Автор Тема: Продажа недвижимости в ОАЭ достигла практически полной остановки  (Прочитано 5842 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Andrey_Dubaicity

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 65
  • Reputation: +5/-3
  • Пол: Мужской
    • Дубайсити
Мы как то несинхронно думаем и даже не слышим друг друга - я хотел сказать, что на этом рынке нет спекулятивно высоких цен. Спекулянты, если их так можно назвать, как раз не держат высоких цен, а даже наоборот серьезно снижают их. Немного сглаживают ситуацию агентства, которые принимают на себя излишки прибыли.

Ну года 2-3 уже нет спекулянтов, которые завышают цены и быть не может при таком изобилии предложений.
Наоборот добрая половина спекулянтов не могут свои-то деньги вернуть.

А самый главный спекулянт на рынке  - ГОСУДАРСТВО - это их компании как по команде поднимают в один момент цены на 50% как это было в январе у ДАМАК и ЕМААР

Это как в России объявили программу доступное жилье - и цены выросли в 5 раз ))))

Оффлайн KUKLENOK

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 370
  • Reputation: +70/-11
  • Пол: Женский
не знаю где продажи на готовую недвижимость стали...
я работаю в брокерскои компании и продаем все что есть на рынке, инвесторы сами испугались и подняли панику,вот умные люди этим и пользуются...цены сбивают и покупают по цене годичной давности...а спекулянты готовы продать ц 0% премиум не готовую недвижимость,нет денег проплатить... вот и вся история..

Оффлайн edvs

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 463
  • Reputation: +96/-4
  • Пол: Мужской
не знаю где продажи на готовую недвижимость стали...
я работаю в брокерскои компании и продаем все что есть на рынке, инвесторы сами испугались и подняли панику,вот умные люди этим и пользуются...цены сбивают и покупают по цене годичной давности...а спекулянты готовы продать ц 0% премиум не готовую недвижимость,нет денег проплатить... вот и вся история..

А что будет при массовом вводе жилья? В России как раз то и снижения большого  не будет. У нас с землёй "туго" ;D. Нечему снижаться. Нет нового, массового строительства. Так, одна точечная застройка. Глянули бы россияне на сплошную стройплощадку в Дубаи, ахнули. А вот в Дубаи большой вопрос. При нынешнем снижении цен на все строит.мат., удешевление раб.силы., массового предложения на втор. рынке, у застройщиков появляется прекрасная возможность предложить на рынок привлекательные цены на новые проекты.

Оффлайн KUKLENOK

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 370
  • Reputation: +70/-11
  • Пол: Женский
При нынешнем снижении цен на все строит.мат., удешевление раб.силы., массового предложения на втор. рынке, у застройщиков появляется прекрасная возможность предложить на рынок привлекательные цены на новые проекты.
но как раз таки застроисчики борзеют такие цены ломят... жуть...а на самом деле покупаеш кота в мешке,если для инвестиций то нормально а когда для себя? не хочется жить в квартире с ядовито зелеными окнами например... или идиоткои планировкои которая на бумажке  выглядит хорошо,мои совет покупать готовое или почти готовое,когда продавец сможет показать что же он реально продает...

Оффлайн Andrey_Dubaicity

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 65
  • Reputation: +5/-3
  • Пол: Мужской
    • Дубайсити
не знаю где продажи на готовую недвижимость стали...
я работаю в брокерскои компании и продаем все что есть на рынке, инвесторы сами испугались и подняли панику,вот умные люди этим и пользуются...цены сбивают и покупают по цене годичной давности...а спекулянты готовы продать ц 0% премиум не готовую недвижимость,нет денег проплатить... вот и вся история..

Истина

 и опять же подтверждение что спекулянты не повышают а наоборот понижают цены. Но количество таких предложений конечно - они быстро уйдут с рынка. У меня запаниковало не больше 5% купивших. Если я продам 10 последних квартир нетерпеливых инвесторов льющих по дешевке - больше мне таких предложений даже близко взять негде. И так наверняка не только у меня.

Оффлайн KUKLENOK

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 370
  • Reputation: +70/-11
  • Пол: Женский
Истина

 и опять же подтверждение что спекулянты не повышают а наоборот понижают цены. Но количество таких предложений конечно - они быстро уйдут с рынка. У меня запаниковало не больше 5% купивших. Если я продам 10 последних квартир нетерпеливых инвесторов льющих по дешевке - больше мне таких предложений даже близко взять негде. И так наверняка не только у меня.
я думаю так у всех!!!!

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika