Автор Тема: Продажа недвижимости в ОАЭ достигла практически полной остановки  (Прочитано 5840 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reporter-BАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,996
  • Reputation: +2269/-67
  • Пол: Женский
  • Корреспондент сайта Русские Эмираты
    • "Русские Эмираты"
«Продажа недвижимости в эмиратах Дубай и Абу-Даби (ОАЭ) достигла на данный момент состояния полной остановки, а цены перепродажи недвижимости с момента начала всемирного финансового кризиса впервые упали » - считают эмиратские агенты, занимающиеся операциями с недвижимостью.

«Продажа недвижимости офф-плана стала наиболее труднодостижимым мероприятием для спекулянтов теперь, поскольку для потенциальных покупателей становится все более проблематичным получать финансирование на покупку жилья и гарантировать его возврат», - сообщает ежедневное новостное издание ОАЭ The National, - «Вследствие этого, спекулянты все чаще сталкиваются с проблемой своевременной выплаты платежей при покупке в рассрочку, что вынуждает их снижать цены на недвижимость в стремлении быстрой ее продажи».     

«Эта тенденция наблюдается мною уже в течение недели. Я заметил снижение цен на 10% повсюду в эмирате, даже в таких районах, как Dubai Marina и Downtown Burj Dubai» - рассказывает менеджер по продажам Халид Элькассим (Khaled Elqassim) дубайской брокерской компании по недвижимости «ААА».   

Менеджер по маркетингу Карен Лэй (Karen Lay) абу-дабской компании LLJ Properties отмечает, что «объем торговли вторичного рынка недвижимости стал значительно ниже, чем он был до финансового кризиса». 


Анастасия Лелюх

Panta

  • Гость
Спекулянты  ??? М-да...

Оффлайн max05

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 300
  • Reputation: +28/-2
  • Пол: Мужской
Вот и до Эмиратов кризис добрался, со всеми вытекающими последствиями.

Оффлайн Andrey_Dubaicity

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 65
  • Reputation: +5/-3
  • Пол: Мужской
    • Дубайсити
«Вследствие этого, спекулянты все чаще сталкиваются с проблемой своевременной выплаты платежей при покупке в рассрочку, что вынуждает их снижать цены на недвижимость в стремлении быстрой ее продажи».     

Да блин - давайте словарь терминов заведем наконец! Кто ж такие эти злобные спекулянты? По каким признакам можно разглядеть их в толпе? И почему у них возникают проблемы с проплатами неуплоченных выплат платежных платежей по платежкам?

Ага ! Оказывается у спекулянтов наконец-то кончились деньги! Так им и надо, чтоб не наживались на трудовых мозолях порядочных инвесторов!

То ли дело у порядочных застройщиков - влупили цены и сидим курим. Я хоть по квартире в неделю но продаю? а застройщик (которому я сделал 7% всего их оборота) всей своей фирмой в 100 человек не может продать ни одной ))) Но он то не спекулянт - у него много денег и он не будет снижать цены!!!

Оффлайн Lego

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,651
  • Reputation: +479/-31
  • Пол: Мужской
Но он то не спекулянт - у него много денег и он не будет снижать цены!!!

Да и куй на него. Любые деньги имеют пакостное свойство заканчиваться. В первую очередь цены до нельзя спустят те, кто не имея денег влез в аферу в расчете выгодно перепродать неджимость до срока второго-третьего платежа. Ну а дальше, как говаривал незабвенный Михал Сергеич "... и процесс пошел...". И путь продажные аналитики и дальше обещают рост цен уже буквально на следующей неделе. А мы посмотрим.

Оффлайн edvs

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 463
  • Reputation: +96/-4
  • Пол: Мужской
[color=red Я хоть по квартире в неделю но продаю? а застройщик (которому я сделал 7% всего их оборота) всей своей фирмой в 100 человек не может продать ни одной ))) Но он то не спекулянт - у него много денег и он не будет снижать цены!!!
Да!!!! Наверное правду пишут "Продажа недвижимости в ОАЭ достигла практически полной остановки", если результат фирм 100 человек и ни одной продаже. Наверное это начало......... :'(

Оффлайн edvs

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 463
  • Reputation: +96/-4
  • Пол: Мужской
В первую очередь цены до нельзя спустят те, кто не имея денег влез в аферу в расчете выгодно перепродать неджимость до срока второго-третьего платежа. Ну а дальше, как говаривал незабвенный Михал Сергеич "... и процесс пошел...". И путь продажные аналитики и дальше обещают рост цен уже буквально на следующей неделе. А мы посмотрим.
В России в марте на фондовой бирже аналитики предрекали к концу года индекс ММВБ 2300-2800, а он уже 514 и это ещё не "дно"  ;D Этот процесс оптимизмом не остановишь :'(

Оффлайн Ragana

  • Отрицательный персонаж
  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 19,109
  • Reputation: +5098/-471
  • Пол: Женский
  • Я вам не нравлюсь? ЗАСТРЕЛИТЕСЬ, Я НЕ ИСПРАВЛЮСЬ!
Да блин - давайте словарь терминов заведем наконец! Кто ж такие эти злобные спекулянты? По каким признакам можно разглядеть их в толпе? И почему у них возникают проблемы с проплатами неуплоченных выплат платежных платежей по платежкам?
Еще один... Почему сразу злобные?
У тех, кто не родился в Совке, слово "спекулянт" не вызывает негативных ассоциаций, это всего лишь человек, который заключает сделку или покупает товар для того, чтобы заработать на повышении цены. И ничего более.
* Если ангелу сломать крылья, он вынужден летать на метле
* Не говори, что мне нужно делать, и я не скажу, куда тебе нужно идти
* У желания есть 1000 возможностей, у нежелания есть 1000 причин

Оффлайн hamrah

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 516
  • Reputation: +141/-24
Да блин - давайте словарь терминов заведем наконец! Кто ж такие эти злобные спекулянты? По каким признакам можно разглядеть их в толпе? И почему у них возникают проблемы с проплатами неуплоченных выплат платежных платежей по платежкам?
Езыг сломаешь млин

Оффлайн the saint

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,160
  • Reputation: +72/-23
  • Пол: Мужской
Спекулянты  ??? М-да...
ну, а кто же ? купил-продал  .. или даже не покупая продал по большей цене :D ::)

Оффлайн Гусар

  • Искусственный офсайд
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 13,502
  • Reputation: +3507/-145
  • Пол: Мужской
  • предоплата укрепляет веру в человека
ну, а кто же ? купил-продал  .. или даже не покупая продал по большей цене :D ::)

фарцофщиг   ::)

Оффлайн edvs

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 463
  • Reputation: +96/-4
  • Пол: Мужской
фарцофщиг   ::)
Можно даже сказать ----кооператор ;D

Оффлайн the saint

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,160
  • Reputation: +72/-23
  • Пол: Мужской
Можно даже сказать ----кооператор ;D
"я не халявщик! я - партнёр!" (с)  ;D

Оффлайн Andrey_Dubaicity

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 65
  • Reputation: +5/-3
  • Пол: Мужской
    • Дубайсити
Еще один... Почему сразу злобные?
У тех, кто не родился в Совке, слово "спекулянт" не вызывает негативных ассоциаций, это всего лишь человек, который заключает сделку или покупает товар для того, чтобы заработать на повышении цены. И ничего более.

Ну вот еще одна версия - спекулянт - добрый дядька или тетка который отдал свои кровные за квартиру и скромно ждет повышения цены. Ээээ блин... ну а почему же с ними борются и обвиняют в завышении цен? И откуда фраза спекулятивные цены?
И пишут это люди не то то не родившиеся в совке а вообще на карте пальцем показать сразу не смогут...

Давайте еще варианты - этот не подходит помоему ))))))))))))))

Оффлайн Ragana

  • Отрицательный персонаж
  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 19,109
  • Reputation: +5098/-471
  • Пол: Женский
  • Я вам не нравлюсь? ЗАСТРЕЛИТЕСЬ, Я НЕ ИСПРАВЛЮСЬ!
Ну вот еще одна версия - спекулянт - добрый дядька или тетка который отдал свои кровные за квартиру и скромно ждет повышения цены. Ээээ блин... ну а почему же с ними борются и обвиняют в завышении цен? И откуда фраза спекулятивные цены?
И пишут это люди не то то не родившиеся в совке а вообще на карте пальцем показать сразу не смогут...

Давайте еще варианты - этот не подходит помоему ))))))))))))))
Ага, во всем виноваты спекулянты и все-все договорились между собой, какие нехорошие! Рынок регулируют другие механизмы, и невозможно держать высокие цены только за счет их искусственного завышения. Да, это один из аспектов, почему растут цены, но не основной. Если на рынке происходят глобальные изменения, цены резко падают, несмотря на усилия спекулянтов и то, что они держат цены.
* Если ангелу сломать крылья, он вынужден летать на метле
* Не говори, что мне нужно делать, и я не скажу, куда тебе нужно идти
* У желания есть 1000 возможностей, у нежелания есть 1000 причин

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika