Автор Тема: Неимущие рабочие Дубая (ОАЭ) получают бесплатное питание  (Прочитано 3699 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reporter-ZАвтор темы

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 548
  • Reputation: +185/-3
  • Корреспондент сайта Русские Эмираты
    • - Русские Эмираты -
В Дубае волонтёры собрали и раздали неимущим рабочим более семи тон еды, оставшейся от вечеринок, свадеб, международных конференций и других мероприятий.

Муниципалитет распределил еду по трудовым лагерям в таких районах как Sonapur и Al Quoz в рамках новой программы по рациональному использованию пищевой продукции. Более 2000 рабочих получают пищевой паёк благодаря данной кампании, которая начала своё действие с января текущего года. Директор департамента по контролю за пищевой продукцией отметил, что это лишь первый шаг программы по рациональному использованию продуктов питания.

Волонтёры собирают остатки пищи в конце дня во многих ресторанах, гостиницах и торгово-выставочных центрах Дубая, соблюдая необходимые нормы гигиены, а затем предоставляют продукты питания в трудовые лагеря Дубая.

Муниципалитет призывает компании и волонтёров принять участие в прекрасной программе, которая позволяет не только предотвратить пустую трату продуктов питания, но и накормить нуждающихся и неимущих Дубая в трудные времена экономического спада.

Организации, желающие присоединиться к этой кампании, могут обратиться в муниципалитет Дубая по телефону: (04) 206 4211

Русские Эмираты

Оффлайн Почемучка

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 439
  • Reputation: +49/-4
  • Пол: Мужской
  • Я не спрашиваю почему, я вас спрашиваю ПА-ЧИ-МУ!?
Сразу дурацкая ассоциация всплыла, с откормом свиней пищевыми отходами совковых столовок...
А инициатива толковая. Во многих странах такое практикуется.
В Казани, например, сеть супермаркетов Бахэтле открыла в каждом районе социальные бесплатные столовые для стариков и малоимущих, куда каждый день свозят нераспроданные скоропортящиеся продукты.
Здесь вам не тут...

Оффлайн Sabretooth

  • Warden
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 10,472
  • Reputation: +5502/-149
  • Пол: Мужской
  • у нас полная демократия,как я скажу-так и будет
Хорошая идея.Как то под конец рабочего дня,я в Сахаре увидел,как работник одного фастфуда собрал все с витрины,макароны,салаты,бекон,пицы,лазаньи....... и все высыпал в один бальшой мусорный пакет.Я тогда подумал,что можно было здесь ферму открыть по разведению поросят,жаль законы не разрешают.А сейчас думаю,что вполне могли бы раздать малоимущим людям,ведь еда в полне пригодная к употреблению,так зачем выкидывать.
Продажа и отправка автомобилей из О.А.Э.
siberiaauto@rambler.ru   www.carsuae.ru

Оффлайн Lolitos

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 292
  • Reputation: +118/-27
  • Пол: Женский
Да....Как-то мы около дома увидели одного молодого парня(индуса),который вытащил банан из мусорного ящика и стал аппетитно есть!Деньгами то немного помог муж,а как бы он ел всю эту оставшуюся еду из любого ресторана,пусть даже остатки чьи-то!...."Сытый голодному не товарищь!"Не каджый понимает как это быть без еды.

Оффлайн SB_tj

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 83
  • Reputation: +37/-1
  • Пол: Мужской
  • :
Да....Как-то мы около дома увидели одного молодого парня(индуса),который вытащил банан из мусорного ящика и стал аппетитно есть!Деньгами то немного помог муж,а как бы он ел всю эту оставшуюся еду из любого ресторана,пусть даже остатки чьи-то!...."Сытый голодному не товарищь!"Не каджый понимает как это быть без еды.
Вы правы, сейчас многим людям, которые были уволены, в связи с кризисом очень даже не легко.
Отправка грузов в Казахстан, Dubai. U.A.E.

Оффлайн Джениффер

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 8,273
  • Reputation: +2171/-161
  • ХВИЛЮ ТРИМАЙ!!
Сразу дурацкая ассоциация всплыла, с откормом свиней пищевыми отходами совковых столовок...
А инициатива толковая. Во многих странах такое практикуется.
В Казани, например, сеть супермаркетов Бахэтле открыла в каждом районе социальные бесплатные столовые для стариков и малоимущих, куда каждый день свозят нераспроданные скоропортящиеся продукты.

А у меня ассоциация из "Вокзал для двоих":

Это не объедки! Это остатки!(с)

Хорошая идея.
Бажаю всім пам'ятати, що за спадом йде підйом, і залишається лише мудро використати енергію хвилі, щоб знову опинитися на її гребені)))

Sometimes I feel like a little lost child
Sometimes I feel like the chosen one
Sometimes I wanna shout out 'til everything goes quiet
Sometimes I wonder why I was ever born (с)

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika