Автор Тема: База данных услуг, которые могу предоставить форумчане  (Прочитано 166199 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BаrrаcudаАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,839
  • Reputation: +2879/-199
  • Пол: Женский
    • Serpentarium
На сию мысль меня навел  кризис, некоторые форумские темы и  недавняя жежешная акция по созданию датабазы юзеров, которые оказывают  услуги за деньги.   Я уверена, что есть масса людей, которые хотят подработать, но нет возможности найти эту подработку, сами знаете, у нас тут махровый капитализм помноженный на шариат  :)
Так вот, идея такова: создать датабазу форумчан, которые могут оказать какие-либо услуги за деньги.

Есть масса мелких вещей,  за которые мы платим индусам или не платим вообще, но потом как тот скупердяй, раскошеливаемся дважды.  К примеру, совет при покупке машины.  На форуме масса соучастников-механиков, которые могут за небольшие деньги помочь произвести хотя бы поверхностный осмотр автосредства.  Я, к примеру, не знаю как отличить битое восстановленное авто от небитого, а некоторые знают и в принципе, я готова была бы расстаться с разумной суммой денег за присутствие такого человека при осмотре  авто и решении о покупке и  профессиональный совет.

И вот еще со шторами... я бы с удовольствием дала подработать русской девчонке со швейной машинкой,  которая подошьет мне шторы. Почему я должна платить эти деньги индусу в ателье?

Услуги можно разбить по категориям:  Компьютер;  Бытовая помощь (уборка, мойка окон, глажка белья, садовник  и т.д.)   Кухня ( торты на заказ, приходящий повар, помощь в праздники и т.д.) Покупка автомобиля;  Финансовая консультация и услуги (сводить за ручку в банк и помочь открыть счет) Фотография (ну, тут без комментариев ;)  );  Шоппинг-ассистент;  стилист;  дизайнер интерьеров (я лично знаю человечка, который поможет советом и отвезет выбрать мебель и аксессуары,  чтобы не было стыдно потом перед людьми за свое гнездо)  и так далее. 
 
Как пример подачи информации в датабазе:
Вася Пупкин. Ремонт компьютеров с выездом на дом.  Убиваю вирусы, чиню глюки,  оживляю мертвые ноуты.  Работаю за деньги, ужин и пиво. Дубай, Шарджа. Телефон: ххх-хххххх; e-mail: vasja@gmail.com

Фрося Бурлакова.  Пеку торты на заказ. Самовывоз (или доставка) Телефон: ххх-хххххх; e-mail: frosja@hotmail.com

Или:  Выгуливаю собак, кормлю кошек, развлекаю попугайчиков  и прочие мелкие услуги. И телефоны и адреса, естественно. 


Датабаза ни в коем случае не будет иметь рекомендательный характер, всего лишь информационный.  Компании в базу включаться не будут,  пусть рекламируются в другом месте за деньги. Как поощрение за отличную работу,  юзеров с хорошими рекомендациями можно будет выделить в отдельную подкатегорию. 

Я могу взяться за систематизацию данных в этой датабазе и обновлять ее время от времени.  Если есть желающие,  пишите сюда, в личку или на мыло. 
Eсли твоя жопа не ищет приключений, то это ещё не значит, что приключения не ищут твою жопу

Оффлайн Milka

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 16,084
  • Reputation: +3623/-892
  • Пол: Женский
Идея нравица. Потому что уже давно ищу кто мне почистит мебель, и найти не могу. И потом мне легче на русском объяснить товарищам что как и из какова материала, нежели на англицком.
Людям все равно, что у тебя в душе, главное для них с кем ты спишь и сколько весишь

Оффлайн Veminator

  • Была бриллиантовая, а теперь :(
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,900
  • Reputation: +730/-56
  • Пол: Мужской
Инструктор по большому теннису, играл 8 лет на профессиональном уровне, давно это было, но технику помню и могу научить. Пишите в личку.

Оффлайн Homo Sapiens

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,743
  • Reputation: +514/-47
  • Пол: Женский
Классная идея  :respect:

Оффлайн BаrrаcudаАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,839
  • Reputation: +2879/-199
  • Пол: Женский
    • Serpentarium
Инструктор по большому теннису, играл 8 лет на профессиональном уровне, давно это было, но технику помню и могу научить. Пишите в личку.

Предлагаю все-таки, придерживаться какого-то одного формата. Желательно с указанием Имени, телефона и адреса электронной почты.  Если не хотите светить имя, скрываемое за ником - киньте мне в личку данные, я внесу с базу и никто не догадается, что Инструктор по теннису - это юзер верминатор  :)

Идет?
Eсли твоя жопа не ищет приключений, то это ещё не значит, что приключения не ищут твою жопу

Оффлайн Veminator

  • Была бриллиантовая, а теперь :(
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,900
  • Reputation: +730/-56
  • Пол: Мужской
Предлагаю все-таки, придерживаться какого-то одного формата. Желательно с указанием Имени, телефона и адреса электронной почты.  Если не хотите светить имя, скрываемое за ником - киньте мне в личку данные, я внесу с базу и никто не догадается, что Инструктор по теннису - это юзер верминатор  :)

Идет?
Идет. Oтправлено.
Спасибо

COBA

  • Гость

Хорошая мысль...
Но, не лучше ли создать тему, по типу как уже давно на одноклассниках есть, и там каждый соучастник, одним постом, даст обьявление о предлагаемых услугах, свои контакты, если это компания - название, сайт, крестик на карте...
Потому что в вашем случае может получится "Стригу ногти, делаю массаж. тел.050******* Катя."
Приезжаешь, а там Ахмед, велосипеды чинит...  ;D
А так, хоть какое-то представление о коте в мешке...  :67:
(Но я вобщем-то просто предложил, тем более что соучастнику напрямую подать обьяву и легче, и быстрее. Тем более куча тем с предложениями уже есть и в коммерческих и в импорте, можно даже их обьединить под это дело, будет красиво)

Оффлайн BаrrаcudаАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,839
  • Reputation: +2879/-199
  • Пол: Женский
    • Serpentarium
Хорошая мысль...
Но, не лучше ли создать тему, по типу как уже давно на одноклассниках есть, и там каждый соучастник, одним постом, даст обьявление о предлагаемых услугах, свои контакты, если это компания - название, сайт, крестик на карте...
Потому что в вашем случае может получится "Стригу ногти, делаю массаж. тел.050******* Катя."
Приезжаешь, а там Ахмед, велосипеды чинит...  ;D
А так, хоть какое-то представление о коте в мешке...  :67:
(Но я вобщем-то просто предложил, тем более что соучастнику напрямую подать обьяву и легче, и быстрее. Тем более куча тем с предложениями уже есть и в коммерческих и в импорте, можно даже их обьединить под это дело, будет красиво)

Можно подать объяву напрямую.  Но сдается мне, упорядоченная информация по категориям будет гораздо удобнее.   Не каждый участник будет бегать по 3 разделам или 10 темам:  он откроет одну тему с датабазой. найдет нужную категорию и несколько имен с телефонами и адресами электронной почты.

ТО есть, чем проще. тем лучше. Тем более, что я все эти данные обработаю и выложу отдельной темой.

ЗЫ. насчет качества услуг: отдельная объява соучастника - это такой же кот в мешке. Стрекозе вон, "починили" как-то комп по подобному объявлению.
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2009 12:58:04 от Bаrrаcudа »
Eсли твоя жопа не ищет приключений, то это ещё не значит, что приключения не ищут твою жопу

LOADMASTER

  • Гость
Не случится потом грызни на форуме за некачественно предоставленные услуги? Вон, потерявшие недвижимость на наших риелторов (Лавр, превед!) бочку постоянно катят, винят во всех смертных грехах........

Оффлайн BаrrаcudаАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,839
  • Reputation: +2879/-199
  • Пол: Женский
    • Serpentarium
Не случится потом грызни на форуме за некачественно предоставленные услуги? Вон, потерявшие недвижимость на наших риелторов (Лавр, превед!) бочку постоянно катят, винят во всех смертных грехах........

Грызня будет всегда, бо уровень воспитанности и адекватности участников сам знаешь какой.  Поэтому я в первом сообщении этой темы написала, что датабаза не будет иметь рекомендательных функций. 
Eсли твоя жопа не ищет приключений, то это ещё не значит, что приключения не ищут твою жопу

Оффлайн Fireman

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 7,278
  • Reputation: +1081/-31
  • Пол: Мужской
..а кто будет следить за тем чтобы инфа была актуальной и ссылки не были битыми телефоны и прочее оставались " в теме"?

Оффлайн BаrrаcudаАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,839
  • Reputation: +2879/-199
  • Пол: Женский
    • Serpentarium
..а кто будет следить за тем чтобы инфа была актуальной и ссылки не были битыми телефоны и прочее оставались " в теме"?

см мой первый пост.


Я могу взяться за систематизацию данных в этой датабазе и обновлять ее время от времени.  Если есть желающие,  пишите сюда, в личку или на мыло. 

Eсли твоя жопа не ищет приключений, то это ещё не значит, что приключения не ищут твою жопу

Оффлайн BаrrаcudаАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,839
  • Reputation: +2879/-199
  • Пол: Женский
    • Serpentarium
Ну вот, составила примерный набросок разделов услуг базируясь на некоторых объявлениях форума.

Авто
Кар-лифт   
Авто-специалист (советы, консультации, мелкая помощь)

Быт
Кухня ( еда на заказ,  обслуживание вечеринок и торжественных мероприятий, приходящий повар и т.д. )
Мелкая помощь по дому (уборка, мойка окон, уход за животными, выгул собак, доставка почты и т.п.)
ТВ- установка и настройка антенн. русские каналы, Ямал.
Перевозки по городу (помощь при переезде и т.д. )
Мелкий ремонт, установка и настройка бытовой техники ( кондиционеры, холодильники, просверлить стены и т.д.)

Репетиторство (помощь школьникам, языки и т.д.)
Консультации ( личные финансы, банк)

IT
Компьютеры и другая оргтехника. Ремонт, настройка, установка
Веб-программирование,  создание веб-сайтов
Графический дизайн

Разное
Дизайнер интерьеров
Стилист
Фотография
Шоппинг –ассистент
Портниха

Спорт
Инструкторы обучают (теннис, плавание и т.д.)

Буду признательна за дополнения.
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2009 14:16:55 от Bаrrаcudа »
Eсли твоя жопа не ищет приключений, то это ещё не значит, что приключения не ищут твою жопу

Оффлайн Fireman

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 7,278
  • Reputation: +1081/-31
  • Пол: Мужской
см мой первый пост.
..намерения благие..ну что могу сказать-респектую :)

..вот ищу сейчас кто мне починит чУмодан..дорогой сцуко выкинуть жабо душит ..а после пары поездко отлетело несколько клепок :(

Оффлайн BаrrаcudаАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,839
  • Reputation: +2879/-199
  • Пол: Женский
    • Serpentarium
..намерения благие..ну что могу сказать-респектую :)

..вот ищу сейчас кто мне починит чУмодан..дорогой сцуко выкинуть жабо душит ..а после пары поездко отлетело несколько клепок :(

ну. вот видишь :)   А мне шторы надо подшить и окна помыть (самой хронически некогда, все время уходит на форум  ;D)
Eсли твоя жопа не ищет приключений, то это ещё не значит, что приключения не ищут твою жопу

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika