Автор Тема: Мы хотим по жениться, но столкнулись с проблемой..  (Прочитано 8080 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nanelАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Reputation: +0/-1
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Подскажите, пожалуйста, что делать? Я познакомилась с мужчиной, который по паспорту является гражданином Ливана (Бейрут), но сейчас проживает в Дубае. (он христианин)  Мы хотим  по жениться, но столкнулись с проблемой.. дело в том, что я раньше, 6 лет назад жила в гражданском браке и у меня есть ребенок от этого брака…В свидетельстве о рождении ребенка в графе отец  стоит прочерк… Будут ли у нас  какие-то проблемы в Дубае, если мы оформим наши отношения в России ???

Оффлайн yanaziyo

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 458
  • Reputation: +131/-10
  • Пол: Женский
А какая же тут проблема? Сколько у вас детей и от кого никого не должно волновать. Если жених принимает ребенка, то волноваться по этому поводу не стоит. А по поводу регистрации брака в России, или Ливане, или еще где-то, не важно. Главное потом переведете на английский или арабский, заверите в своем консульстве и МинЮстиции ОАЭ, и все.

Оффлайн nanelАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Reputation: +0/-1
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Спасибо за ответ.. а то, что у меня был до этого не официальный брак, это не помешает??

Оффлайн оченьхорошаядевочка

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 140
  • Reputation: +64/-6
  • Пол: Женский
Подскажите, пожалуйста, что делать? Я познакомилась с мужчиной, который по паспорту является гражданином Ливана (Бейрут), но сейчас проживает в Дубае. (он христианин)  Мы хотим  по жениться, но столкнулись с проблемой.. дело в том, что я раньше, 6 лет назад жила в гражданском браке и у меня есть ребенок от этого брака…В свидетельстве о рождении ребенка в графе отец  стоит прочерк… Будут ли у нас  какие-то проблемы в Дубае, если мы оформим наши отношения в России ???
А почему в графе " отец" прочерк то? ??? Если жили в гражданском браке и отец признал ребенка , почему прочерк то?

Оффлайн yanaziyo

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 458
  • Reputation: +131/-10
  • Пол: Женский
Спасибо за ответ.. а то, что у меня был до этого не официальный брак, это не помешает??

Ну, если Вы каждому об этом не будете говорить, то никому не должно быть до этого ровным счетом никакого дела. Если Ваш будущий муж не против, пусть усыновит Вашего сына. И вообще никаких проблем. Тем более если в свидетельстве прочерк. Никто не будет палки в колеса ставить.

Оффлайн nanelАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Reputation: +0/-1
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
прочерк в графе "отец" потому, что когда я родила. бывший муж был постоянно в командировках и ему некогда было все оформить, как пологается.. а потом просто не стали заморачиваться на эту тему..

Оффлайн Warning

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,749
  • Reputation: +42/-30
  • Пол: Мужской
  • втапкахпокремлю
прочерк в графе "отец" потому, что когда я родила. бывший муж был постоянно в командировках и ему некогда было все оформить, как пологается.. а потом просто не стали заморачиваться на эту тему..
да и на самом деле, дети - это ведь такая мелочь, что и заморачиваться то не стоит, перешагнул и дальше попер, не оглядываться главное, по пути рожать только не забывайте и хлеб покупать, а воспитают друг друга сами, а тоголова то забита такими глобальными проблемами кака гражданский брак - это охереннейшая преграда при очередном замужестве, заслуживающая пристального внимания!

Оффлайн nanelАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Reputation: +0/-1
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
для меня дети не мелочь...

Оффлайн Lego

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,651
  • Reputation: +479/-31
  • Пол: Мужской
Мы хотим по жениццо, но женилко ишшо не отросло...  ;D

Проблемы у вас с большой вероятностью могут возникнуть при оформлении визы на ребенка, так как по законам УАЕ, рождение ребенка вне брака - преступление. Впрочем, если ребенка в УАЕ никто никогда не увидит, то проблем ноль.

ПЫС: Регистрировать брак в России или в Ливане или еще где - очень даже большая разница. Если это не понятно, то могу только посочуствовать...  ???

Оффлайн Paradi3se

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,963
  • Reputation: +1068/-241
  • Пол: Женский

ПЫС: Регистрировать брак в России или в Ливане или еще где - очень даже большая разница.

Это очень правильно сказано. Для многих стран регистрация бракосочетания в другой стране не является законной и правомерной. Прежде, чем все это делать надо все хорошо узнать. А записывать ребенка на "Нового" отца, с этим надо быть осторожней, по всем арабским законам, ребенок при разводе останется отцу.

"Kаждую минуту, когда вы злитесь на кого-то, вы теряете 60 секунд счастья, которое вы никогда не вернете." Уилл Роджерс

Оффлайн yanaziyo

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 458
  • Reputation: +131/-10
  • Пол: Женский
Мы хотим по жениццо, но женилко ишшо не отросло...  ;D

Проблемы у вас с большой вероятностью могут возникнуть при оформлении визы на ребенка, так как по законам УАЕ, рождение ребенка вне брака - преступление. Впрочем, если ребенка в УАЕ никто никогда не увидит, то проблем ноль.

ПЫС: Регистрировать брак в России или в Ливане или еще где - очень даже большая разница. Если это не понятно, то могу только посочуствовать...  ???

Если после заключения брака оформить все законным путем, то никакой разницы! Мы, например, зарегистрированны в Ливане. Здесь ставили печати в ливанском консульстве и в министерстве ин. дел Дубая. Бумажка о заключении брака стала действительной. То же самое проделали для Узбекистана. Так о чем тут сочувствовать?

Это очень правильно сказано. Для многих стран регистрация бракосочетания в другой стране не является законной и правомерной. Прежде, чем все это делать надо все хорошо узнать. А записывать ребенка на "Нового" отца, с этим надо быть осторожней, по всем арабским законам, ребенок при разводе останется отцу.



Это в том случае, если отец сам хочет забрать детей. Но я не думаю, что после развода он захочет оставить себе ребенка от другого мужчины. Даже если он к нему хорошо относился.

Оффлайн Warda

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 822
  • Reputation: +210/-25
  • Пол: Женский
Если после заключения брака оформить все законным путем, то никакой разницы!
что написать на это?
если вы не знаете разницу между регистрацией в Ливане или Узбекистане, наверное, стоит посочувствовать и вам:
ПЫС: Регистрировать брак в России или в Ливане или еще где - очень даже большая разница. Если это не понятно, то могу только посочуствовать...  ???
ППКС


проблема даже не в том, что
Для многих стран регистрация бракосочетания в другой стране не является законной и правомерной.
а в том, что правовое регулирование взаимоотношений в браке и процедуры развода, производятся по законам той страны, по законам которой заключен брак.

хороший совет:
Цитировать
Прежде, чем все это делать надо все хорошо узнать.
особенно брачное законодательство соответствующей страны.

Оффлайн Warda

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 822
  • Reputation: +210/-25
  • Пол: Женский
дело в том, что я раньше, 6 лет назад жила в гражданском браке и у меня есть ребенок от этого брака…В свидетельстве о рождении ребенка в графе отец  стоит прочерк…
прочерк в графе "отец" потому, что когда я родила. бывший муж был постоянно в командировках и ему некогда было все оформить, как пологается.. а потом просто не стали заморачиваться на эту тему..
ничего себе поразвлекались пожили  ;) ... 6 лет  :-X  и в результате ребенок безотцовщиной остался... :-X
нет слов  :-[
« Последнее редактирование: 25 Марта 2009 12:35:45 от Alexa »

Оффлайн yanaziyo

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 458
  • Reputation: +131/-10
  • Пол: Женский
что написать на это?
если вы не знаете разницу между регистрацией в Ливане или Узбекистане, наверное, стоит посочувствовать и вам
:ППКС


что написать на это?
ну напишите что-нибудь.

Я говорила не о процессе регистрации в той или иной стране, а об законности регистрации брака. Автор темы спрашивала будут ли у них проблемы, если они зарегистрируются в России. Так какая же разница в какой стране был заключен брак если все оформлено законным путем?

Оффлайн Lego

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,651
  • Reputation: +479/-31
  • Пол: Мужской
что написать на это?
ну напишите что-нибудь.

Я говорила не о процессе регистрации в той или иной стране, а об законности регистрации брака. Автор темы спрашивала будут ли у них проблемы, если они зарегистрируются в России. Так какая же разница в какой стране был заключен брак если все оформлено законным путем?

О чем бы ав не говорили... Регистрация - это не конец истории, а ее начало. Регистрация через джеппу - все история так же. Пока все гладко, оно конечно может и без разницы, но жизнь долная, подожди когда до развода дойтет (не дай бог, конечно). Нужно уметь блюсти свои интересы с самого начала.

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika