Автор Тема: Открытие виз в ОАЭ: туристические, резидентские, husband и т.д.  (Прочитано 72625 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Irinario

  • Гость
а в визит - визу детей впишут если они у мамы в паспорте? ???

Angelica01

  • Гость
Обращаться по этим вопросам нужно в Иммиграционную Службу по Вашему месту жительства.
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2011 14:44:25 от Angelica01 »

alezz

  • Гость
Вы бы название темы подправили. А то можно подумать, что остальные восемнадцать уже в Дубае

Оффлайн TTTTT

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 38
  • Reputation: +2/-1
  • ChatRu.com - наш форум !
Подскажите пожалуйста, рентген проходить обязательно? Просто мы с дочерью уже делали 2 месяца назад перед вылетом из КЗ. Можем ли мы показать эти результаты?

Оффлайн Evghenii

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 139
  • Reputation: +14/-2
Добрый день,
Подскажите пожалуйста какая виза выдается артистам приглашенным в Дубай для проведения концерта, и когда она выдается?

Заранее спасибо

Оффлайн Rost

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 31
  • Reputation: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Здравствуйте.

Хочу продлить тур.визу еще на месяц.
Обратился в компанию, которая делала эту визу (Alpha Tours) - отвечают, что они продлением не занимаются.

Что делать в этом случае? Возможно ли подать на продление самому, минуя компанию? Если да, то как?

Зараннее спасибо.

Оффлайн Фатена

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,948
  • Reputation: +1109/-849
Здравствуйте.

Хочу продлить тур.визу еще на месяц.
Обратился в компанию, которая делала эту визу (Alpha Tours) - отвечают, что они продлением не занимаются.

Что делать в этом случае? Возможно ли подать на продление самому, минуя компанию? Если да, то как?

Зараннее спасибо.


к сожалению  никак...
Первый ребёнок - всё кипятили и стерилизовали.Второй ребёнок - иногда
 стирали и следили чтоб не ел с кошачьей миски.Третий ребёнок - если
 съел кошачий корм, то это проблемы кота

Оффлайн Rost

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 31
  • Reputation: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
В смысле? А как же возможность продления?
Она не на всех, чтоли, распространяется? ???

Оффлайн Фатена

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,948
  • Reputation: +1109/-849
В смысле? А как же возможность продления?
Она не на всех, чтоли, распространяется? ???

визу можн продлить только от имени компании при подачи соответтвующих документов... печать там бланк компании..   компания скоре всего просто не хочет продления на месяц дабы не  засорять свою визовую квоту и открыть тур визу на туриста еще одного 
Первый ребёнок - всё кипятили и стерилизовали.Второй ребёнок - иногда
 стирали и следили чтоб не ел с кошачьей миски.Третий ребёнок - если
 съел кошачий корм, то это проблемы кота

Оффлайн Rost

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 31
  • Reputation: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !

Оффлайн Фатена

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,948
  • Reputation: +1109/-849
Первый ребёнок - всё кипятили и стерилизовали.Второй ребёнок - иногда
 стирали и следили чтоб не ел с кошачьей миски.Третий ребёнок - если
 съел кошачий корм, то это проблемы кота

Оффлайн Rost

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 31
  • Reputation: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Может мой опыт окажется кому-то полезным…

Итак, получив отказ в продлении, я не сдался и решил помучить их еще. Честно сказать, не очень надеясь на положительный результат. Но тут уже на принцип пошло. Если б мне внятно объяснили причину отказа, то на этом бы дело и закончилось. Но отказ, «потому что у нас в компнаиии правила такие и не колышет, что они с твоими правами расходятся» меня очень разозлил.
Дальше было несколько дней комедий . Говорил, что буду жаловаться в гос.органы на предмет игнорирования моих прав. Подавать на продление самостоятельно. Написал им письменное заявление и попросил дать письменный ответ с причинами отказа – заявление не приняли, мотивируя это тем, что «мы напрямую с клиентами не работаем – обращайтесь к турагенту в своей стране». В конце концов, заявил, что останусь на пару дней нелегально, потому что мне дешевле несколько сотен дирхам штрафа заплатить, нежели сорвать свои дела. А вот какой в этом случае штраф для них будет – не знаю, но наверное, поболее.
После нескольких дней хождений, отфутболиваний по кабинетам, имейлов и звонков – дошел до генерального. Вернее не дошел, а дозвонился. И, о чудо – согласились продлить!
Видать, настолько надоел им, что решили согласиться – лишь бы отстал)))

Так что, если кто попадет в такую же ситуацию – не сдавайтесь. А еще лучше выясните наперед, продлевает ли компания визы или нет. Нервов, как и денег, лишних не бывает.
Хотя, знаете ли, приятно было видеть выражение лица начальника департамента визового отдела (или как он у них там точно называется), когда генеральный распорядился продлить.))))

Оффлайн SeaSerpent

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 5
  • Reputation: +0/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
 Подскажите, пожалуйста - как часто в году можно прилетать в ОАЭ в качестве туриста?
 Есть ли какие-то ограничения на частоту поездок и обязательные перерывы между ними?

COBA

  • Гость
Подскажите, пожалуйста - как часто в году можно прилетать в ОАЭ в качестве туриста?
 Есть ли какие-то ограничения на частоту поездок и обязательные перерывы между ними?

Перерыв между вылетом и открытием следующей турвизы должен быть 30 дней, кол-во посещений неограничено.

Оффлайн SeaSerpent

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 5
  • Reputation: +0/-0
  • ChatRu.com - наш форум !

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika