Автор Тема: Подскажите, пожалуйста, на сколько % в Шардже имеют право повышать цену  (Прочитано 5955 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kristina_LanaАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 75
  • Reputation: +360/-9
  • Пол: Женский
Подскажите, пожалуйста, на сколько % в Шардже имеют право повышать цену при продлении контракта аренды.
Объясню ситуацию. Взяла в аренду 3 бр квартиру в Шардже на 3 года без изменения цены. Цена была 75,000 дхм. Плюс муниципалити + мейнтенанс = 78,750. В прошлом году аналогичная квартира в моем доме уже стояла 100,000 + +. Сеучас кризис, цены упали на анологичные квартиры до 80,000. Мне же хотят при продлении квартиры поставить цену 90,000.
Итак, вопрос: каким законом я могу мотивировать то, что мне не имеют права повысить цену больше, чем, например 5% или 7% (я не знаю, а только предполагаю, что не больше 7% от моего контракта).
Большое спасибо заранее всем откликнувшимся.
Вопрос стоит действительно остро, я должна принять решение в течении пару дней, продлевать ли мне контракт или же переезжать.

Оффлайн Housewife

  • Модератор раздела
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 18,129
  • Reputation: +3804/-732
  • Пол: Женский
  • Never Underestimate a Housewife
Подскажите, пожалуйста, на сколько % в Шардже имеют право повышать цену при продлении контракта аренды.
Насколько я знаю, в Шардже лимита на повышение нет. Есть обязательный срок в 3 года без повышения, а потом - как душа пожелает. Если именно эта квартира дорога, то торгуйтесь. А вообще поищите другую. Сейчас непросто сдать квартиру, если цену задирать, у нас по соседству уже больше месяца сдается новый дом, правда без наворотов, так за это время максимум 20% квартир сдали, то ли еще будет. А строек на этапе завершения еще очень много.
"Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать"
Гельвеций

Оффлайн Bаrrаcudа

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,839
  • Reputation: +2879/-199
  • Пол: Женский
    • Serpentarium
Цены на квартиры в Шардже кое где остановились, кое где падают.  И ожидается еще падение, в июне-июле.  так что, не торопитесь подписывать контракт.  :)
Eсли твоя жопа не ищет приключений, то это ещё не значит, что приключения не ищут твою жопу

Оффлайн Kristina_LanaАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 75
  • Reputation: +360/-9
  • Пол: Женский
Насколько я знаю, в Шардже лимита на повышение нет. Есть обязательный срок в 3 года без повышения, а потом - как душа пожелает. Если именно эта квартира дорога, то торгуйтесь. А вообще поищите другую. Сейчас непросто сдать квартиру, если цену задирать, у нас по соседству уже больше месяца сдается новый дом, правда без наворотов, так за это время максимум 20% квартир сдали, то ли еще будет. А строек на этапе завершения еще очень много.
Спасибо большое за подсказку. Квартира очень дорога, значит буду бороться и торговаться. :)

Оффлайн Sabretooth

  • Warden
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 10,472
  • Reputation: +5502/-149
  • Пол: Мужской
  • у нас полная демократия,как я скажу-так и будет
У меня такая же ситуация, на 10000дрх подняли и на 1000дрх паркинг подняли.Я поехал в офис,мин.40 переговоров-цену оставили прежнюю(без повышения),но паркинг всеж подняли.Попробуйте поговорить с ними не по телефону.
Продажа и отправка автомобилей из О.А.Э.
siberiaauto@rambler.ru   www.carsuae.ru

Оффлайн Kristina_LanaАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 75
  • Reputation: +360/-9
  • Пол: Женский
У меня такая же ситуация, на 10000дрх подняли и на 1000дрх паркинг подняли.Я поехал в офис,мин.40 переговоров-цену оставили прежнюю(без повышения),но паркинг всеж подняли.Попробуйте поговорить с ними не по телефону.
Цену оставили прежнюю, это вы имеете ввиду, кот. у вас была 3 года? По телефону мне объяснили, что если я им оплачу одним чеком на год вперед, то они мне подымут только на 5,000, а если я хочу оставить, так как у меня было и раньше, 4 чека, то подымут на 10,000. Но в офис предлагали приехать для дальнейшых переговоров. Спасибо за совет, так и сделаю.

Оффлайн XO

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 85
  • Reputation: +17/-0
  • Пол: Мужской
Если переговоры с арендодателем ни к чему не привели можете обратиться в суд.
Процедура следущая:
- обращайтесь в (не помню как точно называется) Economic Protection Department при муниципалитете Шарджи, он на ходится за New Fruit and Vegetable Market, с собой нужно принести копию контракта, счет за свет-воду из SEWA, письмо от арендодателя о повышении платы
- идете в тайпинг, в том же здании, объясняете ситуацию, печатаете заявление
- далее в сам департамент, на ресепшене дадут номерок к какому менеджеру обратиться, отдаете ему заявление со копиями всех доков, они направляют заявление в суд где рассматривают течение недели -двух - трех (как повезет)
- далее в суде могут принять решение о том что цена остается преждней и вы можете заплатить следущие платежи не арендодателю, а в муниципалитет и продолжать жить в этой квартире или (если вопрос спорный) назначают дату вызывают вас и арендодателя и принимают окончателное решение повышать или нет цену на жилье

я обращался в муниципалитет с этим вопросом два раза, каждый раз решение принималось в мою пользу
« Последнее редактирование: 20 Мая 2009 14:41:20 от Cho »

Оффлайн vitek

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 65
  • Reputation: +6/-1
  • Пол: Мужской
  • Кому совесть ? Даром отдаю !
Если переговоры с арендодателем ни к чему не привели можете обратиться в суд.
Процедура следущая:
- обращайтесь в (не помню как точно называется) Economic Protection Department при муниципалитете Шарджи, он на ходится за New Fruit and Vegetable Market, с собой нужно принести копию контракта, счет за свет-воду из SEWA, письмо от арендодателя о повышении платы
- идете в тайпинг, в том же здании, объясняете ситуацию, печатаете заявление
- далее в сам департамент, на ресепшене дадут номерок к какому менеджеру обратиться, отдаете ему заявление со копиями всех доков, они направляют заявление в суд где рассматривают течение недели -двух - трех (как повезет)
- далее в суде могут принять решение о том что цена остается преждней и вы можете заплатить следущие платежи не арендодателю, а в муниципалитет и продолжать жить в этой квартире или (если вопрос спорный) назначают дату вызывают вас и арендодателя и принимают окончателное решение повышать или нет цену на жилье

я обращался в муниципалитет с этим вопросом два раза, каждый раз решение принималось в мою пользу
Какой судебный сбор? В вашем контракте обговорена эта ситуация хоть каким либо образом?
Когда тебе в голову приходят мысли, задумайся- твои ли они ?...

Оффлайн XO

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 85
  • Reputation: +17/-0
  • Пол: Мужской
150дрх муниципалити чардж если не изменяет память...

Оффлайн TABU

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 225
  • Reputation: +74/-5
  • Пол: Мужской
  • Не существует никакого ВИРТУАЛА...Всё-реально!
Да вы что, сейчас цены везде на аренду упали...! Я снимал 2 бэдрум по 85000 +5000 паркинг, на сл.год сказали будешь платить 60000 с паркингом. По соседству хороший дом отстроили, 55000 в год с паркингом за 2 бэдрум, в доме бассейн и тренажерный зал.. ;)

Оффлайн Гусар

  • Искусственный офсайд
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 13,502
  • Reputation: +3507/-145
  • Пол: Мужской
  • предоплата укрепляет веру в человека
на Касбе ( на канале) в новом доме сдают 1 бедрум за 35 , а 2 бедрум за 45000 дх.

Оффлайн XO

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 85
  • Reputation: +17/-0
  • Пол: Мужской
на Касбе ( на канале) в новом доме сдают 1 бедрум за 35 , а 2 бедрум за 45000 дх.

а есть более подробные ориентиры этого дома?

Оффлайн Гусар

  • Искусственный офсайд
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 13,502
  • Reputation: +3507/-145
  • Пол: Мужской
  • предоплата укрепляет веру в человека
а есть более подробные ориентиры этого дома?

могу рукой показать

к подъезду подвезти...на пример

навигацией не владею... ::)
« Последнее редактирование: 22 Мая 2009 12:30:14 от Шурави »

Оффлайн Sabretooth

  • Warden
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 10,472
  • Reputation: +5502/-149
  • Пол: Мужской
  • у нас полная демократия,как я скажу-так и будет
могу рукой показать

Это как в анегдоте:-"Ты не умничай-ты пальцем покажи." ;D
Я здесь в округе все дома проссмотрел,за 45-55 2 бдр-все дома с очень маленькими комнатами,там мебель поставишь и больше двинуться не сможешь,либо находятся на хурхуяловке.А все с нормальными размерами или в нормальном месте-начинаются от 60 и до 90.
Продажа и отправка автомобилей из О.А.Э.
siberiaauto@rambler.ru   www.carsuae.ru

Оффлайн Kristina_LanaАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 75
  • Reputation: +360/-9
  • Пол: Женский
Да вы что, сейчас цены везде на аренду упали...! Я снимал 2 бэдрум по 85000 +5000 паркинг, на сл.год сказали будешь платить 60000 с паркингом. По соседству хороший дом отстроили, 55000 в год с паркингом за 2 бэдрум, в доме бассейн и тренажерный зал.. ;)
А сколько стоит 3 бр?

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika