Автор Тема: отказ в резидент визе.  (Прочитано 20235 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Warning

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,749
  • Reputation: +42/-30
  • Пол: Мужской
  • втапкахпокремлю
Re: отказ в резидент визе.
« Ответ #30 : 04 Января 2009 14:42:09 »
да. продлевают

Оффлайн King Edwards

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 8
  • Reputation: +6/-0
  • Пол: Мужской
  • Хочу бросить курить..
Re: отказ в резидент визе.
« Ответ #31 : 04 Января 2009 15:40:37 »
Проблема "женской красивой фотографии" и резидентки существует - особенно остро в Шардже. Но Ваш пиаро конечно должен был сделать QC фотографии и порекомендовать "перефоткаться". Был такой случай у меня - знакомая сделала фотку как на фотоальбом и с "декольте" а пиаро сказал что с такой фоткой визу не дадут. Все удивились - но он настоял - фотку переделали и проблем не было. Обязательно сделайте новое фото без косметики, в закрытой одежде без открытых плеч и прочего(платок на голову наверное будет уже лишним).
По новым законам есть пути продления турвизы (точнее визит визы) - но в данном случае этого АБСОЛЮТНО не надо делать - нет смысла.
К сожалению у Вас только один выход есть - выехать из страны и ждать резидентки за пределами ОАЭ - таков закон здесь. То есть Ваш пиаро не сможет сдать документы пока Вы числитесь на территории Эмиратов. Это у них не обсуждается даже.  :(
Так что спокойно делайте новое фото и езжайте домой (желательно чтобы все расходы несла компания - по сути это их обязанность, но это уж как договоритесь).
Удачи, и я на 90 % уверен что визу дадут - особенно при наличии высшего образования и соответствующей работы на новом месте (то есть инженер и т.п.)

Оффлайн sasha2002

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 377
  • Reputation: +58/-5
  • Пол: Мужской
  • М.А.Г.
    • asbisme.ae
Re: отказ в резидент визе.
« Ответ #32 : 04 Января 2009 15:54:07 »
То есть Ваш пиаро не сможет сдать документы пока Вы числитесь на территории Эмиратов. Это у них не обсуждается даже.  :(
Не совсем так. Вам могут переделать турист (визит) визу на "employment visa". Вообще конечно по закону вы должны вернуться в страну проживания, но помните что это ОАЭ. Оман и Киш никто не закрыл (хотя есть шанс там застрять в связи со сменой визы), но так же если ваши работодатели весьма настойчивы, общительны, проницательны и т.д. , то можно даже не вылетать из страны при смене тур (визит) визы на эмплоймент. А далее для резидент и вовсе вылетать не нужно!
Всё говорю на своём опыте и друзей - совсем недавнем.

Оффлайн Serpent

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,549
  • Reputation: +1796/-2282
  • Пол: Женский
  • facebook-Penguinuae
Re: отказ в резидент визе.
« Ответ #33 : 04 Января 2009 16:01:13 »
Вообще конечно по закону вы должны вернуться в страну проживания, но помните что это ОАЭ. Оман и Киш никто не закрыл (хотя есть шанс там застрять в связи со сменой визы)

если не хотите застрять в дыре, типа Киша, на месяц, то лучше не рсковать (из недавней практики знакомых)
бог создал труд и обезьяну,
чтоб получился человек.
а вот пингвина он не трогал
тот сразу вышел хорошо! (c)

Оффлайн Rus_lanaАвтор темы

  • +971502359711
  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 75
  • Reputation: +59/-20
  • Пол: Женский
  • Take it easy...
Re: отказ в резидент визе.
« Ответ #34 : 04 Января 2009 16:11:33 »
Директор у меня хороший, сам со мной говорит каждый день, тоже переживает.. Он тут не причем. А вот ПРО не из нашей компании, левый какой-то, ему директор платит когда ему что то надо сделать.. визу..лицензию и тп. Так вот дело в том что когда неделю назад я разговаривала с ПРО он мне сказал, что надо заплатить 12 тыс дыр и все нормально будет!!! :o Через 3 дня он 3 тыс просил, я согласилась.. Сегодня он 10 просит!!! Притов что документы на визу он подавал только 1 раз. Я сфоткалась в платке, ненакрашеная, он взял эти фотки, но сказал что типа повторно нет смысла подавать.. все равно откажут.. Я не понимаю почему.. А могу я сама этим заняться без ПРО? И что для этого надо?
Regards Lana.....

Оффлайн Sabretooth

  • Warden
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 10,472
  • Reputation: +5502/-149
  • Пол: Мужской
  • у нас полная демократия,как я скажу-так и будет
Re: отказ в резидент визе.
« Ответ #35 : 04 Января 2009 16:33:48 »
Директор у меня хороший, сам со мной говорит каждый день, тоже переживает.. Он тут не причем. А вот ПРО не из нашей компании, левый какой-то, ему директор платит когда ему что то надо сделать.. визу..лицензию и тп. Так вот дело в том что когда неделю назад я разговаривала с ПРО он мне сказал, что надо заплатить 12 тыс дыр и все нормально будет!!! :o Через 3 дня он 3 тыс просил, я согласилась.. Сегодня он 10 просит!!! Притов что документы на визу он подавал только 1 раз. Я сфоткалась в платке, ненакрашеная, он взял эти фотки, но сказал что типа повторно нет смысла подавать.. все равно откажут.. Я не понимаю почему.. А могу я сама этим заняться без ПРО? И что для этого надо?
Можете и сами заняться. Я могу сказать по своему опыту,(открывал себе,семье,своим работникам).Сначала замечу,что на визу вы взорвись до 1000дырок потратите,цены 10т.и выше это все комерция.Есть еще одна сумма,которую вы вносите как гарантию,она равна вашей зарплате и вы ее можете забрать,когда решите уехать из страны.Вам нужно будет в среднем 8-12 фото,перевод паспорта,диплома с оценками,все это заверенное в МИД-е,после в консульстве РФ(если вы из РФ),копию лицензии фирмы,копию паспорта владельца,сумму зарплаты(туда желательно отметить транспорт и оплата за жилье) и прямиком в тайпинг офис.Если я что-то забыл,то там вам подскажут чего еще не хватает.В общем ничего страшного в этом нет, главное начать и все получится.Не нужно одевать абаю,просто старайтесь не выделяться как новогодняя елка.Я тратил на все(виза,медкомиссия,тайпинг...) на человека примерно 700-1300дрх. плюс депозит сумму зарплаты.
Продажа и отправка автомобилей из О.А.Э.
siberiaauto@rambler.ru   www.carsuae.ru

Оффлайн Rus_lanaАвтор темы

  • +971502359711
  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 75
  • Reputation: +59/-20
  • Пол: Женский
  • Take it easy...
Re: отказ в резидент визе.
« Ответ #36 : 04 Января 2009 17:18:58 »
После того как я соберу эти документы, куда их подать надо? И апликейшен форм где взять? Спасибо за помощь.
Regards Lana.....

Оффлайн Sabretooth

  • Warden
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 10,472
  • Reputation: +5502/-149
  • Пол: Мужской
  • у нас полная демократия,как я скажу-так и будет
Re: отказ в резидент визе.
« Ответ #37 : 04 Января 2009 17:25:36 »
После того как я соберу эти документы, куда их подать надо? И апликейшен форм где взять? Спасибо за помощь.
Я же вам написал, начинайте с тайпинг офиса, они как правило находятся рядом с эмигрейшеном.Там все напечатают,скажут где нужны подпись руководителя и штамп фирмы и т.д.
Продажа и отправка автомобилей из О.А.Э.
siberiaauto@rambler.ru   www.carsuae.ru

Оффлайн King Edwards

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 8
  • Reputation: +6/-0
  • Пол: Мужской
  • Хочу бросить курить..
Re: отказ в резидент визе.
« Ответ #38 : 04 Января 2009 17:31:54 »
Насчёт смены "туристки" на резидентку без выезда из ОАЭ:
В данном случае речь идёт об Employment Visa. Вполне возможно что есть ходы как поменять туристку на  Employment но оно явно непросто и повлечёт за собой проблемы в будущем так как незаконно. Лично я было время искал такие возможности но не нашёл(хотя был готов "отблагодарить" так сказать). Закон здесь гласит: "Employment Visa or Permit is issued by the Immigration Department to a foreign national who wishes to work for a company in the UAE upon the approval of the Ministry of Labour and Social Affairs.
It allows the holder to enter the UAE once for a period of 30 days and is valid for two months from the date of issue.
When the employee has entered the country on the basis of the employment visa, the sponsoring company will arrange to complete the formalities of stamping his residence."

То есть (см.подчёрнутый текст) работник должен въехать по этой визе в страну и тогда только спонсор может нанять его и так далее. Вот источник: http://gulfnews.com/uaessentials/residentsguide/getting_started/10067130.html
Хотя конечно закон то он как дышло   ??? ... но в то же время непонятно каким образом даже за деньги "дельцы" вклеют имплоймент визу когда человек находится внутри страны - ведь надо ещё и штампы - компьютеры - скан сетчатки для этого на границе пройти...я не утверждаю конечно что невозможно, но в крупных компаниях принадлежащих говерменту как правило процедура всегда такова как я описал.

Оффлайн Rus_lanaАвтор темы

  • +971502359711
  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 75
  • Reputation: +59/-20
  • Пол: Женский
  • Take it easy...
Re: отказ в резидент визе.
« Ответ #39 : 04 Января 2009 17:48:57 »
Я уеду кончно же в Москву, но как будет готова моя эмплоймент виза(Если конечно же продлю туристку)  :1: Ни о каком Кише и речи нет!! Тут в вышенаписанном сказано что нельзя подать документы на эмплоймент визу, пока я не выехала из страны? Так ли это? У всех такие противоречивые мнения и советы :139: Что тут скажешь.. ДУБАЙ.............
Regards Lana.....

Heckfy

  • Гость
Re: отказ в резидент визе.
« Ответ #40 : 04 Января 2009 17:56:55 »
Я уеду кончно же в Москву, но как будет готова моя эмплоймент виза(Если конечно же продлю туристку)  :1: Ни о каком Кише и речи нет!! Тут в вышенаписанном сказано что нельзя подать документы на эмплоймент визу, пока я не выехала из страны? Так ли это? У всех такие противоречивые мнения и советы :139: Что тут скажешь.. ДУБАЙ.............

И  ты меняешь Москву на эту диревню со звучным названием? Ехай в Масквау дажк не думая! Прямо щаз!

Оффлайн Ragana

  • Отрицательный персонаж
  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 19,109
  • Reputation: +5098/-471
  • Пол: Женский
  • Я вам не нравлюсь? ЗАСТРЕЛИТЕСЬ, Я НЕ ИСПРАВЛЮСЬ!
Re: отказ в резидент визе.
« Ответ #41 : 04 Января 2009 18:23:06 »
Вот это новость! Можете чем-то подтвердить свое голословное утверждение?
http://chatru.com/uae/index.php/topic,128540.msg1216041.html#msg1216041
* Если ангелу сломать крылья, он вынужден летать на метле
* Не говори, что мне нужно делать, и я не скажу, куда тебе нужно идти
* У желания есть 1000 возможностей, у нежелания есть 1000 причин

Оффлайн Rus_lanaАвтор темы

  • +971502359711
  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 75
  • Reputation: +59/-20
  • Пол: Женский
  • Take it easy...
Re: отказ в резидент визе.
« Ответ #42 : 04 Января 2009 18:47:03 »
Раганочка спасибо. :150: А еще вопрос можно? Я могу сама это сделать собственнолично или надо что бы та туристкомпания это делала, которая открывала мою туристку!?? Никаких справок они не требуют?
Regards Lana.....

Оффлайн Lego

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,651
  • Reputation: +479/-31
  • Пол: Мужской

Оффлайн Lego

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,651
  • Reputation: +479/-31
  • Пол: Мужской
Re: отказ в резидент визе.
« Ответ #44 : 04 Января 2009 19:17:05 »
Раганочка спасибо. :150: А еще вопрос можно? Я могу сама это сделать собственнолично или надо что бы та туристкомпания это делала, которая открывала мою туристку!?? Никаких справок они не требуют?


Вы тут ничего не можете сделать "сами" - везде нужна печать и подпись уполномоченного лица, образец которой находится в системе соответствующего учреждения (иммигрейшена, лейбора и так далее)

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika