Автор Тема: карго компания меня обманула  (Прочитано 3776 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vladov1950Автор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
карго компания меня обманула

уважаемые участники форума!

пожалуйста подскажите мне хорошего юриста, которыи может мне помочь
дело в том, что 3 месяца назад я купил в ОАЭ несколько авто и автозапчасти и отправил все в Казахстан
до сих пор ничего не доставлено. нарушаются сроки доставки, которые прописаны в договоре между мною и карго компанией
не знаю что мне делать
ситуация критическая, так как авто я купил на заказ. клиенты в бешенстве и требуют, чтобы я вернул им деньги и заплатил неустойку

Оффлайн Lego

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,651
  • Reputation: +479/-31
  • Пол: Мужской
Re: карго компания меня обманула
« Ответ #1 : 01 Мая 2009 16:35:55 »
Сочуствую. Работайте с клиентами, выводите их напрямую на перевозчика, пересматривайте цену в себестоимость, в общем уговаривайте, как можете. Только юрист вам не поможет. Во-первых, обычно на накладных на обратной стороне где-нибудь мелким шрифтом обычно пишут, что доставка может осуществляться до 6 месяцев. Это обычная практика и что-то предъявить раньше истечения этого срока вообще проблематично. Любая разборка с юристами и судами займет еще от 6 мес до года и больше, по деньгам это будет попадание выше всякой неустойки. Если груз не застрахован, то вообще говорить не о чем - заплатят копейки, если вообще заплатят. В общем, когда вопрос решится вам уже будет все равно чем оно закончится: клиенты не станут ждать, с ними придется как-то расходиться уже сейчас.

Оффлайн sofita

  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: карго компания меня обманула
« Ответ #2 : 05 Мая 2009 14:26:04 »
у меня была похожая ситуация
купила авто и отправила через Kazakhstan cars в Шарджэ
ждала свои машинки 3 месяца
знакомые посоветовали обратиться к юристу Елене Феофилактовой, так она просто волшебница,  одним звонком решила все мои проблемы и мои машинки были дома уже через неделю

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika