Автор Тема: Рыбалка в море с берега, волнорезов и т.д.  (Прочитано 78370 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Baltika

  • - не водка, чтоб её все любили!
  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 22,007
  • Reputation: +4981/-348
  • Пол: Женский
    • Thehorrorsofourlife
Re: Рыбалка в море с берега, волнорезов и т.д.
« Ответ #60 : 01 Февраля 2012 14:21:12 »
Ну вот, значит ловят иногда. Буду думать
Что-то у меня какой-то конфуз. Мне нельзя думать. Может ты справишься?

На дубайском форуме, в прошлом году, один товарищ написал, что он получил инструкции от самого Муниципалитета, да с контактными данными.

написал, ждёмс ответа..
Так что, может и тебе ответят...

Цитировать
Most applications in Dubai Municipality are complete online (even Recreational Fishing License service) from applying application until getting approval. Any person can apply & get fishing license who resident only & living in Dubai (Tenancy contract & DEWA bill for prove). The ways to apply online you have fellow the steps:

1- You have to register on Dubai Municipality Website (once time) through internet www.dm.gov.ae click on "register" (below user ID & Password)

2- Click on "Apply for public user registration"

3- Fill "User Registration Forum"

4- Choose Environment Department (on first column) & tick check box on Recreational Fishing License service "on second column" (on registration forum) after completion these form, you will receive username and password from Dubai Municipality server (Automatic generated).

5- Log in by username & password on web site www.dm.gov.ae.

6- Consider there are two types of recreational fishing license (line & hook), which are Coastline and leisure boat. We encourage to attach valid (pleasure boat license) issued from National Transport Authority.

7- License valid for recreational fishing proposes and allowed in Dubai only.

The documents are one photo, passport, labor card, driving license & vehicle registration card (if you have), tenancy contract & DEWA bill on applicant name attach on electronic application. On application, you will find further details about accommodation (on top left side of website). Application will verify within 3 working days you could collect your license from our office on Monday & Wednesday between 07:30 am – 14:30 pm in Abu Hail area (next to Main Post in Diera). Fees in free of charge. Do not hesitate to call us for any further details (even small questions) you could contact between 7:30 – 14:30 (Fridays & Saturdays off days). The most concern for us is complying with "Federal Law No. (23) of the year 1999 regarding the exploitation, Protection and Development of living Aquatic Resources in the waters of the State of the United Arab Emirates".



Best regards


Mohammed Ali Hahsim Al Hussain

Marine Environment & Wildlife Section

Environment Department

Dubai Municipality


+971 4 6066822
+971 4 7033532
mahussain@dm.gov.ae

"Грёбанный Этисалат!" - эта фраза так часто звучит в ОАЭ, что могла бы стать официальным слоганом компании. ;D

Оффлайн Baltika

  • - не водка, чтоб её все любили!
  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 22,007
  • Reputation: +4981/-348
  • Пол: Женский
    • Thehorrorsofourlife
Re: Рыбалка в море с берега, волнорезов и т.д.
« Ответ #61 : 01 Февраля 2012 14:25:27 »
Ну вот, значит ловят иногда. Буду думать
Увидела Навига в теме, вспомнила что мы рыбачили в Умке, во Фламинго отеле. Без лицензии. Никому до нас дела не было. Все бы ничего, если бы мы в итоге "за улов" не приняли на грудь (а я на груди, гы). Ибо, местные коты, ломая зубы от тяжести пакета, свистнули у нас всю рыбу.  ;D

"Грёбанный Этисалат!" - эта фраза так часто звучит в ОАЭ, что могла бы стать официальным слоганом компании. ;D

Оффлайн teapot

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,321
  • Reputation: +334/-384
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Рыбалка в море с берега, волнорезов и т.д.
« Ответ #62 : 01 Февраля 2012 14:25:39 »
ого, Балтика! А вот это уже ценная информация, спасибо.
Ща получу первый DEWA счёт на новую квартиру и буду лицензию делать.

Оффлайн Litovec

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,369
  • Reputation: +155/-190
  • Пол: Мужской
  • выпей воды - удиви печень!!!
Re: Рыбалка в море с берега, волнорезов и т.д.
« Ответ #63 : 01 Февраля 2012 14:27:33 »
ого, Балтика! А вот это уже ценная информация, спасибо.
Ща получу первый DEWA счёт на новую квартиру и буду лицензию делать.
а ежели жил площадь на компанию???
Она: Вот почему, если девушка часто меняет партнёров, её называют шлюхой, а если это делает парень, то его называют мачо? Он: Ну понимаешь, если один ключ открывает много замков, то это п#$&@ый ключ, а если к одному замку подходят до фига ключей, то это ху%&ый замок.

Оффлайн Baltika

  • - не водка, чтоб её все любили!
  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 22,007
  • Reputation: +4981/-348
  • Пол: Женский
    • Thehorrorsofourlife
Re: Рыбалка в море с берега, волнорезов и т.д.
« Ответ #64 : 01 Февраля 2012 14:27:56 »
ого, Балтика! А вот это уже ценная информация, спасибо.
Ща получу первый DEWA счёт на новую квартиру и буду лицензию делать.
Тебе не нужен счет, у тебя арендованная квартира. Там же написано, синим-по-нерусски:

- Electricity bill in case of private residence.
"Грёбанный Этисалат!" - эта фраза так часто звучит в ОАЭ, что могла бы стать официальным слоганом компании. ;D

Оффлайн Litovec

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,369
  • Reputation: +155/-190
  • Пол: Мужской
  • выпей воды - удиви печень!!!
Re: Рыбалка в море с берега, волнорезов и т.д.
« Ответ #65 : 01 Февраля 2012 14:29:12 »
Тебе не нужен счет, у тебя арендованная квартира. Там же написано, синим-по-нерусски:

- Electricity bill in case of private residence.

я не читал если чё :)
Она: Вот почему, если девушка часто меняет партнёров, её называют шлюхой, а если это делает парень, то его называют мачо? Он: Ну понимаешь, если один ключ открывает много замков, то это п#$&@ый ключ, а если к одному замку подходят до фига ключей, то это ху%&ый замок.

Оффлайн Baltika

  • - не водка, чтоб её все любили!
  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 22,007
  • Reputation: +4981/-348
  • Пол: Женский
    • Thehorrorsofourlife
Re: Рыбалка в море с берега, волнорезов и т.д.
« Ответ #66 : 01 Февраля 2012 14:30:05 »
а ежели жил площадь на компанию???
Проканает. Тебе все равно нести письмо от спонсора. А спонсором у тебя - является твоя компания. В контракте на жилье она тоже будет фигурировать.
"Грёбанный Этисалат!" - эта фраза так часто звучит в ОАЭ, что могла бы стать официальным слоганом компании. ;D

Оффлайн teapot

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,321
  • Reputation: +334/-384
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Рыбалка в море с берега, волнорезов и т.д.
« Ответ #67 : 01 Февраля 2012 14:30:27 »
Тебе не нужен счет, у тебя арендованная квартира. Там же написано, синим-по-нерусски:

- Electricity bill in case of private residence.
да я поленился всё читать  ;D  И того лучше. Значит буду сейчас делать

Оффлайн Baltika

  • - не водка, чтоб её все любили!
  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 22,007
  • Reputation: +4981/-348
  • Пол: Женский
    • Thehorrorsofourlife
Re: Рыбалка в море с берега, волнорезов и т.д.
« Ответ #68 : 01 Февраля 2012 14:30:50 »
я не читал если чё :)
Так я не тебе и отвечала, если чё.  ;D
"Грёбанный Этисалат!" - эта фраза так часто звучит в ОАЭ, что могла бы стать официальным слоганом компании. ;D

Оффлайн Litovec

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,369
  • Reputation: +155/-190
  • Пол: Мужской
  • выпей воды - удиви печень!!!
Re: Рыбалка в море с берега, волнорезов и т.д.
« Ответ #69 : 01 Февраля 2012 14:42:56 »
Так я не тебе и отвечала, если чё.  ;D

ну ничего страшного если чё :))
Ты любитель порыбачить? Никогда бы не подумал :)
Она: Вот почему, если девушка часто меняет партнёров, её называют шлюхой, а если это делает парень, то его называют мачо? Он: Ну понимаешь, если один ключ открывает много замков, то это п#$&@ый ключ, а если к одному замку подходят до фига ключей, то это ху%&ый замок.

Оффлайн Baltika

  • - не водка, чтоб её все любили!
  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 22,007
  • Reputation: +4981/-348
  • Пол: Женский
    • Thehorrorsofourlife
Re: Рыбалка в море с берега, волнорезов и т.д.
« Ответ #70 : 01 Февраля 2012 14:52:07 »
ну ничего страшного если чё :))
Ты любитель порыбачить? Никогда бы не подумал :)
Я любитель посинячить рядом с теми, кто рыбачит, гы.  ;D
"Грёбанный Этисалат!" - эта фраза так часто звучит в ОАЭ, что могла бы стать официальным слоганом компании. ;D

Оффлайн naVig

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 897
  • Reputation: +175/-3
  • Пол: Мужской
Re: Рыбалка в море с берега, волнорезов и т.д.
« Ответ #71 : 01 Февраля 2012 14:53:14 »
Ибо, местные коты, ломая зубы от тяжести пакета, свистнули у нас всю рыбу.  ;D

Тож вспомнил...  ;D

По теме. В Дубае только в одном месте был, в JBR около Шератона, рыбаков много, вроде ловят (сам не ловил, ибо лайсенза нема). Больше по Шардже - Аджману - Умке ориентируюсь. В Шардже два мола хороших, один на Аль Хане слева от радиовышки, другой на корнише напротив Грин Хауса. В Аджмане мол напротив Кемпински, заезд со стороны Хамрия фри зоун. Любимое место Умка, но нужен внедорожникк, километра три по пляжному песку нужно ехать и "речку" форсировать.
Снасти ночью и днём - удочка-закидушка с "гирляндой" на два-три крючка, а на рассвете и закате воблер хорошо покидать. Наживка - мелкая сардинка (местные её "ума" называют, продаётся на всех рыбных рынках), или каракатица очищенная и порезаная кусочками, на крючке сидит лучше кальмара. Креветка тож хорошо, но мелочь быстро сбивает.
А вообще в этом году что-то непонятное творится, рыбы практически нет.
"...если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути..."

Оффлайн naVig

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 897
  • Reputation: +175/-3
  • Пол: Мужской
Re: Рыбалка в море с берега, волнорезов и т.д.
« Ответ #72 : 01 Февраля 2012 14:57:25 »
Да, ещё забыл добавить, что при низкой воде. делать нечего, клюёт только с приливом.
"...если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути..."

Оффлайн Litovec

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,369
  • Reputation: +155/-190
  • Пол: Мужской
  • выпей воды - удиви печень!!!
Re: Рыбалка в море с берега, волнорезов и т.д.
« Ответ #73 : 01 Февраля 2012 15:04:34 »
Тож вспомнил...  ;D

По теме. В Дубае только в одном месте был, в JBR около Шератона, рыбаков много, вроде ловят (сам не ловил, ибо лайсенза нема). Больше по Шардже - Аджману - Умке ориентируюсь. В Шардже два мола хороших, один на Аль Хане слева от радиовышки, другой на корнише напротив Грин Хауса. В Аджмане мол напротив Кемпински, заезд со стороны Хамрия фри зоун. Любимое место Умка, но нужен внедорожникк, километра три по пляжному песку нужно ехать и "речку" форсировать.
Снасти ночью и днём - удочка-закидушка с "гирляндой" на два-три крючка, а на рассвете и закате воблер хорошо покидать. Наживка - мелкая сардинка (местные её "ума" называют, продаётся на всех рыбных рынках), или каракатица очищенная и порезаная кусочками, на крючке сидит лучше кальмара. Креветка тож хорошо, но мелочь быстро сбивает.
А вообще в этом году что-то непонятное творится, рыбы практически нет.

возьми с сабой на рыбалку как нить :)
Она: Вот почему, если девушка часто меняет партнёров, её называют шлюхой, а если это делает парень, то его называют мачо? Он: Ну понимаешь, если один ключ открывает много замков, то это п#$&@ый ключ, а если к одному замку подходят до фига ключей, то это ху%&ый замок.

Оффлайн Marat_

  • Marat
  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 10
  • Reputation: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Рыбалка в море с берега, волнорезов и т.д.
« Ответ #74 : 01 Февраля 2012 15:06:51 »
Спасибо, Марат!
Я там живу рядышком. Давно это место присматривал, филиппинцев там много с удочками сидят. Думаю в пятницу, с утра, сходить на разведку, пока без удочек.
Ты, я так понял, с лицензией решил не замарачиваться?

да я так понял что с камней не нужна лицензия, я по поводу лицензии узнавал она бесплатная вот только не как нет времени до туда доехать в муниципалитет на Абу Хейл надо ехать если у кого будет туда дорога дайте знать может я тоже доки передам за компанию 

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika