Автор Тема: Эмиграция из ОАЭ в Канаду - миф или надувательство?  (Прочитано 11889 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

denisthemenace

  • Гость
Может кто нибудь подскажет куда обращаться:
1) Подал документы на эмиграцию в Канаду (АРИЕС Консалтинг, Бур Дубай);
2) Сказали заплатить сборы, пошлины, и.т.д. в итоге 9800 дрх. Сделал.
3) Документы которые запросили были вовремя предъявлены, переведены, и.т.д.
4) Сказали позовём. Позвали... что-бы сказать что моя должность не соответствует... Посоветовали сфальсифицировать справку что якобы работаю супервайзером. Думал в ОАЭ нелегально=нереально, отказался.
5) Долго тормозил, искал другую работу (супервайзером >:() не нашёл. Завис процесс.
6) Был уверен что рефанда не видать просто так, позвонил в Емирейтс Адвокатс и Заплатил за консультацию 1000 дрх. Сказал поможет, за 5000 дрх комосион, но без контракта. Согласился, выбора не было, в Канаду передумал ехать.
7) Позвонили из АРИЕС и предложили встретиться в 20:00 у них в офисе. Знаем мы какие дела происходят ночью, не пошел. По телефону долго уговаривали сфальсифицировать справку, типа мол все так делают... а-га, счассс...
8) После месяца звонков адвокату, ничего нового не случилось. Написал е-майл другому-не ответил.

Думаю обратиться в полицию, но как-то стрёмно... хочется без больших разборок, и куда именно безошибочно обратиться?

Дома разобрался-бы, но здесь по-другому...

Плиз, хелп!  :-\

Оффлайн Змей Горыныч

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 2,965
  • Reputation: +1241/-74
  • Пол: Мужской
я лет 20 назад тоже хотел в Канаду, документы подавал, правда заплатил 15 рублей.
пришел отказ, сказали , что там своих хватает..
а вас похоже .....
ну а перед тем как куда-то валить поедьте и посмотрите что , да как.
я был в канаде через 5 лет после того как хотел уехать- мне не понравилось.

Оффлайн StasKDubai

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 101
  • Reputation: +36/-4
  • Пол: Мужской
Зайдите на сайт посольства Канады в Москве. Это посольство курирует вопросы иммиграции по России и Средней Азии. Там все ссылки. Вроде можно все сделать без фирм-посредников. Сайт не помню google it.

denisthemenace

  • Гость
 :D Всем спасибо, но вопрос был в другом: как вернуть деньги заплаченные за товар который не возможно присвоить, из-за утаении продавцом деталей своевременность предоставлении которых послужило бы возможным приобретением.
Дело в том что в Канаду уже расхотелось... пока-мест, я же заплатил 10,000 дрх, а взамен ничего не получил, если бы отказали в посольстве-одно дело, но до посольства документы не дошли, они даже файл не открыли!!!
Кто-нибудь знает где и как здесь решить такой вопрос?
Спасибо.

Оффлайн Paradi3se

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,963
  • Reputation: +1068/-241
  • Пол: Женский
Посольство Kанады в Mоскве
http://flatcenter.ru/posolstvo-moskva/posolstvo-kanady-moskva.html
Оформление виз в посольстве Канады в Москве
http://www.visas.ru/price/canada.html
здесь много пояснений по иммиграционным вопросам
http://www.visavi.ru/news/dec2008_immigrating_To_Canada.htm
"Kаждую минуту, когда вы злитесь на кого-то, вы теряете 60 секунд счастья, которое вы никогда не вернете." Уилл Роджерс

Оффлайн Paradi3se

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,963
  • Reputation: +1068/-241
  • Пол: Женский
:Д Всем спасибо, но вопрос был в другом: как вернуть деньги заплаченные за товар который не возможно присвоить, из-за утаении продавцом деталей своевременность предоставлении которых послужило бы возможным приобретением.
Дело в том что в Канаду уже расхотелось... пока-мест, я же заплатил 10,000 дрх, а взамен ничего не получил, если бы отказали в посольстве-одно дело, но до посольства документы не дошли, они даже файл не открыли!!!
Кто-нибудь знает где и как здесь решить такой вопрос?
Спасибо.
к сожалению, я думаю никак, врятли полиция  будет этим заниматься.
"Kаждую минуту, когда вы злитесь на кого-то, вы теряете 60 секунд счастья, которое вы никогда не вернете." Уилл Роджерс

Оффлайн StasKDubai

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 101
  • Reputation: +36/-4
  • Пол: Мужской
А какие-нибуд бумажки подписывали или переписка имеется? Или чеки об оплате услуг? Без бумажки, как известно, ты какашка. (ничего личного, пословица такая)

denisthemenace

  • Гость
А какие-нибуд бумажки подписывали или переписка имеется? Или чеки об оплате услуг? Без бумажки, как известно, ты какашка. (ничего личного, пословица такая)

Конечно всё есть :D а что, это поможет? :-\

Оффлайн StasKDubai

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 101
  • Reputation: +36/-4
  • Пол: Мужской
Конечно всё есть :D а что, это поможет? :-\
С бумажками можно смело качать права. По крайней мере попытаться. Теперь все зависит от того что в бумажках написано. Или можно идти и ругатся и пугать полицией. Только не знаю поможет или нет. Удачи в битве за свои кровные.

denisthemenace

  • Гость
Спасибо! Но если честно, то не хочу лично связываться с ними, по этому и обратился к адвокату. А где именно можно подать в суд или пожаловаться полиции?

Оффлайн Меховой Оаэис Эмиратов

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 279
  • Reputation: +70/-21
  • Пол: Мужской
Может кто нибудь подскажет куда обращаться:
1) Подал документы на эмиграцию в Канаду (АРИЕС Консалтинг, Бур Дубай);
2) Сказали заплатить сборы, пошлины, и.т.д. в итоге 9800 дрх. Сделал.
3) Документы которые запросили были вовремя предъявлены, переведены, и.т.д.
4) Сказали позовём. Позвали... что-бы сказать что моя должность не соответствует... Посоветовали сфальсифицировать справку что якобы работаю супервайзером. Думал в ОАЭ нелегально=нереально, отказался.
5) Долго тормозил, искал другую работу (супервайзером >:() не нашёл. Завис процесс.
6) Был уверен что рефанда не видать просто так, позвонил в Емирейтс Адвокатс и Заплатил за консультацию 1000 дрх. Сказал поможет, за 5000 дрх комосион, но без контракта. Согласился, выбора не было, в Канаду передумал ехать.
7) Позвонили из АРИЕС и предложили встретиться в 20:00 у них в офисе. Знаем мы какие дела происходят ночью, не пошел. По телефону долго уговаривали сфальсифицировать справку, типа мол все так делают... а-га, счассс...
8) После месяца звонков адвокату, ничего нового не случилось. Написал е-майл другому-не ответил.

Думаю обратиться в полицию, но как-то стрёмно... хочется без больших разборок, и куда именно безошибочно обратиться?

Дома разобрался-бы, но здесь по-другому...

Плиз, хелп!  :-\

Как уладить данную ситуацию, я не знаю. Но вот отказ от иммиграции в Канаду из-за недобросовестных посредников, с моей точки зрения, наспрасно. Страна приветливая и очень удобная для жизни, с Эмиратами не сравнить...
Все хорошее в этой жизни или незаконно, или аморально, либо ведет к ожирению.

denisthemenace

  • Гость
Как уладить данную ситуацию, я не знаю. Но вот отказ от иммиграции в Канаду из-за недобросовестных посредников, с моей точки зрения, наспрасно. Страна приветливая и очень удобная для жизни, с Эмиратами не сравнить...

Да, согласен! Но, узнал что там те же индусы живут, а я лично не люблю ОАЭ именно из-за них... южных и керала... и т.п. А в Канаду ещё переехал-бы, но немножко по-позже, когда семья станет "легальной" и полноценной, и если жена одобрит  8)

Мне-бы деньги вернить... хоть часть... :-[

Оффлайн Yarinka

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 380
  • Reputation: +87/-23
Но, узнал что там те же индусы живут,

Это что для вас откровение? В Канаде, как и везде, помимо индусов  еще до... много разных национальностей.
Со временем и их начнете не любить. Опять будете паковать чемоданы?

когда семья станет полноценной,   8)


Простите, а что значит когда семья станет полноценной?

denisthemenace

  • Гость
Да оно понятно что там много национальностей... дело не в этом...уже... да и фиг с ними, сейчас не об етом речь.

Полноценной= когда штамп о регистрации брака будет в пасспорте со всеми прилагающими  ;) бонусами  ;)

Так может кто-то помочь вернуть 10к за вознограждение??? потом можем обсуждать любую страну и личную жизнь  :D

Оффлайн L'vushka

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,374
  • Reputation: +748/-76
  • Пол: Женский
Не знаю на сколько это вам поможет, но если вы соберетесь идти в полицию, то тогда идете в тот филиал который находится в том самом районе где вы подавали документы на открытие файла, кому оплачивали, т.е. Police station Bur Dubai

Затем, приходите в этот полис статион, объясняете там стописятраз вашу проблему пока вас не направят к нужному офицеру. Там в стописятпервыйраз объясняете в чем суть претензии (лучше суть проблемы и то что вы хотите изложить на бумаге).

С собой обязательно иметь все бумажки и чеки об оплате, что бы предоставить все это офицеру.

Потом будет разбирательство.... Возможно прям из полис стайшена позвоните в офис Ариес консалтинг для выяснений....
Короче вот так примерно обстоит дело.. Если полюбовно не решите и будите открывать кейс на компанию, то там опять затраты, опять бумажки переводить придется...

Удачи!

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika