Автор Тема: Как начать работу врачу или медсестре в ОАЭ.  (Прочитано 144854 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NesrinАвтор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 8
  • Reputation: +1/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Здравствуйте
я живу в дубаи с мужем уже несколько лет,есть маленькая дочка.
Есть диплом о высшем медицинском образовании по специальности врач-лаборант.В дубаи работала,но не по специальности.Вот хочу устроиться в один из дубайских лабораторий.Я знаю,что для этого нужно здесь сдать экзамен по спецу,чтобы получить лицензию.Посоветуйте пожалуйста какие документы кроме диплома нужно представить в департаменте здравохранения и еще очень важно для меня знать какая приблизительная зарплата у врачей-лаборантов в дубаи.Буду очень благодарна за ответ.
« Последнее редактирование: 19 Мая 2009 09:15:24 от Engineer »

Оффлайн vov_hoo

  • Модератор раздела
  • Серебряная звезда
  • *****
  • Сообщений: 539
  • Reputation: +82/-23
  • Пол: Мужской
  • Между первой и второй......
В этой стране лицензия не выдается просто так, а только в привязке к месту работы... поэтому сначала вы должны найти себе место работы, а затем ваш работодатель подаст все документы в министерство на экзамен и лицензирование.
«Русский народ является самым древним на земле народом, от которого произошли все остальные народы. Империя мужеством своих воинов и лучшим в мире оружием тысячелетиями держала всю вселенную в повиновении и покорности. Русские всегда владели всей Азией, Африкой, Персией, Египтом, Грецией, Македонией, Иллирией, Моравией, Шлёнской землёй, Чехией, Польшей, всеми берегами Балтийского моря, Италией и многими другими странами и землями...» Папский аббат Мавро Орбини,«Историография», 1601 г.

Оффлайн mandarinaduck

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 8
  • Reputation: +7/-0
  • Пол: Женский
    • Рукотворчество-мыловарение
Мой молодой человек хирург-онколог, специализируется на лечении рака костей, позвоночника, саркомы Юинга, работает в росс.онкоцентре. Специализация его довольно редкая, такие операции мало где в мире делают.
Хотим уехать в ОАЭ,скажите, насколько реально врачу такого профиля найти работу в ОАЭ?
Зверь очень нежный, чтобы жить и слишком редкий, чтобы сдохнуть

Оффлайн vov_hoo

  • Модератор раздела
  • Серебряная звезда
  • *****
  • Сообщений: 539
  • Reputation: +82/-23
  • Пол: Мужской
  • Между первой и второй......
Знание английского на уровне тоефл или как там онт этот тест называется....
5 лет стажа после кандидатской...
феллоусшип, года этак три в Англии или в Штатах... и можно попробовать... но не гарантирую... озверели местные чиновники в конец...
«Русский народ является самым древним на земле народом, от которого произошли все остальные народы. Империя мужеством своих воинов и лучшим в мире оружием тысячелетиями держала всю вселенную в повиновении и покорности. Русские всегда владели всей Азией, Африкой, Персией, Египтом, Грецией, Македонией, Иллирией, Моравией, Шлёнской землёй, Чехией, Польшей, всеми берегами Балтийского моря, Италией и многими другими странами и землями...» Папский аббат Мавро Орбини,«Историография», 1601 г.

Оффлайн mandarinaduck

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 8
  • Reputation: +7/-0
  • Пол: Женский
    • Рукотворчество-мыловарение
А вы доктор? Где можно поточнее узнать о требованиях при поступлении на работу иностр. врача и врачебное законод-во в ОАЭ и есть ли в ОАЭ онкоцентры? Не нашла информации
Спасибо
Зверь очень нежный, чтобы жить и слишком редкий, чтобы сдохнуть

profi222

  • Гость
Онкологическая больница здесь только в Эл Эйне (насколько осведомлена). Чтобы получить лицензию на врачебную деятельность, нужно сдавать экзамены на английском языке в министерстве здравоохранения. Про кандидатскую и прочее не упоминали, но это было несколько лет назад. Не думаю, что все врачи, работающие здесь, с PhD.

Оффлайн mandarinaduck

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 8
  • Reputation: +7/-0
  • Пол: Женский
    • Рукотворчество-мыловарение
Далеко ли Эл Эйн от Дубаи, мы остановимся там в этот раз.
Хотим посмотреть на клинику
Зверь очень нежный, чтобы жить и слишком редкий, чтобы сдохнуть

Оффлайн Ragana

  • Отрицательный персонаж
  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 19,109
  • Reputation: +5098/-471
  • Пол: Женский
  • Я вам не нравлюсь? ЗАСТРЕЛИТЕСЬ, Я НЕ ИСПРАВЛЮСЬ!
Далеко ли Эл Эйн от Дубаи, мы остановимся там в этот раз.
Хотим посмотреть на клинику
Это город в эмирате Абу-Даби, Аль Айн (Al Ain). От Дубая ехать часа полтора, и от Абу-Даби примерно столько же.
* Если ангелу сломать крылья, он вынужден летать на метле
* Не говори, что мне нужно делать, и я не скажу, куда тебе нужно идти
* У желания есть 1000 возможностей, у нежелания есть 1000 причин

Оффлайн vov_hoo

  • Модератор раздела
  • Серебряная звезда
  • *****
  • Сообщений: 539
  • Reputation: +82/-23
  • Пол: Мужской
  • Между первой и второй......
Онкологическая больница здесь только в Эл Эйне (насколько осведомлена). Чтобы получить лицензию на врачебную деятельность, нужно сдавать экзамены на английском языке в министерстве здравоохранения. Про кандидатскую и прочее не упоминали, но это было несколько лет назад. Не думаю, что все врачи, работающие здесь, с PhD.
Речь идет о жителях бывшего СССР и там же получивших образование. Для них такие требования. Для выпускника какого нибудь хартумского или каирского мед вуза все намного проще... Для европейцев и англичан и америкосов вообще никаких экзаменов... лицензия выдается на основании диплома.
«Русский народ является самым древним на земле народом, от которого произошли все остальные народы. Империя мужеством своих воинов и лучшим в мире оружием тысячелетиями держала всю вселенную в повиновении и покорности. Русские всегда владели всей Азией, Африкой, Персией, Египтом, Грецией, Македонией, Иллирией, Моравией, Шлёнской землёй, Чехией, Польшей, всеми берегами Балтийского моря, Италией и многими другими странами и землями...» Папский аббат Мавро Орбини,«Историография», 1601 г.

Оффлайн vasiliy_nyakhin

  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Reputation: +0/-0
Здравствуйте! Понимаю что пишу не в том разделе, просьба к модератору не удалять сразу... Подскажите, насколько реально и как найти работу в ОАЭ врачу урологу-андрологу
« Последнее редактирование: 14 Июня 2009 23:29:43 от Ioanna »

Оффлайн irinapav

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 163
  • Reputation: +61/-11
  • ChatRu.com - наш форум !
Реально. Нужен анг. язык. Василий, а Вы не из Сергиева Посада, не наш болгарский друг?
« Последнее редактирование: 15 Июня 2009 07:51:37 от irinapav »

Оффлайн Vlad124

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Reputation: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Скажите пожалуйста,имеются ли какие то учебные пособия,книги в интернете,либо на продажу для сдачи экзамена на врача в ОАЭ?

Оффлайн xbah1

  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Reputation: +8/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Скажите пожалуйста,имеются ли какие то учебные пособия,книги в интернете,либо на продажу для сдачи экзамена на врача в ОАЭ?
то же интересует...

Оффлайн xbah1

  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Reputation: +8/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Что нужно для того что бы устроится стоматологом в ОАЭ???? Какие экзамены или тесты надо сдать??

Оффлайн Vlad124

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Reputation: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
есть ли на форуме врачи,сдавшие экзамен на лицензию,отзовитесь пожалуйста.интересна любая информация по этому поводу

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika