Автор Тема: помогите пожалуйста !!! серьезный вопрос  (Прочитано 8003 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн krezelokАвтор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 13
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Люди добрые, выручайте советом... сегодня припарковываясь возле гостиницы, задел рядом стоящую машину... помял ей задний бампер.... сам нахожусь в ОАЭ в командировке по трехмесячной визе... машина, взятая в аренду моей компанией и на ней ездят наши сотрудники....
короче вызвал полицейского... тот приехал, говорит давай права... а у меня права российские и даже не пластиковые.... он написал какую то бумагу, спросил телефон, забрал права, бумажку, которую фирма дала об аренде машины и сказал приезжай в такой то участок через час... приехал - там другой полицейский... так с ним общего языка и не нашел... права мои он достал.. но не отдал, спрашивал есть ли местные права, короче ничего делать не стал - сказал приезжай завтра.. будет "мундир" какой-то... я так понял что повыше кто-то...
что делать? подскажите....  какие есть варианты? выручайте братья россияне...

Оффлайн Duke Nukem

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 7,060
  • Reputation: +2071/-200
  • Пол: Мужской
Люди добрые, выручайте советом... сегодня припарковываясь возле гостиницы, задел рядом стоящую машину... помял ей задний бампер.... сам нахожусь в ОАЭ в командировке по трехмесячной визе... машина, взятая в аренду моей компанией и на ней ездят наши сотрудники....
короче вызвал полицейского... тот приехал, говорит давай права... а у меня права российские и даже не пластиковые.... он написал какую то бумагу, спросил телефон, забрал права, бумажку, которую фирма дала об аренде машины и сказал приезжай в такой то участок через час... приехал - там другой полицейский... так с ним общего языка и не нашел... права мои он достал.. но не отдал, спрашивал есть ли местные права, короче ничего делать не стал - сказал приезжай завтра.. будет "мундир" какой-то... я так понял что повыше кто-то...
что делать? подскажите....  какие есть варианты? выручайте братья россияне...

не мундир, а мудир. это начальнег. кароче бери сатруднега,
ежжайте к мудиру, и попытайтесь договориться , объяснить
ситуёвину, што такмолитак виноваты, больше не повторицца.
недайбох вам конешно пообещать деньги. вобщем просто
спокойно постарайтесь поговорить, с тем штоб с наименьшими потерями
вылезти из ситуацыи.
Green Hell

Оффлайн krezelokАвтор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 13
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
а как с ним разговаривать? вообще что мне светит в этой ситуации.... и как со страховкой дело разрулится.. вообще какой порядок тут решения таких ситуаций... ДТП я имею ввиду...

Оффлайн aihoshka

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 539
  • Reputation: +48/-41
  • Пол: Женский
  • АРОЗАУПАЛАНАЛАПУАЗОРА!!!
а как с ним разговаривать? вообще что мне светит в этой ситуации.... и как со страховкой дело разрулится.. вообще какой порядок тут решения таких ситуаций... ДТП я имею ввиду...
машина с рент э кар? проблем нет. если машина принадлежит фирме, то ппц. дело направят в суд. ждать мес или более. потом скорей всего штраф.
Солнце, Море, Пальмы!!!!!!!!!!

Оффлайн Duke Nukem

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 7,060
  • Reputation: +2071/-200
  • Пол: Мужской
а как с ним разговаривать? вообще что мне светит в этой ситуации.... и как со страховкой дело разрулится.. вообще какой порядок тут решения таких ситуаций... ДТП я имею ввиду...

ну машина на компании же саатвецтвенна застрахована.
вопрос в том как решит мудир... ну тоесть какой штраф тебя содрать.
посему разговаривать надо прямо и спокойно, да мол такитак,
виноват, больше не буду, какдела какдети, итдитп.
основная идея уговрить его написать обычный "траффик инцыдент репорт"
ну а потом франшизу оплатить если таковая будет выставлена компании.
Green Hell

Оффлайн krezelokАвтор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 13
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
машина в  рент э каре взята....  подскажите как мне себя вести и что говорить... и какие варианты развития событий.....

Оффлайн aihoshka

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 539
  • Reputation: +48/-41
  • Пол: Женский
  • АРОЗАУПАЛАНАЛАПУАЗОРА!!!
машина в  рент э каре взята....  подскажите как мне себя вести и что говорить... и какие варианты развития событий.....
может скорей всего он подумал что на резидент визе вы, и просил местные права. завтра возьмите пасспорт обязательно и визу вашу. докажите что вы не резидент, по работе. спокойно. сори.итд.
Солнце, Море, Пальмы!!!!!!!!!!

Оффлайн krezelokАвтор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 13
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
мне наверно должны дать какую то бумажку.. а потом ее надо в аредную фирму в эту отдать? что мне просить у него?

Оффлайн aihoshka

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 539
  • Reputation: +48/-41
  • Пол: Женский
  • АРОЗАУПАЛАНАЛАПУАЗОРА!!!
мне наверно должны дать какую то бумажку.. а потом ее надо в аредную фирму в эту отдать? что мне просить у него?
это полицейский репорт. просить не надо. они сами знают. тока не говорите, что работаете. вы вообще по какому поводу в эмиратах? можно ли вам работать? да кстати. еще если скажет, что почему права не международные. докажите им что они международные. просто не пишут. это все те государства, которые присоединились к конвенции о дорожном движении 68 года, вроде. желательно распечатайте ее на английском яз. конвенцию
Солнце, Море, Пальмы!!!!!!!!!!

Оффлайн krezelokАвтор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 13
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
вообщем исход должен быть таковым : мне дают этот репорт, отдают права и я пошел, я правильно понял? а еси я оставлю их там и в россию уеду... как это все обернется?

Оффлайн aihoshka

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 539
  • Reputation: +48/-41
  • Пол: Женский
  • АРОЗАУПАЛАНАЛАПУАЗОРА!!!
вообщем исход должен быть таковым : мне дают этот репорт, отдают права и я пошел, я правильно понял? а еси я оставлю их там и в россию уеду... как это все обернется?
ну тогда, в этом случае эмираты закрыты для вас. откроют кейс. заведут дело. а потом с интерполом...
Солнце, Море, Пальмы!!!!!!!!!!

Оффлайн krezelokАвтор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 13
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
каковы шансы на благоприятный исход? завтра с утра ехать...... на что рассчитывать? скажите напоследок что-нибудь еще....

Оффлайн aihoshka

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 539
  • Reputation: +48/-41
  • Пол: Женский
  • АРОЗАУПАЛАНАЛАПУАЗОРА!!!
каковы шансы на благоприятный исход? завтра с утра ехать...... на что рассчитывать? скажите напоследок что-нибудь еще....
в вашем случае ничего кроме штрафа. закончите,а потом со спокойной душой летите домой. у вас что за виза.
Солнце, Море, Пальмы!!!!!!!!!!

Оффлайн Gringo

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 227
  • Reputation: +33/-27
  • Пол: Мужской
  • Человек Из Кемерова
Да тут ничего страшного нету. Ну заплатите штраф, даже если за то, что вообще без прав, тыщ 5 дирхам и пойдёте с миром. Или только штраф за аварию или вообще ничего. Даже если нужно будет суда дожидаться, то он максимум через 7-10 дней.
Это не твои глаза. Где ты их взял?

Оффлайн Gringo

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 227
  • Reputation: +33/-27
  • Пол: Мужской
  • Человек Из Кемерова
каковы шансы на благоприятный исход? завтра с утра ехать...... на что рассчитывать? скажите напоследок что-нибудь еще....

Напоследок... Я сам завтра в Traffic Police еду машину из полона вызволять  :) Она у меня там с 23-го февраля (ну вы понимаете)) скучает...с оторванным колесом.
Это не твои глаза. Где ты их взял?

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika