Автор Тема: Лэйбор карта и резидент виза  (Прочитано 8643 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mrs.Shugar

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,593
  • Reputation: +1340/-227
Re: Лейбл карта и резидент виза
« Ответ #15 : 15 Июня 2009 19:56:08 »
Можно. Я закрывал визу на жену и дочь без их личного присутствия и без их паспортов.







срочныи вопрос плиз!!!!а сколько месяцев ваши жена и дочь отсутствовали в стране
у меня идет отказ на закрытие визы маме,без ее пасспорта-она сеичас в россии и пасспорт тоже/и отсутствует она только месяц.отказ мотивируют что нужно отсутствовать 6 месяцев.Могут ли мне с таким сроком отсутствия 1 месяц закрыть еи визу без пасспорта?ее спонсор мои муж
ничто так не бодрит с утра,
как незамеченный дверной косяк

Оффлайн Сергей Токарев

  • Администратор форума
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 27,611
  • Reputation: +3159/-507
  • Пол: Мужской
  • Ктотакойтокарев™
    • - Русские Эмираты -
Re: Лейбл карта и резидент виза
« Ответ #16 : 16 Июня 2009 10:08:00 »
а сколько месяцев ваши жена и дочь отсутствовали в стране

Да, на момент закрытия визы жены и дочери не было в стране более 6 месяцев.

Оффлайн mrs.Shugar

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,593
  • Reputation: +1340/-227
Re: Лейбл карта и резидент виза
« Ответ #17 : 16 Июня 2009 10:16:59 »
Да, на момент закрытия визы жены и дочери не было в стране более 6 месяцев.

Спасибо,избавили меня от третьего посешения етои/плохие слова/ организации.что бесит посылают как футбольныи мяч от одного к другому,последнни вчера сказал-ето невозможно,приходите завтра в такое то окно за подписью./приходите-при почти невозможнои парковке и шаганию по жаре 3 кварталов/
также заметила что решение вопроса зависит только от настроения которое на данныи момент у офицера,хорошое-подписывают,не очень посылают "поиди туда -не знаю куда"
спонсор открыл визу- но закрыть ее не может,еше раз показывает место експата в етои стране ррррррррррррррррр >:(
ничто так не бодрит с утра,
как незамеченный дверной косяк

Оффлайн Andrew Fox

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 46
  • Reputation: +14/-2
Re: Лейбл карта и резидент виза
« Ответ #18 : 04 Июля 2009 12:32:35 »
В министерстве труда есть горячая линия на русском языке!
А в иммигрейшн есть на сайте чат, где можно все спросить и не надо никуда ездить!

Оффлайн igaresh

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 55
  • Reputation: +53/-2
  • Пол: Мужской
  • igaresh
Re: Лейбл карта и резидент виза
« Ответ #19 : 26 Июля 2009 02:12:43 »
В министерстве труда есть горячая линия на русском языке!
А в иммигрейшн есть на сайте чат, где можно все спросить и не надо никуда ездить!
А подробнее?

Оффлайн DVK

  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Reputation: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Лейбл карта и резидент виза
« Ответ #20 : 26 Августа 2009 18:06:35 »
Не хотелось создавать ей проблем, все же люди, входили в ситуацию ждали.... А какие у меня есть шансы на возвращения или уже можно и не дергаться?
Сложно посоветовать что-то 100% работающее, тем более в такие ситуации не попадал.

Но я бы обратился в Ministry of Labour со следующей позицией: 
- работодатель не выплачивал зарплату в такой-то период (по закону обязан платить раз в месяц - ст. 56 и регистрировать выплату зарплаты письменно - ст. 58);
- в связи с невыплатой зарплаты работник имеет право прекратить работу без всяких уведомлений - ст. 121, что я и сделал;
- поскольку денег работодатель не выплачивал, и источника другого дохода у меня не было, мне пришлось выехать из страны; работодатель знал о моем выезде из страны.
- прошу оплатить мне расходы по выезду - ст. 131, и обязать моего работодателя выплатить мне зарплату за весь проработанный период + компенсацию за 30 дней - ну и там дальше насколько наглости хватит.
 
Как именно подавать претензию, находясь за пределами страны - не знаю.
Но как только претензия удовлетворена, можно отправить копию  решения в иммиграцию.       

Оффлайн mila77

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 12
  • Reputation: +15/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Лейбл карта и резидент виза
« Ответ #21 : 31 Августа 2009 18:50:28 »
В министерстве труда есть горячая линия на русском языке!
А в иммигрейшн есть на сайте чат, где можно все спросить и не надо никуда ездить!


очень нужно....можно сказать позавчера.....не могу наити номера ??? ??? ??? ??? не подскажите??????ПЛИЗЗЗЗЗЗЗЗ

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika