Автор Тема: Эмиратские застройщики ищут поддержки для своих проектов у российских инвесторов  (Прочитано 4665 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reporter-BАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,996
  • Reputation: +2269/-67
  • Пол: Женский
  • Корреспондент сайта Русские Эмираты
    • "Русские Эмираты"
Более 50 компаний-застройщиков, базирующихся в ОАЭ, собираются принять активное участие в первой крупнейшей международной инвестиционной выставке «Международная недвижимость, Москва 2008» (International Property Show Moscow 2008), которая будет проходить в столице Российской Федерации с 10 по 12 ноября нынешнего года.

Выставка «Международная недвижимость, Москва 2008» состоится в зале № 1, международного выставочного центра «Крокус». Своё участие в ней подтвердили уже такие крупные компании-застройщики, как: Damac Properties, Azizi Investments, Lootah Network Real Estate, Estate 400, The First Group, Aryene Properties, Cobalt Real Estate, The One Real Estate, My Dream Real Estate, Go Wealthy, Elite Dome Real Estate, Aspire Real Estate, Oriental Real Estate Broker, Asia Star Properties, Sobha Real Estate и Kayan Investment.

Российская экономика была сильно затронута глобальным финансовым кризисом, однако правительство страны сумело взять контроль над ситуацией, предоставив правительственные гарантии рынку межбанковских операций, а также другие подобные меры необходимые для выхода из кризиса.

Представители лидирующих компаний-застройщиков, собирающихся принять участие на выставке недвижимости в России, продемонстрируют свои расширенные портфолио проектов в Арабских Эмиратах с целью привлечь как можно больше российских инвесторов в страну.

«Финансовый рынок и экономика России продемонстрировали устойчивость к внешним воздействиям и способность быстро восстанавливаться в последние несколько лет, несмотря на всемирные финансовые потрясения. Это стало основным и решающим фактором того, что застройщики, в настоящий момент, начали проявлять повышенный интерес к российским инвесторам, в особенности, когда речь идёт о секторе недвижимости», - прокомментировал Управляющий директор компании Strategic Marketing & Exhibitions Давуд Аль-Шезави (Dawood Al Shezawi), - «Данная выставка, по моему мнению, несет в себе огромный потенциал возможностей поддержки, которую могут получить застройщики из Арабских Эмиратов и других стран. На выставке будут созданы все условия для того, чтобы экспоненты смогли напрямую контактировать и сотрудничать с крупными бизнесменами и инвесторами, которые проявят заинтересованность и желание поддержать планы застройщиков и финансировать бурно развивающийся рынок».

Помимо застройщиков из Арабских Эмиратов, свое участие на выставке «Международная недвижимость, Москва 2008» подтвердили такие компании, как St. Chara Devopers Ltd (Кипр), Integro Invest (Россия), Portagrande (Португалия), Alliances Development (Марокко), Orascom Development (Египет), Tekton (Греция), Conjuntos Residenciales (Испания), Railand Real Estate (Тайланд), Italgest Group International Real (Италия), Mont - Real (Черногория) и многие другие.

Анастасия Лелюх

Оффлайн Enigmagic

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 343
  • Reputation: +54/-2
  • Пол: Мужской
  • Делай добро, и бросай его в море
Не думаю что россияне кинутся покупать недвижимость ОАЭ. В Москве почти зеркальная ситуация Дубая. На готовое жильё цены встали, а на неготовую вторичку цены падают. А с первичкой вообще туго.

Оффлайн marik

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 24
  • Reputation: +3/-1
  • пока горит свеча
Готовое жилье знаю, первичку знаю. А что такое неготовая вторичка? Это которая недостроенная первичка что-ли?

души прекрасные порывы...

Оффлайн моряк

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 67
  • Reputation: +14/-5
Наивные арапскии мальчики ;), у них на российские проекты денег не хватает.

Оффлайн Andrey_Dubaicity

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 65
  • Reputation: +5/-3
  • Пол: Мужской
    • Дубайсити
Сразу после выставки сравните цены на аналогичные проекты с другими компаниями. Цены среди компаний не участвующих в выставках - могут быть в два раза дешевле.
Вообще я не понимаю: правительство Дубая борется со спекулянтами правой рукой, а левой поднимает в два раза цены. Всем известно, что самые высокие цены именно у государственных застройщиков! Причем не просто высокие, а умноженные на два! Например у государственной компании Дубай пропертиес - цены на квартиры в JBR в аккурат в два раза выше, чем можно купить аналогичные на вторичном рынке.

Прикиньте во что обходится участие в Московской выставке и помните, что все эти расходы заложены в цены квартир  :o
« Последнее редактирование: 25 Октября 2008 12:54:13 от Andrey_Dubaicity »

Оффлайн огонек

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 31
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Не думаю что россияне кинутся покупать недвижимость ОАЭ. В Москве почти зеркальная ситуация Дубая. На готовое жильё цены встали, а на неготовую вторичку цены падают. А с первичкой вообще туго.
     Ну толпами конечно не кинутся. Но покупать будут, думаю, не меньше, чем в прошлом году. Строительные пирамиды здесь уже сильно поднадоели. Хочется каких-то новых....

Оффлайн огонек

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 31
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !

Прикиньте во что обходится участие в Московской выставке и помните, что все эти расходы заложены в цены квартир  :o
    Расходы эти не такие уж и большие, что вздуть цены на квартиры в 2 раза.

Оффлайн Andrey_Dubaicity

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 65
  • Reputation: +5/-3
  • Пол: Мужской
    • Дубайсити
    Расходы эти не такие уж и большие, что вздуть цены на квартиры в 2 раза.

А в полтора - это уже приемлемо? Купившие полгода назад на 20% дороже минимальной цены - сейчас в ж...е -потому что не могут перепродать даже за свои деньги.

Оффлайн огонек

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 31
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
А в полтора - это уже приемлемо? Купившие полгода назад на 20% дороже минимальной цены - сейчас в ж...е -потому что не могут перепродать даже за свои деньги.
     В полтора тоже неприемлемо. Я хотел подчеркнуть, что выставочные расходы (то-бишь рекламные) могут повысить себестоимость квартиры ну не более,  чем на процент. Другое дело, что москвичи привыкли к средним ценам за кв.м. в районе 6000 долл.США, а на выставке были и будут предложения с ценами  меньшими. Да еще с рассрочками.
     
     
     
     

Оффлайн Andrey_Dubaicity

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 65
  • Reputation: +5/-3
  • Пол: Мужской
    • Дубайсити
     В полтора тоже неприемлемо. Я хотел подчеркнуть, что выставочные расходы (то-бишь рекламные) могут повысить себестоимость квартиры ну не более,  чем на процент. Другое дело, что москвичи привыкли к средним ценам за кв.м. в районе 6000 долл.США, а на выставке были и будут предложения с ценами  меньшими. Да еще с рассрочками.
    

В деревне под названием аджман или рас аль хайм - были и будут предложения дешевле, перепродать которые за свои деньги будет невозможно и через год.
Кстати в полтора раза дороже в Дубае это "всего" 4500 долларов за квадрат - и такие предложения тоже будут на выставке. Но за 3000$ вы предложений на выставке не увидите, а знаит все кто там что-нибудь купят - просто выкинут деньги. Впрочем так им и надо. Если все будут в плюсе - кто ж останется в минусе? Закон сохранения ...
     
    
     

Оффлайн огонек

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 31
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !

    Все так. Только добавьте к этому приправку в виде хорошо разрисованной мечты о том самом Аджмане или Рас Эль Хайме и т.д., которые вот-вот будут отстроены, вычищены и  облагорожены, музычку о том, как вырастут цены в ближайщем будущем, сладкие речи  о том, как хорошо и спокойно можно  будет здесь пожить, вот и получается вполне  продажный продукт. Этими человеческими струнами пользу-ются, конечно, не только риэлторы. Ну это так...к слову.
    Вот то, что люди купили, а быстро продать не могут-вот это уже нехорошо. Если сами лоханулись-это ясно. Кризис-тоже вроде понятно.
Но я так слышал, что правительство эмиратское выделяет (или уже выделило?) 35 млрд долл.США на поддержание стройиндустрии. Цифра
немаленькая. Интересно бы узнать кому, как, по какому приципу будут выделяться транши? Что они планируют: поддержать уровень цен или
СВОИХ строителей?

Оффлайн edvs

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 463
  • Reputation: +96/-4
  • Пол: Мужской

Зря забанили. На чате интересно потому, что разные мнения. А человек много полезного сказал, и нового. А уже дело каждого к какому мнению прислушиваться. Я читаю с позиции покупателя, поэтому ищу мнения для подтверждения или опровержения своих сомнений. Покупка недвижимости не ля-ля. Спешить надо было в 2003 году, а сейчас надо выбирать, Я очень благодарен этому чату.Кстати общался в Эмиратах и со сторожилами чата, но и они очень объективно выдавали информацию. По-крайней мере реально определился не только в каком эмирате мне надо купить, но и какой район менее рискованный для дальнейшего. Объяснил мне один из модераторов( не буду указывать пальцев, т.к. нет на то его согласия) при встрече в Эмират молле, чем я рискую если куплю в Аджмане или Дубае, и какова будет ликвидность. А сейчас это САМОЕ ВАЖНОЕ.КУпить не проблема, вот продать в дальнейшем, это ещё в каком районе получится?. А Andrey_Dubaicity ничего плохого, глупого и оскорбительного не написал.Мне кажется вся его позиция была построена только на интересах нас, покупателей. Видно, что не всем это понравилось, но я бы его вернул.

Оффлайн корсар

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 336
  • Reputation: +30/-21
при встрече в Эмират молле, чем я рискую если куплю в Аджмане или Дубае, и какова будет ликвидность.
  Если не секрет, что говорят умные люди про Аджман? Не про проекты у Емиратс роуд, а про проекты у моря? Заранее благодарю :)
оптимисты учат английский, пессимисты китайский, а реалисты автомат калашникова.

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika