Автор Тема: Парковка в Армаде, подскажите.  (Прочитано 6782 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vladimir FАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 46
  • Reputation: +71/-1
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Парковка в Армаде, подскажите.
« : 24 Марта 2009 14:42:47 »
Народ -прошу совета в сложившейся ситуации. Я приобрел квартиру в  JLT - Армада. При заключении контракта вопрос о парковочном месте не стоял. В контракте этого пункта нет.Сеичас мне пришло письмо, в котором говорится,что мне не оформят квартиру- пока я не  приобрету парковку. Контракт был заключен 2005г. Просрочка по сдачи 2-года. Мененджер при заключении договора предлагал парковочное место в пределах 10-15 т.долл. А сейчас впаривают за 35.т у/е. За просрочку сдачи обьекта я, не вправе ( по контракту) предявить притезии. Если меня ,что-то неустраевает- финишь контракт за минусом 25%. Это понятно игра в одни ворота, но это было когда рынок был на подьеме. А, что делать сейчас если свои вложенные проблемотично вернуть? А,тут еще такой вертяк. Я живу в Казахстане  и поэтому обращаюсь на Форум за консультацией . Да, Они ссылаются на закон который исходит от Земельного коммитета №8 2007г. Что за обсурд если у нас нет машины и мы не планируем ее покупать.

Оффлайн aihoshka

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 539
  • Reputation: +48/-41
  • Пол: Женский
  • АРОЗАУПАЛАНАЛАПУАЗОРА!!!
Re: Парковка в Армаде, подскажите.
« Ответ #1 : 24 Марта 2009 15:24:44 »
Народ -прошу совета в сложившейся ситуации. Я приобрел квартиру в  JLT - Армада. При заключении контракта вопрос о парковочном месте не стоял. В контракте этого пункта нет.Сеичас мне пришло письмо, в котором говорится,что мне не оформят квартиру- пока я не  приобрету парковку. Контракт был заключен 2005г. Просрочка по сдачи 2-года. Мененджер при заключении договора предлагал парковочное место в пределах 10-15 т.долл. А сейчас впаривают за 35.т у/е. За просрочку сдачи обьекта я, не вправе ( по контракту) предявить притезии. Если меня ,что-то неустраевает- финишь контракт за минусом 25%. Это понятно игра в одни ворота, но это было когда рынок был на подьеме. А, что делать сейчас если свои вложенные проблемотично вернуть? А,тут еще такой вертяк. Я живу в Казахстане  и поэтому обращаюсь на Форум за консультацией . Да, Они ссылаются на закон который исходит от Земельного коммитета №8 2007г. Что за обсурд если у нас нет машины и мы не планируем ее покупать.
не могут вас обязать купить парковку. где это сказанно. а почему вы не вправе предъявить неустойку? вообще согласно закону 6 мес они могут задержать, а потом ваше право. скорей всего контракт составлял индопак, и многие пункты могут противоречить действующему законодательству. вы должны обратиться зем.комитет.  www.rera.ae В любом случае вам надо лететь сюда. а не решать проблемы на форуме.
Солнце, Море, Пальмы!!!!!!!!!!

Оффлайн Marlene

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 4,551
  • Reputation: +776/-207
  • Пол: Женский
Re: Парковка в Армаде, подскажите.
« Ответ #2 : 24 Марта 2009 17:05:21 »
  Если в контракте не написано, что вы обязаны купить парковку, то и не надо ее покупать, если не хотите.
 Если вы заплатили 100%, дом сдан, а вам не оформляют вашу квартиру, то не идите в RERA, и про суд забудте, идите в полицию и настаивайте на criminal case, по факту вымогательства. Они сразу поймут, что были не правы.
Надеюсь это предложение вам поступило в письменном виде?
  А пока переписывайтесь с ними.
От работы дохнут кони, я непобедимый пони.

Оффлайн vladimir FАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 46
  • Reputation: +71/-1
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Парковка в Армаде, подскажите.
« Ответ #3 : 24 Марта 2009 19:07:02 »
Хочу сделать пояснение.По контракту у меня остался последнй платеж- 15%  на  момент оформления. Как я понял Армада, продала другой компании ,(в письме она представлена как "Адмирал") права собственности ( парковочные места).Хотя я с Этой компанией не заключал ни какой договор. И теперь эта компания говорит о том что, оплата за депозит и последующие оформление не будет производится пока я не преобрету парковку. Они ссылаются на какой-то новый закон принятый Земельным коммитетом.

Оффлайн aihoshka

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 539
  • Reputation: +48/-41
  • Пол: Женский
  • АРОЗАУПАЛАНАЛАПУАЗОРА!!!
Re: Парковка в Армаде, подскажите.
« Ответ #4 : 24 Марта 2009 19:20:33 »
Хочу сделать пояснение.По контракту у меня остался последнй платеж- 15%  на  момент оформления. Как я понял Армада, продала другой компании ,(в письме она представлена как "Адмирал") права собственности ( парковочные места).Хотя я с Этой компанией не заключал ни какой договор. И теперь эта компания говорит о том что, оплата за депозит и последующие оформление не будет производится пока я не преобрету парковку. Они ссылаются на какой-то новый закон принятый Земельным коммитетом.
закон номер 8, 2007 это Concerning Guarantee Accounts of Real Estate Developments in the Emirate of Dubai. О гарантийных счетах строительств недвижимости в Эмирате Дубай. http://chatru.com/uae/index.php/topic,124831.0.html нет такого закона чтоб вас обязал парковку купить. это вас реально разводят. возьмите все документы, приежайте, подавайте комплайн в рера, и полиц.
Солнце, Море, Пальмы!!!!!!!!!!

Оффлайн REGUS

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 220
  • Reputation: +121/-13
  • Пол: Мужской
Re: Парковка в Армаде, подскажите.
« Ответ #5 : 24 Марта 2009 19:51:42 »
Народ -прошу совета в сложившейся ситуации. Я приобрел квартиру в  JLT - Армада. При заключении контракта вопрос о парковочном месте не стоял. В контракте этого пункта нет.Сеичас мне пришло письмо, в котором говорится,что мне не оформят квартиру- пока я не  приобрету парковку. Контракт был заключен 2005г. Просрочка по сдачи 2-года. Мененджер при заключении договора предлагал парковочное место в пределах 10-15 т.долл. А сейчас впаривают за 35.т у/е. За просрочку сдачи обьекта я, не вправе ( по контракту) предявить притезии. Если меня ,что-то неустраевает- финишь контракт за минусом 25%. Это понятно игра в одни ворота, но это было когда рынок был на подьеме. А, что делать сейчас если свои вложенные проблемотично вернуть? А,тут еще такой вертяк. Я живу в Казахстане  и поэтому обращаюсь на Форум за консультацией . Да, Они ссылаются на закон который исходит от Земельного коммитета №8 2007г. Что за обсурд если у нас нет машины и мы не планируем ее покупать.
К сожалению, похоже что это действительно требование Лэнд Департмента >:(.  Дамак тоже рассылает письма, в которых сообщается, что Лэнд Департ. не будет регистрировать Title Deed на все квартиры и офисы в Дамаковских домах без парковок. Письмо от Лэнд Департмента от 15.02.09г.  на арабском и перевод прилагается! И тут же предлагается купить парковки по 75 тыс. АЕД и по 125 тыс.!!!  Может они  и сговорились, а может  это просто произвол Лэнд Департмента ! Но это факт и в полицию  на Лэнд Департмента обращаться бесполезно :(! В контрактах требования  покупать парковки не было точно, иначе зачем бы они продавали без них....Похоже, что если не появится мощное  и организованное сопротивление решению Лэнд Департмента , заставят всех покупать парковки :o!

Оффлайн vladimir FАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 46
  • Reputation: +71/-1
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Парковка в Армаде, подскажите.
« Ответ #6 : 24 Марта 2009 21:24:39 »
Я читаю и нахожусь в ступаре. Это что, получается за что, я должен платиь и в дальнешем содержать то  что, мне не надо. У меня нет авто.А завтра скажут купи озеро ! ?

Оффлайн aihoshka

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 539
  • Reputation: +48/-41
  • Пол: Женский
  • АРОЗАУПАЛАНАЛАПУАЗОРА!!!
Re: Парковка в Армаде, подскажите.
« Ответ #7 : 24 Марта 2009 22:27:40 »
Я читаю и нахожусь в ступаре. Это что, получается за что, я должен платиь и в дальнешем содержать то  что, мне не надо. У меня нет авто.А завтра скажут купи озеро ! ?
обратитесь с официальным письмом в рера. знаете, до этого было тоже самое. рера направила письма почти всем девелоперам, чтоб они не брали больше 20 процентов, если строительство еще не началось. это указание от 1 января 2009 года. на основании данного указания, мы написали письмо к своему девелоперу чтоб приостановить оплату до начала строительства. нам было отказанно, официально. поскольку эти указания не имеют никакой силы ЗАКОНА. это всего лишь письма и т.д. Вы так ничего не решите. еще раз приежайте и вперед в реру. мы узнавали у знакомых адвокатов, никто не обяжит вас купить паркинг, даже рера, поскольку нет такого закона. а письма с указаниями пусть ....себе...
Солнце, Море, Пальмы!!!!!!!!!!

Оффлайн Lavr

  • Узбекистон - келажаги буюк давлат!
  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 21,741
  • Reputation: +2714/-365
  • Пол: Мужской
  • Жил один еврей, так он сказал, что всё проходит...
Re: Парковка в Армаде, подскажите.
« Ответ #8 : 24 Марта 2009 22:37:37 »
не могут вас обязать купить парковку. где это сказанно. А почему вы не вправе предъявить неустойку? Вообще согласно закону 6 мес они могут задержать, а потом ваше право.
Скажите, пожалуйста, от куда у Вас, 19-ти летней девушки такие познания? И что означает "потом ваше право"?  Согласно какому "закону" застройщик может задержать проект на 6 месяцев? И знаете ли Вы, ЧТО именно у него указано в контракте на этот счёт?
Он приносил по выходным ей сладости
Читал в её ладонях линии
И он не знал на свете большей радости
Чем называть её по имени...

Оффлайн aihoshka

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 539
  • Reputation: +48/-41
  • Пол: Женский
  • АРОЗАУПАЛАНАЛАПУАЗОРА!!!
Re: Парковка в Армаде, подскажите.
« Ответ #9 : 24 Марта 2009 22:40:41 »
Скажите, пожалуйста, от куда у Вас, 19-ти летней девушки такие познания? И что означает "потом ваше право"?  Согласно какому "закону" застройщик может задержать проект на 6 месяцев? И знаете ли Вы, ЧТО именно у него указано в контракте на этот счёт?
  а это муж отвечает иногда с моего профайла))))))))   
Солнце, Море, Пальмы!!!!!!!!!!

Оффлайн Lavr

  • Узбекистон - келажаги буюк давлат!
  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 21,741
  • Reputation: +2714/-365
  • Пол: Мужской
  • Жил один еврей, так он сказал, что всё проходит...
Re: Парковка в Армаде, подскажите.
« Ответ #10 : 24 Марта 2009 22:47:03 »
Хочу сделать пояснение.По контракту у меня остался последнй платеж- 15%  на  момент оформления. Как я понял Армада, продала другой компании ,(в письме она представлена как "Адмирал") права собственности ( парковочные места).Хотя я с Этой компанией не заключал ни какой договор. И теперь эта компания говорит о том что, оплата за депозит и последующие оформление не будет производится пока я не преобрету парковку. Они ссылаются на какой-то новый закон принятый Земельным коммитетом.
Понятно теперь. Если они ссылаются на какой-то новый закон, то пусть вышлют Вам его копию или, хотя бы, ссылку на этот закон.
Полагаю, что речь идёт о Законе, который обязывает, прежде всего, Застройщика предоставлять, как минимум, одно парковочное место на квартиру. А застройщик, в данном случае, новая компания "Адмирал" (думаю, что учредителями вышеуказанной компании являются те же люди, что владеют (владели) "Армадой Холдингс"), опираясь на юридическую неосведомлённость клиента (в данном случае, Вашу) попросту говоря, берут на понт.
Вам надо ехать сюда и решать всё здесь на месте, как Вам было уже посоветовано в предыдущих постах обращаться либо в полицию, либо в суд через адвоката, либо и то и другое - лишним не будет, поверьте.
"Адмирал" вобще являяется в данном случае 3-м лицом и, полагаю, максимум, что она может сделать - это просто предложить Вам купить у них парковочное место.
Я участвовал в сделках по покупке квартир и офисов в "Армаде" и если клиент не хотел покупать парковку, то хозяин-барин. А сейчас Вас просто хотят развести - ставят перед фактом: либо покупай парковку (которые они продавали по 40-60.000 дирхамов), либо аннуляция контракта, за минусом 25%.
100 пудово - в суд и в RERA. Да, и думаю, у Вас найдётся много единомышленников.
« Последнее редактирование: 24 Марта 2009 22:54:36 от Lavr »
Он приносил по выходным ей сладости
Читал в её ладонях линии
И он не знал на свете большей радости
Чем называть её по имени...

Оффлайн Lavr

  • Узбекистон - келажаги буюк давлат!
  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 21,741
  • Reputation: +2714/-365
  • Пол: Мужской
  • Жил один еврей, так он сказал, что всё проходит...
Re: Парковка в Армаде, подскажите.
« Ответ #11 : 24 Марта 2009 22:55:14 »
  А это муж отвечает иногда с моего профайла))))))))
А муж располагает фактами? :)
Он приносил по выходным ей сладости
Читал в её ладонях линии
И он не знал на свете большей радости
Чем называть её по имени...

Оффлайн aihoshka

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 539
  • Reputation: +48/-41
  • Пол: Женский
  • АРОЗАУПАЛАНАЛАПУАЗОРА!!!
Re: Парковка в Армаде, подскажите.
« Ответ #12 : 24 Марта 2009 23:03:53 »
А муж располагает фактами? :)
он уверен, что это развод. нигде на сайте реры, и в новостях , и в законах нет такого пункта. как вы и сказали, могут тока педложить. а заставить купить никак нет. скорей всего надо им билдинг регистрировать было, а парковки свободные. вот и рера отказалась им регистрировать, якобы ищи покупателей. а ТЕ на него.  крайний должен быть всегда. На данный момент он является инвестором, а здесь делают все блага для инвестора.
Солнце, Море, Пальмы!!!!!!!!!!

Оффлайн Milka

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 16,084
  • Reputation: +3623/-892
  • Пол: Женский
Re: Парковка в Армаде, подскажите.
« Ответ #13 : 25 Марта 2009 09:52:18 »
Я читаю и нахожусь в ступаре. Это что, получается за что, я должен платиь и в дальнешем содержать то  что, мне не надо. У меня нет авто.А завтра скажут купи озеро ! ?

я куею Дорогая редакция..... Точно, а если завтра вокруг дома решат разбить парк? егож тоже за бабло какое то строить надо.... Тоже жильцы должны каждый по лавке под пальмой оплатить?
дурдом.......
Людям все равно, что у тебя в душе, главное для них с кем ты спишь и сколько весишь

Оффлайн vladimir FАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 46
  • Reputation: +71/-1
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Парковка в Армаде, подскажите.
« Ответ #14 : 25 Марта 2009 13:12:55 »
Спкасибо большое за отзывы и рекомендации. У меня другой дороги нет.Буду готовится в дорогу.Если честно не хотелось-бы терять там квартиру.Район там не плохой. Но,в данное время не имею возможности соглашаться с их условиями тем более такими. Форумчане  есть-ли надежда на предоставлении притензии по просрочки сдачи обьекта? По контракту завершение 2007г. 08. Но в контракте говорится-если меня что, то не устраевает...- 25% ... и  бай. Вот такой расклад. Буду держать Вас в курсе еще раз благодарю.

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika