Голосование

Какую позицию вы занимаете по отношению к витаминам для детей?

Даю только по рекомендации врача.
11 (32.4%)
Даю регулярно, делая небольшие перерывы.
17 (50%)
Никогда не даю, считаю, что витаминов достаточно в пищевых продуктах.
2 (5.9%)
Даю только витамины определённой фирмы.
3 (8.8%)
Даю всегда разные витамины.
1 (2.9%)

Проголосовало пользователей: 32

Автор Тема: Про витамины для детей в ОАЭ  (Прочитано 26699 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Почемучка

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 439
  • Reputation: +49/-4
  • Пол: Мужской
  • Я не спрашиваю почему, я вас спрашиваю ПА-ЧИ-МУ!?
Re: Про витамины для детей в ОАЭ
« Ответ #15 : 23 Марта 2009 10:33:55 »
Здравствуйте дорогие мамочки
У меня есть дочка-лапочка,ей 2 годика и 1 месяц.Очень плохо ест и худая, у нее никогда не было хорошего аппетита.Раньше я ей давала российские витамины,сейчас вот хочу перейти на витамины из местных аптек.Вы можете посоветовать самый лучшие витамины,которые можно приобрести в дубайских аптеках?.Заранее благодарю за помощь.

Ещё один небольшой совет: не увлекайтесь, пожалуйста, покупными витаминами. Для детей в таком возрасте это далеко не безобидные "кругляшки". Гипервитаминозы ещё никто "не отменял" - это раз, витамины назначают по определённым показаниям и, как правило, сезонно - это два, ну и три: правильно пишут мамочки - побольше "яблочного" железа, поскольку организм заберёт его ровно столько, сколько нужно и не "закармливать" детёныша. Набегается, напрыгается, нагуляет аппетит на свежем воздухе и будет есть столько, сколько необходимо молодому растущему организму :)
Здесь вам не тут...

Оффлайн volshebnik

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 26
  • Reputation: +25/-0
  • Пол: Мужской
  • Разница во мнениях приводит к разнице в результате
    • Мой Блог
Re: Про витамины для детей в ОАЭ
« Ответ #16 : 28 Июля 2009 11:53:09 »
Синтетические или натуральные? Регулярно или *по праздникам* :)?
Счастлив Король, но кружка пива любого делает счастливым!

Оффлайн Aлёнка

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,145
  • Reputation: +1605/-107
  • Пол: Женский
  • *Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается!
Re: Про витамины для детей в ОАЭ
« Ответ #17 : 28 Июля 2009 14:49:30 »
Насколько я знаю,витамины нужно давать лишь тогда.когда действительно есть необходимость в том или ином витамине,а не пихать их детям время от времени :-\
Переизбыток витаминов,тоже ни есть гуд.
*Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти...*

Оффлайн Nansy

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 7,948
  • Reputation: +1972/-94
  • Пол: Женский
Re: Про витамины для детей в ОАЭ
« Ответ #18 : 28 Июля 2009 15:01:22 »
Насколько я знаю,витамины нужно давать лишь тогда.когда действительно есть необходимость в том или ином витамине,а не пихать их детям время от времени :-\
Переизбыток витаминов,тоже ни есть гуд.

Ален, у вас переизбыток только одного витамина - D.

Оффлайн IKisa-a

  • Я же Киса-а , я же Варна , я же Эрна Гергардовна
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 8,571
  • Reputation: +2745/-495
  • Пол: Женский
  • Put on yours "big girl'' panties and deal with it
Re: Про витамины для детей в ОАЭ
« Ответ #19 : 28 Июля 2009 15:47:40 »
меня тоже интересует этот вопрос , думала , смотрела , фирм валом и от минздрава и травки влякие с какими то сертификатами , ну короче ....интересно какие самые хорошие ,здсь действительно они нужны , не всю траву в виде клубник и персиков здесь детки кушают , да и все фрукты гамно ,откровенно
Седня я в Образе , не мешайте

Оффлайн Nansy

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 7,948
  • Reputation: +1972/-94
  • Пол: Женский
Re: Про витамины для детей в ОАЭ
« Ответ #20 : 28 Июля 2009 15:54:47 »
меня тоже интересует этот вопрос , думала , смотрела , фирм валом и от минздрава и травки влякие с какими то сертификатами , ну короче ....интересно какие самые хорошие ,здсь действительно они нужны , не всю траву в виде клубник и персиков здесь детки кушают , да и все фрукты гамно ,откровенно

Кисс, а пиковит у вас там есть? Сладенький такой сиропчик. Мои его любили.
Вот еще прикольная штучка:
http://www.apteka-ifk.ru/art/2004
Мой младший двадцатилетний ребенок в одиночку его схомякал.

Оффлайн Зёбра Полосатая

  • То, во что ты веришь, становится твоим миром.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,093
  • Reputation: +2214/-125
  • Пол: Женский
Re: Про витамины для детей в ОАЭ
« Ответ #21 : 28 Июля 2009 20:25:28 »
мои любят KIDDI ,эфект видимый ;) на щёчках ямочки,3 месяца пьют,полгода отдыхают,даю с двух лет

http://www.pharmaton-kiddi.com/com/splash.htm

Оффлайн Ioanna

  • Модератор раздела
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,479
  • Reputation: +906/-29
  • Пол: Женский
Re: Про витамины для детей в ОАЭ
« Ответ #22 : 28 Июля 2009 23:51:28 »
Надеюсь, автор темы не будет на меня в обиде, я позволила себе добавить голосование. Интересно узнать статистику по этому вопросу.
Сама занимаю такую позицию.
Считаю, что в продуктах витаминов и минералов не достаточно, вернее мы не употребляем достаточное количество и наш рацион не является сбалансированным по количеству употребляемых витаминов и минеральных веществ, поэтому все члены моей семьи в весенний период пьют витаминный комплекс, содержащий и витамины и минералы. ("Витрум" в зависимости от возрастной группы или состоянии здоровья), а так же обязательно употребляют его во время ОРЗ или ОРВИ.


Для грудного ребёнка использовала сироп "Пиковит". К сожалению, на него была аллергическая реакция в виде "крапивницы" (это аллергическая сыпь) От приёма были вынуждены отказаться.

мои любят KIDDI ,эфект видимый ;) на щёчках ямочки,3 месяца пьют,полгода отдыхают,даю с двух лет


Зеброчка  сорри, но ямочки на щеках это не признак здоровья. Скуловые мышцы (m. cygomaticus) оттягивают уголки рта вниз и вверх. Это так называемые "мышцы смеха", ответственные за улыбки и ямочки на щеках.
Наследуются от одного из родителей. :)


« Последнее редактирование: 29 Июля 2009 00:04:17 от Ioanna »
Русский человек славится умением находить выход из самых сложных ситуаций. Но более всего славится умением находить туда вход...

Оффлайн volshebnik

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 26
  • Reputation: +25/-0
  • Пол: Мужской
  • Разница во мнениях приводит к разнице в результате
    • Мой Блог
Re: Про витамины для детей в ОАЭ
« Ответ #23 : 29 Июля 2009 14:27:16 »
Согласен с Иоанной! Спасибо за ОПРОС! На самом деле сейчас практически не возможно восполнить дефицит витаминов и минералов обычным (даже суппер-качественным) питанием по многим причинам . А ребёнку ежедневно для нормального роста и формирования систем и органов необходимы микронутриенты(это и витамины,и минералы, и аминокислоты...). Просто если этот дефицит восполнять синтетическими комплексами (в которых только 10-15% от настоящих витаминов), то и пользы будет мало и аллергия возможна из-за некачественной очистки сырья, способе производства. Кто хотел бы узнать больше о необходимости дополнительного приёма витаминов ,рекомендую посмотреть статью доктора Уоллока *Умершие доктора не лгут* http://blogs.mail.ru/bk/vip6k/4DF27701FAB1BC8F.html
   
Счастлив Король, но кружка пива любого делает счастливым!

Оффлайн Зёбра Полосатая

  • То, во что ты веришь, становится твоим миром.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,093
  • Reputation: +2214/-125
  • Пол: Женский
Re: Про витамины для детей в ОАЭ
« Ответ #24 : 29 Июля 2009 15:42:38 »
Сама занимаю такую позицию.



Зеброчка  сорри, но ямочки на щеках это не признак здоровья. Скуловые мышцы (m. cygomaticus) оттягивают уголки рта вниз и вверх. Это так называемые "мышцы смеха", ответственные за улыбки и ямочки на щеках.
Наследуются от одного из родителей. :)
про ямочки,эт я к слову,хороший здоровый вид у детей ;) ;D

Оффлайн Ioanna

  • Модератор раздела
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,479
  • Reputation: +906/-29
  • Пол: Женский
Re: Про витамины для детей в ОАЭ
« Ответ #25 : 29 Июля 2009 16:23:06 »
про ямочки,эт я к слову,хороший здоровый вид у детей ;) ;D

Замечательно! :D

volshebnik спасибо, обязательно, как будет время ознакомлюсь и напишу о впечатлении.

P.S. О статье: О боже, как американца любят рассказывать, как они сами собственноручно делали - видели-знают. ;D
 Очень сумбурная речь  доктора америкоса. Собственно мысль ясна, в конце концов, да и истина давно известна, что даже если мы и употребляем дорогие, хорошие витаминные препараты, они не до конца усваиваются и зачастую содержат не ту химическую формулу. Вот только не ясно где же взять,те, которые будут усваиваться полностью, и приносить нам ту желаемую пользу. ;)


« Последнее редактирование: 29 Июля 2009 21:25:57 от Ioanna »
Русский человек славится умением находить выход из самых сложных ситуаций. Но более всего славится умением находить туда вход...

Оффлайн volshebnik

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 26
  • Reputation: +25/-0
  • Пол: Мужской
  • Разница во мнениях приводит к разнице в результате
    • Мой Блог
Re: Про витамины для детей в ОАЭ
« Ответ #26 : 29 Июля 2009 22:37:40 »
Мои трое карапузов (10,5лет Анастасия, 9 лет -Ярослав и 5,5 лет Василиса) почти регулярно лопают Лайфпак-юниор, производства Аркофарма фармасьюсик (Франция), признанный ЮНЕСКО лучшим НАТУРАЛЬНЫМ витамино-минеральным комплексом в Европе. Сейчас добавилась очень интересная линейкак из 6 новых Продуктов для детей : Би Биг (кальций+кремний+вит.Д),Би Стронг(мёд+маточкино молочко+Ацеролла(вит.С)), Би Вайс(комплекс с йодом),Би Хелси(прополис+витамин С),Би Смарт(рыбий жир в виде рыбок с апельсиновым вкусом),и Би Шоколад(комплекс витаминов и минералов+цедра лимона+виноградный сахар= для спортивных детей) Это на самом деле проверенные качественные продукты, способные не только помочь детям быть здоровыми,но и устранить многие первопричины заболеваний .Вот ссылка с кратким описанием http://blogs.mail.ru/bk/vip6k/4CD4DE05EB8B9D74.html
Счастлив Король, но кружка пива любого делает счастливым!

Оффлайн asol

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 560
  • Reputation: +132/-12
  • Пол: Женский
Re: Про витамины для детей в ОАЭ
« Ответ #27 : 05 Августа 2009 09:04:21 »
Мои трое карапузов (10,5лет Анастасия, 9 лет -Ярослав и 5,5 лет Василиса) почти регулярно лопают Лайфпак-юниор, производства Аркофарма фармасьюсик (Франция), признанный ЮНЕСКО лучшим НАТУРАЛЬНЫМ витамино-минеральным комплексом в Европе. Сейчас добавилась очень интересная линейкак из 6 новых Продуктов для детей : Би Биг (кальций+кремний+вит.Д),Би Стронг(мёд+маточкино молочко+Ацеролла(вит.С)), Би Вайс(комплекс с йодом),Би Хелси(прополис+витамин С),Би Смарт(рыбий жир в виде рыбок с апельсиновым вкусом),и Би Шоколад(комплекс витаминов и минералов+цедра лимона+виноградный сахар= для спортивных детей) Это на самом деле проверенные качественные продукты, способные не только помочь детям быть здоровыми,но и устранить многие первопричины заболеваний .Вот ссылка с кратким описанием http://blogs.mail.ru/bk/vip6k/4CD4DE05EB8B9D74.html

а где вы покупаете эти витамины? в местных дубаиских аптеках я такихне видела.

Оффлайн Гламур

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,372
  • Reputation: +438/-28
  • Пол: Женский
  • Какая прЭлИсть!
Re: Про витамины для детей в ОАЭ
« Ответ #28 : 06 Августа 2009 14:11:51 »
Проголосовала-Даю только по рекомендации врача.
Кидди.
С любовью,
 Гламур.

Оффлайн volshebnik

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 26
  • Reputation: +25/-0
  • Пол: Мужской
  • Разница во мнениях приводит к разнице в результате
    • Мой Блог
Re: Про витамины для детей в ОАЭ
« Ответ #29 : 28 Октября 2009 00:01:54 »
а где вы покупаете эти витамины? в местных дубаиских аптеках я такихне видела.


Их (и не только  :) ) можно приобрести через интернет-магазин  http://visionshop.me/?from=777
Счастлив Король, но кружка пива любого делает счастливым!

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika