Автор Тема: Уведомляет ли банк об невыезде из страны за кредитки?  (Прочитано 8089 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн azizova

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 47
  • Reputation: +0/-3
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Если ти собираешся сваливат, то позвони в банк и поклянись им мамой, что такогото числа (через 1 день после плануруемого полёта) заплотиш требуемую сумму. Типа потомучто у тебя в етот день зарплата. И улетай. Как я. )))
не не я так не смогу!совесть всегда рядом ходить -это первое а второе я же не на совсем может на 1 недельку!

Оффлайн Warning

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,749
  • Reputation: +42/-30
  • Пол: Мужской
  • втапкахпокремлю
вот к примеру, если я собираю манатки и уезжаю, в другой стране в банкомате или в каком то магазине (салоне и т.д.) обнуляю кредитки. Какие действия банк может предпринять в дальнейшем?

Оффлайн azizova

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 47
  • Reputation: +0/-3
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
вот к примеру, если я собираю манатки и уезжаю, в другой стране в банкомате или в каком то магазине (салоне и т.д.) обнуляю кредитки. Какие действия банк может предпринять в дальнейшем?
да не поймеш!кто говорит что с Россией и многими странами заключён договор о выдаче злостных неплатильшиков или тех кто уехал все снял и не приехал!А мне кажеться что нечего они не смогут зделать!Ну сами посудите!Все банки застрахованы и ты береш допустим 10000 и срок выплаты там 2-3 года примерно!а если ты пропал им страховка оплачивает полностью все 10000 и сразу а не через 3 года!так что им выгодно что бы люди выезжали не оплатив!они поимели проценты с тебя и ещё всю сумму со стаховки заберут!вроде вот так!

Оффлайн Homo Sapiens

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,743
  • Reputation: +514/-47
  • Пол: Женский
А некоторые банки продают долги своих клиентов третьим фирмам, и как уж они будут долги взимать - дело тёмное...

Оффлайн M.A.S.S.A.G.E.T

  • "Я рождён в Советском Союзе,сделан я в СССР!"
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,933
  • Reputation: +1433/-361
  • Пол: Мужской
  • Один замполит – хорошо, а два замполита – много!))
Насчет поимки должников не знаю,это скорее особенность российских и СНГ-их банков,а вот  то,что в ОАЭ должника заносят в "блэк-лист" базы данных  всех банков стран Персидского залива и стран,где открыты бранчи того или иного банка(который кинули в ОАЭ)-это очень даже вероятно! 8)
Вопрос в другом-местные банки сами всячески склоняют людей к взятию кредитов:звонят,пишут СМС,рекламируют в СМИ и Интернете о различных облегченных условиях получения кредита и т.д. Выдают кредиты практически под честное слово,и это в стране,где законы,экономическое положение,положение работников НЕСТАБИЛЬНОЕ!!!!
А потом удивляются,что их кинули!!У нас дома к примеру чтобы получить кредит тысяч в 5 баксов,надо собрать кучу справок,дать на лапу сотруднику отдела кредитования,и предостваить в залог недвижимость или иные ценности,средняя цена ,которых превышает сумму кредита раза в два!Плюс проценты грабительские и служба безопасности банка,которая возвращает долги мягко говоря нетрадиционными способами!Попробуй-как кинь такой банк! А тут-пожалуйста! ;) :D
"Как говорила чья-то бабушка: лучше выстрелить, перезарядить и ещё раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать «Кто тут?» "
"Кого там нахрен заботит, что там трудно, а что легко?! Тебе Родина приказала в очередной раз ежа убить голой  *опой - значит выполняй , и не выпендривайся!"

Оффлайн Warning

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,749
  • Reputation: +42/-30
  • Пол: Мужской
  • втапкахпокремлю
У нас дома к примеру чтобы получить кредит тысяч в 5 баксов,надо собрать кучу справок,дать на лапу сотруднику отдела кредитования,и предостваить в залог недвижимость или иные ценности,средняя цена ,которых превышает сумму кредита раза в два!Плюс проценты грабительские и служба безопасности банка,которая возвращает долги мягко говоря нетрадиционными способами!Попробуй-как кинь такой банк! А тут-пожалуйста! ;) :D
хм... как все страшно то...
я вот к примеру брал кредиты в одном банке (для квартиры, бизнеса) в свое время, все платил исправно...
сейчас мне этот банк в легкую дает доверительные кредиты с пониженной процентной ставкой и без всех этих документов, только ксерокопия пачпорта...
не так страшен черт как его малюют.
здесь тоже не придешь и сразу не получишь, мозг покомпоссируют

Оффлайн ProstoVasya

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 475
  • Reputation: +378/-37
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Емираты с России подписали болше года назад соглашение с органами юстиции,а там черт его знает что они имели ввиду,толко выдача преступников или даже должников по кредиту,сеичас с многими оставшемся без работы в емиратах,кто брал в кpедит машины,просто ссуду,кредитки?Как все будет?Опятже по Россиискому законодателству Россия своих граждан невыдает.
СССР,Россия,Армения,Эмираты,Великобритания,Киш(Иран),Чехия,Польша,Украина,Новая Зеландия,Оман,Турция,Израиль,Тайланд,Бирма(Мъянма).

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika