Автор Тема: Медстраховка в Эмиратах  (Прочитано 6995 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЭкспертАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 170
  • Reputation: +53/-14
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Медстраховка в Эмиратах
« Ответ #15 : 20 Января 2009 21:46:40 »
по закону оаэ никто не имеет забирать пасспорта у работников если они не являются материально ответственными(были случаи что с кассы деньги забирали и деру)
с жалобои нужно идти в лейбэт офис,где они принимают заявление или дают советы,все компании при регистрации сотрудников обязаны выдать им медецинскуйы страховку(в дубае)
мои совет идти в лейбэр офис!!!!! посольство точно не чем не поможет....
А как знать, ответственный ты или нет? Ежели тебе компания ручку шарикову дала, то это как? А если еще на листе А-4 фирмы каракулю нарисовать? Интеллектуальная собственность? Насчет Дубаи - опять вопрос (тот же). Job offer - из Шарджы. Компания - в Дубаи. Паспорт отобрали. Грозят санкциями за оформление визы, билет,  провоз багажа, оформление пребывания...... Типа, ты еще должен!   

Оффлайн Caucasus

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 231
  • Reputation: +15/-14
  • Пол: Мужской
Re: Медстраховка в Эмиратах
« Ответ #16 : 20 Января 2009 21:49:19 »
А как знать, ответственный ты или нет? Ежели тебе компания ручку шарикову дала, то это как? А если еще на листе А-4 фирмы каракулю нарисовать? Интеллектуальная собственность? Насчет Дубаи - опять вопрос (тот же). Job offer - из Шарджы. Компания - в Дубаи. Паспорт отобрали. Грозят санкциями за оформление визы, билет,  провоз багажа, оформление пребывания...... Типа, ты еще должен!
Блииин. Как можно отобрать у человека что-то, если у него нормального контракта нету. Не позволяйте брать себя на пушку!

Оффлайн ЭкспертАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 170
  • Reputation: +53/-14
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Медстраховка в Эмиратах
« Ответ #17 : 20 Января 2009 21:50:54 »
Добро пожаловать в Дубаи называется. Я здесь нипричем. Честно. А job offer - это просто описание предложения - ничего более

Не понял. То есть мне сосед пишет такую ванягу и я завтра в Абу даби заместителем эмира? У меня есть человек 5000 на должность шейхов достойных. А если подумать, то у вас там столько песка нет

Оффлайн ЭкспертАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 170
  • Reputation: +53/-14
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Медстраховка в Эмиратах
« Ответ #18 : 20 Января 2009 21:53:18 »
Блииин. Как можно отобрать у человека что-то, если у него нормального контракта нету. Не позволяйте брать себя на пушку!
У Вас никогда ничего не отбирали? Не верю!
Вас никогда не брали на пушку? Молитесь!

Оффлайн Пуп Земли

  • Чилавег
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,379
  • Reputation: +1170/-62
  • Пол: Женский
  • A забор у меня - из колючей проволоки!
Re: Медстраховка в Эмиратах
« Ответ #19 : 20 Января 2009 21:57:08 »
А как знать, ответственный ты или нет? Ежели тебе компания ручку шарикову дала, то это как? А если еще на листе А-4 фирмы каракулю нарисовать? Интеллектуальная собственность? Насчет Дубаи - опять вопрос (тот же). Job offer - из Шарджы. Компания - в Дубаи. Паспорт отобрали. Грозят санкциями за оформление визы, билет,  провоз багажа, оформление пребывания...... Типа, ты еще должен!
никаких санкций по закону ыть не может. Пусть идет в лейбор: уже множество причин для расследования и приостановки деятельности этого "кадра".
...over the rainbow...

Оффлайн Пуп Земли

  • Чилавег
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,379
  • Reputation: +1170/-62
  • Пол: Женский
  • A забор у меня - из колючей проволоки!
Re: Медстраховка в Эмиратах
« Ответ #20 : 20 Января 2009 22:00:37 »
Не понял. То есть мне сосед пишет такую ванягу и я завтра в Абу даби заместителем эмира? У меня есть человек 5000 на должность шейхов достойных. А если подумать, то у вас там столько песка нет
Эксперт, не тупи. Твой друг получает то, что было в оффере? нет. Вот и тебе напишут - а получишь шиш на блюде. Втретий раз говорю - оффер - это не документ. всё. И мне лично можешь неудовольствие выказывать до завтра - факты от этого не изменятся.
...over the rainbow...

Оффлайн Caucasus

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 231
  • Reputation: +15/-14
  • Пол: Мужской
Re: Медстраховка в Эмиратах
« Ответ #21 : 20 Января 2009 22:12:01 »
У Вас никогда ничего не отбирали? Не верю!
Вас никогда не брали на пушку? Молитесь!
может и отбирали конфету в детстве, не помню. Но чтобы так нагло отобрать пасспорт?  :49: Можешь не верить.
Брали, но через некоторое время отпускали из за отсуствия состава преступления  ;D


Оффлайн Dragonfly

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 23,919
  • Reputation: +6520/-1487
  • Пол: Женский
Re: Медстраховка в Эмиратах
« Ответ #22 : 21 Января 2009 01:24:40 »
Головной офис может находиться хоть в Фуджейре, по месту прописки ставят визу.
Следующее - взамен паспорта, да и не только взамен, а вобще по закону каждому работнику компания-работодатель обязана выдавать ID-Card (удостоверение личности).
Если у вашегодругатакой карты еще нет - это уже повод для разбирательства.
Да и как ему умудрились поставить визу, если контракт не подписан - значит и тут что-то намухлевал работодатель.
Единственный правильный выход из этой ситуации - поход со всем перечнем жалоб в Лейбор департамент, подать жалобу, обычно рассматривают подобные жалобы очень быстро, без проволочек. И не бояться - я, будучи простой официанткой в начале моей эмиратской жизни прищучила весьма уважаемых АДских работодателей из шейховской семьи. Есть законы и в этой ситуации им следуют достаточно строго.
свободу утыркам!

anechkina22

  • Гость
Re: Медстраховка в Эмиратах
« Ответ #23 : 21 Января 2009 10:08:55 »
если открыта резидент-виза, однозначно, трудовой контракт есть. Либо ваш друг не говорит всего до конца, либо его просто не ознакамливали с условиями контракта, поданного в Labor Office для оформления ему визы

Оффлайн Lego

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,651
  • Reputation: +479/-31
  • Пол: Мужской
Re: Медстраховка в Эмиратах
« Ответ #24 : 21 Января 2009 11:58:48 »
Товаристч лох? В администрации Медиа сити (14 блок) есть Labor Dispute Department. Ему туда.

Оффлайн ЭкспертАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 170
  • Reputation: +53/-14
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Медстраховка в Эмиратах
« Ответ #25 : 21 Января 2009 21:25:44 »
Эксперт, не тупи. Твой друг получает то, что было в оффере? нет. Вот и тебе напишут - а получишь шиш на блюде. Втретий раз говорю - оффер - это не документ. всё. И мне лично можешь неудовольствие выказывать до завтра - факты от этого не изменятся.

Извините великодушно за дупость мою безмерную. То, что оффер ничего не значит, я уже понял. С третьего раза. Но по этому офферу чего прибыл в ОАЭ, получил трехлетнюю рабочую визу в паспорте. Контракта до сих пор не видел. Сначала говорили - 2 месяца испытательный срок, 2 месяца прошло - контракта по прежнему нет. Или, как тут говорили, он где-то есть, но работникам его не показывают. А ведь там должна стоять их подпись, или я не прав? И к нашим баранам. В ОАЭ медстраховка - обязательно или на усмотрение работодателя?  И если он затвра разорвет контракт, какие санкции?
Насчет лейбора тоже понял, но хотел бы, что бы он шел туда с некоторыми знаниями по теме, а не просто так... Спасибо.

Оффлайн Dragonfly

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 23,919
  • Reputation: +6520/-1487
  • Пол: Женский
Re: Медстраховка в Эмиратах
« Ответ #26 : 21 Января 2009 21:33:11 »
Извините великодушно за дупость мою безмерную. То, что оффер ничего не значит, я уже понял. С третьего раза. Но по этому офферу чего прибыл в ОАЭ, получил трехлетнюю рабочую визу в паспорте. Контракта до сих пор не видел. Сначала говорили - 2 месяца испытательный срок, 2 месяца прошло - контракта по прежнему нет. Или, как тут говорили, он где-то есть, но работникам его не показывают. А ведь там должна стоять их подпись, или я не прав? И к нашим баранам. В ОАЭ медстраховка - обязательно или на усмотрение работодателя?  И если он затвра разорвет контракт, какие санкции?
Насчет лейбора тоже понял, но хотел бы, что бы он шел туда с некоторыми знаниями по теме, а не просто так... Спасибо.
Именно ДОЛЖНА стоять подпись работника на контракте, иначе как доказать, что он согласен с условиями...
Страховка обязательна.
Ничего ему не будет, контракт не подписывал, обещанного не видел.
А в Лейбор можно идти и не подкованным, они сами обьяснят, что к чему.
свободу утыркам!

Оффлайн Lego

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,651
  • Reputation: +479/-31
  • Пол: Мужской
Re: Медстраховка в Эмиратах
« Ответ #27 : 22 Января 2009 08:40:53 »

А в Лейбор можно идти и не подкованным, они сами обьяснят, что к чему.

Если он в Медиа сити, то ему Лейбор, как мертвому припарка.

Оффлайн KUKLENOK

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 370
  • Reputation: +70/-11
  • Пол: Женский
Re: Медстраховка в Эмиратах
« Ответ #28 : 22 Января 2009 08:51:29 »
С конца 2008 года компания обязана давать мeд страховку!!!

anechkina22

  • Гость
Re: Медстраховка в Эмиратах
« Ответ #29 : 22 Января 2009 08:51:40 »
Именно ДОЛЖНА стоять подпись работника на контракте, иначе как доказать, что он согласен с условиями...
Страховка обязательна.
Ничего ему не будет, контракт не подписывал, обещанного не видел.
А в Лейбор можно идти и не подкованным, они сами обьяснят, что к чему.
имеет силу только контракт (есть единая форма при подаче на резидентку), поданный компанией со всеми документами для открытия резидент визы. Это бумажка формата А4, светло-зеленого или светло-голубого цвета (точно не помню). Там прописаны стандартные условия, при любых спорах, имей вы хоть двести job offer или других составленных контрактов, решение будет приниматься, исходя из условий данной бумажки формата А4... Кста, у нас ПРО несколько раз подавал такие контракты без подписи работника и открывал резидентки...Это уже обсуждалось не раз
« Последнее редактирование: 22 Января 2009 08:54:34 от Анечкина »

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika