Автор Тема: Власти Абу-Даби обеспокоены наступлением «красного прилива»  (Прочитано 6690 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reporter-NАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,453
  • Reputation: +1179/-13
  • Корреспондент сайта Русские Эмираты
    • - Русские Эмираты -
Власти столичного эмирата ОАЭ Абу-Даби обеспокоены наступлением «красного прилива» со стороны Дубая, с которым делят береговую линию, и пристально отслеживают качество воды, делая ее заборы чаще обычного.

Дубай, Арабские Эмираты. Пока вредоносных водорослей в водах Абу-Даби не обнаружено, но не исключено, что они здесь появятся в ближайшие дни. Благоприятными факторами для распространения динофитовых водорослей к берегам Абу-Даби могут стать сильные ветры и изменяющиеся качество солености воды.

Директор Секции биоразнообразия морских форм жизни при Агентстве по охране окружающей среды Абу-Даби (Biodiversity Sector - Marine Environment at Environment Agency Abu Dhabi - EAD) Табид Аль Абдельсалам, также заметил, что наблюдается мутация динофитовых водорослей, жизненный цикл которых, обычно, составляет 3-4 дня.

Специалисты EAD вместе с коллегами из Дубая обсдедовали воды прибрежной линии Эмиратов и установили, что пока «красный прилив» распространился в водах основного Дубая и до местечка Джебель Али (на фото), находящегося на границе двух эмиратов.

Последний раз «красный прилив» приходил в Абу-Даби в 2003 году, когда была зарегистрирована массовая гибель рыбы в канале Мусаффы.

«Красный прилив» – это массовое развитие динофитовых водорослей. Он опасен не столько обилием самих водорослей, сколько вырабатываемыми ими токсинами, которые также имеют тенденцию накапливаться в организмах обитателей морей, позже становящихся морепродуктами. Если количество токсинов превышает норму, вода и ее обитатели становятся чрезвычайно опасными для здоровья и жизни людей.

Анастасия Зорина

Оффлайн RRSt

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 11
  • Reputation: +0/-2
  • Пол: Мужской
Мне кажется это все из-за нарушенной экосистемы в связи с насыпными пальмами, повредили что нибудь..... :-\

Оффлайн voldemar

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,639
  • Reputation: +1507/-125
  • Пол: Мужской
нефиг удобрять ;) эти водоросли канализационными стоками...
слушайте меня внимательно, иначе я вас неправильно дезинформирую!

Оффлайн Бено

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 111
  • Reputation: +58/-38
  • Пол: Мужской
Мало они параши сливают в залив,ещё и эта зараза наступает.Воздаётся каждому по его намерениям,воистуну. :-\

Оффлайн Housewife

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 18,129
  • Reputation: +3804/-732
  • Пол: Женский
  • Never Underestimate a Housewife
В источнике нет ни слова про мутации, репортеры, вы поосторожнее, туристы и так уже напуганы.
"Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать"
Гельвеций

Оффлайн Я_Ольга

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Reputation: +2/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
А мы в пятницу из Москвы прилетаем на неделю....  :o Так что!? Купаться вообще нельзя??
Пожалуйста!! Проясните ситуацию!!  :-\

Amdrey

  • Гость
А мы в пятницу из Москвы прилетаем на неделю....  :o Так что!? Купаться вообще нельзя??
Пожалуйста!! Проясните ситуацию!!  :-\

А это как повезет или как не повезет ;)

Оффлайн Sabretooth

  • Warden
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 10,472
  • Reputation: +5502/-149
  • Пол: Мужской
  • у нас полная демократия,как я скажу-так и будет
А мы в пятницу из Москвы прилетаем на неделю....  :o Так что!? Купаться вообще нельзя??
Пожалуйста!! Проясните ситуацию!!  :-\
Можно конечно-в душе.
Продажа и отправка автомобилей из О.А.Э.
siberiaauto@rambler.ru   www.carsuae.ru

COBA

  • Гость
А мы в пятницу из Москвы прилетаем на неделю....  :o Так что!? Купаться вообще нельзя??
Пожалуйста!! Проясните ситуацию!!  :-\
Чистых пляжей пока достаточно, не переживайте...

Оффлайн Esta

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 15
  • Reputation: +3/-1
  • Пол: Женский
Как обстоят дела на пляже отеля Бич Ротана? Летим на следующей неделе. Как-то волнительно!

COBA

  • Гость

Оффлайн voldemar

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,639
  • Reputation: +1507/-125
  • Пол: Мужской
Как обстоят дела на пляже отеля Бич Ротана? Летим на следующей неделе. Как-то волнительно!

Контакты:
Адрес: P.O.Box 45200,Abu Dhabi,U.A.E.
Телефон: (971-2) 6743000
Факс: (971-2) 6742111
E-mail: beach.hotel@rotana.com
Сайт: http://www.beachrotana.com/



слушайте меня внимательно, иначе я вас неправильно дезинформирую!

Оффлайн LAVRADAR

  • Оказывается у меня есть
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,371
  • Reputation: +494/-52
  • Пол: Мужской
  • ,,,
    • Фотограф
Контакты:
Адрес: P.O.Box 45200,Abu Dhabi,U.A.E.
Телефон: (971-2) 6743000
Факс: (971-2) 6742111
E-mail: beach.hotel@rotana.com
Сайт: http://www.beachrotana.com/
а вот интересно. ну позвонят они в отель спросят: "а как у вас там дела с красным приливом", и сотрудник отеля тут же всю негативную правду, как есть выльет, и до кучи расскажет про крыс в на кухне на всякий случай.
Фотограф в ОАЭ WhatsApp:050-3067011

Оффлайн voldemar

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,639
  • Reputation: +1507/-125
  • Пол: Мужской
а вот интересно. ну позвонят они в отель спросят: "а как у вас там дела с красным приливом", и сотрудник отеля тут же всю негативную правду, как есть выльет, и до кучи расскажет про крыс в на кухне на всякий случай.
сотрудник отеля скажет у нас бассейн ( два ) с подогревом воды :)
слушайте меня внимательно, иначе я вас неправильно дезинформирую!

Оффлайн Esta

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 15
  • Reputation: +3/-1
  • Пол: Женский
Это нервы...
Да не нервы это вовсе!
Просто , когда едешь на неделю, да еще за такие деньги, хочется получить комфорт и удовлетворение! :)

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika