Автор Тема: предыдущий работодатель 2 месяца не возвращает депозит за резидент визу  (Прочитано 4071 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн olkieАвтор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 21
  • Reputation: +5/-0
два месяца уже работаю в другом месте, а предыдущая компания до сих пор не вернула мой депозит в 3000 за резидентку, заплаченный мной собственно лично. По хорошему видно уже не добится от них этого.Куда обращаться и что делать? нужен совет

Оффлайн Lego

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,651
  • Reputation: +479/-31
  • Пол: Мужской
никуда не обращаться. депозит обязана платить компания, а не вы лично. если они вам решили их не возвращать, то вы никак не докажите, что вы платили свои деньги.

Оффлайн Master

  • А это надпись над аватаром!
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 9,042
  • Reputation: +1388/-267
  • Пол: Мужской
  • Подпись под аватаром!
    • InUAE.net
никуда не обращаться. депозит обязана платить компания, а не вы лично. если они вам решили их не возвращать, то вы никак не докажите, что вы платили свои деньги.

Что вы такое говорите. Доказывать особо и не надо, не думаю, что работодатель заинтересован в распространении такой ниформации в официальных кругах. Просто надо грамотно им это обьяснить, лучше звонок адвоката, или хорошего знакомого, способного обьяснить потенциальную вредность такого поведения.
Facebook<a href="http://www.inuae.net/banners/chatru24x256v3.swf" target="_blank" rel="noopener noreferrer" class="bbc_link bbc_flash_disabled new_win">http://www.inuae.net/banners/chatru24x256v3.swf</a>

Оффлайн Lego

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,651
  • Reputation: +479/-31
  • Пол: Мужской
гы. звонок адвоката с лихвой перекроет 3000 дыр. мы ж не про лимон зелени разговариваем. так и кинулся адвокат звонить... выучили, млять, модное слово "адвокат"...

Оффлайн Baltika

  • - не водка, чтоб её все любили!
  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 22,007
  • Reputation: +4981/-348
  • Пол: Женский
    • Thehorrorsofourlife
У меня вопрос, есть ли у Вас официальная бумага о том, что Вы платили депозит из собственного кармана?

Да и... Вы трансфер делали?
"Грёбанный Этисалат!" - эта фраза так часто звучит в ОАЭ, что могла бы стать официальным слоганом компании. ;D

Оффлайн Caucasus

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 231
  • Reputation: +15/-14
  • Пол: Мужской
два месяца уже работаю в другом месте, а предыдущая компания до сих пор не вернула мой депозит в 3000 за резидентку, заплаченный мной собственно лично. По хорошему видно уже не добится от них этого.Куда обращаться и что делать? нужен совет

А почему бы депозит обратно берете? Что если место работы меняешь, то тебе возвращают депозит?

Оффлайн Nomad_Russo

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,595
  • Reputation: +543/-162
  • Пол: Мужской
  • Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу....
не парьте мозги человеку... Депозит получит тот, кто его платил, т.е. компания, только она его может получить в иммигрейшне по письму о канселейшне. Если у вас нет на руках ресипта от компании о вашем платеже, скорее его у вас нет, забудьте и не тратьте время (деньги) зря - смиритесь. Лоханулись.... А на будущее, на всякий, случай надо всегда просить бумажки и хранить их, всегда пригодятся.... без бумажки ты какашка, а с бумажкой ЧЕЛОВЕК... ;D
Иногда какими-то странными путями в жизни все налаживается само собой.

Оффлайн АмазонищЕ

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,011
  • Reputation: +1546/-211
  • Пол: Женский
Если есть хоть какя нибудь бумажка, доказывающая что вы платили депозит ис своего кармана, но есть еще шанс как-то вернуть, а если нет, то лучше поберегите нервы и забудьте об этих 3000ах

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika