Автор Тема: Сообщество инвесторов, обманутых "алмасахом"  (Прочитано 218948 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Anima

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 42
  • Reputation: +15/-0
  • Пол: Женский
Re: Сообщество обманутых инвесторов "алмасахом"
« Ответ #30 : 15 Декабря 2009 23:34:24 »
Спасибо за ссылки, я была в Дубае только что, в компании обещают все построить, компания работает , и даже перекупает другие отмененные проекты. Но, сроки будут перенесены, на третий квартал 2011 года, как мне честно сказали. Это связано с задержкой получения документации и подготовительных работ от госкомпании Накхил, у которой сейчас есть проблемы. Стройка в том же состоянии. Думаю, что построят, по поводу сроков - сроки в контракте прописаны конец 2009 года плюс шесть месяцев, раньше и требовать ничего нельзя. В 2010 уже можно будет что-то требовать, но я не думаю, что шансы выиграть что-то большие. Может нам тогда всем скинуться на адвоката.... может скидку получим побольше. Думаю, они деньги в основном собрали, контракты на стройку заключили и сейчас быстро будут строить. Но я оптимистка! И Дубай прекрасен, и много строек шумит по-прежнему, и здания одно лучше другого. У меня есть кредит доверия, в общем, а также приятельница в Алмасахе, которая лично српашивала хозяина - и он ей сказал - все построим. Ин ша алла, конечно же.

Оффлайн galel

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 726
  • Reputation: +232/-20
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Сообщество обманутых инвесторов "алмасахом"
« Ответ #31 : 16 Декабря 2009 20:08:44 »
Спасибо за информацию.
Тоже буду по мере новостей делиться.
Надеюсь, что построят. А по поводу требовать пеню в счет платежей, я это даже не корысти ради, а чтобы их подстегнуть строить. а не ждать, чем кризис кончится.
Желаю нам общей удачи в этом деле, дай Бог, будем соседями!
Иллюзии - это то, чего нет.
Уже или еще?

Оффлайн goodynee

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 22
  • Reputation: +30/-0
  • Пол: Мужской
  • да будет имя твое в вечности
Re: Сообщество обманутых инвесторов "алмасахом"
« Ответ #32 : 18 Декабря 2009 15:03:23 »
Если есть какая-либо инфа по объекту и застройщику, прошу поделиться. Есть ли у кого договоренность с этим застройщиком по приостановке платежей из-за отсутствия строительства? Если да то какова процедура?

Я вчера объездила все строительные площадки Альмасаха, у них строительство уже начато!!!
По сравнению с другими девелопарами в JVS у них хоть какой-то прогресс. По оплате, Вы имеете полное право не платить застройщикам, если Ваша оплата была больше 30%,а они возвели объект меньше , чем на 25%.Насколько я знаю, они сейчас предлогают оплату по строительству и дают рассрочки платежа на 5 лет

    Привет Lencha. по этому поводу у меня спор с девелопером. пожалуйста разясните мне (и если девелопер тоже читает), то за одно ему тоже:  после 30% ной оплаты проекта прекращать дальнейшую оплату до достижения соразмерности выполненного обьема и платежа!  Это закон? или же циркулярное письмо, носящее рекомендательный характер. и только? Пожалуйста ответ по возможности по развернутее для доступности до сознания девелопера! и по возможности, еще про рассрочку на 5 лет. Это чья инициатива или чья рекомендация и каое для него основание и мотивы. и вообще как добиться этого...

Donatella

  • Гость
Re: Сообщество обманутых инвесторов "алмасахом"
« Ответ #33 : 18 Декабря 2009 16:20:43 »
пожалуйста разясните мне (и если девелопер тоже читает), то за одно ему тоже:  после 30% ной оплаты проекта прекращать дальнейшую оплату до достижения соразмерности выполненного обьема и платежа!  Это закон?
Это закон. Девелопер об этом знает лучше вас, но надеется, что вы не в курсе...

Оффлайн SVS

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
Re: Сообщество обманутых инвесторов "алмасахом"
« Ответ #34 : 18 Декабря 2009 21:13:06 »
    Привет Lencha. по этому поводу у меня спор с девелопером. пожалуйста разясните мне (и если девелопер тоже читает), то за одно ему тоже:  после 30% ной оплаты проекта прекращать дальнейшую оплату до достижения соразмерности выполненного обьема и платежа!  Это закон? или же циркулярное письмо, носящее рекомендательный характер. и только? Пожалуйста ответ по возможности по развернутее для доступности до сознания девелопера! и по возможности, еще про рассрочку на 5 лет. Это чья инициатива или чья рекомендация и каое для него основание и мотивы. и вообще как добиться этого...
Я -девелопер! Теперь отношения между девелопером и инвестором регулируется 13 законом(через посредика RERA ) ...типа если не начали строить по вине девелопера,то он должен вернуть деньги...если не по его вине,то PAID -25%...и т.д. и т.п.
С ноября RERA обязала девелоперов  привести в соотвествие контрактные планы платежей в соотвествие с реальными этапами строительства!!! Все делается на бланке RERA и LAND Departmenta ....И типа ЭТО имеет обратную силу над контрактами...( обычно сейчас это выглядит так : 30% в начале,+10%-шоринг,палинг,+10% байстмент,+10%-3 этаж.....и так далее..)
..если девелопер не начал строить после получения всех разрешений в течении 6 месяцев..ДОЛЖЕН вернуть деньги в зад(но это пока в теории...т.к. правило первые платежи до 30% как раз идут за землю мастер девелоперу....,а им сейчас не до этого...)
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн ElbrusoidАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 116
  • Reputation: +65/-11
  • Пол: Женский
Re: Сообщество обманутых инвесторов "алмасахом"
« Ответ #35 : 18 Декабря 2009 22:02:09 »
Дорогой адвокат?

с начала года общалас с огромным колличеством адвокатов у этого лучшие условия

Оффлайн SVS

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
Re: Сообщество обманутых инвесторов "алмасахом"
« Ответ #36 : 18 Декабря 2009 22:06:40 »
с начала года общалас с огромным колличеством адвокатов у этого лучшие условия
Почитай -http://chatru.com/uae/index.php/topic,103284.0.html
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн klassik

  • Однако
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,675
  • Reputation: +1127/-68
  • Пол: Мужской
Re: Сообщество обманутых инвесторов "алмасахом"
« Ответ #37 : 20 Декабря 2009 23:55:45 »
Я -девелопер! Теперь отношения между девелопером и инвестором регулируется 13 законом(через посредика RERA ) ...типа если не начали строить по вине девелопера,то он должен вернуть деньги...если не по его вине,то PAID -25%...и т.д. и т.п.
С ноября RERA обязала девелоперов  привести в соотвествие контрактные планы платежей в соотвествие с реальными этапами строительства!!! Все делается на бланке RERA и LAND Departmenta ....И типа ЭТО имеет обратную силу над контрактами...( обычно сейчас это выглядит так : 30% в начале,+10%-шоринг,палинг,+10% байстмент,+10%-3 этаж.....и так далее..)
..если девелопер не начал строить после получения всех разрешений в течении 6 месяцев..ДОЛЖЕН вернуть деньги в зад(но это пока в теории...т.к. правило первые платежи до 30% как раз идут за землю мастер девелоперу....,а им сейчас не до этого...)
  меня тоже интересует вопрос Гудини: получается существует? некий закон под номером 13, который регулирует соблюдение девелопером "стандарта" соразмерности платежа и готовности обьекта??? или это не обьязательное циркулярное письмо, все так и, как утверждает девелопер???. обьект строится и находится на стадии готовности примерно 5-10%. пожалуйста разясните мне это важно.
в начале было слово...

Оффлайн SVS

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
Re: Сообщество обманутых инвесторов "алмасахом"
« Ответ #38 : 21 Декабря 2009 07:32:44 »
  меня тоже интересует вопрос Гудини: получается существует? некий закон под номером 13, который регулирует соблюдение девелопером "стандарта" соразмерности платежа и готовности обьекта??? или это не обьязательное циркулярное письмо, все так и, как утверждает девелопер???. обьект строится и находится на стадии готовности примерно 5-10%. пожалуйста разясните мне это важно.
Да ,некий закон под номером 13, который регулирует условия расторжение  контракта между девелопером и инвестором согласно "стандарта" соразмерности платежей и готовности обьекта!!!
А  план платежей теперь обязан РЕРОЙ(и утверждается) быть привязан к этапам стройки!!!
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Donatella

  • Гость
Re: Сообщество обманутых инвесторов "алмасахом"
« Ответ #39 : 21 Декабря 2009 07:40:14 »
Да, некий закон под номером 13, который регулирует условия расторжение  контракта между девелопером и инвестором согласно "стандарта" соразмерности платежей и готовности обьекта!!!
А  план платежей теперь обязан РЕРОЙ(и утверждается) быть привязан к этапам стройки!!!
"Согласно стандарта"...Во-первых, не стандарта, а стандарту... ;D А во-вторых, ну что вы здесь придумываете отсебятину, СВС, ой, извините, Дед Мороз? :D Какой стандарт? Согласно прогрессу стройки...который неизвестно кто устанавливает....В Рире никаких "стандартов" нет. А закон регулирует не только это, а многое другое, вот его полная версия.
http://www.eredubai.com/uploads/dubai-property-laws/no13_2008.pdf

« Последнее редактирование: 21 Декабря 2009 07:52:22 от Donatella »

Оффлайн SVS

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
Re: Сообщество обманутых инвесторов "алмасахом"
« Ответ #40 : 21 Декабря 2009 08:54:08 »
"Согласно стандарта"...Во-первых, не стандарта, а стандарту... ;D А во-вторых, ну что вы здесь придумываете отсебятину, СВС, ой, извините, Дед Мороз? :D Какой стандарт? Согласно прогрессу стройки...который неизвестно кто устанавливает....В Рире никаких "стандартов" нет. А закон регулирует не только это, а многое другое, вот его полная версия.
http://www.eredubai.com/uploads/dubai-property-laws/no13_2008.pdf
я ж его цитировал...    даже в кавычки взял... :-X,чтоб ему же и понятно было... ;),а ты набросилась... :oанглийских букв насыпала...хочешь у меня перевод есть?
Подарков не хочешь на Новый год?


P.S. RERA у себя на сайте и устанавливает...показывает прогресс проекта,с фотками... ::)
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Donatella

  • Гость
Re: Сообщество обманутых инвесторов "алмасахом"
« Ответ #41 : 21 Декабря 2009 14:21:38 »
Подарков не хочешь на Новый год?
Цитировать
Хочу два карата. Будет? :)

Оффлайн SVS

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
Re: Сообщество обманутых инвесторов "алмасахом"
« Ответ #42 : 21 Декабря 2009 14:44:23 »
Подарков не хочешь на Новый год?
Цитировать
Хочу два карата. Будет? :)
Цвет,чистота? Принимаю заявки в другой теме...
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн goodynee

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 22
  • Reputation: +30/-0
  • Пол: Мужской
  • да будет имя твое в вечности
Re: Сообщество обманутых инвесторов "алмасахом"
« Ответ #43 : 21 Декабря 2009 15:32:14 »
Это закон. Девелопер об этом знает лучше вас, но надеется, что вы не в курсе...
  спосибо Donatella и Дед мороз. Ответ меня полностью удовлетворяет. Но хотелось бы указанную ссылку почитать на русском. есть такая версия закона?

Оффлайн goodynee

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 22
  • Reputation: +30/-0
  • Пол: Мужской
  • да будет имя твое в вечности
Re: Сообщество обманутых инвесторов "алмасахом"
« Ответ #44 : 21 Декабря 2009 15:41:34 »
я ж его цитировал...    даже в кавычки взял... :-X,чтоб ему же и понятно было... ;),а ты набросилась... :oанглийских букв насыпала...хочешь у меня перевод есть?
Подарков не хочешь на Новый год?


P.S. RERA у себя на сайте и устанавливает...показывает прогресс проекта,с фотками... ::)

 большой плизз:  сайт РЕРА в студию...

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika