Автор Тема: Коррекция рынка в ОАЭ отразится на стоимости элитной недвижимости  (Прочитано 9836 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Хочу в Мекку

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 496
  • Reputation: +115/-119
  • Пол: Мужской
  • Нет бога, кроме Аллаха
А два широких окна... что может быть лучше...
просто я к тому, что сейчас технологии позволяют сделать одно большое окно, или даже всю стену стеклянной.
Нет мощи и силы ни у кого, кроме Аллаха

amaras

  • Гость

Да, и не сравнивайте Бельгию с Арменией Аджман с Прагой. ;)

А в Армении кстати есть такой термин "чешский проект".. конец 80-х.. очень даже и не плохая планировка.,

Оффлайн Lavr

  • Узбекистон - келажаги буюк давлат!
  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 21,741
  • Reputation: +2714/-365
  • Пол: Мужской
  • Жил один еврей, так он сказал, что всё проходит...
просто я к тому, что сейчас технологии позволяют сделать одно большое окно, или даже всю стену стеклянной.
Ага и ето большое окно открывать, да? И во всю стену мну не надо, да и батарея там будет между окнами. ;)

А в Армении кстати есть такой термин "чешский проект".. конец 80-х.. очень даже и не плохая планировка.
Не-ет, ет савок, блин... ;)
А у нас в Узбекистане был термин "болгарский проект" - тоже прикольные были планировки и качество тоже - болгары строили. Потом проекты остались, болгары уехали и строили их уже узбеки - качество упало.
Он приносил по выходным ей сладости
Читал в её ладонях линии
И он не знал на свете большей радости
Чем называть её по имени...

Оффлайн Хочу в Мекку

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 496
  • Reputation: +115/-119
  • Пол: Мужской
  • Нет бога, кроме Аллаха
Ага и ето большое окно открывать, да? И во всю стену мну не надо, да и батарея там будет между окнами. ;)
Ну вот зайдете Вы в комнату, захотите окинуть взглядом из окна зеленый чистый район, а увидите ... серый и грязный радиатор  :-\
Нет мощи и силы ни у кого, кроме Аллаха

amaras

  • Гость
Ага и ето большое окно открывать, да? И во всю стену мну не надо, да и батарея там будет между окнами. ;)
Не-ет, ет савок, блин... ;)
А у нас в Узбекистане был термин "болгарский проект" - тоже прикольные были планировки и качество тоже - болгары строили. Потом проекты остались, болгары уехали и строили их уже узбеки - качество упало.
Ну правильно.. всё познаётся в сравнении.. в тоже самое время паралелльно и местные строили, но нарад предпочитал чешскую..и до сих пор.. сталинки, потом это.. новострой конечно тоже, но там уже мутно всё.. примерно как в Эмиратах.

Оффлайн Lavr

  • Узбекистон - келажаги буюк давлат!
  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 21,741
  • Reputation: +2714/-365
  • Пол: Мужской
  • Жил один еврей, так он сказал, что всё проходит...
Ну вот зайдете Вы в комнату, захотите окинуть взглядом из окна зеленый чистый район, а увидите ... серый и грязный радиатор  :-\
Пля-а-а... Молодой человек, угомонитесь уже... Не судите по своим радиаторам... :) А что вы увидете из окон своей Аджманской квартиры? Пустыню.
А там балкон бальшой и зелень вокруг и всё видать. Даже из квартиры.
Я тоже думал, что у меня в JLT будут окна от пола до потолка, ан нет - окно широкое, но не высокое, хотя вид обалденный.
Он приносил по выходным ей сладости
Читал в её ладонях линии
И он не знал на свете большей радости
Чем называть её по имени...

Оффлайн hamrah

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 516
  • Reputation: +141/-24
Мне планироффка оччень нравится - и "софка" не наблюдаю. Таких планировок, с открытой кухней, в соффке че-то не наблюдал.
Что касается данной квартиры - она находится в одном из лучих раёнов Праги - зеленом и чистом. :)
Если конкретно, то меня удивило расположение ванной комнаты, которую я привык здесь (да и не только) видеть сообщающейся со спальней. Эта деталь напоминает советские постройки, а все остальное, действительно, так же как и в любой другой "однушке".
Прага - красивый город, так что в целом - обладатель данного лота - счастливчик :)

Padera

  • Гость
А по теме конкретно можно вопрос-так куда идут цены и как с продажами в первичке и Перепродажой?
А то разговоры про планировку да радиаторы ???

Оффлайн Lavr

  • Узбекистон - келажаги буюк давлат!
  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 21,741
  • Reputation: +2714/-365
  • Пол: Мужской
  • Жил один еврей, так он сказал, что всё проходит...
Если конкретно, то меня удивило расположение ванной комнаты, которую я привык здесь (да и не только) видеть сообщающейся со спальней. Эта деталь напоминает советские постройки, а все остальное, действительно, так же как и в любой другой "однушке".
Прага - красивый город, так что в целом - обладатель данного лота - счастливчик :)
Понятно.
Вот в моей новой хате здесь - два санузла: в главный из них вход из сапальни, но я хочу (думаю) сделать вход из корридора, ну гости там приедут и все такое, либо в маленьком санузле сделать душевую кабину, но манагер проекта сказал, что это (второэ) не возможно, хотя я думаю, что вполне - все же со спальни да в свою, а не в общую ванную входить приятстственней. ;)
Он приносил по выходным ей сладости
Читал в её ладонях линии
И он не знал на свете большей радости
Чем называть её по имени...

Оффлайн Lavr

  • Узбекистон - келажаги буюк давлат!
  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 21,741
  • Reputation: +2714/-365
  • Пол: Мужской
  • Жил один еврей, так он сказал, что всё проходит...
А по теме конкретно можно вопрос-так куда идут цены и как с продажами в первичке и Перепродажой?
А то разговоры про планировку да радиаторы ???
А если по теме, то цены встали, да и многие паникуют и сливают недвижимость без прибыли - вернуть бы свое. Некоторые даже приплачивают сверху лишь бы продали.
На готовые, скажем, в JBR, спрос есть - люди покупают под сдачу - в том году одни клиенты купили 2 односпаленные квартиры, сейчас покупают еще две - их кризис не пугает.
Он приносил по выходным ей сладости
Читал в её ладонях линии
И он не знал на свете большей радости
Чем называть её по имени...

Оффлайн hamrah

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 516
  • Reputation: +141/-24
А если по теме, то цены встали, да и многие паникуют и сливают недвижимость без прибыли - вернуть бы свое.
А в Олд Тауне вроде все построили, но такое ощущение, что заселено 25-30% квартир. Все остальные, получается, стоят в очереди на продажу? Почему их не сдают? Чтобы не сбить цены?...

amaras

  • Гость
А в Олд Тауне вроде все построили, но такое ощущение, что заселено 25-30% квартир. Все остальные, получается, стоят в очереди на продажу? Почему их не сдают? Чтобы не сбить цены?...

А обычным, стандартным подходом ситуацию понять тут никто не сможет.. арапская ментальность другая.. им типо может и пох все кризисы.. будут пытатся цену держать..Хотя опять таки..смотря кто и как проекты финансировал..

Реально спад пойдёт когда индеи начнут сбрасывать, а это после Рождества только.. когда а Пендостане потребление индейских товаров начнёт падать..всё ещё только начинается.. 8)

Оффлайн Andrey_Dubaicity

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 65
  • Reputation: +5/-3
  • Пол: Мужской
    • Дубайсити
А если по теме, то цены встали, да и многие паникуют и сливают недвижимость без прибыли - вернуть бы свое. Некоторые даже приплачивают сверху лишь бы продали.
На готовые, скажем, в JBR, спрос есть - люди покупают под сдачу - в том году одни клиенты купили 2 односпаленные квартиры, сейчас покупают еще две - их кризис не пугает.

Согласен с данным заявлением. Цены на вторичке встали, продажи приостановились. У меня все клиенты из России и там сейчас пик кризиса. Рубль падает - биржи падают банки валятся и денег не дают. Все больше клиентов говорят: вот продам свою квартиру в Москве и куплю у вас или вот получу свои деньги в банке и сразу к вам - но я то понимаю, что они пропадут надолго ))) Поэтому я своих инвесторов уговариваю либо снимать квартиры с продажи и проплачивать их дальше, либо выставлять по ценам с минимальными наценками к оригинальной цене. Кстати в Казахстане кризис уже больше полугода идет - и оттуда был наоборот всплеск покупателей. А еще Азербайджан покупает как обычно. А еще многие кто в кубышке держал или случайно с деньгами на руках остался - как раз задумался о том, куда их приткнуть - в России то не во что на сегодня вкладывать...
С учетом цен застройщиков и грядущего закона № 13 и № 14 - продавцам вторички станет хуже и количество предложений на рынке уменьшится. Что уж никак к падению цен не приведет.

Просто есть еще на рынке несчастные, которым рассказали, что можно уплатить 10% и через 2-3 месяца заработать - вот они готовы слить и по себестоимости и с небольшими убытками - лишь бы не делать следующие взносы. Но боюсь их ждет разочарование. Так как они брали не по минимальным ценам вторичного рынка - продать они смогут только понизив цену, а при взносе в 10% - это означает потерю всех вложенных денег.

Люди - если у вас нет денег хотя бы на половину квартиры - не лезьте вы в эту кашу. Инвестиции в недвижимость не терпят спешки. И недвижимость очень чутко реагирует на ситуацию если не ценой то движением на рынке точно. Те кто сейчас продают либо недалекие либо в угол загнаны.
Я все время говорил: не расчитывайте перепродать быстрее, чем через 6 месяцев. Получится - хорошо - не получится будьте к этому готовы и имейте запас прочности.

Оффлайн COCO

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 62
  • Reputation: +14/-0
                                                                                                                                                                                                                                        Кризис отразился в основном на тех брокерских компаниях, которые работают с клиентами на местном рынке, не одна компания жалуется на полное затишье. Разговаривала вчера с представителем из Беттерхомса, говорит, что за 2 недели ни одной продажи в их офисе.
У меня в основном клиенты из СНГ, так те, по моему, все надежды по спасению и приумножению своего капитала возлагают на дубайскую недвижимость. Даже средний класс пытается съэкономленную копейку вложить в хоть маленькую студию в Джумейре Вилладж, лишь бы не в России. Как заметил Andrey_Dubaicity, активно покупают азейбарджанцы в последнее время и, конечно же, россияне

Оффлайн marik

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 24
  • Reputation: +3/-1
  • пока горит свеча
Тундра Пальма большая... (с)
Где именно?
Конкретней интересует Fairmont. Какие цены примерно там сейчас и когда сдача проекта?

души прекрасные порывы...

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika