Автор Тема: Замуж за араба!??!  (Прочитано 35118 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Фру-Фру

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 7,878
  • Reputation: +2886/-428
  • Пол: Женский
  • То, что я ищу, тоже ищет меня. (с)
Re: Замуж за араба!??!
« Ответ #15 : 23 Сентября 2008 16:24:30 »
Drugih zlimi nazivaesh? A sama po dobromu tak napisala :o ;)

вообще, данное эссе было почерпнуто из форума о египтянских парнях.  там у все практически мечты одинаковые. а еще примерную мечту мне девушка, живущая с египтянином здесь, рассказала. а что здесь такого недоброго ?  :-\
Нам просто нужно научиться верить в то, чего не существует. Иначе откуда всё возьмётся?

Терри Пратчетт

LULU

  • Гость
Re: Замуж за араба!??!
« Ответ #16 : 23 Сентября 2008 16:35:46 »
вообще, данное эссе было почерпнуто из форума о египтянских парнях.  там у все практически мечты одинаковые. а еще примерную мечту мне девушка, живущая с египтянином здесь, рассказала. а что здесь такого недоброго ?  :-\

I cho je ona rasskazivala? Mojesh podelishsya???
Proshu zametit', cho o svoie mechte ya ne pisala ne slovo, a vsego navsego prosila podelit'sya informaciei.
Prosti konechno, no tvoe soobshenie ne pokazalos' mne dobrim. :-\
 :(

elli

  • Гость
Re: Замуж за араба!??!
« Ответ #17 : 23 Сентября 2008 16:39:47 »
ЛуЛу
не обижайтесь, мы просто все тут не замужем воД и завидуем (с)

а если серьезно, то первая ассоциация с египтянами - это мошенничество, при чем не только в бизнесе, но и в любовных делах, не зря же о них такая "слава" идет
будте осторожны

Оффлайн Фру-Фру

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 7,878
  • Reputation: +2886/-428
  • Пол: Женский
  • То, что я ищу, тоже ищет меня. (с)
Re: Замуж за араба!??!
« Ответ #18 : 23 Сентября 2008 16:43:53 »
I cho je ona rasskazivala? Mojesh podelishsya???
Proshu zametit', cho o svoie mechte ya ne pisala ne slovo, a vsego navsego prosila podelit'sya informaciei.
Prosti konechno, no tvoe soobshenie ne pokazalos' mne dobrim. :-\
 :(

ну скажи мне, какая у тебя мечта ? насчет замужества, сколько тебе лет ? берешь свово парубка и чешите сначала в египтянское посольство, потом в русское. берете списочек, что нужно для брака и потом начинаете эти бумажечки методично собирать.

А вообще, такие девушки, которые сами носом землю роют ради замужества, вызывают у меня сожаление. Мужик твой должен по форумам, да по посольствам бегать и инфу добывать, а не ты. Господи, когда вы уже начнете себя уважать хоть чуть чуть ???
Нам просто нужно научиться верить в то, чего не существует. Иначе откуда всё возьмётся?

Терри Пратчетт

Оффлайн Ioanna

  • Warden
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,479
  • Reputation: +906/-29
  • Пол: Женский
Re: Замуж за араба!??!
« Ответ #19 : 23 Сентября 2008 22:44:55 »
ну скажи мне, какая у тебя мечта ? насчет замужества, сколько тебе лет ? берешь свово парубка и чешите сначала в египтянское посольство, потом в русское. берете списочек, что нужно для брака и потом начинаете эти бумажечки методично собирать.

А вообще, такие девушки, которые сами носом землю роют ради замужества, вызывают у меня сожаление. Мужик твой должен по форумам, да по посольствам бегать и инфу добывать, а не ты. Господи, когда вы уже начнете себя уважать хоть чуть чуть ???
+1 :-*
Эх Ткуся.... часто женщины забывают не только о самоуважении, но и о более насущных вещах...когда любят или когда думают, что любят
Русский человек славится умением находить выход из самых сложных ситуаций. Но более всего славится умением находить туда вход...

TouristKa

  • Гость
Re: Замуж за араба!??!
« Ответ #20 : 23 Сентября 2008 22:51:52 »
+1 :-*
Эх Ткуся.... часто женщины забывают не только о самоуважении, но и о более насущных вещах...когда любят или когда думают, что любят
Или когда думают,что их любят..

Оффлайн Homo Sapiens

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,743
  • Reputation: +514/-47
  • Пол: Женский
Re: Замуж за араба!??!
« Ответ #21 : 23 Сентября 2008 22:58:22 »
А я вот плюсик автору вопроса лучше поставлю.

Особенно хотелось бы отметить вопросы про юриста для подготовки брачного контракта и про подводные камни.

Девушки, которые заботятся о защите и гарантии своих прав, вызывают у меня глубокое уважение. Девушка в полном адеквате, совершенно нормально, что подобное её интересует до подписания брачного контракта. А что касается того, что документы должен оформлять будущий супруг... Вероятно, у потенциальных супругов может быть разное видение текста договора. Возможно, девушка желает проконсультироваться предварительно без второй половинки. И это тоже нормально.

LULU, вы где живёте? Если в Питере, напишите в мне в личку, чем смогу-помогу.
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2008 23:00:36 от Homo Sapience »

TouristKa

  • Гость
Re: Замуж за араба!??!
« Ответ #22 : 23 Сентября 2008 23:47:10 »
Девушка живет из Узбекистана..
А Вы наверное ни разу египтянина не встречали..
Очень интересная нация,здесь точно подметили..кито они :)
да и брачный договор ее не спасет,так как будут они регистр-тся они в местном корте.

mari911

  • Гость
Re: Замуж за араба!??!
« Ответ #23 : 24 Сентября 2008 00:37:24 »

А вообще, такие девушки, которые сами носом землю роют ради замужества, вызывают у меня сожаление. Мужик твой должен по форумам, да по посольствам бегать и инфу добывать, а не ты. Господи, когда вы уже начнете себя уважать хоть чуть чуть ???


Ну а может он тоже инфу добывает?
Так что девушке нужно ниче не узнавать, а ждать пока он инфу ей даст? А вдруг инфу не очень правильную даст, сами же про египтян говорите, что не очень чесные они ;D
Так что своя инфа завсегда не помешает ;) ;D

Оффлайн IKisa-a

  • Я же Киса-а , я же Варна , я же Эрна Гергардовна
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 8,571
  • Reputation: +2745/-495
  • Пол: Женский
  • Put on yours "big girl'' panties and deal with it
Re: Замуж за араба!??!
« Ответ #24 : 24 Сентября 2008 00:49:56 »
Девушка живет из Узбекистана..
А Вы наверное ни разу египтянина не встречали..
Очень интересная нация,здесь точно подметили..кито они :)
да и брачный договор ее не спасет,так как будут они регистр-тся они в местном корте.


ПОЧЕМУ это не поможет брачный контракт ?
в любой канторе составят и заверят и подпишут ,все будет легально , если еще легализуют в консульстве страны невесты ...так ваще красяво....вот и хорошо , что люди стали задавать вопросы !
Если брак будет заключен по мусульманским законам , то там автоматически оговариваются суммы до брака , после развода. Пункты с детьми ,имущество ,недвижемость - все это нужно оговаривать отдельно ,по Шариату дети и все остальное будут делится иначе ...
ИМХО -египтяне , сааамые хитропопые им и 10 бумажек не закон ...удачи
Седня я в Образе , не мешайте

TouristKa

  • Гость
Re: Замуж за араба!??!
« Ответ #25 : 24 Сентября 2008 01:30:53 »

ПОЧЕМУ это не поможет брачный контракт ?
в любой канторе составят и заверят и подпишут ,все будет легально , если еще легализуют в консульстве страны невесты ...так ваще красяво....вот и хорошо , что люди стали задавать вопросы !
Если брак будет заключен по мусульманским законам , то там автоматически оговариваются суммы до брака , после развода. Пункты с детьми ,имущество ,недвижемость - все это нужно оговаривать отдельно ,по Шариату дети и все остальное будут делится иначе ...
ИМХО -египтяне , сааамые хитропопые им и 10 бумажек не закон ...удачи
Вот потому и написала,что брачный договор не поможет :)
Сумму то можно оговорить до брака..просить как говориться можно все,что угодно..так же обещать можно все что угодно,даже если будет заверенно на бумажке..при разводе тот же бывший жених может все это оспорить в суде( года два назад было в газате местной написанно ,как египтянин выиграл суд у бывшей жены при разводе,как раз он и оспаривал брачный договор),а может еще привести 2 свидетелей мужчин и сказать,что она была мне не верна,вариантов много :)
Тут недавно один египтянин умер скоропостижно..так у него очень много жен оказалось..они даже друг о друге не знали..представляете какая дележка началась..,но только началась и тут же закончилась,так как его напарник(египтянин) быстренко(на другой день после смерти) все "перевел"на себя ,да так, что концов не найдешь..сделал якобы ,что компания обанкротилась..ну ето так ,история не в пример..
Проще будет если муженек,просто запакует чемоданы и по английски удалиться..И где вы будете его искать??
Или вы думаете,что он оставит ей денежку на адвоката ,чтобы его в Египте искать??
То что вы написали подходить к локалам,но не к иностранцам..
Нееее я бы с египтянином не связывалась,ни разу доброго слова о них не слышала....у других арабов конечно не ооочень часто ,но бывают просветы:)
Если вы не хотите быть "старухой у разбитого корыта" то .. все что записанно на ваше имя,то и будет ваше ..при мусульманском разводе,а все остальное под большим вопросом..также как и ваши дети..
 

LULU

  • Гость
Re: Замуж за араба!??!
« Ответ #26 : 24 Сентября 2008 08:14:06 »
ЛуЛу
не обижайтесь, мы просто все тут не замужем воД и завидуем (с)

а если серьезно, то первая ассоциация с египтянами - это мошенничество, при чем не только в бизнесе, но и в любовных делах, не зря же о них такая "слава" идет
будте осторожны

Spasibo za sovet!
Po povodu pervogo vashego viskazivaniya - veryu ;D i daje sdelayu vid 4to ponyala budto napisano ono bez pod..ba. :-X

Оффлайн Фру-Фру

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 7,878
  • Reputation: +2886/-428
  • Пол: Женский
  • То, что я ищу, тоже ищет меня. (с)
Re: Замуж за араба!??!
« Ответ #27 : 24 Сентября 2008 08:29:10 »
+1 :-*
Эх Ткуся.... часто женщины забывают не только о самоуважении, но и о более насущных вещах...когда любят или когда думают, что любят

сплошное самопожертвование.  :)
Нам просто нужно научиться верить в то, чего не существует. Иначе откуда всё возьмётся?

Терри Пратчетт

Оффлайн Dragonfly

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 23,919
  • Reputation: +6520/-1487
  • Пол: Женский
Re: Замуж за араба!??!
« Ответ #28 : 24 Сентября 2008 08:30:33 »
сплошное самопожертвование.  :)
Скорее, женская глупость и самоуверенность - а у меня не такой...
свободу утыркам!

Оффлайн Фру-Фру

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 7,878
  • Reputation: +2886/-428
  • Пол: Женский
  • То, что я ищу, тоже ищет меня. (с)
Re: Замуж за араба!??!
« Ответ #29 : 24 Сентября 2008 08:33:14 »
Скорее, женская глупость и самоуверенность - а у меня не такой...

да, нет. женщины все оптимистки, а умные женщины вдвойне оптимистки ( эт когда знаешь заранее чем все закончится, но все равно играешь, ради игры).  ;D
Нам просто нужно научиться верить в то, чего не существует. Иначе откуда всё возьмётся?

Терри Пратчетт

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika