Голосование

Какую позицию вы занимаете по отношению к витаминам для детей?

Даю только по рекомендации врача.
11 (32.4%)
Даю регулярно, делая небольшие перерывы.
17 (50%)
Никогда не даю, считаю, что витаминов достаточно в пищевых продуктах.
2 (5.9%)
Даю только витамины определённой фирмы.
3 (8.8%)
Даю всегда разные витамины.
1 (2.9%)

Проголосовало пользователей: 32

Автор Тема: Про витамины для детей в ОАЭ  (Прочитано 26701 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NesrinАвтор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 8
  • Reputation: +1/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Про витамины для детей в ОАЭ
« : 20 Марта 2009 10:28:40 »
Здравствуйте, дорогие мамочки!
У меня есть дочка-лапочка,ей 2 годика и 1 месяц.Очень плохо ест и худая, у нее никогда не было хорошего аппетита.Раньше я ей давала российские витамины,сейчас вот хочу перейти на витамины из местных аптек.Вы можете посоветовать самый лучшие витамины,которые можно приобрести в дубайских аптеках?. Заранее благодарю за помощь.
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2009 10:19:12 от Lady_cat »

Оффлайн Myriam

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 112
  • Reputation: +172/-9
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Про витамины для детей в ОАЭ
« Ответ #1 : 20 Марта 2009 11:22:51 »
Здравствуйте дорогие мамочки
У меня есть дочка-лапочка,ей 2 годика и 1 месяц.Очень плохо ест и худая, у нее никогда не было хорошего аппетита.Раньше я ей давала российские витамины,сейчас вот хочу перейти на витамины из местных аптек.Вы можете посоветовать самый лучшие витамины,которые можно приобрести в дубайских аптеках?.Заранее благодарю за помощь.
Я всегда покупаю американские в аптеке. Там большой выбор. Они в баночках с разноцветными рисунками. Мапример Мr.Tumee. Можете посмотреть у них есть свой веб: www.mrtumee.com

Оффлайн Kim

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 212
  • Reputation: +49/-2
  • Пол: Женский
  • Девиз для женщин:"Изменяйся,оставаясь незаменимой
Re: Про витамины для детей в ОАЭ
« Ответ #2 : 20 Марта 2009 11:24:33 »
Мне педиатр в Дубае посоветовал  Kiddi pharmaton syrup


Ниже по ссылкам можно о нем почитать(русскоязычный сайт):
http://www.pharmaton.ua/ru/Main/kiddi/dosage/index.htm
 
англоязычный сайт
http://www.pharmaton-kiddi.com/com/Main/kiddi/dosage/index.htm

Стоит 18 дрх
http://ellamart.com/kiddi-pharmaton-syrup-200ml-p-605.html?osCsid=2711903fdcbd5019847a8ca99ce7dc68


Оффлайн NesrinАвтор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 8
  • Reputation: +1/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Про витамины для детей в ОАЭ
« Ответ #3 : 20 Марта 2009 22:31:58 »
спасибо вам за совет
 а эти витамины помогают повысить аппетит?

Оффлайн Pearl

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,677
  • Reputation: +3207/-277
  • Пол: Женский
Re: Про витамины для детей в ОАЭ
« Ответ #4 : 20 Марта 2009 22:39:14 »
я конечно не совсем в тме, но .. я где-то слышала что зелёное яблоко, сьеденное на тощак, повышает аппетит ::)

Оффлайн mirus

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 230
  • Reputation: +52/-4
  • Пол: Женский
Re: Про витамины для детей в ОАЭ
« Ответ #5 : 21 Марта 2009 06:54:28 »
нам педиатр /+ кардиолог/ тоже советовали  Kiddi pharmaton syrup; но витамины не заменят хорошего питания! Надо больше гулять, соблюдать режим! а я за витамины из свежевыжатых соков, фруктов/овощей,...а витамины просто маленькое дополнение!
Если плохой аппетит надо проверить желудочно-кишечный тракт + анализы на глисты!!!

Оффлайн Урания мадагаскарская

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 353
  • Reputation: +172/-7
  • Пол: Женский
Re: Про витамины для детей в ОАЭ
« Ответ #6 : 21 Марта 2009 09:38:50 »
От витаминов аппетит наоборот ухудшается, т.к. организм получает из них все необходимое.Лучший способ поднять у ребёнка аппетит - побольше подвижных игр и ни в коем случае не заставлять его есть даже если вы думаете что он "голодует".
Предложите, не хочет - не надо
Обнимая женщину, не помни ей крылья...

Оффлайн Почемучка

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 439
  • Reputation: +49/-4
  • Пол: Мужской
  • Я не спрашиваю почему, я вас спрашиваю ПА-ЧИ-МУ!?
Re: Про витамины для детей в ОАЭ
« Ответ #7 : 21 Марта 2009 12:30:59 »
Здравствуйте дорогие мамочки
У меня есть дочка-лапочка,ей 2 годика и 1 месяц.Очень плохо ест и худая, у нее никогда не было хорошего аппетита.Раньше я ей давала российские витамины,сейчас вот хочу перейти на витамины из местных аптек.Вы можете посоветовать самый лучшие витамины,которые можно приобрести в дубайских аптеках?.Заранее благодарю за помощь.

Я, хоть и папочка, но тоже хочу вставить свои пять медицинских копеек. ;D
Рекомендую медовую воду. Покупаете хороший (например йеменский) мёд, разводите чайную ложку на стакан тёплой воды и даёте вместо витаминок. Во-первых, в мёде никак не меньше витаминов и микроэлементов, чем в самом лучшем фармкомплексе, во-вторых - мёд прекрасный регулятор ЖКТ у детей и взрослых, а в-третьих, медовая вода на ночь - прекрасное успокоительное перед сном. Глюкоза мёда утилизируется без нагрузки на инсулиновый аппарат.
Да и глисты мёд не любят - факт!  ;D
Здесь вам не тут...

Оффлайн Kim

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 212
  • Reputation: +49/-2
  • Пол: Женский
  • Девиз для женщин:"Изменяйся,оставаясь незаменимой
Re: Про витамины для детей в ОАЭ
« Ответ #8 : 21 Марта 2009 13:40:46 »
из свежевыжатых соков, фруктов/овощей,...а витамины просто маленькое дополнение!
Если плохой аппетит надо проверить желудочно-кишечный тракт + анализы на глисты!!!
Конечно,свежие фрукты\овощи-это хорошо,но...когда со своей собственной грядки.
А тут,яблоки-гиганты из Китая(неизвестно сколько химикатов туда набухали,чтобы они такими выросли.Можно вспомнить как уних в молоке нашли яд!!!),а американские яблочки-они же вон,народ их какйо тучный ходит,конечно это не из-за яблок,,а кто занет сколько пестицидов и химикатов туда вложили.

Сюда в основном все ввозят в зеленом виде,а потом это все дело поспевает на складах.

Или,я вообще поражаюсь,помидоры Эмиратские,морковь оманская---интересно откуда же в Эмиратах помидоры,понятное дело выращивают в теплицах,добавляют удобрения и т.д.И сколько же там витаминов!!??? ??? :-X

Конечно,волков бояться-в лес не ходить,но все же я считаю,что в этой стране дополнительнов профилактических цлях витаминки надо давать,хотя это дело каждого родителя лично.

Nesrin
А вот,про мед,вы точно подметили.
Тем более,если его барть с проверенной пасеки,йеменский мед хорошо,хорошая альтернатива нашему меду.В нем на самом деле оч много витаминов,но деть в ввиду того,что он сладкий и иногда приторно-сладкий не всегда желает иметь его в своем рационе,но на ночь пол ложечки может съесть и на самом деле лучше и спокойней спит.

Оффлайн NesrinАвтор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 8
  • Reputation: +1/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Про витамины для детей в ОАЭ
« Ответ #9 : 21 Марта 2009 18:43:20 »
Спасибо всем за участие еще раз.Я сегодня купила Kiddy Pharmaton  и еще в аптеке мне дали дополнительно для аппетита Mosegor.Мед я ей давала,правда австралийский,постараюсь найти йеменский.Я уже так измучилась с ней,она очень,даже слишком активная девочка,но ест очень и очень плохо,буквально каждая ложка идет с боем.Фрукты мы кушаем,особенно апельсины,мандарины,киви и бананы.Яблоки даю только печеные.Я тоже наслышана о пестицидах,но ничего не поделать,если живем здесь,приходиться приспосабливаться.

Оффлайн Master

  • А это надпись над аватаром!
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 9,042
  • Reputation: +1388/-267
  • Пол: Мужской
  • Подпись под аватаром!
    • InUAE.net
Re: Про витамины для детей в ОАЭ
« Ответ #10 : 21 Марта 2009 18:58:02 »
Я, хоть и папочка, но тоже хочу вставить свои пять медицинских копеек. ;D
Рекомендую медовую воду. Покупаете хороший (например йеменский) мёд, разводите чайную ложку на стакан тёплой воды и даёте вместо витаминок. Во-первых, в мёде никак не меньше витаминов и микроэлементов, чем в самом лучшем фармкомплексе, во-вторых - мёд прекрасный регулятор ЖКТ у детей и взрослых, а в-третьих, медовая вода на ночь - прекрасное успокоительное перед сном. Глюкоза мёда утилизируется без нагрузки на инсулиновый аппарат.
Да и глисты мёд не любят - факт!  ;D

Вы в какой области доктор? Можно в личку ;)
Facebook<a href="http://www.inuae.net/banners/chatru24x256v3.swf" target="_blank" rel="noopener noreferrer" class="bbc_link bbc_flash_disabled new_win">http://www.inuae.net/banners/chatru24x256v3.swf</a>

Оффлайн Зуля

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 63
  • Reputation: +15/-5
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Про витамины для детей в ОАЭ
« Ответ #11 : 22 Марта 2009 17:53:10 »
Мой малыш ему токо около 2 лет было.До этого опетит был хороший а тут вообще на нет.но я не как не пономала.пока  в прекрасный день прямо перед носом не увидела глисты в его горшке.Вылечили и вот слава аллаху  кушаем.Удачи и вам.

Оффлайн Россия

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 524
  • Reputation: +77/-11
  • Пол: Женский
  • я всегда на связи!!!
Re: Про витамины для детей в ОАЭ
« Ответ #12 : 22 Марта 2009 20:02:16 »
кидди фарматон тоже пили.
Люди как стая дикообразов, идущих по холодной пустыне. Они жмутся друг к другу, чтобы согреться, и при этом колят друг друга иглами

Оффлайн АмазонищЕ

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,011
  • Reputation: +1546/-211
  • Пол: Женский
Re: Про витамины для детей в ОАЭ
« Ответ #13 : 22 Марта 2009 20:06:24 »
Кидди мы тоже пили, в принципе не плохой...меня смущает одно, в его составе нет Витамина С ???

Оффлайн kamushek

  • Участник раздела Амазонки
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 1,776
  • Reputation: +370/-30
  • Пол: Женский
Re: Про витамины для детей в ОАЭ
« Ответ #14 : 23 Марта 2009 09:35:18 »
Обратите внимание на присутствие железа в витаминном комплексе, именно оно повышает апетит.

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika