Автор Тема: что можно сделать  (Прочитано 5243 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alik_707Автор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 11
  • Reputation: +1/-2
что можно сделать
« : 09 Ноября 2008 14:57:47 »
Доброго времени суток всем.Со мной приключилось следуюшее:
В 2005 году я открыл резидент визу в одной туркомпании. Несмотря что я там дейтвительно работал поначалу ,я купил ету визу. Потом я занялса ехпортом машин и запчастей в страны СНГ. Ето было уже через год.Мне поступило предложение открыть гараж в Емиратах и расширить дело.Организацией открытия компании занимался непосредственно я.На тот момент мне нужен был "но обчекшын лейте" с той компании чтобы перевестись и в лицензии оформился как партнёр, но офис был закрыт и люди которые там работали у всех телефоны были в недосягаемости.Я спросил у одного знакомого который занимался визами ,что делать. Он проверил и сказал что виза у меня не конселирована,есть два варианта         пойти в лейбор офис онулировать его или же подождать когда истечёт срок визы и выехать из страны(паспорт и лейбор карта были у меня всегда). Ну я конечно подумал и решил что сделаю второй вариант, он же мне тогда был выгоден, только дело открыли ,вложились, на лишние расходы средств не хватало(я находился там с семьёй,две дочки там у меня родились). По ходу я занимался своим делом, побывал во многих странах, в Японию сьездил ну вообшем всё у меня хорошо,квартиру снимаю в Аль Нахде трёхкомнатную.Последний раз побывал дома в декабре 2007г. 12июня 2008г срок визы истекает, я взял билет домой туда обратно с10 по 17, потому-что времени нету открываем шоорум. И вот 10 число в аеропорту в 1-ом терминале,на паспорт контроле мне обьявляют что у вас кейс открытый спонсором,ну типа я сбежал от спонсора, обратите внимание виза не онулирована, и кейс открыт 26 апреля 2008 г., т.е. 2 месяца раньше. А данных етого спонсора никто не знает,типа даже полиция,они мне говорят найди его и пусть он закроет кейс и но проблем.В первый день поместили втюрьму на Джумейре во второй день забрали в центральную тюрьму там где то дальше Овира.И там я обяьснил ситуацию но безполезно,я к друзьям тоже обрашался чтобы поискали его,еле еле нашли одного работника который работал в той компании до закрытии, он дал номер спонсора, но етот спонсор оказывается продал лицензию другому ешё 2 года назад, а тот в январе 2008 г перепродал лицензию  ешё кому то,они сами позвонили на номер который оставили при открытии кейса, ето был старый номер офиса где давно уже заселилась другая компания.И тогда мне сказали что даже если его найдут ето мне не поможет,потому что самой компании не сушествует. Я спросил у них и что теперь будет со мной, недельку говорят посидишь потом департируем тебя, я думал ну там будет бан на 1 год,но увы сказали что сейчас только на всю жизнь,законы мол поменялись. Я попросил у них выполнить моё "последнее желание", в тот  же день я вылетел оттуда с депортацией на всю жизнь. В те минуты у меня было такое отврашение к етой стране и всем арабам, в принципе оно и сейчас не прошло. У меня там столько всего осталось. Вот так вот люди добрые, теперь как вы думаете реально вообше что то сделать и поправить ето?Я слышал что партнёрская виза с фри зоны может прохлять,верно ли ето? Спасибо заранее всем кто откликнется.   
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2008 18:02:48 от Модератор »

amaras

  • Гость
Re: 4to mojno sdelat
« Ответ #1 : 09 Ноября 2008 15:22:09 »
Меняй дома фамилию.. и по новой фсё

Оффлайн LAVRADAR

  • Оказывается у меня есть
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,371
  • Reputation: +494/-52
  • Пол: Мужской
  • ,,,
    • Фотограф
Re: 4to mojno sdelat
« Ответ #2 : 09 Ноября 2008 15:27:36 »
и глаза на всякий случай
Фотограф в ОАЭ WhatsApp:050-3067011

amaras

  • Гость
Re: 4to mojno sdelat
« Ответ #3 : 09 Ноября 2008 15:47:04 »
и глаза на всякий случай

Ну .. въезжать можно через другой аэропорт, да и резидентку всё равно не получить, бо отпечатки в базе..

COBA

  • Гость
Re: 4to mojno sdelat
« Ответ #4 : 09 Ноября 2008 18:33:36 »

Живой пример когда маленький "шаг влево" вырастает в большую проблему в дальнейшем...
Из серии "Знакомые сказали -  всё будет нормально, все так делают"...

Оффлайн Гусар

  • Искусственный офсайд
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 13,502
  • Reputation: +3507/-145
  • Пол: Мужской
  • предоплата укрепляет веру в человека
Re: 4to mojno sdelat
« Ответ #5 : 09 Ноября 2008 18:39:27 »
Ну .. въезжать можно через другой аэропорт, да и резидентку всё равно не получить, бо отпечатки в базе..

при желании и при деньгах можно всё прочистить

Оффлайн Milka

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 16,084
  • Reputation: +3623/-892
  • Пол: Женский
Re: 4to mojno sdelat
« Ответ #6 : 10 Ноября 2008 10:30:01 »
при желании и при деньгах можно всё прочистить

пожизненный бан - нет
Людям все равно, что у тебя в душе, главное для них с кем ты спишь и сколько весишь

Оффлайн Marlene

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 4,551
  • Reputation: +776/-207
  • Пол: Женский
Re: 4to mojno sdelat
« Ответ #7 : 10 Ноября 2008 18:06:56 »
Убирали одному "wanted", чтоб открыть резидент визу, а то даже в туристической отказали. Как- не знаю, занимался этим другой человек.
От работы дохнут кони, я непобедимый пони.

Оффлайн Lego

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,651
  • Reputation: +479/-31
  • Пол: Мужской
Re: 4to mojno sdelat
« Ответ #8 : 13 Ноября 2008 21:20:37 »
Я слышал что партнёрская виза с фри зоны может прохлять,верно ли ето? Спасибо заранее всем кто откликнется.

Если бан от иммигрейшена, то фри зона не спасет - откажут в визе, только бан от лейбора можно обойти.

Оффлайн OXOTHuK

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,682
  • Reputation: +460/-23
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - ваш форум !
Re: что можно сделать
« Ответ #9 : 16 Ноября 2008 10:05:42 »
что-либо сделать можно было до депортации, розыск относительно просто снимается, существует absconded cancelation form, вашему спонсору нужно было ее заполнить и все.. А в розыск объявили скорее всего при перепродаже компании, кому нужны мертвые души на ее визе.
El Pueblo Unido Jamas Serà Vencido
---

Оффлайн Alik_707Автор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 11
  • Reputation: +1/-2
Re: что можно сделать
« Ответ #10 : 20 Ноября 2008 07:09:30 »
Естесственно если бы я знал что у меня есть такое, я бы не выехал пока ето дело не решил найдя спонсора.

Оффлайн Alik_707Автор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 11
  • Reputation: +1/-2
Re: 4to mojno sdelat
« Ответ #11 : 20 Ноября 2008 07:16:28 »
Если бан от иммигрейшена, то фри зона не спасет - откажут в визе, только бан от лейбора можно обойти.
Кстати бан у меня как раз таки от лейбора.

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika