Автор Тема: Центральная тюрьма ОАЭ: кто-нибудь знаком с правилами пребывания заключенных?...  (Прочитано 16745 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KhaleelaАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,025
  • Reputation: +1244/-79
  • Пол: Женский
  • ..."сплю" и "вижу"...
Уважаемые господа!...
Знаком ли кто-нибудь из Вас с установленными правилами пребывания заключенных в Центральной тюрьме ОАЭ?... каковы они в принципе: допускается ли переписка (электронная/почтовая), телефонные звонки, встречи с друзьями или родственниками?... ничего внятного в ответ на свой вопрос найти не могу... складывается впечатление, что за какой бы проступок человека не арестовали, а связаться с ним никак нельзя, отправить по почте или передать ему ничего невозможно, посещения не допускаются и пр...
В общем, подскажите, пожалуйста, как и где этот вопрос можно для себя прояснить...
...жить приходится на планете, которая мало того, что все время летит в неизвестном направлении, так еще и вокруг оси своей вертится!...

Оффлайн Master

  • А это надпись над аватаром!
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 9,042
  • Reputation: +1388/-267
  • Пол: Мужской
  • Подпись под аватаром!
    • InUAE.net
Допускается переписка почтовая, передачи с некоторыми ограничениями, телефонные звонки по гафику в определенное время, свидания по графику, в отведенные дни и время. Вам все расскажут на месте. Завтра утром думаю тут чуть более подробный ответ, я там проживал  некоторое время уже довольно давно.
Facebook<a href="http://www.inuae.net/banners/chatru24x256v3.swf" target="_blank" rel="noopener noreferrer" class="bbc_link bbc_flash_disabled new_win">http://www.inuae.net/banners/chatru24x256v3.swf</a>

Оффлайн KhaleelaАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,025
  • Reputation: +1244/-79
  • Пол: Женский
  • ..."сплю" и "вижу"...
Master, спасибо большое за ответ... говоря откровенно, очень бы хотелось получить более развернутую инфу, если есть такая возможность... понимаю, что тема не из приятных, желающих обсуждать ее находится немного... на сайтах в инете натыкаюсь на сплошные невразумительные "страшилки", толку от которых - чуть... если на форуме Вам не совсем комфортно говорить об этом, - буду рада перебраться в скайп или асю... куда удобно, в общем... увы, вопросов у меня накопилось порядочно... что скажете?...
...жить приходится на планете, которая мало того, что все время летит в неизвестном направлении, так еще и вокруг оси своей вертится!...

Оффлайн Warning

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,749
  • Reputation: +42/-30
  • Пол: Мужской
  • втапкахпокремлю
Это к Верке (через поляну все вопросы)

Оффлайн LAVRADAR

  • Оказывается у меня есть
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,371
  • Reputation: +494/-52
  • Пол: Мужской
  • ,,,
    • Фотограф
вообще для обще образования не мешало бы вопросы-ответы-впечатления описать, хотя бы анонимно.
другим наука и не повадно, тем более пословица "От сумы и от тюрьмы не зарекайся"
Фотограф в ОАЭ WhatsApp:050-3067011

Оффлайн Сестра

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 18,903
  • Reputation: +3349/-277
  • Пол: Женский
  • Я бы заделался маленьким Колибри
    • Мой Мир

В общем, подскажите, пожалуйста, как и где этот вопрос можно для себя прояснить...

В настоящий момент вышли новые (ужесточённые) правила, которые, по возможности, опубликую позже, по мере поступления информации.
Коротко пока могу сказать, что интернет-переписка невозможна, звонки в определённое время оттуда можно производить при наличии денег для звонков (прослушивается однозначно), передачи по определённый период не принимаются вообще, визиты можно наносить не только родственникам, но и друзьям (при себе иметь паспорт или ID, карманы одежды освободить полностью ото всего, форма одежды - максимально корректная).
Дружба сегодня - это совпадение графиков. Ну, и статусов тоже.

Оффлайн KhaleelaАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,025
  • Reputation: +1244/-79
  • Пол: Женский
  • ..."сплю" и "вижу"...
ок, если есть люди, которым это интересно, - я опишу... и ситуацию в целом, и вопросы, которые у меня возникли... впечатлениями поделиться могу лишь по факту информационного тупика, в котором сама оказалась... насчет сумы и тюрьмы - согласна на все 100%... зарекаться бессмысленно, а знать всегда полезно...
Итак, предыстория: одно физическое лицо не осуществило своевременное погашение долга по чеку, выписанному другому физическому лицу... кредитор с вышеуказанным чеком явился в полицию... далее последовал десятидневный срок, в течение которого дебитор обязан был изыскать возможности для погашения долга... увы, не получилось... последовали еще две недели, по истечении которых должник, не сумевший собрать необходимую сумму, был арестован и помещен в Центральную тюрьму ОАЭ (жутчайшее место на свете и настоящий Ад, судя по описаниям, найденным мною в инете)... где и пребывает по сей день... особый комизм ситуации состоит в том, что должник и кредитор - дальние родственники... но этот факт в вопросе ареста никакого значения не имеет...
Должник "пропал" в недрах этой самой центральной тюрьмы AL WATHBA... мне же необходимо извлечь его оттуда для прямого контакта... любым возможным письменным или устным способом... в течение месяца примерно его родственники объясняли, что он где-то в больнице... когда это "где-то в больнице и что-то у него с сердцем" мне окончательно надоело по причине полной неправдоподобности, - всплыла правда... со слезами и причитаниями... тюрьма, позор, скандал... ничего ему невозможно отправить или передать, невозможно связаться с ним по телефону или интернету, невозможно его увидеть, даже если прибыть в тюрьму лично... честно говоря, не верю...
Теперь по существу:
1) как установить этот самый прямой контакт с заключенным, т.е. выйти с ним хоть на какую-то связь? Обязательна ли в данном случае инициатива с его стороны, т.е. должен ли он уведомить тюремную администрацию о своем желании встретиться с конкретным человеком или этому человеку позвонить (за границу)? Или можно просто приехать и поставить перед фактом?
2) если просто направить письмо по почте на имя такого-то заключенного в эту самую тюрьму - дойдет ли оно до адресата? Существует ли обязательная цензура и, как следствие, требование к языку изложения (например, писать только по-арабски или по-английски)?
3) есть ли возможность ознакомиться с обстоятельствами дела, суммой долга и перспективах его прекращения/погашения? Что для этого нужно сделать? Есть какой-нибудь информационный банк данных на эту тему или необходимо воспользоваться услугами юридической фирмы? Это возможно для НЕ родственника?
4) и, наконец, каковы на самом деле условия содержания заключенных в AL WATHBA? Действительно ли они настолько ужасны, как пишут? Что, мол, сидят в одной камере общей площадью 16 м.кв. 20-30 человек, что кормят их так, чтобы только голодной смертью не умерли и т.д. Меня не интересует эмоциональная составляющая, ясно, что тюрьма - не курорт.
Теперь о юридической стороне происходящего... если заблуждаюсь - поправьте... я знаю, что в ОАЭ существует Общее и Гражданское право... я не слишком понимаю, чем, собственно, одно отличается от другого... но если заключенных решат помиловать в честь очередной годовщины образования ОАЭ или Рамадана - помилование действует в рамках Общего права.... т.е. могут выпустить из тюрьмы, но долг погасить все равно обязан, т.к. долг - это уже из области права Гражданского, а в этом контексте никто никого не милует... получается, что пока не найдешь способа погасить долг - из тюрьмы все равно не выйдешь... в то же время весьма сложно найти способ погашения долга, сидя в тюрьме... при этом только погашение долга дает право выйти на свободу... замкнутый круг... и самая настоящая долговая яма... может быть, я понимаю что-то не правильно?... если есть кто-нибудь, кому удалось соприкоснуться с проблемой извлечения себя или знакомых из такой ловушки - поделитесь опытом, пожалуйста...
...жить приходится на планете, которая мало того, что все время летит в неизвестном направлении, так еще и вокруг оси своей вертится!...

Оффлайн Гусар

  • Искусственный офсайд
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 13,502
  • Reputation: +3507/-145
  • Пол: Мужской
  • предоплата укрепляет веру в человека
лень писать...
много
позвоните мне ( телефон указан)
я отвечу на вышеизложенные вопросы.

( из личного опыта)

Оффлайн Найтхон

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 464
  • Reputation: +99/-55
  • Пол: Мужской
А что получается,если я заплатил за квартиру 50 процентов,потом вовремя очередной транш не перевел-Я автоматом должник и меня в тюрьму???Разъясните пожайлуста.

Оффлайн Marlene

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 4,551
  • Reputation: +776/-207
  • Пол: Женский
  Приехать сюда лучше, чем переписываться, сумму долга можно узнать в полиции, родственник или нет, не важно. Если есть возможность заплатить, то родственные связи тоже не важны.
От работы дохнут кони, я непобедимый пони.

Оффлайн Снегурка

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 14,839
  • Reputation: +4956/-3697
  • Пол: Женский
  • "Солидный Господь, для солидных господ"..
А там уже проценты натикалииии :o
Да всякие  судебные издержки.... Сумма будет кругленькой..
Огни - как нити золотых бус,
Ночного листика во рту - вкус.
Освободите от дневных уз,
Друзья, поймите, что я вам - снюсь....

Оффлайн Гусар

  • Искусственный офсайд
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 13,502
  • Reputation: +3507/-145
  • Пол: Мужской
  • предоплата укрепляет веру в человека
А там уже проценты натикалииии :o
Да всякие  судебные издержки.... Сумма будет кругленькой..

не болтайте ерундой.
суд процентов не признаёт.

Оффлайн Baltika

  • - не водка, чтоб её все любили!
  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 22,007
  • Reputation: +4981/-348
  • Пол: Женский
    • Thehorrorsofourlife
Теперь по существу:
1) как установить этот самый прямой контакт с заключенным, т.е. выйти с ним хоть на какую-то связь? Обязательна ли в данном случае инициатива с его стороны, т.е. должен ли он уведомить тюремную администрацию о своем желании встретиться с конкретным человеком или этому человеку позвонить (за границу)? Или можно просто приехать и поставить перед фактом?
С его стороны ничего не надо. Приезжайте сами. И то могут не пустить. Смотря, что им прикажут делать.
2) если просто направить письмо по почте на имя такого-то заключенного в эту самую тюрьму - дойдет ли оно до адресата? Существует ли обязательная цензура и, как следствие, требование к языку изложения (например, писать только по-арабски или по-английски)?
Если книги на всех языках мира (главное, что на обложке не было голой тети) пропускают, то может и письма тоже...
3) есть ли возможность ознакомиться с обстоятельствами дела, суммой долга и перспективах его прекращения/погашения? Что для этого нужно сделать? Есть какой-нибудь информационный банк данных на эту тему или необходимо воспользоваться услугами юридической фирмы? Это возможно для НЕ родственника?
Нужно знать номер кейса (дела). А там уже и в суде можно узнать, и в полиции.
"Грёбанный Этисалат!" - эта фраза так часто звучит в ОАЭ, что могла бы стать официальным слоганом компании. ;D

Оффлайн KhaleelaАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,025
  • Reputation: +1244/-79
  • Пол: Женский
  • ..."сплю" и "вижу"...
Приезжайте сами. И то могут не пустить. Смотря, что им прикажут делать.
по каким причинам могут не пустить?... "им" - это администрации тюрьмы и охранникам?... им что, ежедневно приказывают, что делать?... или все-таки существуют ПРАВИЛА посещения, имеющие статус регламентирующего данный процесс документа на базе действующего законодательства ОАЭ в конкретном Эмирате (Центральная тюрьма в Эмирате Абу-Даби находится, если не ошибаюсь)?...
...жить приходится на планете, которая мало того, что все время летит в неизвестном направлении, так еще и вокруг оси своей вертится!...

Оффлайн Снегурка

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 14,839
  • Reputation: +4956/-3697
  • Пол: Женский
  • "Солидный Господь, для солидных господ"..
не болтайте ерундой.
суд процентов не признаёт.
;DКак ето не признает???
Шура ,вы юридически не подкованы :)
Огни - как нити золотых бус,
Ночного листика во рту - вкус.
Освободите от дневных уз,
Друзья, поймите, что я вам - снюсь....

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika