Автор Тема: ОАЭ называют победу в гонке за право размещения штаб-квартиры IRENA «знаковой»  (Прочитано 4151 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reporter-NАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,453
  • Reputation: +1179/-13
  • Корреспондент сайта Русские Эмираты
    • - Русские Эмираты -
Министр иностранных дел ОАЭ, Его Высочество шейх Абдулла бин Заид Аль-Нахайян, назвал победу Абу-Даби в гонке за право размещения штаб-квартиры недавно созданного Международного агентства по возобновляемым источникам энергии (IRENA), «знаковым достижением».

Дубай, Арабские Эмираты. Столица Арабских Эмиратов, город Абу-Даби, была выбрана местом для размещения IRENA на всемирной учредительной конференции агентства, состоявшейся в прошедший понедельник в египетском Шарм-эш-Шейхе. В этой гонке молодая столица Эмиратов обошла немецкий Бонн и австрийскую Вену.

ОАЭ стали первой развивающейся страной, на территории которой разместится главный офис международной организации.

«Это знаковое достижение для ОАЭ, но более того, оно указывает на ту позицию, которую мы получили в глазах мирового сообщества в период кампании по продвижению Абу-Даби» - дал свой комментарий эмиратскому информационному агентству WAM Абдулла бин Заид.

Штаб-квартира IRENA будет расположена в первом в мире экологически чистом городе Масдар, строительство которого планируется завершить в 2015 году, но сама штаб-квартира будет закончена уже в 2011 году.

Главой IRENA стала француженка Хелен Пелосс, которая, в результате голосования получила больше всего голосов, чем кандидатуры от Греции, Дании и Испании

Анастасия Зорина

Оффлайн voldemar

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,639
  • Reputation: +1507/-125
  • Пол: Мужской
Masdar City - название по-арабски означает источник, ключ...
слушайте меня внимательно, иначе я вас неправильно дезинформирую!

Оффлайн ovv

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 12
  • Reputation: +2/-1
  • ChatRu.com - наш форум !

Оффлайн bar@bulka

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 37
  • Reputation: +25/-20
  • Пол: Женский
Просветите пжста :-[, а что ОАЭ относится к развивающимся странам?

Оффлайн voldemar

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,639
  • Reputation: +1507/-125
  • Пол: Мужской
Просветите пжста :-[, а что ОАЭ относится к развивающимся странам?

скорее всего к развитым странам - Developed countries

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B0%D0%B7%D0%B2%D0%B8%D1%82%D1%8B%D0%B5_%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%8B
слушайте меня внимательно, иначе я вас неправильно дезинформирую!

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika