Автор Тема: Дубайский телеканал уволил и вновь нанял свой персонал за три часа  (Прочитано 3910 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reporter-ZАвтор темы

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 548
  • Reputation: +185/-3
  • Корреспондент сайта Русские Эмираты
    • - Русские Эмираты -
Один дубайский англоязычный телеканал уволил сорок человек персонала, а спустя три часа признал их увольнение «большой ошибкой» и попросил всех вернуться на свои рабочие места.

Около сорока работников дубайского телевизионного канала City 7 TV получили письмо из отдела кадров, в котором сообщалось, что в связи с реструктуризацией компании все они уволены с момента получения данного уведомления.

Спустя три часа отдел кадров отправил другое письмо, в котором персоналу приносили извинение за беспокойство и обращались с просьбой вернуться на рабочие места «незамедлительно». Владелец данной компании, Мохидин бин Хенди, объяснил своим взволнованным работникам, что первое письмо было отправлено в результате возникшего на собрании непонимания. По заявлению главы компании, его слова были не правильно поняты отделом кадров, что привело к «ошибочному»  увольнению персонала, однако, он отметил, что это его телеканал и он может делать с ним всё, что захочет.

Персонал данного телевизионного канала ранее неоднократно жаловался на несвоевременную выплату заработной платы и другие административные проблемы.

Русские Эмираты

Оффлайн voldemar

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,639
  • Reputation: +1507/-125
  • Пол: Мужской
шоковая терапия или кто в доме хозяин ???
слушайте меня внимательно, иначе я вас неправильно дезинформирую!

Оффлайн Khaleela

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,025
  • Reputation: +1244/-79
  • Пол: Женский
  • ..."сплю" и "вижу"...
Владелец данной компании, Мохидин бин Хенди, объяснил своим взволнованным работникам, что первое письмо было отправлено в результате возникшего на собрании непонимания. По заявлению главы компании, его слова были не правильно поняты отделом кадров, что привело к «ошибочному»  увольнению персонала, однако, он отметил, что это его телеканал и он может делать с ним всё, что захочет.
помещик Троекуров в своей усадьбе...))) чего он завтра сделать захочет - только его собственная фантазия знает...)))
в одной из компаний, где я работала, генеральный директор был страстным поклонником парашютного спорта, а вдобавок обожал всякие тренинги по "сплочению команды"... так вот, в субботний днь всем руководителям среднего и высшего звена компании было приказано явиться в один из подмосковных аэроклубов с тем, чтобы совершить прыжок... такая вот проверка "на прочность"...))) аргументы те же: компания моя, что хочу - то и приказываю...)))
так что персонал телеканала отделался "легким испугом"....
...жить приходится на планете, которая мало того, что все время летит в неизвестном направлении, так еще и вокруг оси своей вертится!...

Оффлайн Kaprizonka

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 711
  • Reputation: +329/-67
  • Пол: Мужской
  • "Бугага" к Леди Гага отношения не имеет...
Набочинил же отдел кадров, с него и спрос.
А с шеф-парашутистом прикольно, какие же напутствия коллектива в его адрес перед прыжком были а?

Оффлайн Khaleela

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,025
  • Reputation: +1244/-79
  • Пол: Женский
  • ..."сплю" и "вижу"...
А с шеф-парашутистом прикольно, какие же напутствия коллектива в его адрес перед прыжком были а?
ну, в его понимании это "проверка на вшивость" была... не прыгнул - трус, тебе не в нашей "пожарной" команде место...)))
напутствие перед погружением "на борт": "ЗАХОДИ - НЕ СМЕЙСЯ, ВЫХОДИ - НЕ ПЛАЧЬ!".... роскошная фраза, по моему... очень с тех пор ее люблю...)))
...жить приходится на планете, которая мало того, что все время летит в неизвестном направлении, так еще и вокруг оси своей вертится!...

Оффлайн Khaleela

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,025
  • Reputation: +1244/-79
  • Пол: Женский
  • ..."сплю" и "вижу"...
какие же напутствия коллектива в его адрес перед прыжком были а?
а коллектив реагировал по-разному...)))
мне, например, очень хотелось хотя бы раз в жизни с парашютом прыгнуть... и вдруг такой случай подходящий... полета на ДУПе(большой круглый десантный парашют) вполне хватило...))) было весело, хотя все время казалось, что моего живого веса для дупа не хватит... и что унесет он меня, как воздушный шар, за тридевять полей...)))
моя коллега после данного эксперимента увлеклась парашютным спортом настолько, что теперь из любителей в профи пробивается... у нее больше 500 прыжков за плечами...)))
женщины как-то легче восприняли происходящее... с мужчинами вот сложнее было... почти все на простуду-коленные суставы-спинные грыжи-и пр. жаловались... но шеф никого насильно из самолета не выбрасывал...
...жить приходится на планете, которая мало того, что все время летит в неизвестном направлении, так еще и вокруг оси своей вертится!...

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika