Автор Тема: Можно ли не вылетая из ОАЭ перейти с туристической на рабочую визу?  (Прочитано 7630 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

GRustam

  • Гость
встречался с чел. который занимается вопросом визы, говорит что нужно вылетать полюбому(( чтоб остатся нужна веская причина, и будет дорого, порядка 3500-4000 дыр...
Вылетай и жди 2-3 недели...

Оффлайн Гусар

  • Искусственный офсайд
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 13,502
  • Reputation: +3507/-145
  • Пол: Мужской
  • предоплата укрепляет веру в человека
Всем привет. Подскажите пожалуйста владеющие информацией, нахожусь в ОАЭ (3 недели) по турист визе с женой, приглашают работать в Дубай (обоих) в новую фирму, через неделю истекает турист виза а на резидентку спонсор толко подал, предлагают пока вылететь в Египет или о.Кише, на недельку, а как рез. визу откроют обратно прилететь, по этому поводу вопросы:
1) можно ли не вылетая оформить рез.визу (а то так и непонятно, кто говорит можно, кто нельзя...) сколко стоит процедура
2) если вылетать, то куда лучше и какие правила и ньюансы в связи с этим? что за остров такой Киш? 
Заранее всех благодарю. С прошедшим праздником вас!

турист, а чей Порш и чью фирму продаёшь ?  :o :o

GRustam

  • Гость
Моего хорошего человека, он в возрасте и с инетом не дружит, вот...
Помогаю маленько...

Оффлайн Marlene

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 4,551
  • Reputation: +776/-207
  • Пол: Женский
встречался с чел. который занимается вопросом визы, говорит что нужно вылетать полюбому(( чтоб остатся нужна веская причина, и будет дорого, порядка 3500-4000 дыр...
Вылетай и жди 2-3 недели...

Врет, даже писать ни хочу почему, 100 раз было.
От работы дохнут кони, я непобедимый пони.

Оффлайн Nomad_Russo

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,595
  • Reputation: +543/-162
  • Пол: Мужской
  • Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу....
Подтверждаю, потому что я тоже этим занимаюсь и делал это не раз. Который раз сталкиваюсь с АФТОРИТЕТНЫМИ мнениями людей, которые работают по принципу ОБС (одна бабушка сказала) и еще советы дают. Не читая ни законов ни правил. Все можно сделать не вылетая. Денег это стоит, но не таких. И без тумана войны, в смысле достаточно просто.
Иногда какими-то странными путями в жизни все налаживается само собой.

GRustam

  • Гость
Все ок! На неделю вылетел из страны, сделали визу, скинули по e-mail, и я благополучно вернулся, уже в аэропорту получил оригинал визы.
Спасибо всем за info!

Оффлайн Сергей Токарев

  • Администратор форума
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 27,610
  • Reputation: +3159/-507
  • Пол: Мужской
  • Ктотакойтокарев™
    • - Русские Эмираты -
Все ок! На неделю вылетел из страны, сделали визу, скинули по e-mail, и я благополучно вернулся, уже в аэропорту получил оригинал визы.
Спасибо всем за info!

т.е., всё же вылетал ...

Aygul

  • Гость
Я полу4ила не вылетая - Free zone визy от Media City. Стоимость визы 2000 Дх + доп платежи, которые так и называются:
1) In Country charges - "я уже тута" 810 Дх
2) Local amendment - "лень вылетать" тоже 810 Дх.

Там при заполнении формы:
Is the applicant currently inside UAE? - если ответ "yes" накидываeтca 810 Дх
Is the applicant changing the status of the visa without exiting UAE? - если ответ "yes" накидываeтca ес4о 810 Дх.
 
И разрешают никуда не лететь.

Оффлайн Nomad_Russo

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,595
  • Reputation: +543/-162
  • Пол: Мужской
  • Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу....
Иногда какими-то странными путями в жизни все налаживается само собой.

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika