Автор Тема: Английский - непринужденно: вопросы-ответы, беседы  (Прочитано 35852 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Homo Sapiens

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,743
  • Reputation: +514/-47
  • Пол: Женский
Щас даже выписывать не надо - готовый можно с сайта распечатать, сложить и как есть минутка - тренироваться.

Оффлайн Ni-sha

  • Звездной болезнью не страдаю,т.к. звезды не болеют
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,380
  • Reputation: +943/-287
  • Пол: Женский
  • учитель..... просто уЧИТЕЛЬ
ЗначиЦЦа так !А) Или работаем или Б) флудим!
А) Наперекор все правильно задумала только опередила меня маленько. ;D

Предлагаю подредактировать разделы:
1) грамматика( времена ,построение предложений, модальные глаголы, герундии , причастия и пр. хрень)
Как это происходит : Дается задание , по определенным направлениям .
У меня достаточно много грам. материала по разным направлениям.
( вот тока руки из G........ по части сканирования, форматирования и вообще доведения до употребляемой кондиции)

Через 2-3 дня даются ответы.
Те, Кому эти задания были важны и их делали, сверяют и аскают квесчены.

2) Слово- и фразо-  образования : Всякие нюансы по преобразованию слов в др. части речи, фишки с  прилагательными - наречиями, устойчивые словосочетания, фразовые глаголы, идиомы.
Здесь можно перед заданием - давать материал

3) Как это по-Рюски/англиски?
Фидбэк от студиозов.( Отвечать могут усе ,  каждый самосознательно борясь с искушением впасть во флудный грех ;D)
В идеале , конечно же, самый ответственный раздел ,( я, например, не возьму на себя смелость сказать: Англичане/америкосы в данной ситуации говорят так - то и так- то. Тут нужОн голос из  долговременного пребывания в среде- аутентичный - другими словами.)

Примерно так мне это видится для людей ,которым это будет небезынтересно и , как знать , м.б. даже полезно.

ИМХО : Режим " Спрашивайте- отвечаем"в пп 1и2 не канает, ибо это прямой путь к п. Б)


Б) *в интернете до хренища всего , а еще у каждого есть словари, справочники и пособия.
Одно другому не мешает.НО
** Давайте не забывать, что не все крутые перцы!
И, иногда, объяснение под другим углом или задание , данное в другом формате, может что-то прояснить
*** Люди, испытывающие проблемы на уровне нюансов использования герундия- инфинитива, оттенков модальности итд, наверное, все-таки не нуждаются в такого рода обучении( да они и сами это знают). Там нужна индивидуальная, шлифовка-подгонка ( и тут как раз весь необъятный инет- ресурс и не только к их услугам) или рассмотрение здесь каждого случая отдельно, а не типа :напомните - ка мне ..........

& last but not least
 Я сама люблю пофлудить , но тут немного др. случай.
Уважаемые остряки!!! Я сама порой тащусь от ваших шуток, но когда вам- в ваших разделах- серьезные вопросы , по которым вы даже пытаетесь серьезно отвечать, забивают флудом, тема умирает. :-\


ПЫС .2 Наперекор (и гр. др. не менее уважаемых участников.) Как и большинство участников здесь не имею возможности последнее время плюсовать вас.......,а жаль.

Ну вот так или примерно так я это вижу. 8)


 
if you can't be a poet, be a poem (c)
Раньше люди выдавливли из себя по капле раба, а теперь - Чехова (с)

Оффлайн Milka

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 16,084
  • Reputation: +3623/-892
  • Пол: Женский
Уважаемые остряки!!! Я сама порой тащусь от ваших шуток, но когда вам- в ваших разделах- серьезные вопросы , по которым вы даже пытаетесь серьезно отвечать, забивают флудом, тема умирает. :-\





Фсе пошла я отседова.
Уважаемая Ниша, может вы и правы, но тягомотина никак не способствует полету мыслей. Этого добра навалом в инете - урокоф в смысле. Материал лучше усваиваеца в игровой манере. Так что .......... Я из несерьезных ученикофф, в смысле - встали и маршеруем в столофку - это не для меня.

Просчайте. Меня перевели в другую школу другой раздел
« Последнее редактирование: 05 Ноября 2008 09:22:21 от milka »
Людям все равно, что у тебя в душе, главное для них с кем ты спишь и сколько весишь

Оффлайн АмазонищЕ

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,011
  • Reputation: +1546/-211
  • Пол: Женский
Герундий - это тот же глагол, но используемый в виде существительного.
Берется основная форма глагола , инфинитив без " to" , например, " come", ' live", "see" и прибавляется окончание "ing"
Base form +" ing"
Например:" I miss living in Moscow."

Я бы добавила главное, что герундий может быть подлежащим в предложении, то есть предложение может начинаться с него.
for example: Smoking is harmful for your health - Курение вредно....

Оффлайн Гусар

  • Искусственный офсайд
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 13,502
  • Reputation: +3507/-145
  • Пол: Мужской
  • предоплата укрепляет веру в человека
Я бы добавила главное, что герундий может быть подлежащим в предложении, то есть предложение может начинаться с него.
for example: Smoking is harmful for your health - Курение вредно....

а еще у меня сосед по даче был Гера, дык мы его только так и звали...Герундий
( существительным он был )

Оффлайн Bаrrаcudа

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,839
  • Reputation: +2879/-199
  • Пол: Женский
    • Serpentarium
Я бы добавила главное, что герундий может быть подлежащим в предложении, то есть предложение может начинаться с него.
for example: Smoking is harmful for your health - Курение вредно....

еще есть из хорошего:  your nagging is harmful for your husbands' health  ;D
Eсли твоя жопа не ищет приключений, то это ещё не значит, что приключения не ищут твою жопу

Оффлайн NaperekorАвтор темы

  • Модератор раздела
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 9,373
  • Reputation: +2006/-270
  • Пол: Женский
  • "Moving on in Naperekor Style" ( Ni-sha)
-  Ни-ша, рада вас видеть ::)  Предложенный вами список грамматики уже есть, в развернутом виде, но , т.к. пока нет спецраздела и мы вынуждены ютиться здесь :D, нет и возможности все разместить подробно. Ну, посмотрим, как говорится: " Тихо едешь, дальше будешь".
-   Амазонище, welcome! Спасибо за уточнения. Опять же , только начинаем, не успеваем все подробно разместить.
-  Милка, не суетитесь и не расстраивайтесь ::) Будут вам и игры, и шарады и фабула :D Грамматику и остальную тягомотину, со временем, разместим отдельно, кому надо, будет туда заглядывать. Но моя основная идея - это "непринужденный" английский, так как, именно, в такой форме язык легко усваивается.  :)
"Сначала тебя игнорируют, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь."
Махатма Ганди         (C) Вова-Ирак

Жизнь - это один большой, красочный бред, с вкрапинками серых оттенков воображаемой логики.

Оффлайн Master

  • А это надпись над аватаром!
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 9,042
  • Reputation: +1388/-267
  • Пол: Мужской
  • Подпись под аватаром!
    • InUAE.net
еще есть из хорошего:  your nagging is harmful for your husbands' health  ;D

I'm fully disagreeing! This is entirely depending of time and moods.
Facebook<a href="http://www.inuae.net/banners/chatru24x256v3.swf" target="_blank" rel="noopener noreferrer" class="bbc_link bbc_flash_disabled new_win">http://www.inuae.net/banners/chatru24x256v3.swf</a>

Оффлайн Ni-sha

  • Звездной болезнью не страдаю,т.к. звезды не болеют
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,380
  • Reputation: +943/-287
  • Пол: Женский
  • учитель..... просто уЧИТЕЛЬ
а еще у меня сосед по даче был Гера, дык мы его только так и звали...Герундий
( существительным он был )

Именно так мы и кличем нашего мелкого  ;D

По Герундию еще бы добавила , что он, как и существительные может быть с предлогами( в отличие от причастий) 

MILKA :o :o :o :o :176: :176:
if you can't be a poet, be a poem (c)
Раньше люди выдавливли из себя по капле раба, а теперь - Чехова (с)

Оффлайн Лунтик

  • принимаю ++ в пользу индопакских гастербайтеров и жриц любви
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,083
  • Reputation: +1251/-126
  • Пол: Мужской
  • cuddly
Пока что учеников меньше чем преподов , и то один уже хочет уйти ( Милка, вернись)

Надо чтоб наша деятельность была как " мохнатый шмель"
*Один семитский мальчик уже стал Богом. Остальные стараются.

Оффлайн Milka

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 16,084
  • Reputation: +3623/-892
  • Пол: Женский
идите уже в "бизнес по англицки"
я вам идею накидала - начните уже кто нить. а то я так и буду как дура сидеть там одна
Людям все равно, что у тебя в душе, главное для них с кем ты спишь и сколько весишь

Оффлайн DONA

  • Ангельский характер-дьявольское терпение
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 10,516
  • Reputation: +2383/-77
  • Пол: Женский
  • Зри в корень!
можно еще темку; В ЧЕМ РАЗНИЦА...
н-р: lie-lay; house-home... и где и как их употреблять.... а то иногда такое бывает...  :o ;D
И создал бог женщину. Получилась зверушка хитрая, но симпатишная!

Оффлайн NaperekorАвтор темы

  • Модератор раздела
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 9,373
  • Reputation: +2006/-270
  • Пол: Женский
  • "Moving on in Naperekor Style" ( Ni-sha)
можно еще темку; В ЧЕМ РАЗНИЦА...
н-р: lie-lay; house-home... и где и как их употреблять.... а то иногда такое бывает...  :o ;D

Открывай ::)
"Сначала тебя игнорируют, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь."
Махатма Ганди         (C) Вова-Ирак

Жизнь - это один большой, красочный бред, с вкрапинками серых оттенков воображаемой логики.

Оффлайн Milka

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 16,084
  • Reputation: +3623/-892
  • Пол: Женский
можно еще темку; В ЧЕМ РАЗНИЦА...
house-home... и где и как их употреблять.... а то иногда такое бывает...  :o ;D

аааа, про это я знаю. ;D
стишок точно вызубрю. потому что лехко. по крайней мере в день по четверостишью как запросто
Людям все равно, что у тебя в душе, главное для них с кем ты спишь и сколько весишь

Оффлайн DONA

  • Ангельский характер-дьявольское терпение
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 10,516
  • Reputation: +2383/-77
  • Пол: Женский
  • Зри в корень!
Открывай ::)
так хто модератор то?  ::) ;D
И создал бог женщину. Получилась зверушка хитрая, но симпатишная!

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika