Автор Тема: Вождение без прав, что за это будет...  (Прочитано 12413 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

COBA

  • Гость
Re: Вождение без прав, что за это будет...
« Ответ #30 : 18 Апреля 2009 18:55:11 »
То есть что получается, когда они вьехали в гросери, полиция вызывалась или нет? почему у них права были с собой когда они ехали обратно, почему права не забрала полиция которая приехала в гросери?

 ;D
5+

Оффлайн АмазонищЕ

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,011
  • Reputation: +1546/-211
  • Пол: Женский
Re: Вождение без прав, что за это будет...
« Ответ #31 : 18 Апреля 2009 19:00:18 »
 :laugh: :55: :55:
все понятно...ничего не курила, это ГВ такой кайф дает, всем рекомендую ;D

Оффлайн TABU

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 225
  • Reputation: +74/-5
  • Пол: Мужской
  • Не существует никакого ВИРТУАЛА...Всё-реально!
Re: Вождение без прав, что за это будет...
« Ответ #32 : 18 Апреля 2009 22:09:49 »
А на сайте дубайской полиции, штраф за вождение с иностранными правами - 400 дыр...никакой конфискации транпортного средства не предусмотрено  ::)

Donatella

  • Гость
Re: Вождение без прав, что за это будет...
« Ответ #33 : 18 Апреля 2009 22:13:16 »
А на сайте дубайской полиции, штраф за вождение с иностранными правами - 400 дыр...никакой конфискации транпортного средства не предусмотрено  ::)

Видать, узбецкие права ваще за права не щитаюца....... ;D

Donatella

  • Гость
Re: Вождение без прав, что за это будет...
« Ответ #34 : 18 Апреля 2009 22:16:38 »
Написано что не знал что водить не может...

Кто не знал, что водить не может, сам узбек, который машину вел?  :D :D

Оффлайн aihoshka

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 539
  • Reputation: +48/-41
  • Пол: Женский
  • АРОЗАУПАЛАНАЛАПУАЗОРА!!!
Re: Вождение без прав, что за это будет...
« Ответ #35 : 18 Апреля 2009 23:01:39 »
В начале марта друг выехал в соседний гросери 10 метром на машине с другим другом, у которого есть права и машина его.
На обратном пути их остановил патруль. Прав у человека за рулем эмиратских нет. Есть узбекские. Был трезв. Паспорта отняли у обоих, и права эмиратовские у человека который сидел на соседнем кресле. ТАк как машина его.
Суда ждут уже 2 месяца. Как долго длятся такие процессы? И какой штраф можно ожидать? Оба резиденты ОАЭ..
кстати насчет суда. ждать можно долго. вы получили повестку? если нет, то идите сами в суд, там по номеру кейса получите бумажку - уведомление когда придти в суд. или к Нияба.
Солнце, Море, Пальмы!!!!!!!!!!

kimster

  • Гость
Re: Вождение без прав, что за это будет...
« Ответ #36 : 18 Апреля 2009 23:03:56 »
не знал и сам узбек который за рулем был, и тот узбек который рядом сидел, походу выпивший был, но у него мыла лицензия MMI, так что насчет выпивки нет проблем.
На сайте Дубайской полиции есть действительно строчка в кот написано вождение с иностранными правами 400 дыр, зачем тогда суд и все дела.. уроды короче...
Кстати, друзья ходят в полицию каждый день и узнают как дела. Ментам все так надоело, что один из нагло предложил дать ему 10 000 дырхам за паспорт... и все.. коротко и ясно.. А говорят нет коррупции. Причем гад, хочет налом... ::) :o

Donatella

  • Гость
Re: Вождение без прав, что за это будет...
« Ответ #37 : 18 Апреля 2009 23:27:09 »
один из нагло предложил дать ему 10 000 дырхам за паспорт... А говорят нет коррупции.

Ну а вы что, собираетесь взятку давать или выполнения закона требовать?

Оффлайн Сагеми

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 728
  • Reputation: +192/-15
  • Пол: Мужской
  • Мяу
Re: Вождение без прав, что за это будет...
« Ответ #38 : 19 Апреля 2009 00:13:04 »
Это судьба НАХ - открываю форум, непрочитанные сообщения и первое же О вождении без прав...

 ;D ;D ;D

Тема к рассуждению:

Сегодня часиков в 10-10.30 попал в аварию в шардже (кто знает рандебают с приземлением двух мостов около "паровозиков"). Аварию совершенно тупую и глупую - со скорости в 1-2 км, тупвм нажатием раздолбал себе перед и соучастнику зад.

Вожу два месяца без прав. Рентакар из дейры. Так как никто не смог приехать из моих знакомых с правами пришлось разводить самому. Соучастники (парочка очень запуганных пакистанцев - думающих как бы все сделанно было официально) вызвали полицию через минуту уже не слушая никакие мои увещевания.

Ну что. дождались полиции. Пришлось "разговаривать". Никогда не думал что могу быть столь красноречивым. В общем  полицейские с мыслью о том что арабы и русские "настоящие мужики", не бабы как бритьишы и т.п. должны понимать друг друга...  ;D ;D ;D , оформляют меня как "визитера"  ;D ;D ;D с заграничными правами...

Т.е. уголовного разбора я избежал. Дали репорт. вот теперь начинается финансовый разбор. Можетя заблуждаюсь, но мне кажется что страховые компании обоих сторон не будут столь "понятливы" (хотя может тьфу, тьфу все таки будут)

Поэтому у меня даже вопрос к соучастникам знакомым с работой страховых компаний.
Полицейский дал бумагу моему соучастнику и мне. По его словам я с этим иду в свой рентакарт, он к своему страховщику.
Вопрос - будет ли сраховая компания работать на основании полицейского репорта или будут перепроверять факты?

Спасибо...

ПыСы.
Ура - впервые за последние дней 40 могу позволить себе дома выпить вина...  :P :P :P
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2009 00:16:35 от Сагеми la sonrisa »
Примус, то сцуко, не починяется...

Оффлайн Lavr

  • Узбекистон - келажаги буюк давлат!
  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 21,741
  • Reputation: +2714/-365
  • Пол: Мужской
  • Жил один еврей, так он сказал, что всё проходит...
Re: Вождение без прав, что за это будет...
« Ответ #39 : 19 Апреля 2009 00:42:30 »

Вопрос - будет ли сраховая компания работать на основании полицейского репорта или будут перепроверять факты?

Спасибо...
Конечно перепроверять факты!
Ты чё - тут всё так и делается.
Они вызовут покестанцев, которых ты помял, а так же полицЫю, каторая тебя назвала "визитЁром", сделают очную ставку, соберут присЯжных - вобщем, всё, как положено.

Согемо, я те говорил, что ты эстонец.
"Если вы въехали  в зад впередиедущей машины со скоростью 2 км/ч - вы эстонец". ;D
Он приносил по выходным ей сладости
Читал в её ладонях линии
И он не знал на свете большей радости
Чем называть её по имени...

Оффлайн Сагеми

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 728
  • Reputation: +192/-15
  • Пол: Мужской
  • Мяу
Re: Вождение без прав, что за это будет...
« Ответ #40 : 19 Апреля 2009 00:55:50 »
Конечно перепроверять факты!
Ты чё - тут всё так и делается.
Они вызовут покестанцев, которых ты помял, а так же полицЫю, каторая тебя назвала "визитЁром", сделают очную ставку, соберут присЯжных - вобщем, всё, как положено.
А ОК, Игорешь - спасибо... Тогда мне надо заранее озаботится этим. Поговорить с ними о прямом возмещении...

Согемо, я те говорил, что ты эстонец.
"Если вы въехали  в зад впередиедущей машины со скоростью 2 км/ч - вы эстонец". ;D

Еще какой. Тока это думаю старт был в километра-двух. В момент столкновения (через секунду сильного разгона) думаю было нехило. Ибо помять машинку до сгиба копота с растояния в полтора метра и практически нулевой стартовой скорости надо нехило на газ нажать. Так что эстонец еще тот...  ;D ;D ;D
Примус, то сцуко, не починяется...

kimster

  • Гость
Re: Вождение без прав, что за это будет...
« Ответ #41 : 19 Апреля 2009 14:01:41 »
Сегодня дело передали в суд. Как долго ждать вынесения приговора???

zxzxzx

  • Гость
Re: Вождение без прав, что за это будет...
« Ответ #42 : 20 Апреля 2009 15:14:27 »
А ну ка быстро переименовали тему на Осторожно, на дороге узбеки, берегите свои зады  :-X ;D

Оффлайн Сагеми

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 728
  • Reputation: +192/-15
  • Пол: Мужской
  • Мяу
Re: Вождение без прав, что за это будет...
« Ответ #43 : 20 Апреля 2009 16:55:46 »
А ну ка быстро переименовали тему на Осторожно, на дороге узбеки, берегите свои зады  :-X ;D

 ;D ;D ;D

Вроде топик стратер никого не ахась...  ;D
Примус, то сцуко, не починяется...

Оффлайн Lavr

  • Узбекистон - келажаги буюк давлат!
  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 21,741
  • Reputation: +2714/-365
  • Пол: Мужской
  • Жил один еврей, так он сказал, что всё проходит...
Re: Вождение без прав, что за это будет...
« Ответ #44 : 22 Апреля 2009 08:59:15 »
Видать, узбецкие права ваще за права не щитаюца....... ;D
У Вас были по этому поводу другие мысли...? ;D
Он приносил по выходным ей сладости
Читал в её ладонях линии
И он не знал на свете большей радости
Чем называть её по имени...

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika