Автор Тема: Украина....  (Прочитано 415142 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн PearlАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,677
  • Reputation: +3207/-277
  • Пол: Женский
Re: Украина....
« Ответ #45 : 29 Мая 2009 20:49:40 »
я где-то слышала, что украинский язык является чуть ли не самым красивым европейсим языком :P :-X

Оффлайн Мариша

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,840
  • Reputation: +1780/-974
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Украина....
« Ответ #46 : 29 Мая 2009 21:00:13 »
... спасибо за снимки - очень впечатляют ... много слышал и читал именно про крепость Каменец, но никогда не видел - детишек надо свозить, а то они только в Киеве и во Львове были ...

...

Я бывала везде и во Львове (город красивишный, но на польский манер и кошелек у мну там сперли :-\ ;D), в Каменце бывала - красива, но счас жить бы там не хотела. А В Миргороде, Полтавской губернии какая красота! ::)
Ой, помню мы фильму там снимали на деньги  украинской диаспоры в канаде.
Фильма назывался "Голод 33"
http://www.ruskino.ru/mov/4793

Фильмец никакой конечна, но какой кайф  был! Жили в гостинице "Миргород", конечна убитой по седняшним понятиям, но сразу за гостиницей природа какая, абалдеть! ::) А для сьемок нужна было (типо застолье снимали по поводу приезда американцев) поросята молочные зажаренные. Их  заказывали в ресторане для сьемок, а потом всем коллективом под пива и вотку их ели ::) Во жисть-та была, когда про голодомор фильм снимали ::)
Прям атличные  воспоминания, классна была.

Оффлайн Кэтчуп

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,226
  • Reputation: +556/-28
  • Пол: Женский
  • Cat ЧУП
Re: Украина....
« Ответ #47 : 29 Мая 2009 21:16:57 »
Фильма назывался "Голод 33"

Во жисть-та была, когда про голодомор фильм снимали ::)
Прям атличные  воспоминания, классна была.

Прям класс! Атличные воспоминания - это да.  ::)
Тем, кто через это прошел, тоже есть, что вспомнить.

З.Ы. нет, не буду писать, не хочу провоцировать  :-X
Опоздай, но приди. (с)

Оффлайн Мариша

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,840
  • Reputation: +1780/-974
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Украина....
« Ответ #48 : 29 Мая 2009 21:43:35 »
Прям класс! Атличные воспоминания - это да.  ::)
Тем, кто через это прошел, тоже есть, что вспомнить.

З.Ы. нет, не буду писать, не хочу провоцировать  :-X

Эт все понятна, и все тут уже проходили и ругань и все. Надо повторятцо?
Отношение свое описала не к "голоду", а к работе на киностудии. Неужта непонятна? Именно другую сторону, типо и давно канадская диаспора такие фильмы заказывала, а не счас Ющенка придумал.
Нада счас насчет голодомора поругатцо? Вам охота?
А вод когда фильм снимали, в команде были и русские и украинцы, всех было, никто не ругался ::)

Оффлайн Кэтчуп

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,226
  • Reputation: +556/-28
  • Пол: Женский
  • Cat ЧУП
Re: Украина....
« Ответ #49 : 29 Мая 2009 21:47:20 »
Эт все понятна, и все тут уже проходили и ругань и все. Надо повторятцо?
Отношение свое описала не к "голоду", а к работе на киностудии. Неужта непонятна? Именно другую сторону, типо и давно канадская диаспора такие фильмы заказывала, а не счас Ющенка придумал.
Нада счас насчет голодомора поругатцо? Вам охота?
А вод когда фильм снимали, в команде были и русские и украинцы, всех было, никто не ругался ::)

Не, ваще не прет ругаться. Толку-то?
Наоборот, даж не реагирую (указать-то указала) на дополнительную горизонтальную планочку в ауре.

И за и рУками и нОгами за красоту любого языка. (хотя восторгаясь белопусским язком, сама повседневно использую только русскии).
Опоздай, но приди. (с)

Оффлайн Мариша

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,840
  • Reputation: +1780/-974
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Украина....
« Ответ #50 : 29 Мая 2009 21:54:09 »
Не, ваще не прет ругаться. Толку-то?
Наоборот, даж не реагирую (указать-то указала) на дополнительную горизонтальную планочку в ауре.

И за и рУками и нОгами за красоту любого языка. (хотя восторгаясь белопусским язком, сама повседневно использую только русскии).

Ну дык я поняла,Вы мну не за того приняли ;) Зазря планочку поставили ;) ;D
Я то как раз за неразжигание, нипонятна видать :-\

COBA

  • Гость
Re: Украина....
« Ответ #51 : 29 Мая 2009 21:56:31 »
я где-то слышала, что украинский язык является чуть ли не самым красивым европейсим языком :P :-X
Он намного мягче русского, даже когда ругаются на украинском, слушать приятно...  ;)

Оффлайн Мариша

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,840
  • Reputation: +1780/-974
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Украина....
« Ответ #52 : 29 Мая 2009 22:14:17 »

Наоборот, даж не реагирую (указать-то указала) на дополнительную горизонтальную планочку в ауре.


Реагируешь таки ;) ;D  Вод у мну психика точна нарушена, никому и никода горизонтальных планочек не ставлю. А накуя ???
У мну нету мстительности в характере. Если с чем не согласная, так и говорю. А если планочку поставлю, толку та?  Типо вод я кого-та минусовала, потому как нисогласная иль не поняла  ;D
И от души мну отлегло ::) ;D

Оффлайн Кэтчуп

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,226
  • Reputation: +556/-28
  • Пол: Женский
  • Cat ЧУП
Re: Украина....
« Ответ #53 : 29 Мая 2009 22:23:48 »
Реагируешь таки ;) ;D  Вод у мну психика точна нарушена, никому и никода горизонтальных планочек не ставлю. А накуя ???
У мну нету мстительности в характере. Если с чем не согласная, так и говорю. А если планочку поставлю, толку та?  Типо вод я кого-та минусовала, потому как нисогласная иль не поняла  ;D
И от души мну отлегло ::) ;D

Зарекалася коза я про планочки молчать!

Я даж не наю, кому адресовать претензии, если таковые появятся.
В однои стране не все хорошо. Мне есть дело до этого. Но жалко, что на этои почве неприязненность на личности переходит.

О! Нашла повод! Нескафе в этом деле перестарался - аж его посты отвернуло читать. Но и силои-то никто не заставлял... Такшта и его мнение останется при нем.
Опоздай, но приди. (с)

Оффлайн Мариша

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,840
  • Reputation: +1780/-974
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Украина....
« Ответ #54 : 29 Мая 2009 22:52:14 »
Зарекалася коза я про планочки молчать!


В однои стране не все хорошо. Мне есть дело до этого. Но жалко, что на этои почве неприязненность на личности переходит.

О! Нашла повод! Нескафе в этом деле перестарался - аж его посты отвернуло читать. Но и силои-то никто не заставлял... Такшта и его мнение останется при нем.

Мне вообщета тожа не безразлична. Хочу, чтоб  хорошо было. Думаешь минусами тут поставленными помочь стране?
Да какая нафиг разница че Нескафе тут говорит, ето ни на что не влияет ;D
Ну говорит и говорит, мож голову напекло ;D
А типо минусами тожа повлиять можна ;D Оххх, если так. то я тожа готова минусы ставить, если это поможет, а так.... мну лень.. ;D

Оффлайн Ragana

  • Отрицательный персонаж
  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 19,109
  • Reputation: +5098/-471
  • Пол: Женский
  • Я вам не нравлюсь? ЗАСТРЕЛИТЕСЬ, Я НЕ ИСПРАВЛЮСЬ!
Re: Украина....
« Ответ #55 : 29 Мая 2009 23:09:58 »
... никто вас упрекать не может, все мы разные и это прекрасно - мне лично очень нравится и язык, и литература и песни ... язык мне кстати напоминает русский, но в более ранней оригинальной форме ...
*оглядываясь, вылезает из танка* ну мало ли...

А что скажете по поводу белорусского, болгарского и сербского? Не напоминает?
Ничего не скажу. Совсем. Ибо не помню, когда в последний раз слышала, например, сербский, и как он вообще звучит. Да и тема не об этом.

я где-то слышала, что украинский язык является чуть ли не самым красивым европейсим языком :P :-X
На вкус и цвет ... сама понимаешь.
* Если ангелу сломать крылья, он вынужден летать на метле
* Не говори, что мне нужно делать, и я не скажу, куда тебе нужно идти
* У желания есть 1000 возможностей, у нежелания есть 1000 причин

Оффлайн PearlАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,677
  • Reputation: +3207/-277
  • Пол: Женский
Re: Украина....
« Ответ #56 : 29 Мая 2009 23:18:22 »

На вкус и цвет ... сама понимаешь.

эт да,я тожЫ матом ругаюсь прикольна :-X ;D

Оффлайн Расул Шалафкин

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,273
  • Reputation: +763/-143
  • Пол: Мужской
Re: Украина....
« Ответ #57 : 29 Мая 2009 23:32:20 »
сербский, и как он вообще звучит
Позвольте напомнить.

Вниманию модераторов! Разговор зашел о языках и без цитирования оригинальной речи не обойтись. Просьба не удалять.

Цитата: Српски
Словенски језици обично се деле на три групе и мада та подела није без недостатака, за сада је боља од других које су предлагане (в. о томе више у одељку о словенским језицима у оквиру индоевропских). Источнословенска група обухвата руски језик (159 милиона говорних представника), украјински (42,5 милиона) и белоруски језик (9,3 милиона). Западнословенска група обухвата пољски језик (50 милиона), чешки (10 милиона), словачки (5 милиона) и лужичкосрпски језик (око 50 хиљада). Јужнословенска група обухвата српски (9 милиона), хрватски (6 милиона), словеначки (2 милиона) бугарски (8,9 милиона) и македонски језик (1,5 милион).

Цитата: Беларускі
Славянскія мовы — група роднасных моў індаеўрапейскай сям'і; распаўсюджаныя на тэрыторыі Еўропы і Азіі. Агульны лік размаўляючых каля 400 млн. чалавек. З іншых індаеўрапейскіх моў да славянскіх бліжэй усяго балтыйскія мовы.

Славянскія мовы падпадзяляюць на усходнеславянскія, заходнеславянскія і паўднёваславянскія.

Для запісу сучасных славянскіх моў выкарыстоўваюцца кірыліца і лацінка. Раней выкарыстоўваліся таксама глаголіца і арабскі ліст. Лічыцца, што ўсе славянскія мовы адбыліся ад гіпатэтычнага праславянскай мовы.

Что интересно, сербские и македонские тексты на мой взгляд как-то легче для чтения и понимания, нежели беларусские и украинские. Не находите? Почему так, интересно?

Оффлайн Мариша

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,840
  • Reputation: +1780/-974
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Украина....
« Ответ #58 : 29 Мая 2009 23:37:29 »
я где-то слышала, что украинский язык является чуть ли не самым красивым европейсим языком :P :-X

Где, кто казал? ;D
Это подьепко? ;D
Я лична всегда в юности абажала французкую и итальянскую эстраду ::) Ну типо Патрицию Каас, итальяшек... Ну нравилось всегда.
А на украинском мне нравится, как поет Власова. Есть у нее пару очь красивых песень на украинском.

Оффлайн the saint

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,160
  • Reputation: +72/-23
  • Пол: Мужской
Re: Украина....
« Ответ #59 : 30 Мая 2009 00:00:37 »
Что интересно, сербские и македонские тексты на мой взгляд как-то легче для чтения и понимания, нежели беларусские и украинские. Не находите? Почему так, интересно?
не нахожу  :)

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika