Автор Тема: Экономический спад мирового рынка недвижимости продлится до 2011 года  (Прочитано 5985 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reporter-BАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,996
  • Reputation: +2269/-67
  • Пол: Женский
  • Корреспондент сайта Русские Эмираты
    • "Русские Эмираты"
«Ситуация на мировом рынке недвижимости не улучшится до 2011 года. Более того, ни один рынок недвижимости ни в одной стране мира не сможет противостоять нынешнему кризису, поэтому инвесторы должны отозвать назад все свои вложенные средства» - считает эксперт компании Jones Lang LaSelle Asia Pacific. 

«Инвесторы должны быть готовы к тому, что в 2009-2010 годах весь мир испытает на себе пик экономического кризиса. Я не вижу никаких предпосылок улучшения на мировом рынке раньше 2011 года и все мы это понимаем.» - отметил в своем выступлении на открытии 6 октября в Дубае международной выставки недвижимости Dubai Cityscape Главный исполнительный директор компании Jones Lang LaSelle Asia Pacific Питер Бардж (Peter Barge), - «Следовательно, инвесторы должны учитывать все возможные факторы риска и постараться упрочить свои позиции с тем, чтобы воспользоваться преимуществами всех возможностей, которые начнут появляться сразу же, как только ситуация на мировом рынке стабилизируется».

По мнению Барджа, инвесторы должны были понять приближение мирового кризиса ещё задолго до того, как он стал очевиден большинству.

«Цены повысились до нереально высокого уровня, экономика развивалась такими скачками, что это неизбежно вело к её «перегреву». Цены на недвижимость в Дубае достигли небывалых высот. Люди должны были понять к чему это все ведет и принять соответствующие меры, ведь признаки были так очевидны. Управлением рисками в регионе практически никто не занимался. Медленно, но верно растущие затраты на строительство, должны были привлечь внимание инвесторов до того, как эта проблема приобрела такой угрожающий характер» - добавил Бардж.   

Однако, по мнению Барджа, в регионе Персидского залива наблюдаются и положительные моменты. К примеру, быстрый экономический рост, стоимость энергоносителей и все возрастающая транспарентность. К сожалению, все эти достижения омрачаются инфляционным давлением, разнообразными трудностями, с которыми сталкиваются застройщики при строительстве новых проектов, и сбои в имеющейся инфраструктуре, которая не поспевает за уровнем и скоростью развития эмирата.

Известный швейцарский экономист-аналитик в области капиталовложений и предприниматель Марк Фабер (Marc Faber), выступая на выставке Dubai Cityscape 2008 отметил, что «экономический кризис США ввергнет мир в синхронный глобальный финансовый хаос» и сделал предположение, что «доллар США потеряет свою ценность на ближайшие 30 лет».   

По мнению Фабера, мерилом истинной ситуации состояния рынка недвижимости в Арабских Эмиратах является компания Emaar Properties, за акциями которой он намерен наблюдать в ближайшее время.


Анастасия Лелюх

Оффлайн Хочу в Мекку

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 496
  • Reputation: +115/-119
  • Пол: Мужской
  • Нет бога, кроме Аллаха
Нет мощи и силы ни у кого, кроме Аллаха

amaras

  • Гость
Какая чушь говорть за весь мир только потому что не подумали кому накуй нужны дворцы на песке..Шанхай рулит..погляжу ка я как ни одна страна не сможет противостоять..експерт хренов,лизоблюд арпский..

Оффлайн Dragonfly

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 23,919
  • Reputation: +6520/-1487
  • Пол: Женский
Мое ИМХО - Упадут цены в Дубае и немного в АДу, остальные эмираты не почешутся...
свободу утыркам!

Оффлайн Aiman

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 107
  • Reputation: +122/-0
  • Пол: Мужской
сейчас везде ситуация с рынками неясная, но думаю лучше вложить в недвижимость, или свой бизнес если есть, чем держать любые ценные бумаги или тем более деньги. Поэтому наверное все всё и распродают, а это приведет к инфляции и цены на недвижимость должны вырости, если туризм и реэкспорт через Дубай, т.е. работа сохранится.

Оффлайн Master

  • А это надпись над аватаром!
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 9,042
  • Reputation: +1388/-267
  • Пол: Мужской
  • Подпись под аватаром!
    • InUAE.net
Каждые примерно 10-12 лет одно и тоже, и пишут одну и туже херню, и лохи попадаются точно также, но ничего не меняется. Лохов не становится меньше, всегда виноваты США, кто заставляет весь остальной мир пользоватся "плохими" долларами так никто и не обьясняет. Еще скажите пожалуйста, транспарентность это на каком языке?
Facebook<a href="http://www.inuae.net/banners/chatru24x256v3.swf" target="_blank" rel="noopener noreferrer" class="bbc_link bbc_flash_disabled new_win">http://www.inuae.net/banners/chatru24x256v3.swf</a>

Оффлайн Лука М

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 321
  • Reputation: +66/-16
  • Пол: Мужской
  • хорошо жить...
Этот Петя может и авторитет по рынкам, но не надо забывать что в Европе и Америке экономическая ситуация еще хуже чем в ОАЭ и незря Петя трется здесь, а не в родной Англии где еще налогами так душат, что эти пиз-лы скоро все сюда подьедут и свои кровные вложат в такой "перегретый" дубайский рынок ;)
я люблю тебя жизнь и надеюсь что это взаимно...

Оффлайн Andrey_Dubaicity

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 65
  • Reputation: +5/-3
  • Пол: Мужской
    • Дубайсити
Короче, люди! Срочно продавайте свои квартиры в Дубае - желательно за полцены и желательно МНЕ ! А то говорят к 2011 году квартиры будут стоить как хлеб в магазине (или хлеб как квартира?)
Кстати никому не нужный доллар уже дал про-ся рублю в России. Я вообще уверен - кризис это такая общемировая разводка. Под шумок кризиса сейчас национализируют банки, распределят стаб. фонды, облегчат карманы граждан... ну и много еще полезного сделают.
Как говорится  - кому война, а кому мать родна.

amaras

  • Гость
Короче, люди! Срочно продавайте свои квартиры в Дубае - желательно за полцены и желательно МНЕ ! А то говорят к 2011 году квартиры будут стоить как хлеб в магазине (или хлеб как квартира?)
Кстати никому не нужный доллар уже дал про-ся рублю в России. Я вообще уверен - кризис это такая общемировая разводка. Под шумок кризиса сейчас национализируют банки, распределят стаб. фонды, облегчат карманы граждан... ну и много еще полезного сделают.
Как говорится  - кому война, а кому мать родна.

Кризис это не разводка.. разводка была ДО ТОГО.. впрочем она и теперь продалжается.. почём киллограм бетона в себестоимости ?

Пару месяцев подождите, и будет вам щастье..

TouristKa

  • Гость
Щастье будет тем, у кого бабульки останутся :)
А вот остальным,че делать??

Оффлайн Andrey_Dubaicity

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 65
  • Reputation: +5/-3
  • Пол: Мужской
    • Дубайсити
Если кг бетона стоить стал так много  - это видно по ценам застройщиков, которые поднимают цены не по спросу, а от себестоимости строительства - с чего вдруг цена то упадет? В Москве например и стройки останавливаются и банки падают и биржи рухнули и рубль облажался - а цены стоят. Никто дешевле отдавать не захочет. Люди предпочитают подождать, чем отдать дешевле, тем более с убытком. У меня товарищь сейчас ищет квартиру в надежде, что цены упали - выбор говорит стал больше, но цены никто не снижает. Чтобы народ снизил цены - нужно всех довести до уровня бедствия, а народ судя по эмиратам - просто пирует. Все пятизвездочные отели забиты русскими.

Я соглашусь что цены на вторичном рынке могут остановиться, может отдельные предложения будут и дешевле - но это на общем уровне цен не скажется. Наоборот - скоро вступит в силу закон номер 13 и часть вторичных предложений просто уйдет с рынка. СМИ раздувают слухи про падения цен - а реальная ситуация и реальные люди говорят об обратном. Вообще СМИ это как женщина - послушай, что там говорят и сделай наоборот. Скажите например - когда нам в телевизоре правду говорили?

amaras

  • Гость
Народ по инерции пирует.. пока ещё не въехали конкретно, что почём и за что.. После Нового Года только начнётся..а заграницей так вообще к весне.. когда время выплат пособий закончится а новых равноценных рабочих мест не будет.

Оффлайн hamrah

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 516
  • Reputation: +141/-24
Вообще, кризис недвижимости - радостная для меня весть, потому что недвижимости у меня нет :) Как и у многих других. Падение стоимости многих активов означает, что пропасть между богатыми и бедными мира сего станет немножко меньше.
Все к лучшему.

Оффлайн Andrey_Dubaicity

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 65
  • Reputation: +5/-3
  • Пол: Мужской
    • Дубайсити
Ну строить прогнозы не сильно благодарное дело. Недвижимость если и упадет в цене - то потом быстро отыграет с лихвой. Так было всегда. Не забывайте уникальность Дубая. Оффшор отсутсвие налогов, полная безопасность и конфиденциальность. Чудеса творений рук человеческих + круглогодичный курорт (ну за минусом летних месяцев )
И размер то - посмотрите в гугл - Дубай то просто мизерный. Не русские так индусы все скупят - не индусы - значит китайцы. Посмотрите на Интернешнл Сити - просто чайна таун! Так что я как владелец множества квартир конечно надеюсь, что падения не будет.
Потом падать будет там где накрутили круто. А от цены в 900 дирхам за фут - куда еще падать? Ниже себестоимости строительства не упадет ))) И потом мне вобщем пофигу сколько стоить они будут - я взял под сдачу в аренду, так что меня больше интересует аренда. А аренда кстати продолжает РАСТИ!

Оффлайн Caucasus

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 231
  • Reputation: +15/-14
  • Пол: Мужской
Мое мнение что, недвижемость это самый надежный вид вложения. Цены на недвижемость однозначно должны упасть, в следствие того что многие банки тонут. Ведь застройщик свои дома за счет кредитов строит, а следовательно он напрямую зависит от состояния банков. Вот земля это другое дело. Она должна держаться крепче...

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika