Автор Тема: Эндокринолог и УЗИ щитовидной железы в ОАЭ.  (Прочитано 30142 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vikatmАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 100
  • Reputation: +67/-1
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
а что обнаружили у мамы я не врач но несколько лет назад мне удалили щитовидную железу здоровья ей
У нее аутоиммунный тиреоидит. Диагноз уже несколько лет назад в Москве поставили. Здесь просто для контроля обследовали. Вам тоже здоровья :)

Оффлайн mirus

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 230
  • Reputation: +52/-4
  • Пол: Женский
Re: Эндокринолог и УЗИ щитовидной железы в ОАЭ.
« Ответ #16 : 15 Октября 2009 08:10:33 »
Дома сдавала анализы на гормоны щитовидки - тиреотропный гормон и антитела к тиреоглобулину - норма; антитела к тиреопероксидазе повышены - 89 при норме <5,61  :(   Перелопатила весь Интернет - похоже на первые признаки аутоимунного тиреоидита, понимаю, что нельзя паниковать и ставить таким образом  диагноз, вот и хочу сделать УЗИ щитовидки и повторить анализы!
Симптомы....волос больше обычного на расческе, сонное настроение, + раздражительность!
Буду ОЧЕНЬ благодарна за любую информацию, просматривала - что-то в Эмиратах эндокринологов не много  :( ; может кто сталкивался с этой же проблемой!?

Оффлайн Ilina_0372

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,271
  • Reputation: +1533/-17
  • Пол: Женский
  • .....все мы связаны-одной цепью.....
    • http://www.multichoice-search.net
.....ЖИЗНЬ СЛИШКОМ КОРОТКА,И ПОЭТОМУ ЛЮДИ ВПРАВЕ ДОСТАВЛЯТЬ СЕБЕ МАКСИМУМ ВОЗМОЖНЫХ УДОВОЛЬСТВИЙ.....
http://www.multichoice-search.net

Оффлайн Ilina_0372

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,271
  • Reputation: +1533/-17
  • Пол: Женский
  • .....все мы связаны-одной цепью.....
    • http://www.multichoice-search.net
Re: Эндокринолог и УЗИ щитовидной железы в ОАЭ.
« Ответ #18 : 15 Октября 2009 09:32:16 »
да ещё в Зулейке госпитале есть не плохой эндокринолог Dr.Laxmi Kant Sharma,отзывы хорошие
.....ЖИЗНЬ СЛИШКОМ КОРОТКА,И ПОЭТОМУ ЛЮДИ ВПРАВЕ ДОСТАВЛЯТЬ СЕБЕ МАКСИМУМ ВОЗМОЖНЫХ УДОВОЛЬСТВИЙ.....
http://www.multichoice-search.net

Оффлайн mirus

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 230
  • Reputation: +52/-4
  • Пол: Женский
Re: Эндокринолог и УЗИ щитовидной железы в ОАЭ.
« Ответ #19 : 15 Октября 2009 09:34:41 »
спасибо, я пока собираю информацию и отзывы; + может кто из участников сталкивался с этой проблемой!

Оффлайн вафуй

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 230
  • Reputation: +284/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Эндокринолог и УЗИ щитовидной железы в ОАЭ.
« Ответ #20 : 15 Октября 2009 14:43:49 »
Цитировать
да ещё в Зулейке госпитале есть не плохой эндокринолог Dr.Laxmi Kant Sharma,отзывы хорошие
а где он находится?и если есть дайте пожалусто номер телефона.
незарекайся-жизнь поднимет планку!неосуждай-судьба меняет цвет!

Оффлайн Ilina_0372

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,271
  • Reputation: +1533/-17
  • Пол: Женский
  • .....все мы связаны-одной цепью.....
    • http://www.multichoice-search.net
.....ЖИЗНЬ СЛИШКОМ КОРОТКА,И ПОЭТОМУ ЛЮДИ ВПРАВЕ ДОСТАВЛЯТЬ СЕБЕ МАКСИМУМ ВОЗМОЖНЫХ УДОВОЛЬСТВИЙ.....
http://www.multichoice-search.net

Оффлайн alia

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 698
  • Reputation: +137/-30
  • Пол: Женский
  • Мудрый ценит всех, ибо в каждом замечает хорошее.
Re: Эндокринолог и УЗИ щитовидной железы в ОАЭ.
« Ответ #22 : 22 Сентября 2010 00:49:25 »
Пожалуйста, посоветуйте хорошего врача-эндокринолога.Приехала дочь моей подруги, я ее ни разу не видела, а увидев сильно удивилась , мягко говоря. Дело в том, что этой девушке уже 20 лет, но она ростом с десятилетнего ребенка, к тому же не в полне здорова. Я хотела чтобы она прошла тест на дефицит гормона роста. Если кто понимает в этой проблемме
 прошу дать совет куда обратиться и вообще с чего лучше начать обследование, просто жалко девочку. Заранее спасибо за ответ.

Piranya

  • Гость
Re: Эндокринолог и УЗИ щитовидной железы в ОАЭ.
« Ответ #23 : 13 Октября 2011 11:50:34 »
Всем привет!
 Подскажите пожалуйста хорошего эндокринолога
 хотелось бы проверить щитовидную железу,
 Но в Дубае  трудно найти русскоязычного доктора
 может кто то знает????
        спасибо зарание

Оффлайн fi-fi

  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Эндокринолог и УЗИ щитовидной железы в ОАЭ.
« Ответ #24 : 17 Сентября 2012 13:26:11 »
Здраствуйте.не подскажете есть ли здесь эндокринолог?если можно скиньте адрес или номер.thanks

Оффлайн volferl

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 179
  • Reputation: +16/-16
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Эндокринолог и УЗИ щитовидной железы в ОАЭ.
« Ответ #25 : 18 Сентября 2012 11:04:30 »
Дома сдавала анализы на гормоны щитовидки - тиреотропный гормон и антитела к тиреоглобулину - норма; антитела к тиреопероксидазе повышены - 89 при норме <5,61  :(   Перелопатила весь Интернет - похоже на первые признаки аутоимунного тиреоидита, понимаю, что нельзя паниковать и ставить таким образом  диагноз, вот и хочу сделать УЗИ щитовидки и повторить анализы!
Симптомы....волос больше обычного на расческе, сонное настроение, + раздражительность!
Буду ОЧЕНЬ благодарна за любую информацию, просматривала - что-то в Эмиратах эндокринологов не много  :( ; может кто сталкивался с этой же проблемой!?

Девушка, ну не переживайте Вы так. Я из Беларуси, у нас после 86 года у очень многих увеличилась шитовидка, а годам к 20-25 тиреоидит, а тиреоидит ведет к гипотиреозу, то есть к недостаточной выработке гармонов шитовидной железы. И на счет симптомов Вы верно подметили, НО прежде чем паниковть нужно сдать анализ на гармоны (здесь он называется thyroid gland profile), он состоит из анализа на 3 гормона. Стоит от 300 дирхам, в зависимости от клиники, а лаборатории здесь думаю везде хорошие.
Пойдите в любую клинику к терапевту (GP doctor), поговорите с ним, скажите, что слабость, пусть даст направление на этот анализ. Результат Вам сможет прочитать и расшифровать любой врач. В течение 7 дней после анализа Вы бесплатно придете к этому же терапевту и он Вам скажет ресультат.
Если есть сбой в гармонах - тогда уже нужно поискать эндокринолога для расчета для Вас гармональной терапии, но очень часто тиреоидит (воспаление шитовидки) не ведет к сбою гармонов, а сам проходит, поэтому не переживайте раньше времени.

Оффлайн Pili

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 358
  • Reputation: +26/-40
Re: Эндокринолог и УЗИ щитовидной железы в ОАЭ.
« Ответ #26 : 14 Февраля 2013 09:43:20 »
посоветуйте, пожалуйста, эндокринолога в дубае. национальность не важна. вопрос серьезный,  не хочется ошибок наделать.

Оффлайн Angelina QS

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,190
  • Reputation: +101/-240
  • Я - самая счастливая на свете !!!
Re: Эндокринолог и УЗИ щитовидной железы в ОАЭ.
« Ответ #27 : 14 Февраля 2013 09:49:21 »
посоветуйте, пожалуйста, эндокринолога в дубае. национальность не важна. вопрос серьезный,  не хочется ошибок наделать.
Знаю в Аджмане, но очень грамотный. Он араб
На своём пути ты встретишь 3 категории людей: тех, кто поменяет твою жизнь...тех, кто попытается её сломать и тех... кто станет твоей жизнью..♥

Оффлайн Pili

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 358
  • Reputation: +26/-40
Re: Эндокринолог и УЗИ щитовидной железы в ОАЭ.
« Ответ #28 : 14 Февраля 2013 10:02:50 »
Знаю в Аджмане, но очень грамотный. Он араб


мне бы в Дубайске  :)

Оффлайн Housewife

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 18,129
  • Reputation: +3804/-732
  • Пол: Женский
  • Never Underestimate a Housewife
Re: Эндокринолог и УЗИ щитовидной железы в ОАЭ.
« Ответ #29 : 14 Февраля 2013 13:50:26 »
В серьезном вопросе важно получить мнение двух врачей. Если деньги позволяют, потому, что страховая компания не всегда поймет такую тактику.
"Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать"
Гельвеций

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika