Автор Тема: Татары построят культурный центр в эмирате Фуджейра  (Прочитано 19152 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Сергей ТокаревАвтор темы

  • Администратор форума
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 27,610
  • Reputation: +3159/-507
  • Пол: Мужской
  • Ктотакойтокарев™
    • - Русские Эмираты -
Группа татарских бизнесменов из Объединенных Арабских Эмиратов реализует инициативу президента республики Татарстан по созданию Татарского культурного центра при Филиале Всемирного конгресса татар в эмирате Фуджейра, ОАЭ.

На официальном сайте Всемирного Конгресса Татар опубликована информация о том, что в ОАЭ правителем эмирата Фуджейра выделен участок земли в 0,5 га на берегу Персидского залива для строительства татарского культурнаого центра.

Поддерживая инициативу соотечественников, Исполнительный комитет Международного союза общественных объединений «Всемирный конгресс татар» объявил открытый конкурс с международным участием на лучший эскизный проект ТКЦ при Филиале ВКТ в ОАЭ. Целью конкурса является поиск наиболее интересных и оригинальных идей и проектов для их внедрения при создании татарского национально-культурного центра в ОАЭ.

Непременными условиями эскизного проекта должны быть узнаваемость национального татарского колорита, оригинальность и учет особенностей традиционной мусульманской культуры и архитектуры Арабских Эмиратов. Предполагается, что это будет трехэтажное здание, в котором разместятся музей татарской истории, постоянно действующей выставки товаров, производимых в Татарстане, библиотека, учебные классы для изучения татарского и арабского языков, тренажерный зал для занятий борьбы “куреш”, офис и небольшая гостиница.

Автор или авторский коллектив, удостоенный первой премии конкурса, получает право на участие в дальнейшей разработке проектной документации.

Предполагается также, что лучшие проекты участников конкурса будут использованы при строительстве татарских культурных центров в регионах России и странах зарубежья.

Конкурс проходит с 5 февраля по 23 марта 2009 года. К участию приглашаются как профессиональные архитекторы и проектировщики, так и студенты Казанского государственного архитектурно-строительного университета. Для поощрения победителей предусмотрен призовой фонд. Выявлять победителей будет авторитетное жюри.

Русские Эмираты
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2009 08:58:12 от Emirates »

RS

  • Гость
хмммм нормально а что нет татарофф в уефа  давайте эскизы чтоли или хотяб саламы  ;D трех тажку то осилим как то ну?
координацию возму на себя если что  8)

Оффлайн Сергей ТокаревАвтор темы

  • Администратор форума
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 27,610
  • Reputation: +3159/-507
  • Пол: Мужской
  • Ктотакойтокарев™
    • - Русские Эмираты -
хмммм нормально ...

Конечно нормально - из Дубая в Фуджейру ездить три раза в неделю для того, чтобы позаниматься борьбой "куреш" ... Невольно напрашивается вопос - что "куреш", афтар?

Оффлайн Почемучка

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 439
  • Reputation: +49/-4
  • Пол: Мужской
  • Я не спрашиваю почему, я вас спрашиваю ПА-ЧИ-МУ!?
На конкурс подано 42 заявки, в конце марта будет определён победитель. Насчёт отдалённости Фуджейры - критика в кассу, принимаеЦЦа, но увы и ах - местоположение определено сложившимися обстоятельствами. В полный рост работа по земельному наделу под строительство Татарского Культурного Центра поближе к активным маршрутам. Подробности - по мере появления новостей! :)
Здесь вам не тут...

Оффлайн Сергей ТокаревАвтор темы

  • Администратор форума
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 27,610
  • Reputation: +3159/-507
  • Пол: Мужской
  • Ктотакойтокарев™
    • - Русские Эмираты -
Подробности - по мере появления новостей! :)

Вы бы всё-же связались с нами (издательство "Русские Эмираты") - хорошее дело делаете, не вижу повода не познакомиться, и не рассказать людям о вас и вашей работе ...

Оффлайн Почемучка

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 439
  • Reputation: +49/-4
  • Пол: Мужской
  • Я не спрашиваю почему, я вас спрашиваю ПА-ЧИ-МУ!?
Вы бы всё-же связались с нами (издательство "Русские Эмираты") - хорошее дело делаете, не вижу повода не познакомиться, и не рассказать людям о вас и вашей работе ...

Спасибо Сергей!
На днях забираю машину, буду на колёсах - обязательно приеду из Шарджи в Дубай познакомиться!
Всегда на связи!
Гумар
0507752050
Здесь вам не тут...

Оффлайн Lut13

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,590
  • Reputation: +68/-202
  • Пол: Мужской
Когда построят, фото скиньте.
Посетите мой исламский блог на ютабе.

Оффлайн Milya

  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Думаю у них получится что-то грандиозное!

Борух

  • Гость
Думаю у них получится что-то грандиозное!
А то

Оффлайн МТМ

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 35
  • Reputation: +2/-5
  • Пол: Мужской
че не построили?)))))

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika