Автор Тема: Возможно ли заверение узбекского диплома в консульстве? Хелп!  (Прочитано 3940 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн FlowerАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 185
  • Reputation: +40/-8
Потенциальный новый работодатель огорошил тем, что теперь для визы обязательно требуется диплом о в/о, заверенный в посольстве своей страны и потом в здешнем миде.
Боюсь всего, что связано с нашей гос. системой. В посольство пойду в приемный день - но, кажется, слышала, что они для заверения все высылают назад в Узбекистан, история на пару месяцев... А у меня вопрос с подписанием нового контракта стоит. А может выслать маме, чтобы она заверила в Таше, минуя местное посольство..?
Вообщем, кто нибудь заверял свой диплом? Расскажите, плиз!!

sagemy

  • Гость
Да. есть здесь один мужик Рустам. Мы ему отдали - он в Таш отправил - там заверили. Все туда сюда дней 18. если инетресно то в личку пишите.

А работодатель может вам предложить и без диплома ту же зарплату, но должность тогда назначить другую. Т.е допустим вы архитектор и получаете 15-20 к. Он не может взять архитектора без заверенного диплома никак, он возьмет вас на какую нибудь должность клерка - а оно вам надо? И у него проблемы будут - обосновывать почему он клерку платит 20 к.

Оффлайн Сестра

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 18,903
  • Reputation: +3349/-277
  • Пол: Женский
  • Я бы заделался маленьким Колибри
    • Мой Мир
В любом случае, заверить в Генконсульстве смогут только после легализации, а для этого, по-любому, в Таш придётся отправлять. Можно, кстати, и в неделю уложиться, есть компании, которые этим официально занимаются.

ПыСы. Сагеми, с лётчиками связался?
Дружба сегодня - это совпадение графиков. Ну, и статусов тоже.

sagemy

  • Гость
пока нет... выходные  ;D ;D ;D спал... по ночам бдил...  ;D ;D ;D

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika