Автор Тема: Экономический спад мирового рынка недвижимости продлится до 2011 года  (Прочитано 5984 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pinco

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 761
  • Reputation: +56/-28
  • Пол: Мужской
  • Свобода - это осознанная необходимость
Короче, люди! Срочно продавайте свои квартиры в Дубае - желательно за полцены и желательно МНЕ ! А то говорят к 2011 году квартиры будут стоить как хлеб в магазине (или хлеб как квартира?)
Кстати никому не нужный доллар уже дал про-ся рублю в России. Я вообще уверен - кризис это такая общемировая разводка. Под шумок кризиса сейчас национализируют банки, распределят стаб. фонды, облегчат карманы граждан... ну и много еще полезного сделают.
Как говорится  - кому война, а кому мать родна.

У нас говорят не КРИЗИС, а НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ ;)

Оффлайн pinco

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 761
  • Reputation: +56/-28
  • Пол: Мужской
  • Свобода - это осознанная необходимость
Какая чушь говорть за весь мир только потому что не подумали кому накуй нужны дворцы на песке..Шанхай рулит..погляжу ка я как ни одна страна не сможет противостоять..експерт хренов,лизоблюд арпский..

Тем более что и цены на металл рухнули, а для строителей это ГУД

Оффлайн pinco

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 761
  • Reputation: +56/-28
  • Пол: Мужской
  • Свобода - это осознанная необходимость
В Москве например и стройки останавливаются и банки падают и биржи рухнули и рубль облажался - а цены стоят. Никто дешевле отдавать не захочет.

Еще всё впереди!!! :(

amaras

  • Гость
Ну строить прогнозы не сильно благодарное дело. Недвижимость если и упадет в цене - то потом быстро отыграет с лихвой. Так было всегда. Не забывайте уникальность Дубая. Оффшор отсутсвие налогов, полная безопасность и конфиденциальность. Чудеса творений рук человеческих + круглогодичный курорт (ну за минусом летних месяцев )
И размер то - посмотрите в гугл - Дубай то просто мизерный. Не русские так индусы все скупят - не индусы - значит китайцы. Посмотрите на Интернешнл Сити - просто чайна таун! Так что я как владелец множества квартир конечно надеюсь, что падения не будет.
Потом падать будет там где накрутили круто. А от цены в 900 дирхам за фут - куда еще падать? Ниже себестоимости строительства не упадет ))) И потом мне вобщем пофигу сколько стоить они будут - я взял под сдачу в аренду, так что меня больше интересует аренда. А аренда кстати продолжает РАСТИ!

Это легко исправить.. Сингапур тоже был безналоговым раем..а тут ещё Иран под боком

Оффлайн pinco

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 761
  • Reputation: +56/-28
  • Пол: Мужской
  • Свобода - это осознанная необходимость
Вообще, кризис недвижимости - радостная для меня весть

Было бы так, если бы "кризис недвижимости" существовал сам по себе
и вместе с ним пришла черная полоса в другие отрасли промышленности и не только.
Металлурги вон вааще ща в загоне, а с ними горняки, угольщики.
А там и машиностроители ....

Оффлайн pinco

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 761
  • Reputation: +56/-28
  • Пол: Мужской
  • Свобода - это осознанная необходимость
Цены на недвижемость однозначно должны упасть, в следствие того что многие банки тонут.

Да проблемммма не только в тонущих банках.
Проблеммммм еще и в том что нетонущие банки "закрылись" и пережидают.
Есть реальный кризис доверои в банковском секторе.
Банки позакрывали лимиты как друг на друга, так и на прямых заемщиков из многих отраслей.

Оффлайн Лука М

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 321
  • Reputation: +66/-16
  • Пол: Мужской
  • хорошо жить...
Если кг бетона стоить стал так много  - это видно по ценам застройщиков, которые поднимают цены не по спросу, а от себестоимости строительства - с чего вдруг цена то упадет? В Москве например и стройки останавливаются и банки падают и биржи рухнули и рубль облажался - а цены стоят. Никто дешевле отдавать не захочет. Люди предпочитают подождать, чем отдать дешевле, тем более с убытком. У меня товарищь сейчас ищет квартиру в надежде, что цены упали - выбор говорит стал больше, но цены никто не снижает. Чтобы народ снизил цены - нужно всех довести до уровня бедствия, а народ судя по эмиратам - просто пирует. Все пятизвездочные отели забиты русскими.

Я соглашусь что цены на вторичном рынке могут остановиться, может отдельные предложения будут и дешевле - но это на общем уровне цен не скажется. Наоборот - скоро вступит в силу закон номер 13 и часть вторичных предложений просто уйдет с рынка. СМИ раздувают слухи про падения цен - а реальная ситуация и реальные люди говорят об обратном. Вообще СМИ это как женщина - послушай, что там говорят и сделай наоборот. Скажите например - когда нам в телевизоре правду говорили?
Вполне логичный прогноз и если проводить аналогии с 1998 годом, то к 2010 году ситуация стабилизируется и те кто сможет подержать свою недвижимость пару лет будет в шоколаде...
я люблю тебя жизнь и надеюсь что это взаимно...

Оффлайн Andrey_Dubaicity

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 65
  • Reputation: +5/-3
  • Пол: Мужской
    • Дубайсити
Согласен с Лукой - но продержать нужен запас, а он не у всех есть - вот и задергались.
В том же 1998 кто с долларами на руках был - даром все скупали и квартиры в том числе )))Я свою первую в жизни квартиру купил в 1997 за 12000$ - потом она просела до 8000$ - ну а продал я ее в 2007 году за 75000$  ;D ;D ;D
Зато вторую квартиру трешку я купил в России 1999 году практически за полцены - 18000$ и в 2000 году продал за 30000$
А потом купил сразу в Москве трешку в 2001 году за 53000$ !!! Сейчас она стоит 500000$ - вот только продать не успел до начала кризиса. Ну и фиг с ним - пусть стоит. Продавать когда цены падают НЕПРАВИЛЬНО - вы попадаете в очередь желающих продать. Продавать надо когда цены растут - тогда у вас будет очередь желающих купить )))

Оффлайн Octy

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 661
  • Reputation: +54/-12
  • Пол: Мужской
  • Бороться, искать, найти и перепрятать....
Было бы так, если бы "кризис недвижимости" существовал сам по себе
и вместе с ним пришла черная полоса в другие отрасли промышленности и не только.
Металлурги вон вааще ща в загоне, а с ними горняки, угольщики.
А там и машиностроители ....

Абсолютно верно, на личной шкуре почувствовал... (+) не лезет.  :)

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika