Автор Тема: Можно ли не вылетая из ОАЭ перейти с туристической на рабочую визу?  (Прочитано 7623 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AnnaSАвтор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 7
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Скажите пожалуйста сможет ли компания взять меня на работу т.е  перевести меня на (resident,employment визу) с 60дневной online тур визы. Или только строго с визит визы. Правила меняются каждый день, раньше устроится на работу можно было только через визит визу. Но мой спонсор который открыл мне визу, сказал, что сейчас могут переводить на резидент и с такой визы. Правда ли это или он меня глуппо надул.
Заранее благодарю.

Оффлайн StasKDubai

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 101
  • Reputation: +36/-4
  • Пол: Мужской
У меня была тур. виза. Когда нашел работу, то просто слетал в иран. Копия рабочей визу, конечно, была с собой.

Оффлайн Найтхон

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 464
  • Reputation: +99/-55
  • Пол: Мужской

COBA

  • Гость
Скажите пожалуйста сможет ли компания взять меня на работу т.е  перевести меня на (resident,employment визу) с 60дневной online тур визы. Или только строго с визит визы.
Вполне возможен переход с турист на резидентку, правила сейчас, как вы верно подметили, меняются, и я знаю пример когда переходили с турист на резидент, хотя раньше это было невозможно.


Оффлайн AnnaSАвтор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 7
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Вполне возможен переход с турист на резидентку, правила сейчас, как вы верно подметили, меняются, и я знаю пример когда переходили с турист на резидент, хотя раньше это было невозможно.
Спасибо Гурыч, Вы меня успокоили. Уфффффф.

Оффлайн Marlene

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 4,551
  • Reputation: +776/-207
  • Пол: Женский
Подать на визу можно, если не хотите вылетать будете доплачивать, все легально, разница сравнима с ценой билета
От работы дохнут кони, я непобедимый пони.

Оффлайн Сергей Токарев

  • Администратор форума
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 27,610
  • Reputation: +3159/-507
  • Пол: Мужской
  • Ктотакойтокарев™
    • - Русские Эмираты -
Подать на визу можно, если не хотите вылетать будете доплачивать, все легально, разница сравнима с ценой билета

Если не ошибаюсь, это относится только к варианту перехода с визит-визы на имплоймент. Мы сами так часто делали - "штраф" около 1000 дирхамов. По поводу перехода с туристической визы - в моей практике такого не было. Более того, специально уточняли - НЕТ. Последний раз этот вопрос стоял месяц назад, и тогда ещё было нельзя.

Оффлайн Сергей Токарев

  • Администратор форума
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 27,610
  • Reputation: +3159/-507
  • Пол: Мужской
  • Ктотакойтокарев™
    • - Русские Эмираты -
мой спонсор который открыл мне визу, сказал, что сейчас могут переводить на резидент и с такой визы.

АннаС, если у вас это прокатит - обязательно отпишитесь здесь. Весьма полезная информация.

GRustam

  • Гость
Всем привет. Подскажите пожалуйста владеющие информацией, нахожусь в ОАЭ (3 недели) по турист визе с женой, приглашают работать в Дубай (обоих) в новую фирму, через неделю истекает турист виза а на резидентку спонсор толко подал, предлагают пока вылететь в Египет или о.Кише, на недельку, а как рез. визу откроют обратно прилететь, по этому поводу вопросы:
1) можно ли не вылетая оформить рез.визу (а то так и непонятно, кто говорит можно, кто нельзя...) сколко стоит процедура
2) если вылетать, то куда лучше и какие правила и ньюансы в связи с этим? что за остров такой Киш? 
Заранее всех благодарю. С прошедшим праздником вас!

Оффлайн Nomad_Russo

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,595
  • Reputation: +543/-162
  • Пол: Мужской
  • Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу....
1. Однозначно можно, доплата в иммигрейшн около тыс. дирх. Но это зависит от вашего работодателя (спонсора)
2. Очень не рекомендую, до однозначного понимания будет виза или нет. Киш остров курортный, но страна дебильная, особую прелесть почувствует ваша жена (для женщин это пик адреналина), да и вы, когда как баранов сортируют ихние полицейские, а потом поселяют в сарае гостинице в толпе с индопаками и филиппинцами. Я снял отдельный номер, сам (не смог со всеми, там номера как в годы застоя 5-10 кроватей и соотв все плюсы с этим связанные), по бабкам вышло пипец, проще было слетать домой, или в маскат Ш(доха) туда-сюда, без выхода в страну, если емплоймент на руках. В таком раскладе лучше домой.
3. Вы не первый, и не последний кто попадал в такую ситуацию. Люди иногда "висят" там месяцами.
Иногда какими-то странными путями в жизни все налаживается само собой.

Оффлайн Nomad_Russo

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,595
  • Reputation: +543/-162
  • Пол: Мужской
  • Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу....
сейчас можно 100%, мои друзья делали, подтверждаю, что можно вообще не вылетать, доплата в иммигрейшне.
Иногда какими-то странными путями в жизни все налаживается само собой.

GRustam

  • Гость
Спасибо за инфу, а энплоймент это что?((

Оффлайн Nomad_Russo

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,595
  • Reputation: +543/-162
  • Пол: Мужской
  • Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу....
эта ваша виза, которая еще не вклеена в паспорт (А4) по ней вы уже залетаете как резидент.
Иногда какими-то странными путями в жизни все налаживается само собой.

Dirty Shark

  • Гость
А что с туристической разве можно на имплоймент заскочить без выезда из страны? Всегда считал что так не получится...

Оффлайн Nomad_Russo

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,595
  • Reputation: +543/-162
  • Пол: Мужской
  • Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу....
если постараться очень и очень захотеть, то можно все.... ;D
Иногда какими-то странными путями в жизни все налаживается само собой.

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika