Автор Тема: Как начать работу врачу или медсестре в ОАЭ.  (Прочитано 144856 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Donatella

  • Гость
Я просто никак в толк не возьму - если есть возможность зацепиться в Европе или Америке с Канадами-Австралиями - почему сюда?
Нет, не подумайте - я очень люблю Эмират ,но мне и деваться некуда - у меня нет возможности в Европу выехать. А отсюда ,я знаю ,придёт время каждому из нас уехать и это меня печалит. Я вот всё думаю - живут ли здесь экспаты до глубокой старости со своими семьями и детьми? Умирают ли здесь своей смертью и хоронят ли их здесь и на христианском  кладбище?
Да не думайте так пессимистично, жизнь -- это вообще временная штука, где бы мы ни жили...А у автора топика причина, по которой он не может заниматься практикой в Англии, просматривается в одном из его постов, -  это наличие красного диплома, чего у него скорее всего нет, и необходимость доучиваться, что он скорее всего не хочет делать...Ищет более легкий путь внедрения в этот бизнес...
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2009 17:23:50 от Donatella »

Оффлайн Miccelo

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Reputation: +6/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Ну друзья, смотрю  у Вас пессимистический настрой, почему - не понятно, диплом у меня на самом деле красный и все остальное тоже присутствует, доказывать его наличие мне вам не обязательно, самое главное что я об этом знаю. А вот про  внедрение в этот бизнес. Я согласен с вами, что ищу более легкий путь. Я, например, никого не виню что в России родился и то, что наши дипломы нигде не признаются, если вы предпочитаете работать в какой-нибудь Говняевке, то это ваше дело. У меня на работе, например, тоже многие пальцы у виска крутили, когда я уходил из клиники, где можно было до пенсии нормально работать. А вы предпочитаете просто на месте сидеть?  Почитайте Зеланда на досуге. 

Donatella

  • Гость
Я согласен с вами, что ищу более легкий путь. Я, например, никого не виню что в России родился и то, что наши дипломы нигде не признаются, если вы предпочитаете работать в какой-нибудь Говняевке, то это ваше дело.  А вы предпочитаете просто на месте сидеть?  Почитайте Зеланда на досуге.
Нет, мы предпочитаем не искать легких путей, а доучиваться, потому и не сидим в Говняевке.... :D
Кстати, я тоже никого не виню, что родилась в России, а иногда даже и горжусь этим.
А почему вам Зеланд до сих пор не помог?  :D
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2009 21:53:42 от Donatella »

xenos

  • Гость
Ну друзья, смотрю  у Вас пессимистический настрой, почему - не понятно, диплом у меня на самом деле красный и все остальное тоже присутствует, доказывать его наличие мне вам не обязательно, самое главное что я об этом знаю. А вот про  внедрение в этот бизнес. Я согласен с вами, что ищу более легкий путь. Я, например, никого не виню что в России родился и то, что наши дипломы нигде не признаются, если вы предпочитаете работать в какой-нибудь Говняевке, то это ваше дело. У меня на работе, например, тоже многие пальцы у виска крутили, когда я уходил из клиники, где можно было до пенсии нормально работать. А вы предпочитаете просто на месте сидеть?  Почитайте Зеланда на досуге.
Была знакомая индуска Пратна. Она стоматолог GP сдала экзамен - но почему-то ищет работу...Ах да парт тайм ей надо.
В общем есть классная женщина-стоматолог - доктор Гаянэ - огромный ей респект как человеку - взяла её к себе в центр на пробу - просидела эта Пратна у неё месяцок - но одного клиента у неё не было. А говорила что в Эмарат работала до того. Я это к чему... Сдача экзамена не гарантирует работы и зарплаты. Почему то. Может сейчас так стало? У меня многие из знакомых из врачевателей в медикал репрезентатив подались.
От избытка работы видать ;)

Donatella

  • Гость
Я это к чему... Сдача экзамена не гарантирует работы и зарплаты. Почему то. Может сейчас так стало? У меня многие из знакомых из врачевателей в медикал репрезентатив подались.
От избытка работы видать ;)
И точно, непонятно, к чему вы это все сказали...... ;D
Без сдачи экзаменов доктор не может получить лицензию, а значит, и работать в этой стране и, как результат, получать зарплату..... :D Вот у нас народ простой...

Оффлайн Hootiana

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 35
  • Reputation: +11/-1
  • Пол: Женский
Re: Как начать работу врачу или медсестре в ОАЭ.
« Ответ #35 : 14 Декабря 2009 12:00:15 »
Всем Привет!  Друг в данный момент находится в Дубай, записался уже на этот экзамен, теперь готовиться. Скажите где можно найти хотя бы примерный перечень вопросов на этом экзамене. Заранее Спасибо

Оффлайн YaNoora

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,112
  • Reputation: +221/-84
  • Пол: Женский
Re: Как начать работу врачу или медсестре в ОАЭ.
« Ответ #36 : 14 Декабря 2009 12:24:10 »
знаю university bookshop в Шардже, на Кинг Фейсал. продают разные учебники и сборники для подготовки к DOH/MOH экзамену для медсестер, докторов, фармацевтов... поищите.

Оффлайн Hootiana

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 35
  • Reputation: +11/-1
  • Пол: Женский
Re: Как начать работу врачу или медсестре в ОАЭ.
« Ответ #37 : 14 Декабря 2009 14:00:48 »
А в Дубай можно найти магазины по продаже этих книг? и Хотя бы как называются книги, может мы в интернете постараемся их найти. Спасибо

Оффлайн Hootiana

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 35
  • Reputation: +11/-1
  • Пол: Женский
Re: Как начать работу врачу или медсестре в ОАЭ.
« Ответ #38 : 24 Декабря 2009 14:27:06 »
Всем кому интересно по поводу экзамена. Сегодня друг сдавал первый этап экзамена (тест). Говорит, что вопросы во основном 2-3 курса института.  Так что кто будет сдавать этот экзамен удачи!!! 

Оффлайн Др Исмаил

  • Стоматолог / Имплантолог
  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 554
  • Reputation: +210/-24
  • Пол: Мужской
  • +971(55)319-9191
    • Dr Ismail
Re: Как начать работу врачу или медсестре в ОАЭ.
« Ответ #39 : 26 Декабря 2009 00:12:40 »
Всем кому интересно по поводу экзамена. Сегодня друг сдавал первый этап экзамена (тест). Говорит, что вопросы во основном 2-3 курса института.  Так что кто будет сдавать этот экзамен удачи!!!
Ваш друг сдавал документы  в МОН(Ministry Of Health),
что находится в Bur-Dubai opposite Burjuman Centre.
А экзамен в Al-Baraha hospital.
Ответ обычно в понедельник бывает готов.
Если он пройдет то следующим этапом будет собеседование.
Дайте знать результат плззз
Удачи !

Для собеседования пусть подготовит вот эти разделы:

PERIODONTICS

1. DEFFERENCIATE B/W PERIAPICAL AND PERIODONTA ABCESS,, DIAGNOSTIC FACTORS???
2. BIOLOGICAL WIDTH
3. POCKET DEAPTH,, PROBING DEAPTH AND IDEAL DEAPTH
4. TRUE POCKET, FALSE POCKET
5. BRUSHING TECHNIQUE
6. ABFRACTION
7. LJP (localised juvenile pereodontitis)

ORTHODONTICS

1. CANTILEVER SPRINGS
2. ADAMS CLASP
3. UGLY DUCKLING STAGE
4. IF A 4 YR CHILD WITH THUMB SUCKING HABIT COMES UR TEATMENT PLAN
5. CROSS BITE,, CISSOR BITE,, DEFINITION, TRATMENTS.....
6. FINGER SPRING,, Z SPRING

DENTAL MATERIALS

1. CLASSISIFICATION OF LUTING CEMENTS
2. CLASSIFICATION OF PORCELAIN,, COMPOSITES
3. WHAT ARE HIGH STRENGTH PORCELAIN
4. COMPOSITION OF DENTINE BONDING AGENTS
5. HOW PORCELAIN BONDED TO METAL?
6. FLOURIDE RELEASING CEMENTS.
7. DEFFERENCE B/W ADDITION AND CONDENSATION SILOCON
8. IMPRESION TECHNIQUES
9. IMPLANTS

PEDODONTICS

1. A 4 YR CHILD WITH AVULSED TEETH UR TREATMENT PLAN?
2. CLASSIFICATION OF FRACTURES
3. DEFFERECE B/W CALCIUM HYDROXIDE AND MTA
4. SPACE MAINTAINERS
5. PUPOTOMY,, PUPECTOMY,,
 
CONS AND ENDO

1. CONSERVATIVE CAVITY PREPARATION,, TYPES........
2. ROOT CANAL MEDACAMENTS
3. access cavity preparation shapes in anterior and poteriors
4. BLEACHING, ON VITAL AND NON VITAL TEETH.

MEDICAL EMERGENCY

1. SYNCOPE MANAGEMENT
2. PT ON STEROID TRATMENT
3. PT WITH DIABITIC,, ENDOCADITIS MANAGEMENT
4. SHOCK MANAGEMENT
5. CPR

LOCAL ANAETHESIA

1. LA TECNIQUE, ALL...
2. CLASSIFICATION, COMPOSITION, DOSE
3. COMPLICATION

PROSTHODONTICS

1. TYPES OF BRIDGES
2. C CLASP
3. ABUTMENT TEETH IS HEAVILY RESTORED, UR TREATMENT PLAN ?
4. draw all finish lines
« Последнее редактирование: 27 Декабря 2009 22:13:51 от Ismayil »
Записаться на приём можно выслав сообщение на WhatsApp
https://api.whatsapp.com/send?phone=971553199191

Подписывайтесь на мой аккаунт в Instagram http://instagram.com/DrIsmail.ae

Наше местоположение  Oris Dental Centre (Jumeirah branch). https://goo.gl/maps/KJGnShdYVrM2

Оффлайн Hootiana

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 35
  • Reputation: +11/-1
  • Пол: Женский
Re: Как начать работу врачу или медсестре в ОАЭ.
« Ответ #40 : 28 Декабря 2009 13:58:57 »
Спасибо!! Обязательно напишу сдал или нет. Хотя говорит, что тест наверно провалил т.к. институт уже давно закончил и готовился к более трудным вопросам. Но все равно надеемся что сдал. Спасибо еще раз

Оффлайн Др Исмаил

  • Стоматолог / Имплантолог
  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 554
  • Reputation: +210/-24
  • Пол: Мужской
  • +971(55)319-9191
    • Dr Ismail
Спасибо!! Обязательно напишу сдал или нет.
Ну как, сдал ?
Записаться на приём можно выслав сообщение на WhatsApp
https://api.whatsapp.com/send?phone=971553199191

Подписывайтесь на мой аккаунт в Instagram http://instagram.com/DrIsmail.ae

Наше местоположение  Oris Dental Centre (Jumeirah branch). https://goo.gl/maps/KJGnShdYVrM2

Оффлайн Evgenia Tsukanova

  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Reputation: +3/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Кто-нибудь может подсказать,как начать работать врачом в ОАЭ? Что для этого нужно сделать? И какие специализации больше востребованы? Сложно ли устроиться хирургу?

Оффлайн sergilor

  • лор врач
  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Reputation: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
    • www.mazlumyants.at.ua
  Всем доброго дня.Меня зовут Сергей.Мне 26 лет.Я врач-оториноларинголог. В 2008 году закончил интернатуру.Имею взрослый и детский сертификат.В настоящий момент проживаю, и работаю в Ялте...На протяжении недели ознакамливаюсь с форумами, читаю сайты министерств здравоохранения...Собрав для себя определенную информацию, задумался- вопросов больше чем ответов(.Что из себя представляет DOH?Что меня ожидает в результате положительного результата собеседования,т.к я выходец из Украины, и стаж по специальности у меня "аж" 2 года(Обязательно иметь сертификат TOEFL, или можно без него приступать к DOH?!
   П.С.Ознакомившись с сайтами "конкурентов" из Индии,Бангладеш,Филлипин -со всем пал духом.+Ваш топик уж очень что-то писсимистичен((Спасибо Всем за внимание!
Врач-оториноларинголог (взрослый, детский)Широко использую:фитотерапию, антигомотоксическую терапию, физиотерапию .

Оффлайн ewasia_3289

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 9
  • Reputation: +2/-0
  • Пол: Женский
Здравствуйте форумчане, прошу совета...я хочу выучиться на стоматолога, в Аджмане есть курс...но сомневаюсь осилю ли я ето дело?  какими навыками должен обладать доктор?

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika