Автор Тема: Слэнг - Slang  (Прочитано 14301 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн майор ТруБля

  • Самые счастливые люди - сумасшедшие...
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 14,737
  • Reputation: +1314/-598
  • Пол: Женский
  • Не ждите чудес - чудите сами!
Re: Слэнг - Slang
« Ответ #45 : 05 Ноября 2011 18:34:53 »
Пишите коллективное заявление на имя администрации ;), если разрешат, то , пожалуйста.
ну давайте я сначала книгу довезу, а потом можно и попробовать написать
- Всегда улыбайся! Жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.
- Продаю нервную систему в отличном состоянии. Заводится с полоборота.
- Вам с вашим прагматичным подходом к жизни не понять моей эксцентричности, импозантности и снобизма.....

Оффлайн NaperekorАвтор темы

  • Модератор раздела
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 9,373
  • Reputation: +2006/-270
  • Пол: Женский
  • "Moving on in Naperekor Style" ( Ni-sha)
Re: Слэнг - Slang
« Ответ #46 : 05 Ноября 2011 18:46:10 »
ну давайте я сначала книгу довезу, а потом можно и попробовать написать

ОК :)
"Сначала тебя игнорируют, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь."
Махатма Ганди         (C) Вова-Ирак

Жизнь - это один большой, красочный бред, с вкрапинками серых оттенков воображаемой логики.

вредная Галка

  • Гость
Re: Слэнг - Slang
« Ответ #47 : 14 Ноября 2011 19:46:56 »
Почитав ласточкины шедевры, меня тоже внезапно пробило на "че-нить написать"  :) и одновременно осенило, что, перед тем, как уходить в местечковые диалекты и говоры, есть еще одна тема, знание которой прибавит вам уважения в глазах знакомых бритишей =) Это прозвища, данные людям в зависимости от местности, в которой они родились/проживают/ассоциируют себя с. Некоторые прозвища прикольные, некоторые могут быть весьма оскорбительными. Попробую собрать в кучу все свои знания по этому предмету и упомянуть наиболее популярные  :)

Начнем с того, что южане и северяне друг друга очень не любят и относятся весьма презрительно. Север традиционно населен работягами (основная часть шахт, если не все, были расположены именно на севере), а юг - это аграрии и интеллигенция. Кстати очень была удивлена, когда узнала, что так уважаемую во всем мире Маргарет Тэтчер (по крайней мере, меня так учили в универе), на севере Британии ненавидят лютой ненавистью, а все из-за того, что по ее указанию закрыть шахты, куча народу на севере остались без работы. Оказывается, даже советские шахтеры в каких-то лохматых годах скидывались на помощь бедным английским шахтерам. Ну так я не об этом...

NORTHERN MONKEY  (слышала от одного бритиша-южанина) - вроде прямых ассоциаций с обезъянами нет, видимо, просто было желание оскорбить.
Для южан знаю больше прозвищ, в основном нецензурные, так что остановлюсь только на SHANDY DRINKERS. Shandy - это пиво, разбавленное спрайтом, так что прозвище это весьма презрительное (типа, южане такие слабаки, что даже не могут пить нормальный эль, а пьют, как бабы, даже пиво разбавляют газировкой)
SHEEPSHAGGERS - валлийцы, говорят, что там много овец и мало женщин
GEORDIES - жители Ньюкасла. Самое главное, и это очень важно  ;D - ни в коем случае не перепутайте их с MACKEMS (жителями Сандерленда). Самое интересное, что эти два города расположены рядом , но они дико ненавидят друг друга.
SCOUSERS - ливерпульцы. По рассказам, можно вычленить из толпы по партакам (самодельным татуировкам) и любовью к спорткостюмам (звучит до боли знакомо, не правда ли? :D)
MONKEY HANGERS (мое любимое) - прозвище жителей Хартлпула (Hartlepool). Существует присказка, что во время наполеоновских войн, один из французских кораблей потерпел крушение около берегов Хартлпула. Единственной выжившей была обезьяна, наряженная во французскую униформу. Доблестные жители Хартлепула, никогда не видевшие живых французов, решили, что обезьяна является француским шпионом, в результате чего была приговорена к смерти и повешена на рее  ;D
SMOGGIES - население Мидллсборо. Прозвище появилось из-за постоянного смога (индустриальный город)
MANCUNIANS - жители Манчестера, никакой легенды, вообщем, все достаточно скучно
BRUMMIES - жители Бирмингема, тоже ничего интересного рассказать не могу
И, напоследок, СOCKNEY - жители Лондона. Изначально являлось прозвищем жителей Ист Энда, но потом распространилось на весь Лондон, а сейчас может быть применимо и для южан. Также считается, что все кокни - жулики, и торгуют подержанными машинами  ;D

Все... на сегодня поток моего сознания истек. Прошу иметь в виду, что мнение автора может не совпадать с мнением администрации, "знатоков Великобритании" и прочей ерунды  :P


Оффлайн Ni-sha

  • Звездной болезнью не страдаю,т.к. звезды не болеют
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,380
  • Reputation: +943/-287
  • Пол: Женский
  • учитель..... просто уЧИТЕЛЬ
Re: Слэнг - Slang
« Ответ #48 : 14 Ноября 2011 20:35:16 »
Ну а теперь, теперь для закрепления теоретического материала,
Приступаем к практическому просмотру 
" My fair Lady "  ;D

качать везде, смотреть всем ::)
if you can't be a poet, be a poem (c)
Раньше люди выдавливли из себя по капле раба, а теперь - Чехова (с)

Оффлайн Snowbird

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 458
  • Reputation: +30/-67
  • Пол: Женский
Re: Слэнг - Slang
« Ответ #49 : 14 Ноября 2011 21:34:25 »
Can I add few?

Meh - indifference; to be used when one simply does not care.

Duh - a sarcastic response used when someone states the obvious.

D'oh! - expresses frustration or anger, especially at one’s own stupidity

These are must-knows for all the English speaking beginners. ;D

Это никак из лексикона Номера Симпсона?

Оффлайн LadyBug

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 105
  • Reputation: +32/-35
  • Пол: Женский
  • ...
Re: Слэнг - Slang
« Ответ #50 : 15 Ноября 2011 02:00:42 »
Столько нового прочитала, интересного! Спасибо всем! :150:

Оффлайн Snowbird

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 458
  • Reputation: +30/-67
  • Пол: Женский
Re: Слэнг - Slang
« Ответ #51 : 15 Ноября 2011 18:47:28 »
СOCKNEY - жители Лондона. Изначально являлось прозвищем жителей Ист Энда, но потом распространилось на весь Лондон, а сейчас может быть применимо и для южан. Также считается, что все кокни - жулики, и торгуют подержанными машинами  ;D

Все... на сегодня поток моего сознания истек. Прошу иметь в виду, что мнение автора может не совпадать с мнением администрации, "знатоков Великобритании" и прочей ерунды  :P

COCNEY slang это отдельная  коробочка  Пандоры.
Для примера - dont tell me pork pies, означает- не ври мне.
Идет игра слов в рифму, pork pies= lies. 

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika