Автор Тема: Депортация  (Прочитано 11049 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NataliBorisАвтор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 8
  • Reputation: +2/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Депортация
« : 26 Октября 2008 23:08:10 »
Здравствуйте всем! Подскажите пожалуйста, кто знает, как можно решить вопрос с пожизненной депортацией из ОАЭ. Муж жил совместно с женой, находясь в официальном браке (свидетельство о браке РФ). Сделали в ОАЭ перевод данного свидетельства, как выяснилось у лица, которое не имеет на это право (т.е. получается незаконно). В результате их депортировали, а о том что депортация пожизненная из ОАЭ выяснилось недавно, до этого влетали оба без проблем. Что сейчас можно сделать в данной ситуации? Обратиться в посольство ОАЭ в РФ? Но это, мне кажется, не в их компетенции. Есть решение суда уже о пожизненной депортации. Но это получается не законное осуждение... Что можно сделать в такой ситуации? Если у кого-нибудь был подобный опыт в таких делах или есть какие-нибудь предложения, напишите пожалуйста. Заранее всем спасибо.

Оффлайн IKisa-a

  • Я же Киса-а , я же Варна , я же Эрна Гергардовна
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 8,571
  • Reputation: +2745/-495
  • Пол: Женский
  • Put on yours "big girl'' panties and deal with it
Re: Депортация
« Ответ #1 : 27 Октября 2008 08:06:41 »
наймите адвоката и оспаривайте решение ...дело кручeное , отмену решения суда может дать только шейх , а его внимания стоит огромных денек у адвоката ... :-\
Седня я в Образе , не мешайте

Оффлайн Гусар

  • Искусственный офсайд
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 13,502
  • Reputation: +3507/-145
  • Пол: Мужской
  • предоплата укрепляет веру в человека
Re: Депортация
« Ответ #2 : 27 Октября 2008 08:14:54 »
лучше уж два раза в одну реку не вступать...

Primadonna

  • Гость
Re: Депортация
« Ответ #3 : 27 Октября 2008 12:23:08 »
знаю о депортации на 6 лет. Человек думал фигня,приехал,его с аэропорта завернули обратно.И не мог 6 лет приехать,хотя у него недвижимость тут.Сдавал через родственников  тут всё.
О пожизненной не знаю.

amaras

  • Гость
Re: Депортация
« Ответ #4 : 27 Октября 2008 12:40:22 »
О пожизненной не знаю.

Есть пожизненная.. Только афтор чё то темнит.. Свидетельство не то и не тем переведённое.. Какое нах переведённое, если оно заверенно должно быть.,

Вопчем, чеков видать навыписывал вагон и маленькую тележку..а теперь по новой хочет ;D Только Шурави прав.. Во второй раз просто шлёпнут и в песок закопают.. 8)

M.a.y

  • Гость
Re: Депортация
« Ответ #5 : 28 Октября 2008 12:31:10 »
Всем доброго времени суток.У меня тоже вопрос по депортации.Меня выслали почти два года назад.Отметка в паспорте о депорте была проставлена на год.Через полгода после окончания депорта я собралась отдохнуть и уверенно подала документы в турфирму.Через три дня мне позвонили и спросили,почему я не сообщила об этом факте(к тому моменту действие моего старого загранпаспорта уже закончилось и я получила новый).Короче,в визе мне отказали.Кто-нибудь может что-то посоветовать по этому поводу?У меня там хорошее предложение по работе с недвижимостью (только фирма очень молодая и не сможет сейчас сделать для меня резидент визу).Там море,солнце,а в Москве холодно и противно.Заранее благодарна.

M.a.y

  • Гость
Re: Депортация
« Ответ #6 : 28 Октября 2008 13:24:31 »
Если кто-нибудь может чт0-нибудь посоветовать,пожалуйста,напишите в "личку" или по IСQ.Спасибо.
« Последнее редактирование: 28 Октября 2008 13:33:25 от M.a.y »

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika