Автор Тема: Печальный опыт или то, чего не надо делать на кухне  (Прочитано 49004 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Мозя

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 15,906
  • Reputation: +2747/-875
  • Пол: Женский
  • Я вам покажу, как Чебурашек обижать!
Центровая утка, бояться!

Оффлайн ska3ka

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,126
  • Reputation: +3380/-246
  • Пой мне ещё!
20-25
Офигеть!
Значит я тормозок. Я ток около минуты жду пока дырочки все проявятся и потом переворачиваю... Надо что-то менять и ускоряться. ;D

Оффлайн Цаца

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 824
  • Reputation: +139/-92
  • Пол: Женский
  • Женщина-загадка, может загадить всю жизнь
Наши так просто не сдаются!  ;D
Вот это правильно!  :91:
))

Оффлайн майор ТруБля

  • Самые счастливые люди - сумасшедшие...
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 14,737
  • Reputation: +1314/-598
  • Пол: Женский
  • Не ждите чудес - чудите сами!
Есть такое. И с дырочками! ;D
Ой, не трынди. Ну разве что на четырёх сковородках. ;) ;D

зы. Анра, вернись! Мы переживаем. ;D
кстати, у меня дырочки получаются только если муку брать self-raising. Один раз жутко захотела блинов, а обычной муки дома не было. И попало - с дырочками получились. Потом повторила - то же самое. А из обычной муки не дырявые. Вкусные, но не дырявые. Хз чё так.
- Всегда улыбайся! Жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.
- Продаю нервную систему в отличном состоянии. Заводится с полоборота.
- Вам с вашим прагматичным подходом к жизни не понять моей эксцентричности, импозантности и снобизма.....

Оффлайн rustman

  • Есть у меня она -
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,037
  • Reputation: +217/-87
  • Пол: Мужской
  • remember haru mamburu!
кстати, у меня дырочки получаются только если муку брать self-raising. Один раз жутко захотела блинов, а обычной муки дома не было. И попало - с дырочками получились. Потом повторила - то же самое. А из обычной муки не дырявые. Вкусные, но не дырявые. Хз чё так.
а дырочки зачем нужны? Сквозь них утекает сгущенка и варенье, иногда прямо на штаны, если вовремя не заметил.

Оффлайн ANRA

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,562
  • Reputation: +493/-387
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Есть такое. И с дырочками! ;D
Ой, не трынди. Ну разве что на четырёх сковородках. ;) ;D

зы. Анра, вернись! Мы переживаем. ;D
за меня или за сковородку?  ;D
не переживайте, в связи с временным недостатком времени блины временно в опале.
…никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут! (Воланд)
(Из романа «Мастер и Маргарита»)

Оффлайн ANRA

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,562
  • Reputation: +493/-387
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
кстати, у меня дырочки получаются только если муку брать self-raising. Один раз жутко захотела блинов, а обычной муки дома не было. И попало - с дырочками получились. Потом повторила - то же самое. А из обычной муки не дырявые. Вкусные, но не дырявые. Хз чё так.
добавь в обычную муку соды или пекарского порошка. хотя честно не понмиаю, что все на этих дырочках так заморачиваются.
…никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут! (Воланд)
(Из романа «Мастер и Маргарита»)

Оффлайн rustman

  • Есть у меня она -
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,037
  • Reputation: +217/-87
  • Пол: Мужской
  • remember haru mamburu!
добавь в обычную муку соды или пекарского порошка. хотя честно не понмиаю, что все на этих дырочках так заморачиваются.
кстати, о соде, вообще-то мы ее не едим, это же не соль.
Но в блинах и прочей выпечке запросто.
А вообще в некоторых случаях сода очень помогает почкам.
http://www.sodainfo.ru/pages/detail/pohki

Оффлайн ska3ka

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,126
  • Reputation: +3380/-246
  • Пой мне ещё!
за меня или за сковородку?  ;D
не переживайте, в связи с временным недостатком времени блины временно в опале.
Ну хоть сковородку-то приготовила? ;) ;D

кстати, у меня дырочки получаются только если муку брать self-raising. Один раз жутко захотела блинов, а обычной муки дома не было. И попало - с дырочками получились. Потом повторила - то же самое. А из обычной муки не дырявые. Вкусные, но не дырявые. Хз чё так.
Я сама хз чё так, но на самой обычной муке и до меня постоянно все с этими дырочками докапываются. ;D
Я даж опыты проводила, чтоб понять что именно. Соду в конце погасить - эт понятно, и чтоб постояло потом мин 10, но(!) ещё обязательно, чтоб молоко с водой тёплые были, если по-быстренькому и на хлодном - дырок нет. Проверено лично. ;D

Кстати, вчера случилось чудо.
Искала сыну на др для торта всякие прибамбасы и увидела наконец-то вафельницу! ;D


http://www.lakeland.ae/19698/Lakeland-Ice-Cream-Cone-Maker

В общем, после школы сегодня вафли будем печь. И радости полные штаны. ;D

Оффлайн ANRA

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,562
  • Reputation: +493/-387
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Ну хоть сковородку-то приготовила? ;) ;D
а она у меня в плите пылится. че ей будет то?  ;D
…никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут! (Воланд)
(Из романа «Мастер и Маргарита»)

Оффлайн КаСя

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,274
  • Reputation: +561/-324
  • Пол: Женский
я никогда не делала дрожжевые, в первый раз слышу, расскажи плиз

Слушай, я как-то для приятельницы переводила. не обидишься, если тебе на английском скопирую? Не могу русскоязычный текст найти

RUSSIAN BLINIS

Ingredients
• 1 egg
• 1 l milk
• 1 pack wheat flour
• 6 tsp sugar 
• 1 tsp salt
• 1/3 glass sunflower oil
• 1 pack (11 g) yeast
Method
1.​Gently heat the milk in a large saucepan. Leave 1 glass of milk for later. Stir the yeast, egg, sugar and salt in the rest of the warm milk.
2. ​Stir in enough flour to make a smooth thick batter. Leave the batter to raise.
3. ​Once the batter has risen, wisk the oil and the rest of the milk into the mixture making a drinking yoghurt-thick batter.
4.​Heat a large heavy non-stick frying pan. For the first blin, coat the frying pan lightly with oil. No oil will be needed thereafter as there is oil in the batter.
5. ​Drop a ladle of the blini batter in the middle of the pan moving it in circular motions to make sure that the batter spreads evenly and covers the frying pan in a thin layer. Cook until bubbles appear on the surface of the blin. Turn the blin over gently using a palette knife or spatula and cook on the other side for a further 2 minutes. Make sure the frying pan is hot otherwise your blini will take too long to cook and will be dry.
6. ​Taste the first blin for salt and sugar. If the batter is too thick or not thick enough, you may also stir in warm milk or more flour.
7. ​Transfer the cooked blin to a large flat serving plate and brush with melted butter. Repeat the process until all the batter has been used to make blini.
8. ​Serve with caviar, smoked salmon, honey or jam.

Пакет муки нужен, конечно, не весь, только для доведения теста до консистенции густой сметаны. Сначала сделай тесто погуще, а как взойдёт - отрегулируешь густоту маслом и оставшимся стаканом молока, должно быть как жидкая сметана. Дырки проявляются при жарке сразу, жарить нужно быстро, иначе блин пересыхает. Налила - сразу готовься переворачивать.

Оффлайн майор ТруБля

  • Самые счастливые люди - сумасшедшие...
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 14,737
  • Reputation: +1314/-598
  • Пол: Женский
  • Не ждите чудес - чудите сами!
а дырочки зачем нужны? Сквозь них утекает сгущенка и варенье, иногда прямо на штаны, если вовремя не заметил.
у меня муж по той же причине любит без дырочек  ;D
Я-то ем как в детстве - свернула блин и макаю в сметану. Вкусно же  ::)


- Всегда улыбайся! Жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.
- Продаю нервную систему в отличном состоянии. Заводится с полоборота.
- Вам с вашим прагматичным подходом к жизни не понять моей эксцентричности, импозантности и снобизма.....

Оффлайн майор ТруБля

  • Самые счастливые люди - сумасшедшие...
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 14,737
  • Reputation: +1314/-598
  • Пол: Женский
  • Не ждите чудес - чудите сами!
добавь в обычную муку соды или пекарского порошка. хотя честно не понмиаю, что все на этих дырочках так заморачиваются.
ну красЯво же  ::)
- Всегда улыбайся! Жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.
- Продаю нервную систему в отличном состоянии. Заводится с полоборота.
- Вам с вашим прагматичным подходом к жизни не понять моей эксцентричности, импозантности и снобизма.....

Оффлайн майор ТруБля

  • Самые счастливые люди - сумасшедшие...
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 14,737
  • Reputation: +1314/-598
  • Пол: Женский
  • Не ждите чудес - чудите сами!
Ну хоть сковородку-то приготовила? ;) ;D
Я сама хз чё так, но на самой обычной муке и до меня постоянно все с этими дырочками докапываются. ;D
Я даж опыты проводила, чтоб понять что именно. Соду в конце погасить - эт понятно, и чтоб постояло потом мин 10, но(!) ещё обязательно, чтоб молоко с водой тёплые были, если по-быстренькому и на хлодном - дырок нет. Проверено лично. ;D
А, ну так вононочо. Я-то без соды всегда делаю.
А молоко и яйца всегда из холодильника предварительно достаю, привычка уже такая - ничего прямо из холодильника в готовке не использую. Ну белки взбивать - тут конечно да, всё понятно.
- Всегда улыбайся! Жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.
- Продаю нервную систему в отличном состоянии. Заводится с полоборота.
- Вам с вашим прагматичным подходом к жизни не понять моей эксцентричности, импозантности и снобизма.....

Оффлайн КаСя

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,274
  • Reputation: +561/-324
  • Пол: Женский
ну красЯво же 
И не только. Дырочка - показатель воздушности теста. Все дело в волшебных пузырьках!

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika