Автор Тема: Коррекция рынка в ОАЭ отразится на стоимости элитной недвижимости  (Прочитано 9839 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reporter-BАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,996
  • Reputation: +2269/-67
  • Пол: Женский
  • Корреспондент сайта Русские Эмираты
    • "Русские Эмираты"
Если коррекция рынка недвижимости Объединенных Арабских Эмиратов неизбежна, то больше всего она отразится, в первую очередь, на стоимости элитной недвижимости и только потом на недвижимости для среднего класса. 

«Появляется все больше симптомов рыночной коррекции, в особенности, это касается рынка недвижимости Дубая, развитие которого происходит чрезвычайно высокими темпами. Основной причиной «перегрева» рынка стала элитная недвижимость, которая была и по-прежнему остается наиболее привлекательной, но уже все менее и менее доступной для спекулянтов.» - считает Главный исполнительный директор компании MAG Group Property Development Мухаммед Нимер (Mohammed Nimer), - «По сравнению с элитной недвижимостью, рынок недвижимости для среднего класса будет более стабильным в случае, если и когда ближневосточный регион накроет волна всемирного экономического кризиса, поскольку люди, приобретающие жилье по средним ценам, покупают его для себя на долгий срок и отнюдь не преследуют получения краткосрочной прибыли».   

По прогнозам Нимера, сделанным недавно, пик строительного бума в Дубае придется на начало 2009 года с проектами недвижимости, оценивающимися в три млрд. долларов США, которые на тот момент будут находиться на «чертежной доске» или в процессе строительства. Принимая во внимание эти факты, Нимер считает, что рынок недвижимости опустится до уровня 2007 года, что будет способствовать снижению цен. 

Более ясное видение ситуации на рынке начнет проявляться, по мнению многих специалистов в этом секторе, на международной выставке Cityscape Dubai, которая состоится с октябре нынешнего года в эмирате Дубай.

«Пока же наша дальнейшая перспектива – это развитие и сбыт недвижимости среднего уровня. Мы по-прежнему уверены в том, что спрос владельцев квартир, которые сами собираются в них жить, сохранит рыночные цены стабильными.» - отметил Нимер, - «Выпуск ликвидности в финансовый сектор окажет свое влияние, но опять-таки в гораздо более ограниченном объеме, чем на элитную недвижимость».

По словам Нимера, компания MAG Group Property Development, которая специализируется на строительстве конкуретноспособных зданий рынка недвижимости среднего уровня и ведет, в настоящий момент, активную подготовку своего участия на Cityscape Dubai, где она представит новые жилые проекты.

Так, на выставке будут продемонстрированы: жилой проект MAG 218, проданный на 90%, готовящийся к сдаче в эксплуатацию в конце 2009 года, MAG 226, проданный на 50% и готовящийся к сдаче в эксплуатацию в конце 2010 года, MAG 228B, проданный на 40% и готовящийся к сдаче в эксплуатацию в первой четверти 2010 года и, наконец, Matex, проданный на 85%, дата окончания которого скоро будет объявлена.

«В отличие от других эмиратских и ближневосточных компаний-застройщиков мы не делаем грандиозных заявлений о том, что наша компания является самой крупной и самой дорогой. Мы понимаем, что в большинстве своем люди ищут достойное, качественное и приятное жилье, в котором можно наслаждаться жизнью вместе с семьей» - сказал в заключение Главный исполнительный директор компании MAG Group Property Development Мухаммед Нимер.         


Анастасия Лелюх

Padera

  • Гость
Очень грамотно!Сдержанно и компетентно растолковал.Без истерики.

Оффлайн Lavr

  • Узбекистон - келажаги буюк давлат!
  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 21,741
  • Reputation: +2714/-365
  • Пол: Мужской
  • Жил один еврей, так он сказал, что всё проходит...
«В отличие от других эмиратских и ближневосточных компаний-застройщиков мы не делаем грандиозных заявлений о том, что наша компания является самой крупной и самой дорогой. Мы понимаем, что в большинстве своем люди ищут достойное, качественное и приятное жилье, в котором можно наслаждаться жизнью вместе с семьей» - сказал в заключение Главный исполнительный директор компании MAG Group Property Development Мухаммед Нимер.         

Угу, поэтому мы вместо нормальных межкомнатных перегородок лепим гипсокартоновые...
Он приносил по выходным ей сладости
Читал в её ладонях линии
И он не знал на свете большей радости
Чем называть её по имени...

Padera

  • Гость
Вам дубайчанам виднее!Но излагал нумер профессионально (на мой взгляд)

Оффлайн Lavr

  • Узбекистон - келажаги буюк давлат!
  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 21,741
  • Reputation: +2714/-365
  • Пол: Мужской
  • Жил один еврей, так он сказал, что всё проходит...
Вам дубайчанам виднее!Но излагал нумер профессионально (на мой взгляд)
Дык ясно понятно. Но местами нимножжка перебор - жить в доме, с гипсокартоновыми стенами не комфортно.
Он приносил по выходным ей сладости
Читал в её ладонях линии
И он не знал на свете большей радости
Чем называть её по имени...

Оффлайн Sosed

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 683
  • Reputation: +46/-5
  • Пол: Мужской
  • Если хочется, значит можно
Дык ясно понятно. Но местами нимножжка перебор - жить в доме, с гипсокартоновыми стенами не комфортно.
Привет Игорь. Растолкуй мне о стенах из картона, где они?

Оффлайн COCO

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 62
  • Reputation: +14/-0
Лавр, вы таким уж экспертом себя считаете, чего по вашим постам никак не скажешь, такое чувство, что вы просто балы набираете для большего количества сообщений.  ;) Мы очень тесно сотрудничали с Нимром и с их проектами. Адекватные цены, по сравнению с подобными проектами, нормальная отделка, не хуже и не лучше, чем в других проектах подобного уровня, а более того отличная разумная планировка, с размером комнат все в порядке, нет никакого авангарда, и как Большому спецу, вам, Игорь, положено знать, что готовый уже проект МАГ 214 в JL, принадлежащий данному застройщику, пользуется огромным спросом на рынке именно благодаря вышеперечисленным характеристикам. Мне удалось побывать и в МАГе 214 и в строящемся 218, почему то не заметила подобной проблемы со стенами ???

Оффлайн Lavr

  • Узбекистон - келажаги буюк давлат!
  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 21,741
  • Reputation: +2714/-365
  • Пол: Мужской
  • Жил один еврей, так он сказал, что всё проходит...
Лавр, вы таким уж экспертом себя считаете, чего по вашим постам никак не скажешь, такое чувство, что вы просто балы набираете для большего количества сообщений.  ;) Мы очень тесно сотрудничали с Нимром и с их проектами. Адекватные цены, по сравнению с подобными проектами, нормальная отделка, не хуже и не лучше, чем в других проектах подобного уровня, а более того отличная разумная планировка, с размером комнат все в порядке, нет никакого авангарда, и как Большому спецу, вам, Игорь, положено знать, что готовый уже проект МАГ 214 в JLT, принадлежащий данному застройщику, пользуется огромным спросом на рынке именно благодаря вышеперечисленным характеристикам. Мне удалось побывать и в МАГе 214 и в строящемся 218, почему то не заметила подобной проблемы со стенами ???
О-о-о, сколько много слов из ничего... Чё ж Вас так повело то? Я понимаю, что Вы лично заинтересованы в продаже этого проекта, но не надо так горячиться. Будьте объективны. Я ж не говорил, что у них плохая планировка, никакая отделка (хотя тоже не фонтан). Цены тоже были у них вкусные, ничего не скажу. Эт факт.
Тоже сотрудничал с MAG Group и очень к ним хорошо отношусь. Продавал их квартиры в МАГ 214 и МАГ 218, не так много, но всё же. Мне нравятся оба этих проекта. Побывал недавно в МАГ 214 - не плохие квартирки, если честно. На одном из этажей чувствовался запах газа, о чём, я, естественно, проинформировал ресепшн, но там руками развели.
Но щас не об этом. А проект МАГ 214 пользуется на рынке спросом не потому что он такой суперски построен и отделан, а потому что один из не многих сдан на JLT и дешевле, чем на Дубай Марине. Да, кста, моим клиентам, с кем мы "дышали газом" именно в этом здании он, если честно, не очень понравился. И далеко не из-за газа.

Так вот,  по многу раз проезжал возле МАГа 218 и обращал внимание на перегородки между комнатами (заметьте - не квартирами) и убеждался, что это гипсокартон ( кста, в проекте "The Torch" тоже мне "привиделись" такие же перегородки  ;) ). Даже как-то спросил на известном, думаю, Вам форуме www.skyscrapercity.com что правильно ли я понимаю то, что в проекте МАГ 218 межкомнатные перегородки из алюминиевого профиля и гипсокартона на что получил утвердительный ответ. Знаете, на днях буду в этом районе и постараюсь сфотографировать эти перегородки. Не думаю, что я ошибаюсь. Если всё же ошибся - извинюсь.
Да, и Тодески, к сожалению не знаю, кто Вы мужчина или женщина, это не Вам решать, каким я экспертом себя считаю, да и куда уж мне до Вас. Хорошо, что другие считают иначе.
Сейчас всё же постараюсь найти и выложить специально сделанную фотографию этой так называемой "стены". Если не найду - поеду и сфотографирую, как и говорил выше. Но будьте уверены - выложу обязательно.
За сим откланиваюсь.
Ничего личного. :)
Эта... и удачных Вам продаж... ;)
« Последнее редактирование: 15 Октября 2008 17:17:51 от Lavr »
Он приносил по выходным ей сладости
Читал в её ладонях линии
И он не знал на свете большей радости
Чем называть её по имени...

Оффлайн Lavr

  • Узбекистон - келажаги буюк давлат!
  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 21,741
  • Reputation: +2714/-365
  • Пол: Мужской
  • Жил один еврей, так он сказал, что всё проходит...
Привет Игорь. Растолкуй мне о стенах из картона, где они?
Дим, здарова!
На, играй ;) :
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=163733&page=36
Он приносил по выходным ей сладости
Читал в её ладонях линии
И он не знал на свете большей радости
Чем называть её по имени...

Оффлайн Lavr

  • Узбекистон - келажаги буюк давлат!
  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 21,741
  • Reputation: +2714/-365
  • Пол: Мужской
  • Жил один еврей, так он сказал, что всё проходит...
Специально для Тодески:
Как и обещал, выкладываю фото MAG 218, с межкомнатными перегородками из гипсокартона ("стены" помечены стрелочками).
Надеюсь, оно будет убедительным. :)
Он приносил по выходным ей сладости
Читал в её ладонях линии
И он не знал на свете большей радости
Чем называть её по имени...

Оффлайн COCO

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 62
  • Reputation: +14/-0
Lavr, фото не открывается, попробуйте приложить еще раз.
Вывод по всему вышесказанному Вами: толщина стен, да и качество отделки практически во всех проектах одинаковое, есть проекты исключения, в которых уровень выше, но и цена дороже. Мой предыдущий пост был не с целью неверной рекламы, чтобы продать имеющийся у меня проект, а потому что Вы совершенно некстати влепили свой комментарий о стенах под интервью Нимра о коррекции рынка недвижимости, зная, как опытный эксперт, коим Вас считают благодарные клиенты, что такова действительность, и толщина стен в MAG не отличается от других проектов, несмотря на то, что в том же проекте TORCH цены минимум на 15% дороже, чем в MAG 218.
Всего хорошего и приятного дня!

Оффлайн fox21

  • Круглыми сутками за компом а Белый Кролик не приходит ((((
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,935
  • Reputation: +142/-138
  • Пол: Мужской
  • Клиническая Анатидаефобия
У меня фото открылось!!!
Господа могу поинтересоваться влияет ли использование гипсокартонных перегородок на стоимость жилья?
В чем загвоздка данного спора ?
За ранее благодарю...
Помоги Дубаю! Экономь электроэнергию! ОТКЛЮЧИ Num Lock!

Оффлайн Lavr

  • Узбекистон - келажаги буюк давлат!
  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 21,741
  • Reputation: +2714/-365
  • Пол: Мужской
  • Жил один еврей, так он сказал, что всё проходит...
Lavr, фото не открывается, попробуйте приложить еще раз.
Вывод по всему вышесказанному Вами: толщина стен, да и качество отделки практически во всех проектах одинаковое, есть проекты исключения, в которых уровень выше, но и цена дороже. Мой предыдущий пост был не с целью неверной рекламы, чтобы продать имеющийся у меня проект, а потому что Вы совершенно некстати влепили свой комментарий о стенах под интервью Нимра о коррекции рынка недвижимости, зная, как опытный эксперт, коим Вас считают благодарные клиенты, что такова действительность, и толщина стен в MAG не отличается от других проектов, несмотря на то, что в том же проекте TORCH цены минимум на 15% дороже, чем в MAG 218.
Всего хорошего и приятного дня!
И Вам не хворать!
Нелепо, говорите? Ещё как лепо
Господин Нимер сказал: «В отличие от других эмиратских и ближневосточных компаний-застройщиков мы не делаем грандиозных заявлений о том, что наша компания является самой крупной и самой дорогой. Мы понимаем, что в большинстве своем люди ищут достойное, качественное и приятное жилье, в котором можно наслаждаться жизнью вместе с семьей». Именно на эти слова я так отреагировал.
Простите, но гипсокартоные перегородки я никак не назову качественным и приятным, какие бы Вы доводы не приводили. По поводу толщины стенок готов с Вами поспорить. Даже если допустить, что толщина стенок одинаковая, то гипсокартоновая стена ни в какое сравнение не идёт со стеной из цемента.
Само здание в целом очень красивое, дизайн мне тоже нравится. Хорошо знаком с Луаем и Муниром - хорошие ребята.

У меня фото открылось!!!
Господа могу поинтересоваться влияет ли использование гипсокартонных перегородок на стоимость жилья?
В чем загвоздка данного спора ?
За ранее благодарю...
Да как Вам сказать...
Скорее всего застройщик, в данном случае MAG Group не собирались "лепить"эти перегородки. Я думаю, что всё дело в повышении цен на стройматериалы.
А вот, к примеру, в Европе, когда ты покупаешь квартиру застройщик присылает тебе распечатку, где подробно указывается из какого материала будет будет построена каждая стенка, толщина всех стен в мм, где будут розетки, разъёмы под телефон и телевидение. На днях сосканирую копию этой странички и выложу тут.
Он приносил по выходным ей сладости
Читал в её ладонях линии
И он не знал на свете большей радости
Чем называть её по имени...

Оффлайн Fireman

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 7,278
  • Reputation: +1081/-31
  • Пол: Мужской
И Вам не хворать!
Нелепо, говорите? Ещё как лепо
Господин Нимер сказал: «В отличие от других эмиратских и ближневосточных компаний-застройщиков мы не делаем грандиозных заявлений о том, что наша компания является самой крупной и самой дорогой. Мы понимаем, что в большинстве своем люди ищут достойное, качественное и приятное жилье, в котором можно наслаждаться жизнью вместе с семьей». Именно на эти слова я так отреагировал.
Простите, но гипсокартоные перегородки я никак не назову качественным и приятным, какие бы Вы доводы не приводили. По поводу толщины стенок готов с Вами поспорить. Даже если допустить, что толщина стенок одинаковая, то гипсокартоновая стена ни в какое сравнение не идёт со стеной из цемента.
Само здание в целом очень красивое, дизайн мне тоже нравится. Хорошо знаком с Луаем и Муниром - хорошие ребята.
Да как Вам сказать...
Скорее всего застройщик, в данном случае MAG Group не собирались "лепить"эти перегородки. Я думаю, что всё дело в повышении цен на стройматериалы.
А вот, к примеру, в Европе, когда ты покупаешь квартиру застройщик присылает тебе распечатку, где подробно указывается из какого материала будет будет построена каждая стенка, толщина всех стен в мм, где будут розетки, разъёмы под телефон и телевидение. На днях сосканирую копию этой странички и выложу тут.
..а в Москве ваабще без внутренних стен прадают и ниче-никто не жужжыт ;D

Оффлайн Profy

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,580
  • Reputation: +1285/-100
  • Пол: Мужской
Стены из гипсокартона сильно отличаются одна от другой. Общее только нижний и верхний алюминевый трак а дальше пошло: расстояние между стадами (чем меньше тем прочнее стена, хотя кому оно надо :)), количество слоёв, толщина обычно "Г" 1/2", норма 3/8",водостойкий барьер, изоляция внутри стены. Эти перегородки используются в звуко-записываюших студиях, в рентгеновских кабинетах (там есть слой свинца), в больницах в элитном жилье.... Такая стена может иметь 2 - 3 и более часов пожаро-стойкости. Вот такой гимн гипсокартону получился. Это я как архитектор и строитель выступил. Смешнее то, как она по анлийски называется - SHEETROCK вот тут я с вами согласен трудно продать человеку квартиру со стенами из ЭТОГО :). Извините за много букв :)

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika