Автор Тема: Центральная тюрьма ОАЭ: кто-нибудь знаком с правилами пребывания заключенных?...  (Прочитано 16800 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Baltika

  • - не водка, чтоб её все любили!
  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 22,007
  • Reputation: +4981/-348
  • Пол: Женский
    • Thehorrorsofourlife
по каким причинам могут не пустить?... "им" - это администрации тюрьмы и охранникам?... им что, ежедневно приказывают, что делать?...
Да нет не всегда и не ежедневно, но бывают ситуации. Тут на все воля Аллаха.

Вообще, предже чем идти - надо знать приемные дни и часы для женщин и для мужчин (они обычно разные).
"Грёбанный Этисалат!" - эта фраза так часто звучит в ОАЭ, что могла бы стать официальным слоганом компании. ;D

Оффлайн Гусар

  • Искусственный офсайд
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 13,502
  • Reputation: +3507/-145
  • Пол: Мужской
  • предоплата укрепляет веру в человека
;DКак ето не признает???
Шура ,вы юридически не подкованы :)

ага
я савершенна не подкован юридически, зато подкован "практически"...
по шариату, как мне сказал судья в корте, требование выплаты процентов - исключено.
хотя допускаю, что у вас, юредически подкованных и арабо-замУжних, другие методы и способы выбивание процентов с долгов.

помОжите, если обращусь ? мне это сейчас заглАнды необходимо... ::)
« Последнее редактирование: 18 Марта 2009 11:11:41 от Шурави »

Оффлайн Снегурка

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 14,839
  • Reputation: +4956/-3697
  • Пол: Женский
  • "Солидный Господь, для солидных господ"..
ага
я савершенна не подкован юридически, зато подкован "практически"...
по шариату, как мне сказал судья в корте, требование выплаты процентов - исключено.
хотя допускаю, что у вас, юредически подкованных и арабо-замУжних, другие методы и способы выбивание процентов с долгов.

помОжите, если обращусь ? мне это сейчас заглАнды необходимо... ::)
Шура, если чек задерживается ,то автоматом пойдут проценты :)
Ваш судья наверное не в курсе и такое бывает,а скорей всего вы неправильно оформили документы. Забирали и не раз провенты через суд ,мы законопослушные :)
Вечерком напишу поподробнее :)
Огни - как нити золотых бус,
Ночного листика во рту - вкус.
Освободите от дневных уз,
Друзья, поймите, что я вам - снюсь....

Оффлайн KhaleelaАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,025
  • Reputation: +1244/-79
  • Пол: Женский
  • ..."сплю" и "вижу"...
если чек задерживается ,то автоматом пойдут проценты :)
Ваш судья наверное не в курсе и такое бывает,а скорей всего вы неправильно оформили документы. Забирали и не раз провенты через суд ,мы законопослушные :)
Вечерком напишу поподробнее :)
если Вы в курсе - напишите подробнее, пожалуйста... с чем именно Вы сталкивались и в каком именно аспекте действующего законодательства...
с точки зрения Шариата Шурави действительно прав: долг одного физического лица другому физическому лицу процентами за просрочку не облагается... однако, я не исключаю возможности, что существует ШТРАФ (нечто вроде компенсации за моральный вред/ущерб пострадавшей стороне)... если это действительно так, тогда становится понятно, почему арабы с таким удовольствием охотятся друг за другом при помощи чеков... помимо морального удовлетворения и ощущения, что держишь человека за горло и не даешь ему вздохнуть, появляется материальная составляющая, которая, как известно, правит миром...
не думаю также, что каждая ситуация, связанная с просрочкой выплаты долга по чеку, обязательно является следствием не послушания закону... в жизни ведь далеко не всегда и не все идет по заранее обдуманному плану... возможны осечки и сбои... а о плохом, как правило, думают только по факту случившегося...
...жить приходится на планете, которая мало того, что все время летит в неизвестном направлении, так еще и вокруг оси своей вертится!...

Оффлайн Marlene

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 4,551
  • Reputation: +776/-207
  • Пол: Женский
Шура, если чек задерживается ,то автоматом пойдут проценты :)
Ваш судья наверное не в курсе и такое бывает,а скорей всего вы неправильно оформили документы. Забирали и не раз провенты через суд ,мы законопослушные :)

 Проценты, за пустой чек не идут, если вы не заключили договор, как в случае с банковским кредитом, где это четко прописано, да и то, есть механизмы их не платить.
 Не понятно, при чем здесь судья, это решается через полицию. Где они вам оформляют все документы. Могу, потом, по шагам написать, что нужно делать, если у вас на руках пустой чек.
От работы дохнут кони, я непобедимый пони.

Оффлайн Гусар

  • Искусственный офсайд
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 13,502
  • Reputation: +3507/-145
  • Пол: Мужской
  • предоплата укрепляет веру в человека
Шура, если чек задерживается ,то автоматом пойдут проценты :)
Ваш судья наверное не в курсе и такое бывает,а скорей всего вы неправильно оформили документы.

ох как сладко...

еслиб так было..

Снегур, ты лично сама с кем-то судилась по долгам\чекам ?

я из судов не вылезаю
заманался в попытках вернуть долги !
если есть возможность помочь в этом вопросе ( реальная) буду благодарен

Оффлайн KhaleelaАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,025
  • Reputation: +1244/-79
  • Пол: Женский
  • ..."сплю" и "вижу"...
Промежуточные итоги:

во-первых, хочу поблагодарить всех, кто принял участие в обсуждении данной темы на текущий момент и поделился имеющейся информацией... принципиальную схему действий поняла и кое-что существенное для себя узнала...

во-вторых, прошу HELP... мне крайне важно узнать хотя бы основную информацию о кейсе: какова общая сумма долга и каков срок заключения... может ли кто-нибудь взять на себя труд и разузнать?...
персональные данные заключенного имеются, скину в личку тому, кто сочтет для себя возможным провентилировать этот вопрос... конечно, сделала бы все сама, если бы имелась для этого хоть малейшая лазейка, не требующая обязательного приезда в Эмираты... но ее нет... а я, увы, настолько завалена работой в России сейчас, что вырваться смогу очень не скоро... да и работодатели заявление об отпуске нынче рассматривают не иначе как потенциальную "просьбу" об увольнении...  оставшийся же не выясненным до конца вопрос терзает мозг ежедневно...

в-третьих, хочу объяснить, почему не обращаюсь в тему "розыск" на форуме... мне советовали так поступить, но я абсолютно точно знаю, что человек в настоящее время находится в AL WATHBA... смысл разыскивать, если местонахождение известно?... надеялась, что можно как-нибудь самой просочиться в недра этой самой тюрьмы при помощи современных средств связи - увы, полный облом...
вот поэтому и прошу помочь...
...жить приходится на планете, которая мало того, что все время летит в неизвестном направлении, так еще и вокруг оси своей вертится!...

newmans

  • Гость
я вам телефон в личку кидал

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika