Автор Тема: Авторегистраторы в Арабских Эмиратах. Покупка. Установка. Советы.  (Прочитано 67721 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн УсыПушкина

  • Нафига мне ваша
  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 916
  • Reputation: +133/-36
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
в ситицентрах есть Mio 388 с оповещением о радарах, ГПС и пишет скорость. Стоит 740 аед. Купил такой. Доволен.

До этого был из дракона за 200...керня ужасная, зря потраченные деньги.  Вообще не советую в драконе покупать китайские регистраторы, джипиески можно, видеорегистраторы-нет! Отвратительного качества видео, хотя с виду миленьнькие девайсы, цена у всех разная, но как мне сказали : "Все с одной фабрики, какая разница?". Зря выкинутые деньги, да еще и гарантий не дают, а качества видео вы точно не получите.

Еще в ситиках есть Мио 358 за 500 аед без скорости, ГПС и антирадара

Мио 358 могу продать за 350 аед, куплен три дня назад, на гарантии, новенький

маленький, удобный, за зеркалом почти не видно, красивый и функциональный. Включается и выключается от двигателя, можно вручную. Встроен g-сенсор, который с прилагающимся софтом потом покажет с какой силой и с какой стороны был удар, хорошо видны номера машин на видео. Видео пишет Full HD-разрешении 1080p, есть встроенный аккумулятор. Мио 358 оснащен детектором движения, умеет делать фотки 5 мпксл.
На 388 все то же самое, только улучшено качество видео, расширен угол съемки + предупреждает о камерах стационарных, при чем не как антирадар, а как джипиеска, пишет скорость на видео и джипиес трек, который потом можно вытащить и есть поворотная головка на креплении, чего нет на 358

« Последнее редактирование: 30 Июня 2014 20:46:58 от УсыПушкина »

Оффлайн taiwan77

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 6
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
да, знаю этот аппарат. очень неплох. есть, правда, получше, но не знаю, продают ли их в ОАЭ. Как альтернативу могу посоветовать Avita EG1018 или 1018R. буква в конце говорит о радарном датчике. сие есть отдельная штуковина, которая прячется под капот и беспроводно связывается в регистратором. и на регистраторе появляются уже и расстояние до камеры, и скорость разрешенная и тд. умеет даже предупреждать о секционных радарах. Это в АД уже ставят, точно знаю. Суть проста - две камеры на фиксированном расстоянии. Первая фоткает ваш номер, распознает и передает на вторую камеру. когда подъехали ко второй - та тоже фоткает, распознает номер и подсчитывает вашу СРЕДНЮЮ скорость на участке. если больше разрешенной - получите письмецо. Хоть и не разрешен радар-детектор в эмиратах, то этот можно ставить - радарная часть под капотом не видна, а в машине висит аккуратный регистратор. По размером и формфактору близок к 388 мио. Только экран побольше. Сам с таким катаюсь и весьма доволен. Чем хорош? Берет и переносные (мобильные)американские радары и немецкие. других в эмиратах вроде нет. Так что, должен их спокойно брать. сам еще не испытывал- я в России сейчас.

Оффлайн taiwan77

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 6
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Да! чуть не забыл. В регистраторах я профи (скромно так сказал). Если кому что подсказать - обращайтесь. Это бесплатно ))))))

Оффлайн Сергей Токарев

  • Администратор форума
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 27,610
  • Reputation: +3159/-507
  • Пол: Мужской
  • Ктотакойтокарев™
    • - Русские Эмираты -
Купил себе Street Storm CVR-A7510-G v.2 с самым новым и мощным на тот момент процессором A7L.

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=10500178&hid=6269371

Сам регистратор нравится - хорошая оптика, хорошее качество записи.

Но ... ОЧЕНЬ слабый GPS приёмник. При том, что крепится регистратор на лобовухе, частенько теряет сигнал GPS со спутников. А раз нет сигнала - нет определения скорости, нет записи позиции, нет предупреждения о радарах. А раз нет - то всё остальное есть и в более дешёвых моделях.

Оффлайн Evghenii

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 139
  • Reputation: +14/-2
Будет ли запись с регистратора являться как доказательство???
Слышал в Эмиратах такое не канает, правдо ли?

Спасибо.

 

Pabloz

  • Гость
Будет ли запись с регистратора являться как доказательство???
Слышал в Эмиратах такое не канает, правдо ли?

Спасибо.

Правда. Не за что.

Оффлайн LAVRADAR

  • Оказывается у меня есть
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,371
  • Reputation: +494/-52
  • Пол: Мужской
  • ,,,
    • Фотограф
Будет ли запись с регистратора являться как доказательство???
Слышал в Эмиратах такое не канает, правдо ли?
более того могут даже привлечь за съемку людей без их согласия
Фотограф в ОАЭ WhatsApp:050-3067011

Оффлайн Soundguard

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 18
  • Reputation: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Кому нужно подключить скрытно - обращайтесь.  Будет торчать только кусочек провода и работать при включении зажигания.  так же есть недорогой регик за 135 АЕД. В принципе кому часто приходиться, ездить могу установить несколько независимых прикуривателей с разным алгоритмом питания(постоянно или от зажигания)

Оффлайн Ктотакойартурчик™

  • Председатель директоров наблюдательного совета и самая
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,388
  • Reputation: +47/-46
  • Пол: Мужской
  • Директор по общим вопросам,смотрящий, герой форума
Кому нужно подключить скрытно - обращайтесь.  Будет торчать только кусочек провода и работать при включении зажигания.  так же есть недорогой регик за 135 АЕД. В принципе кому часто приходиться, ездить могу установить несколько независимых прикуривателей с разным алгоритмом питания(постоянно или от зажигания)
На украинца похож.
Специалист в области бизнеса,строительства, коммерческой недвижимости и всяческих всевозможных мировых,внешних и внутренних кризисов.

Оффлайн Soundguard

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 18
  • Reputation: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Я из РБ. Минск. Булюбаши есть ещё на форуме: Ой..ща за флуд  как...

Оффлайн Triplicator

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 57
  • Reputation: +12/-3
Власти ОАЭ взялись обсуждать, можно ли разрешить пользоваться регистраторами:
http://gulfnews.com/news/uae/transport/dashcams-are-they-legal-in-uae-1.1664601

Оффлайн Юсиф

  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Авто регистратор
« Ответ #176 : 01 Августа 2016 15:18:36 »
Прошу сообшит,в Дубаи можно ствит в автомобил "авторегистратор"?

Оффлайн Arguntinez

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 17,740
  • Reputation: +872/-110
  • Пол: Мужской
  • Такие вопросы задаёте, что не удобно отвечать.
Re: Авто регистратор
« Ответ #177 : 01 Августа 2016 15:48:47 »
Прошу сообшит,в Дубаи можно ствит в автомобил "авторегистратор"?
поиск выдал результаты
http://chatru.com/uae/index.php?action=search2
Собаки лают-караван идет!

Оффлайн Arguntinez

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 17,740
  • Reputation: +872/-110
  • Пол: Мужской
  • Такие вопросы задаёте, что не удобно отвечать.
Собаки лают-караван идет!

Оффлайн Сергей Токарев

  • Администратор форума
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 27,610
  • Reputation: +3159/-507
  • Пол: Мужской
  • Ктотакойтокарев™
    • - Русские Эмираты -
В Объединенных Арабских Эмиратах не утихают споры относительно законности использования записи с автомобильных видеорегистраторов в качестве доказательства чьей-то вины или, наоборот, невиновности.


Камеры, установленные на приборных панелях автомобилей, прочно вошли в массовое использование жителями ряда стран, к числу которых в первую очередь относятся Россия и Китай. Однако в ОАЭ все еще не готов однозначный ответ на вопрос, насколько законной является запись, сделанная на видеорегистратор, по причине угрозы вторжения в частную жизнь.

В 2015 году СМИ сообщали о жителе Аль-Айна Ибрагиме Ахмеде, который купил одно из устройств такого типа в Великобритании, но так и не решился установить его в свой автомобиль, так как не знал точно, нарушит ли он тем самым закон или нет. При этом житель ОАЭ был твердо уверен в пользе видеорегистратора в вопросе сбора доказательной базы для разрешения споров и снижения числа случаев небезопасного вождения и агрессии на дорогах. Случай Ибрагима весьма показателен — он демонстрирует общее отношение населения Эмиратов к феномену видеозаписей, которые одновременно могут служить как благом, так и злом.

Продолжение и ответы на ваши вопросы здесь:

http://russianemirates.com/news/uae-news/zakonno-li-ispolzovanie-videoregistratorov-v-oae/

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika