Автор Тема: Сообщество инвесторов, обманутых "алмасахом"  (Прочитано 218934 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ElbrusoidАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 116
  • Reputation: +65/-11
  • Пол: Женский
Хочу обратиться ко всем инвесторам покупателям которые покупали недвижимость у компании алмасах.Нам надо сплотиться чтоб остановить этот беспредел .
« Последнее редактирование: 23 Мая 2014 10:16:12 от Housewife »

Padera

  • Гость
Сначала поведайте что да как :)
А "сплачиваться" тут уже многие согласны - от Москвы до Магадана.
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2009 21:39:36 от Engineer »

Оффлайн Найтхон

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 464
  • Reputation: +99/-55
  • Пол: Мужской
Был у них в офисе, но плохого ничего за ними не слыхал.Поведайте как обманули итд.

Оффлайн ElbrusoidАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 116
  • Reputation: +65/-11
  • Пол: Женский
за 2 года не только не построили,но даже банер не поставили что это тот самый проект.а платить заставляют по плану.

Оффлайн Master

  • А это надпись над аватаром!
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 9,042
  • Reputation: +1388/-267
  • Пол: Мужской
  • Подпись под аватаром!
    • InUAE.net
Если банер поставят, то все будет хорошо? Есть бумага в которой они чтото обещают?
Facebook<a href="http://www.inuae.net/banners/chatru24x256v3.swf" target="_blank" rel="noopener noreferrer" class="bbc_link bbc_flash_disabled new_win">http://www.inuae.net/banners/chatru24x256v3.swf</a>

Оффлайн sambo

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 11
  • Reputation: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Добрый день. Я в марте 2008 г.купил студию в JOURI 6 ( JVS) у ALMASAH INT. На сегодня оплатил порядка 50% стоимости по reservation form. Получил контракт. Не подписал, написал замечания, отправил обратно. Обещают кое-что исправить. По объекту: есть сайт, где можно посмотреть информацию, в т.ч. свежие фото. Пока огородили площадку, повесили банер, поставили строит. вагончики и загнали кое-какую технику. К фундаменту не приступили. Срок сдачи по контракту 2 кв. 2010 (+2 кв. без штрафов) Если есть какая-либо инфа по объекту и застройщику, прошу поделиться. Есть ли у кого договоренность с этим застройщиком по приостановке платежей из-за отсутствия строительства? Если да то какова процедура?
PS. Пока впечатления от застройщика у меня неплохие. Общаюсь с Razita, как мне кажется она старается мне помочь. Извините за длинный пост, это мое первое сообщение на этом сайте. Приятно со всеми познакомиться.

Оффлайн ElbrusoidАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 116
  • Reputation: +65/-11
  • Пол: Женский
я бы посмотрела как были бы вы довольны если бы платили ВПУСТОТУ год.и вместо обещанных 2-3 построенных этажей увидели бы пустую землю и утверждение агента...А ВОТ ЗДЕСЬ Будет ...джойри1,джойри2,джойри3 >:( и я должна верить ему наслово!

Оффлайн sambo

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 11
  • Reputation: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Может Вы более подробно расскажете про свою ситуацию? В каком проекте у Вас квартира, кто агент, когда обещают сдать и т.д.

Оффлайн max021

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 231
  • Reputation: +36/-2
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Может Вы более подробно расскажете про свою ситуацию? В каком проекте у Вас квартира, кто агент, когда обещают сдать и т.д.
Поверьте таких историй уже исчисляется тысячими.Проекты или красивые рисунки тоже сотни.Кто агент-Вася,Маша или какой нибудь Раджа,какая разница.Обещают..просто песню поют и т.д.

Оффлайн Protalex

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 17
  • Reputation: +3/-0
  • Пол: Женский
Моя клиентка купила студию в Joury 6. Оплатила 50% следующий платеж удалось перенести на март 2010 года.

Оффлайн sambo

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 11
  • Reputation: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Сообщество обманутых инвесторов "алмасахом"
« Ответ #10 : 16 Февраля 2009 05:54:05 »
Не могли бы Вы более подробно рассказать о переносе платежа? Ей изменили контракт или
прислали оф. бумагу от застройщика. Если у Вас сохранилось письмо с просьбой о переносе платежа,
не могли бы Вы его выложить.

Оффлайн PROSTOCHELOVEK

  • Тимченко Елена
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,134
  • Reputation: +331/-83
  • Пол: Женский
Re: Сообщество обманутых инвесторов "алмасахом"
« Ответ #11 : 17 Февраля 2009 16:34:33 »
С алмасахом надо разговаривать очень уверенно и со знанием дела. Одна моя клиентка оплатила 55% за КПМ , строики нет, алмасахи сначала еи послали новый план платежеи, где комплешен перенесли еше на год, а потом стали засыпать емаилами с угрозами, если не заплатит следуыуший платеж, то будет 200 дирхам штрафа в день.
Учтите, что у КПМ в контракте указано,что в случае задержки сдачи более 6 мес, застроишик платит штраф.
Тогда умная женшина распечатала копию этои страници, а так же алмассаховские емаилы, пришла туда, и сказала , что следуыушяя станция РЕРА, а далее суд.
В обмен сразу получила план платежеи, привязанный к состояниыу строики.Еи просто по судам не хотелось таскатся, чтобы добиватся правды дальше, а так можно будет у них после 6 месятсев задержки сдачи ,указанных в их же собственном контракте, еше и получить компенсацию где то месятсев за 9 задержки. Но это можно начинать только когда истекут 6 месятсев со дня сдачи, указаннои в первом контракте.
+971506757593

Оффлайн galel

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 726
  • Reputation: +232/-20
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Сообщество обманутых инвесторов "алмасахом"
« Ответ #12 : 26 Сентября 2009 21:28:13 »
я бы посмотрела как были бы вы довольны если бы платили ВПУСТОТУ год.и вместо обещанных 2-3 построенных этажей увидели бы пустую землю и утверждение агента...А ВОТ ЗДЕСЬ Будет ...джойри1,джойри2,джойри3 >:( и я должна верить ему наслово!


Вот, вот, у меня как раз Jouri3 и 75% уже оплачено, а воз, то есть полувырытая канава и ныне там. А картинки на сайте все больше тракторы да забор :(
Иллюзии - это то, чего нет.
Уже или еще?

Оффлайн galel

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 726
  • Reputation: +232/-20
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Сообщество обманутых инвесторов "алмасахом"
« Ответ #13 : 26 Сентября 2009 21:45:34 »
С алмасахом надо разговаривать очень уверенно и со знанием дела. Одна моя клиентка оплатила 55% за КПМ , строики нет, алмасахи сначала еи послали новый план платежеи, где комплешен перенесли еше на год, а потом стали засыпать емаилами с угрозами, если не заплатит следуыуший платеж, то будет 200 дирхам штрафа в день.
Учтите, что у КПМ в контракте указано,что в случае задержки сдачи более 6 мес, застроишик платит штраф.
Тогда умная женшина распечатала копию этои страници, а так же алмассаховские емаилы, пришла туда, и сказала , что следуыушяя станция РЕРА, а далее суд.
В обмен сразу получила план платежеи, привязанный к состояниыу строики.Еи просто по судам не хотелось таскатся, чтобы добиватся правды дальше, а так можно будет у них после 6 месятсев задержки сдачи ,указанных в их же собственном контракте, еше и получить компенсацию где то месятсев за 9 задержки. Но это можно начинать только когда истекут 6 месятсев со дня сдачи, указаннои в первом контракте.


Не уверена, что штрафы их пугают, а, учитывая, что законадательство в Эмиратах меняется очень быстро в угоду властей, как, например с резидентскими визами для инвесторов,  не удивлюсь, что и это требование насчет штрафов после 6 месяцев просрочки, тоже может кануть в лету. Ведь таких долгостроев в Дубае сейчас тысячи, а властям лишняя головная боль с обманутыми дольщиками не нужна.
Где-то здесь на форуме прочитала совет, что лучше обращаться с претензиями не к риелтору, а в данном случае Алмасаху, а напрямую к затройщику, то есть New WorldWide Group. Там разговор обычно более серьезный и предметный.
К сожалению, в Дубай попаду только в следующем году, обязательно воспользуюсь этим советом, тем более, что с 1 ноября начинаются эти 3 месяца для Jouri3, и судя по состоянию стройки до завершения им понадобится не менее года.
В любом случае надо держать связь с другими инвесторами и как-то координировать информацию и действия.
Иллюзии - это то, чего нет.
Уже или еще?

Оффлайн bash

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 5
  • Reputation: +7/-0
  • Пол: Мужской
  • егор
Re: Сообщество обманутых инвесторов "алмасахом"
« Ответ #14 : 29 Сентября 2009 23:45:27 »
Почитал я отзывы и вообще как сдесь строиться бизнес а не проще европа или страны черногория хорватия турция
егор

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika