Автор Тема: Потерял пасспорт! Куда податься, что делать?  (Прочитано 5493 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн CaucasusАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 231
  • Reputation: +15/-14
  • Пол: Мужской
Всех с Новым Годом!!!
При неизвестных обстоятельствах мой друг потерял пасспорт. Кто сталкивался с такой проблемой, отзовитесь!!!

Ему в посольстве сказали что надо обратиться в полицию и взять у них полис репорт. В полиции попросили написать заяву на арабском + 2 фото. Пока он занимался сбором необходимых документов прошло 0.5 часа, а того полицая который посоветовал все это уже не было и уже другой в погонах сказал, что надо ещё и письмо от спонсора.

Заранее благодарствую!!!

Оффлайн Nomad_Russo

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,595
  • Reputation: +543/-162
  • Пол: Мужской
  • Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу....
я терял.

Геморрой полный. Все восстановил, только с резиденткой проблемы.

1. Письмо от спонсора (на арабском языке) с двумя фото

2. Письмо из полиции - они сами все напишут - дня 2,

на это письмо, (еще не подписанное главным полицаем) штамп и подпись из корта (за мостом альмактум справа, если едешь из шарджи) там же вход справа как смотришь на фасад суда в паблик прессижн или релейшн или рекрушн, чето в этом роде тоже штамп и подпись в письме полиции, потом опять в участок и на окончательную пдпись. Это будет твоим основным документом пока не получишь паспорт здесь, т.е. ты легализуешься на время отсутсвия паспорта.

Потом не спеши канселировать резидентку, это самый большой гемор (с восстановлением потом). Тебе могут сказать, но лучше не делай. В начале узнай в посольстве сделают ли и за сколько времени. В посольстве могут сказать езжай домой, предложат т.н. аутпас (срифкат на возвращение), якобы у нас это долго и т.п.. Нихрена не соглашайся, это их обязанность, два месяца, полгода пофигу, лишь бы сделали. Если выедещь то только по канселяции, а это поверь мне куча бабла и пачка геморроя без конткретных перспектив решения вопроса.
Иногда какими-то странными путями в жизни все налаживается само собой.

Оффлайн CaucasusАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 231
  • Reputation: +15/-14
  • Пол: Мужской
Спасибо тебе за полный ответ. Друган этот на Новый Год сюда прилетел, ему через 2 недельки домой обратно лететь. Думаю ему этот Новый Год надолго запомнится, увидит прочие достопримечательности (Полис стейшн, Дубай Корт, Иммигрейшн офис и т.п.).  :(

Оффлайн Nomad_Russo

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,595
  • Reputation: +543/-162
  • Пол: Мужской
  • Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу....
Если не резидентская виза, то проще, все тоже самое, только после получения письма из полиции сразуже в посольство на получение аутпаса (сертификат на возвращение на родину) затем в иммигрейшн, канселировать визу, они в эту бумажку (сертификат наклеют свою фигнюшку и вперед, на родину, с доброй памятью об эмиратах. Во всех аэропортах эта бумага прокатывает, в том числе и на родине, при получении нового паспорта. Письмо из полиции остаеться в иммигрейшне, но на всякий случай сделай цветную копию, на память и на случай если наши бюрократы чето потребуют, им она всеравно не нужна, но ведь бумажка, они ее подошьют куда надо.  Везде нужны бабулетки, имей ввиду. в том числе и в посольстве, не очень много, но дырочек 500-1000 надо иметь на всякий случай (копии, их лучше сразу делай штучки по 4-5 каждой бумажки) штрафы и всякие платежи, в том числе и в полиции.и фоток не две а штук шесть, не помешает, их попросят еще в посольстве. Удачи другу твоему и тебе. С уваженим и надеждой, что в чем-то помог. Неплохо потом в полиции (центральном офисе заявочку сделать, там есть специальный журнал, кт где и как потерял, и куда звонить если найдеться, такую же запись сделать в полис стэйшне в районе где потеребал ксиву.
Иногда какими-то странными путями в жизни все налаживается само собой.

Оффлайн CaucasusАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 231
  • Reputation: +15/-14
  • Пол: Мужской
Спасибо ещё раз тебе, Номанд! А в этот корт уже значит не надо ехать после полиции? Полицай тот сказал мол принеси бумагу (толи пускай печать поставят) из Дубай корт. А этот блин спонсор какого содержания письмо должен написать?  ???

Оффлайн Nomad_Russo

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,595
  • Reputation: +543/-162
  • Пол: Мужской
  • Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу....
Спонсор сам знает как и что писать, а в корт и паблик прессижн в любом случае, Т.Е. сначало в полицию, потом корт, потом паблик прессижн, потом опять полиция, потом посольство, потом иммигрейшн, потом аэропорт, потом дома, пирожки мамины
Иногда какими-то странными путями в жизни все налаживается само собой.

Оффлайн CaucasusАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 231
  • Reputation: +15/-14
  • Пол: Мужской
Спонсор сам знает как и что писать, а в корт и паблик прессижн в любом случае, Т.Е. сначало в полицию, потом корт, потом паблик прессижн, потом опять полиция, потом посольство, потом иммигрейшн, потом аэропорт, потом дома, пирожки мамины
После такого количества походов по злачным местам до аеропорта надо уже татушку сделать Авторитета :172:

Оффлайн Nomad_Russo

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,595
  • Reputation: +543/-162
  • Пол: Мужской
  • Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу....
рад что помог, помоги и мне понят некоторые понты этого форума:
1. по какому пинципу и как регулируется аура
2. эти звезды у тебя их три штуки, как и за что их получают
3. как и где ты берешь такие прикольные смайлики.
4. как и где вставить аватор (с какого момента у меня и как будет доступен этот понт

спсб
Иногда какими-то странными путями в жизни все налаживается само собой.

Оффлайн CaucasusАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 231
  • Reputation: +15/-14
  • Пол: Мужской
рад что помог, помоги и мне понят некоторые понты этого форума:
1. по какому пинципу и как регулируется аура
2. эти звезды у тебя их три штуки, как и за что их получают
3. как и где ты берешь такие прикольные смайлики.
4. как и где вставить аватор (с какого момента у меня и как будет доступен этот понт

спсб

посстараюсь помочь с понтами  ;D
1. Сам пока не разобрался за что мне - посставили и кто. Узнаю пальцы пообламаю
2. Эти звезды даются за количество сообщений (т.е. сколько ты тут выкладываешься)  ;)
3. Смайлики это просто. Рядом с обычними смайликами есть пронофошка "[дополнительные смайлы] ". В том ларце они хранятся.
4. Аватор настраивается с меню "Профиль". Но он не доступен пока ты не наберешь опредеоенное количество сообщений.

Добро пожаловать в Кибер-семью.  :welcome:

Оффлайн Nomad_Russo

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,595
  • Reputation: +543/-162
  • Пол: Мужской
  • Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу....
 :respect: :425:
Иногда какими-то странными путями в жизни все налаживается само собой.

Оффлайн rukelli

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 207
  • Reputation: +11/-15
рад что помог, помоги и мне понят некоторые понты этого форума:
1. по какому пинципу и как регулируется аура

тут в приложении есть рисунок и красным обвел два слова "светлая" и "темная", если те понравился чей то пост-месадж то кликаешь ему на светлую, а если автор должен выпить йаду то жмешь 2темную", а кто тебе понажимал то это уже секрет.

Оффлайн rukelli

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 207
  • Reputation: +11/-15
лови +1 за такой полный ответ,
это значит что я нажал тебе на светлую ауру
так что у тя щас +3

Оффлайн Nomad_Russo

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,595
  • Reputation: +543/-162
  • Пол: Мужской
  • Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу....
респект
Иногда какими-то странными путями в жизни все налаживается само собой.

Оффлайн Nomad_Russo

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,595
  • Reputation: +543/-162
  • Пол: Мужской
  • Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу....
тут в приложении есть рисунок и красным обвел два слова "светлая" и "темная", если те понравился чей то пост-месадж то кликаешь ему на светлую, а если автор должен выпить йаду то жмешь 2темную", а кто тебе понажимал то это уже секрет.

У меня чето экран не такой, нет свело-темно. дискриминация какая-та :137:
Иногда какими-то странными путями в жизни все налаживается само собой.

Оффлайн Nomad_Russo

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,595
  • Reputation: +543/-162
  • Пол: Мужской
  • Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу....
а тоб я ща разошелся....... ;D ;D ;D
Иногда какими-то странными путями в жизни все налаживается само собой.

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika