Автор Тема: Как начать работу врачу или медсестре в ОАЭ.  (Прочитано 144858 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vov_hoo

  • Модератор раздела
  • Серебряная звезда
  • *****
  • Сообщений: 539
  • Reputation: +82/-23
  • Пол: Мужской
  • Между первой и второй......
Господа, ну сколько можно?! Ну есть тут такие кто сдал экзамены и работает врачом. Но вам то какой в этом толк? Все вопросы решает ваш работодатель или спонсор. Ищите работу, а потом уже будете думать о легализации. Если хотите кабинет собственный открыть то ищите спонсора, а потом легализация с помощью спонсора. Нет в этой стране легализации для наших сограждан без участия спонсора.
Вот вам сайт, где критерии приведены.... к стати в свободном поиске доступен он... моглиб и сам посмотреть и найти то что вам нужно....
http://www.moh.gov.ae/en/Page_912.aspx
А вот вам дубайские требования к врачам... изучайте:
http://www.dohms.gov.ae/NR/rdonlyres/62716588-7B0C-450F-8D9B-B2150DE7757E/925/PhysicanLicensingRequirmentsAPPROVEDFORPUBLISHINGv.pdf
«Русский народ является самым древним на земле народом, от которого произошли все остальные народы. Империя мужеством своих воинов и лучшим в мире оружием тысячелетиями держала всю вселенную в повиновении и покорности. Русские всегда владели всей Азией, Африкой, Персией, Египтом, Грецией, Македонией, Иллирией, Моравией, Шлёнской землёй, Чехией, Польшей, всеми берегами Балтийского моря, Италией и многими другими странами и землями...» Папский аббат Мавро Орбини,«Историография», 1601 г.

Оффлайн xbah1

  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Reputation: +8/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Господа, ну сколько можно?! Ну есть тут такие кто сдал экзамены и работает врачом. Но вам то какой в этом толк? Все вопросы решает ваш работодатель или спонсор. Ищите работу, а потом уже будете думать о легализации. Если хотите кабинет собственный открыть то ищите спонсора, а потом легализация с помощью спонсора. Нет в этой стране легализации для наших сограждан без участия спонсора.
Вот вам сайт, где критерии приведены.... к стати в свободном поиске доступен он... моглиб и сам посмотреть и найти то что вам нужно....
http://www.moh.gov.ae/en/Page_912.aspx
А вот вам дубайские требования к врачам... изучайте:
http://www.dohms.gov.ae/NR/rdonlyres/62716588-7B0C-450F-8D9B-B2150DE7757E/925/PhysicanLicensingRequirmentsAPPROVEDFORPUBLISHINGv.pdf
Спасибо за информацию!!!

Оффлайн Miccelo

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Reputation: +6/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Как начать работу врачу или медсестре в ОАЭ.
« Ответ #17 : 30 Октября 2009 13:12:46 »
Добрый день, подскажите, пожалуйста, что нужно, чтобы иммигрировать в ОАЭ и раьотать там по специальности стоматолог. На руках имею диплом(красный) и подтверждение диплома в независимой организации в Великобритании, стаж работы около 5 лет. Заранее спасибо, с уважением, Михаил.

xenos

  • Гость
Re: Как начать работу врачу или медсестре в ОАЭ.
« Ответ #18 : 30 Октября 2009 21:19:47 »
Чтобы работать в Дубае (только эмират Дубай) - Вы должны сдать экзамен ,который проходит в виде интервью, независимо от того подтверждён Ваш диплом где-либо или нет. Экзамен этот называется DOH. С хорошим английским и опытом работы Вам это будет несложно. По поводу других эмиратов ситуации разные.Небольшая поправка по поводу выражения *иммигрировать в Дубай* -  иммигрировать сюда не возможно - здесь все мы находимся ВРЕМЕННО, кроме девушек, вышедших замуж за граждан. Это предусмотренно законом. Неужели в Англии платят меньше чем в Эмиратах? :o

Оффлайн Мозя

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 15,906
  • Reputation: +2747/-875
  • Пол: Женский
  • Я вам покажу, как Чебурашек обижать!
Re: Как начать работу врачу или медсестре в ОАЭ.
« Ответ #19 : 31 Октября 2009 17:17:17 »
например на днях в АД  этот экзамен (письменный) прошли человек 15 от 130, и в основном индусы, и так всё время, такое ощущение что у них там всё схвачено  >:(
Центровая утка, бояться!

Оффлайн mrs.Shugar

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,593
  • Reputation: +1340/-227
например на днях в АД  этот экзамен (письменный) прошли человек 15 от 130, и в основном индусы, и так всё время, такое ощущение что у них там всё схвачено  >:(


не обязательно все схвачено,индусы зубрилки еше те,а на первом екзамене в основном вопросы по программе мединситута,такие что закончив институт десяток лет назад врядли ето вспомнишь :-[ ;D ;D ;D
ничто так не бодрит с утра,
как незамеченный дверной косяк

Оффлайн Мозя

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 15,906
  • Reputation: +2747/-875
  • Пол: Женский
  • Я вам покажу, как Чебурашек обижать!

не обязательно все схвачено,индусы зубрилки еше те,а на первом екзамене в основном вопросы по программе мединситута,такие что закончив институт десяток лет назад врядли ето вспомнишь :-[ ;D ;D ;D
горе нам горе, то что зубрят индусы станет причиной того что вскоре все будут ходить в протезах :-\, пример? вопрос: к вам обратился пациент с жалобой на боль на передние зубы, и рассказал что некоторое время тому назад он неудачно упал и получил удар по передним зубам, после падения боли не было а сейчас уже 2 дня болит, ваши действия:
1. осмотреть зубы и если нет наружных признаков травмы направить на рентген
2. осмотреть зубы и если нет наружных признаков травмы назначить приём через 3 месяца и отпустить домой  :o
3.....
4.....
та которая "зубрила" ответила второй вариант, и это был "правильный" ответ, вот так вот  ;D
Центровая утка, бояться!

Оффлайн Miccelo

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Reputation: +6/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Даа, господа присяжные заседатели... А сколько раз можно сдавать этот экзамен и сколько это стоит? Заранее спасибо.

xenos

  • Гость
Даа, господа присяжные заседатели... А сколько раз можно сдавать этот экзамен и сколько это стоит? Заранее спасибо.
Ну экзамен в Дубае и в Аде - это разные вещи
Сдача экзамена в Дубае ( повторяю - после неё Вы можете работать ТОЛЬКО в Дубае) - это только интервью - беседа.
В АДе  - 2 этапа - письменный экзамен - 100 вопросов на 2 часа и потом устное интервью.
И на устном неслабо косят.
Индусам легче в том плане что учились они на английском по английской же программе.

xenos

  • Гость
Да сдавать можно не более 3 раз. АДский стоит 100 дирх. В Дубае не знаю - но значит где-то в этом районе.
 www.doh.gov.ae

xenos

  • Гость
Почему в Англии Вам не работается? Ну очень интересно. Правда.
Моя знакомая стоматолог - 15 лет в Эмиратах - с собственным центром - очень жалуется сейчас на доход.

Donatella

  • Гость
Почему в Англии Вам не работается? Ну очень интересно. Правда.
Моя знакомая стоматолог - 15 лет в Эмиратах - с собственным центром - очень жалуется сейчас на доход.
Скорее всего там сложнее конкурировать...Здесь, кстати, тоже, и стоматологов с хорошим именем раз-два и обчелся...

Оффлайн Miccelo

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Reputation: +6/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Дорогие мои коллеги. Я бы с радостью работал бы там, сейчас этот вопрос решается. Если кому интересно, могу рассказать:
1. В Испании можно дистанционно подтвердить диплом, если конечно, он у вас без троек, и после этого работать - самый легкий путь, НО подтверждение занимает около года;
2. В Италии - жесть - надо учиться со 2-3 курса заново;
3. В Англии - подверждение диплома(исключительно красный) - дистанционно, но практику нужно подтверждать или доучиваться;
Если у кого есть информация про другие страны, напишите...

xenos

  • Гость
Дорогие мои коллеги. Я бы с радостью работал бы там, сейчас этот вопрос решается. Если кому интересно, могу рассказать:
1. В Испании можно дистанционно подтвердить диплом, если конечно, он у вас без троек, и после этого работать - самый легкий путь, НО подтверждение занимает около года;
2. В Италии - жесть - надо учиться со 2-3 курса заново;
3. В Англии - подверждение диплома(исключительно красный) - дистанционно, но практику нужно подтверждать или доучиваться;
Если у кого есть информация про другие страны, напишите...
ну да. Мед.школа в Эмират не имеет такой базы, чтоб готовить узких специалистов  у себя в стране - то есть мед заведения готовят только врачей GP, которые должны  получать специализацию где-то за границей - ну просто такой базы учебной здесь пока нет.
Т.е. если я закончиваю здесь мед учреждение - и хочу стать ,скажем, кардиологом - то нужно ехать туда где такая резидентура имеется. поэтому здесь для сдачи экзамена по специальности доучиваться не требуется ,как скажем в той же Италии или Германии. В этих странах они не принимают специализацию (ординатуру или резидентуру). Мы для них - врачи общей практики - а не специалисты.
В этом смысле в Эмиратах легче. Но минус в том что работать Вы здесь будете временно - пока продлевают с Вами контракт или если Вы открываете свой кабинет. Но придёт время когда ,Вам ( как и всем нам) придётся подняться и уехать отсюда.
И ,конечно ,если у Вас есть возможность работать в той стране ,в которой Вы сможете получить ПМЖ или паспорт - то не думаю, что стоит тратить годы на работу здесь, а потом лет под 60 думать - куда деваться? А дорога будет одна - назад в Россию или куда ещё в СНГ!

xenos

  • Гость
Скорее всего там сложнее конкурировать...Здесь, кстати, тоже, и стоматологов с хорошим именем раз-два и обчелся...
Ну, да ,возможно. Я просто никак в толк не возьму - если есть возможность зацепиться в Европе или Америке с Канадами-Австралиями - почему сюда?
Нет, не подумайте - я очень люблю Эмират ,но мне и деваться некуда - у меня нет возможности в Европу выехать. А отсюда ,я знаю ,придёт время каждому из нас уехать и это меня печалит. Или нет? Я вот всё думаю - живут ли здесь экспаты до глубокой старости со своими семьями и детьми? Умирают ли здесь своей смертью и хоронят ли их здесь и на христианском  кладбище?

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika