Автор Тема: Сообщество инвесторов, обманутых "алмасахом"  (Прочитано 218909 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dimin

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 90
  • Reputation: +134/-10
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Сообщество обманутых инвесторов "алмасахом"
« Ответ #15 : 07 Октября 2009 11:05:26 »
Считаю, что песня под названием Дубай кончилась. Эту песню пели спекулянты, сидя  на ценовой  пирамиде, а тут еще кризис пришел. Тут не до концертов стало, вопрос стоит о выживаемости уже вложенных проектов. По моему мнению шансы есть, но только на стабилизацию цены через 5-10 лет.
Европа  проще и проекты прозрачней там. Мутняка и бардака меньше.   

Оффлайн se

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,577
  • Reputation: +626/-250
  • Пол: Мужской
Re: Сообщество обманутых инвесторов "алмасахом"
« Ответ #16 : 07 Октября 2009 12:11:57 »
Модеры можете ему уже клаву отключить,чтобы этот не еба....ся мудрый инвестор и пиз....ц какой вкликий аналитик не продолжал бы засирать все темы на форуме своими не сосвсем адекватными и мутными фантазиями.Сорри за резкость.

Оффлайн dimin

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 90
  • Reputation: +134/-10
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Сообщество обманутых инвесторов "алмасахом"
« Ответ #17 : 07 Октября 2009 12:24:20 »
se, Я не могу понять, почему  вы такой нервный и раздражительный? Прошу корректно разговаривать, если не умеете это делать, то учитесь у тех, кто может.
Если Вам не нравятся мои высказывания, то не читайте темы форума. Я могу говорить в форуме?, или Вы предлагаете ввести цензуру?

Оффлайн se

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,577
  • Reputation: +626/-250
  • Пол: Мужской
Re: Сообщество обманутых инвесторов "алмасахом"
« Ответ #18 : 07 Октября 2009 12:57:54 »
Я предлагаю ввести цензуру только на мысли вслух, в смысле в монитор,когда человек не вкурсе какой либо ситуации,в каком либо конкретном месте(а то что Вы не в курсе это ежу понятно),то как правило люди умные больше читают и слушают,а не поучают, не делают выводы,не занимаются аналитикой и не разносят в пух мнения оппонентов,находящихся боллее в теме(в данном случае я про SVS).

Оффлайн dimin

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 90
  • Reputation: +134/-10
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Сообщество обманутых инвесторов "алмасахом"
« Ответ #19 : 07 Октября 2009 13:12:03 »
se, Я так понимаю, что Вы и есть тот еж, которому все понятно.
И Вы понимаете кто в курсе,а кто нет. И наверно Вы будете определять следующее: кто не в курсе, кто поучает, кто умный, а кто нет. Вы наверно и будете цензор. Тогда да, Вам нужно вводит цензуру, но только на своем сайте - откройте его и делайте там, что хотите. Таких предложений о цензуре как от Вас я еще не встречал. Удивили Вы меня. Если Вы фанат svs - общайтесь с ним через личку.

По теме считаю, что сообщество обманутых инвесторов имеет право выслушать мнение каждого, а не только, тех кому нужно что-то от кого-то.
Извините, что разнес кого-то в пух.
« Последнее редактирование: 07 Октября 2009 13:20:55 от dimin »

Оффлайн Lencha

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 5
  • Reputation: +9/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Сообщество обманутых инвесторов "алмасахом"
« Ответ #20 : 09 Октября 2009 21:29:06 »
 Если есть какая-либо инфа по объекту и застройщику, прошу поделиться. Есть ли у кого договоренность с этим застройщиком по приостановке платежей из-за отсутствия строительства? Если да то какова процедура?

Я вчера объездила все строительные площадки Альмасаха, у них строительство уже начато!!!
По сравнению с другими девелопарами в JVS у них хоть какой-то прогресс. По оплате, Вы имеете полное право не платить застройщикам, если Ваша оплата была больше 30%,а они возвели объект меньше , чем на 25%.Насколько я знаю, они сейчас предлогают оплату по строительству и дают рассрочки платежа на 5 лет

Оффлайн SVS

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
Re: Сообщество обманутых инвесторов "алмасахом"
« Ответ #21 : 09 Октября 2009 22:18:02 »
Я предлагаю ввести цензуру только на мысли вслух, в смысле в монитор,когда человек не вкурсе какой либо ситуации,в каком либо конкретном месте(а то что Вы не в курсе это ежу понятно),то как правило люди умные больше читают и слушают,а не поучают, не делают выводы,не занимаются аналитикой и не разносят в пух мнения оппонентов,находящихся боллее в теме(в данном случае я про SVS).
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
 
 
Юро́дство (от слав. «оуродъ», «юродъ» — дурак, безумный) — намеренное старание казаться глупым, безумным. В православии юродивые — слой странствующих монахов и религиозных подвижников-обманутых вкладчиков.

AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн se

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,577
  • Reputation: +626/-250
  • Пол: Мужской
Re: Сообщество обманутых инвесторов "алмасахом"
« Ответ #22 : 10 Октября 2009 10:23:40 »
 
Юро́дство (от слав. «оуродъ», «юродъ» — дурак, безумный) — намеренное старание казаться глупым, безумным. В православии юродивые — слой странствующих монахов и религиозных подвижников-обманутых вкладчиков.
[/quote]

Врядли тут применимо слово юродивый, скорее больше подходит слово кликуша, а вот что с ними Пётр I делал   "В XVIII веке к ответственности стали привлекать самих кликуш (Пётр I видел в кликушестве притворное беснование, имеющее целью оговорить невинных людей). В 1715 году был издан указ: «ежели где явятся мужеска и женска пола кликуша, то, сих имая, приводить в приказы и розыскивать» (то есть допрашивать под пыткой). "

Оффлайн SEREGA123

  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Reputation: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
 Доброго времени суток всем,видимо я еще один обманутый алмасахом купил в JOURI3 1BR оплатил 52% график платежей эти волки мне изменили в зависимости от застройки но пока особого движения я не вижу,я кстати общался с Разитой тоже теперь там какая-то Юля.Поделитесь последними новостями кто что знает

Оффлайн galel

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 726
  • Reputation: +232/-20
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Доброго времени суток всем,видимо я еще один обманутый алмасахом купил в JOURI3 1BR оплатил 52% график платежей эти волки мне изменили в зависимости от застройки но пока особого движения я не вижу,я кстати общался с Разитой тоже теперь там какая-то Юля.Поделитесь последними новостями кто что знает

Здравствуйте, Serega123!
Я тоже купила студию в Jouri3. Оплатила все платежи, кроме последнего то есть 80%. Когда была там в последний раз летом, то они стали требовать с меня еще 5000 дрхам за регистрацию в Land Department. Когда я начала возмущаться, что дом на уровне ямы, то есть я уже переплатила 50%, то быстро дали мне новый план платежей, где эти 5000 включены в последний латеж. Так что пересмотреть план платежей, ссылаясь на указание REPA о том, что платежи должны быть привязаны к этапам строительства, вполне возможно, надо только туда идти или писать с угрозами, что обратитесь в REPA, если они не пересмотрят план.
По поводу строительства  и тех фотографий, что они выставляют на сайте http://www.jouri3.com, ничего нового, кроме ямы и видов разного рода экскаваторов и грузовиков, я не увидела. Судя по оценке людей, занятых в строительном бизнесе, там работы на год и более, а значит у нас есть еще способ давления на Алмасах. В этом месяце закончился срок сдачи объекта, оговоренный в контракте. По истечению еще 6 месяцев, мы можем требовать компенсацию за просрочку. Я им так и сказала, что если они не пересмотрят план, то до этого я думала не требовать подобной компенсации, а теперь думаю, что пересмотрю свое решение. Это их тоже напугало, по крайней мере менеджер побежала к руководству советоваться.
В любом случае надо как-то держать связь друг с другом, чтобы обмениваться информацией.
Иллюзии - это то, чего нет.
Уже или еще?

Оффлайн SVS

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
Здравствуйте, Serega123!
Я тоже купила студию в Jouri3. Оплатила все платежи, кроме последнего то есть 80%. Когда была там в последний раз летом, то они стали требовать с меня еще 5000 дрхам за регистрацию в Land Department. Когда я начала возмущаться, что дом на уровне ямы, то есть я уже переплатила 50%, то быстро дали мне новый план платежей, где эти 5000 включены в последний латеж. Так что пересмотреть план платежей, ссылаясь на указание REPA о том, что платежи должны быть привязаны к этапам строительства, вполне возможно, надо только туда идти или писать с угрозами, что обратитесь в REPA, если они не пересмотрят план.
По поводу строительства  и тех фотографий, что они выставляют на сайте http://www.jouri3.com, ничего нового, кроме ямы и видов разного рода экскаваторов и грузовиков, я не увидела. Судя по оценке людей, занятых в строительном бизнесе, там работы на год и более, а значит у нас есть еще способ давления на Алмасах. В этом месяце закончился срок сдачи объекта, оговоренный в контракте. По истечению еще 6 месяцев, мы можем требовать компенсацию за просрочку. Я им так и сказала, что если они не пересмотрят план, то до этого я думала не требовать подобной компенсации, а теперь думаю, что пересмотрю свое решение. Это их тоже напугало, по крайней мере менеджер побежала к руководству советоваться.
В любом случае надо как-то держать связь друг с другом, чтобы обмениваться информацией.
как можно было заплатить 80% застройку ,которая даже не началась???!!!
Сейчас Вы можете говорить о СКИДКИ от О.Р. (в вашем случае 20%+5000аед)!!!
или требуйте возврата ПЕРЕПЛАЧЕННОЙ разницы(между планом платежей утвержденным РЕРОЙ,привязанному к этапам строительства...) или обьедените ваши платежи с другим участником данного балета(перезачтите переплату на баланс того,кто в этом нуждается,составте MoU... потом разберетесь)
Например сейчас многие девелоперы предлагают скидки при оплате следующего платежа( IFA-10%, Fortune Grope-25%!!!.....)
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн ElbrusoidАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 116
  • Reputation: +65/-11
  • Пол: Женский
Re: Сообщество обманутых инвесторов "алмасахом"
« Ответ #26 : 12 Декабря 2009 00:01:21 »
лично я ничего платит не собирюс ...а собирюс забрат денги обратно...переговоры ведет мои адвокат. ;) >:(

Оффлайн SVS

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
Re: Сообщество обманутых инвесторов "алмасахом"
« Ответ #27 : 12 Декабря 2009 19:58:22 »
лично я ничего платит не собирюс ...а собирюс забрат денги обратно...переговоры ведет мои адвокат. ;) >:(
Дорогой адвокат?
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн Anima

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 42
  • Reputation: +15/-0
  • Пол: Женский
Re: Сообщество обманутых инвесторов "алмасахом"
« Ответ #28 : 12 Декабря 2009 21:29:01 »
У меня контракт с Алмасахом в Джури 3, насколько я знаю, они собираются строить, даже перекупают другие проекты, отмененные и принимают в свои дома, думаю это было бы кощунством обманывать людей 2 раза, давайте надеяться на лучшее, они хоть не разорились, не переинвестировали как Дамаки и Накхилы, вроде бы и выкупили землю и коммуникации у Накхила, у меня есть инсайдер, пока все нормально кроме сроков, но, народ, все-таки кризис....они не волшебники

Оффлайн galel

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 726
  • Reputation: +232/-20
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Сообщество обманутых инвесторов "алмасахом"
« Ответ #29 : 14 Декабря 2009 19:05:15 »
По поводу сроков была статья в http://www.eyeofdubai.com/v1/news/newsdetail-27828.htm
или http://www.ameinfo.com/183727.html
или http://business.maktoob.com/20070423208988/ArticleAnnouncement.htm
То есть Jouri3 планируется в 3 кв. 2010г. Значит на полгода позже срока по которому полагается пеня за просрочку. Интересно бы узнать, эта статья говорит, что они подписали соглашения со строителями и госструктурами, где и были определены сроки, означается ли это, что требование пени аннулируется? Ведь, если учитывать пеню, то можно требовать скидку на последние платежи, как это в других агенствах (см.предыдущие посты).
И еще смущает, что на сайте http://www.jouri3.com/ уже больше месяца нет новых фотографий.
К сожалению раньше мая в Дубай не попаду, а на мои электронные письма с этими вопросами пока нет никах ответов.
Была бы очень благодарна, если кто-то регульно Алмасах навещает и смог бы задать эти вопросы.
Иллюзии - это то, чего нет.
Уже или еще?

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika